Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#7601 2021-01-19 17:31:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Наконец-то!

#7602 2021-02-25 21:48:44

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, крепитесь! Норкоманы выдали статью про армию. Это не сами научи хорошему, но их верные союзники-https://m.vk.com/wall-82197743_1238790 . У меня вопрос, почему Раевский, который наверняка одобрил это, ещё не в армии?
Что-то подсказывает мне, что никто из писавших эту статью в армии не служил, не служит и служить не собирается.

#7603 2021-02-25 22:23:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

И ещё мне интересно, когда научи хорошему доберутся до невероятного приключения капитана спирита? Там и семейные ценности, и ребёнок, помогающий по дому и не сдающий отца-алкоголика. Заметили бы они это?  Или опять кричали бы об очернении образа семьи и пропаганде супергероики?

#7604 2021-02-25 22:50:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

По мне, так "среднестатистическая" семья в наших палестинах - чернушная бездна и очернять там некуда уже, если только не добавлять совсем прямого криминала.

#7605 2021-02-25 23:02:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон не знает, шо за ледибаг, но как это

Анон пишет:

неуклюжей, нервной, не занимающейся учебой, тратящей время на бессмысленные любовные грезы

или это

самовлюбленным, пафосным, смазливым парнем

мешает человеку быть героем? Наоборот, совершать хороше поступки сложнее, чем благородному, смелому да высокоморальному. Почему нервность, неуклюжесть или смазливость вообще что-то плохое?

#7606 2021-02-26 13:52:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, кто-нибудь может сказать, чем им так не угодил Адриан? Я не смотрел все серии, но, насколько я знаю, он  хороший парень . Он бескорыстно спасает свой город,всем старается помочь,  не ведёт себя как мажор, не гордый и,в отличии от своего прообраза, не выбрасывает детей с башен. Чем он им не понравился?

#7607 2021-02-26 14:13:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

в отличии от своего прообраза, не выбрасывает детей с башен

???  O_o

#7608 2021-02-26 16:03:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличии от своего прообраза, не выбрасывает детей с башен

???  O_o

Это, если что, была отсылка к игре престолов.

#7609 2021-02-26 16:10:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А кто прообраз то?

#7610 2021-02-26 16:29:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Это, если что, была отсылка к игре престолов.

Эээээ... КАК?!  :smoke:

#7611 2021-02-28 13:44:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

авторы сериала прививают подросткам идею успеха без какой-либо работы над собой

Нравится мне этот фетиш на "работу над собой". Ты хорош такой, какой ты есть, ау! Человеческая личность - святая святых. И что-то там менять - это требует ну очень хорошего обоснуя, чтобы не считаться кощунством. И далеко не все сами по себе, от природы, таковы, что шансов на успех в этом мире (который я не считаю ни нравственным, ни приемлемым, к слову) у них нет.

#7612 2021-02-28 15:06:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ты хорош такой, какой ты есть, ау!

не совсем, анон, ты такой, каким вырос, и у некоторых людей реально есть что исправлять в себе после долгих лет воспитания в не самых подходящих условиях с неправильными установками, вложенными с малых лет
представь, что вот эти упыри воспитывают детей, вдалбливают им про "гомогеи злодейское зло! женщине - ККК! советские мультики - лепота, западные и российские - пропаганда!" и что они там еще вещают, их детям придется потом много работать над собой :)

#7614 2021-03-22 18:55:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Брызжут слюной из-за Манижи на Евровиденье

Хоть какой-то хлеб с этой бездари.

#7615 2021-03-22 19:20:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Чо бездарь-то  :really: прям от нас, да и от других, сплошные крутаны всегда были, что ли?

Отредактировано (2021-03-22 19:20:54)

#7616 2021-03-22 19:22:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Анон не знает, шо за ледибаг, но как это

Анон пишет:

неуклюжей, нервной, не занимающейся учебой, тратящей время на бессмысленные любовные грезы

или это

самовлюбленным, пафосным, смазливым парнем

мешает человеку быть героем? Наоборот, совершать хороше поступки сложнее, чем благородному, смелому да высокоморальному. Почему нервность, неуклюжесть или смазливость вообще что-то плохое?

Да всё это вообще никак благородству, смелости и высокой морали не противоречит! Просто надо было прикопаться к героям - вот и прикопались.

#7617 2021-03-22 19:32:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Чо бездарь-то   прям от нас, да и от других, сплошные крутаны всегда были, что ли?

Ну, стендапа еще не было точно. Ор в микрофон в принципе на евро был, но чуть повыше какчеством.
Так что сия хуйня из-под коня пригодилась тем, что скрепные с нее пробомбились.

#7618 2021-03-22 20:46:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Результат у Манижи будет, как у Приходько, скорее всего.

#7619 2021-03-22 21:29:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

https://whatisgood.ru/raznoe/internet/borba-protiv-nh/ кстати нас нечитают. Вы видели?

#7620 2021-03-22 21:36:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

https://whatisgood.ru/raznoe/internet/borba-protiv-nh/ кстати нас нечитают. Вы видели?

Они совсем тупые

#7621 2021-03-23 01:27:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Они совсем тупые

Это-то конечно, но нечитают!  =D

#7622 2021-03-23 08:33:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Физкультпривет, хорошики!  :popcorn:

#7623 2021-03-23 09:03:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Брызжут слюной из-за Манижи на Евровиденье

Мне нравится как они делают вид что в упор не понимают о чём песня.

#7624 2021-03-23 09:04:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Брызжут слюной из-за Манижи на Евровиденье

Мне нравится как они делают вид что в упор не понимают о чём песня.

Ага  :lol:

#7625 2021-03-23 10:09:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Маринетт и Адриан являются супергероями безосновательно, по мановению волшебной палочки неких существ, аналогов которых зритель не получит в обычной жизни

чиво
Норкоманов в детстве сказкам не учили? В Ледибаг с порога использован типичный троп, когда герой совершает добрый поступок и некто с особыми силами выдает ему волшебного помощника. И с большой силой внезапно приходит большая ответственность, так что единственное, что тут верно - отсылка на Паучка.

Анон пишет:

Куда более полезными в юном возрасте являются темы самопознания и саморазвития, дружбы, учебы, труда, изучения мира и общества.

И все это, внезапно, в сериале есть! Герои нормально учатся, развивают социальную активность, прокачиваются в профессиональной деятельности (Адриан вообще-то профессиональная модель) и прокачивают таланты, которые потом явно станут профессией. Отличная ролевая модель для современных подростков так-то. Но это, конечно, не скрепно, слишком осознанно и ггкп.

Интересно было бы посмотреть на разбор советских мультиков по сказкам, если бы их в точно том же виде сняли где-нибудь за рубежом. Ух там бы столько всего нашли. Вот, например, лежал лентяй на печи, потом поймал щуку и получил полцарства и царевну в придачу - по представлениям современного человека уж точно ни за что. И никакой "работы над собой".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума