Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#6101 2018-11-05 19:50:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если чему-то нужно сознательно учиться (а без этого умения не подохнешь) - это таки НЕ естественно.

Так-то и ходить на двух ногах ты не начнешь, если тебя этому не учить. Дети-маугли подтверждают.

#6102 2018-11-05 21:30:15

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Так-то и ходить на двух ногах ты не начнешь, если тебя этому не учить. Дети-маугли подтверждают.

Разве этому учатся не подражанием? О_о

#6103 2018-11-05 21:51:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Разве этому учатся не подражанием? О_о

Да, в раннем детстве. Если этот этап проворонить (ребенок с волками жил, например), то потом приходится целенаправленно переучивать, и то не всегда получается.
А к чему спрашиваешь? Если к тому, что ебаться люди учатся не подражанием, так это только потому, что ебаться при детях обычно не принято.

#6104 2018-11-05 21:55:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если к тому, что ебаться люди учатся не подражанием, так это только потому, что ебаться при детях обычно не принято.

Ну вообще этому учаться подражанием, тока для этого обычно нужно дорасти до умения пользоваться интернетом.

#6105 2018-11-05 22:14:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А к чему спрашиваешь? Если к тому, что ебаться люди учатся не подражанием, так это только потому, что ебаться при детях обычно не принято.

Формулировка удивила. Так и представилось, как детей "насильно" учат ходить, примерно как читать.

Анон пишет:

Ну вообще этому учаться подражанием, тока для этого обычно нужно дорасти до умения пользоваться интернетом.

А в деревнях в стародавние времена как? Инструктаж перед первой брачной ночью? Но ведь умудрялись и терять невинность до брака. Знали, что люди делают то же, что козы-коровы на случках? Но откуда более подробная информация? Ещё в детстве видели родителей или гулящие пары?

#6106 2018-11-05 22:16:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ещё в детстве видели родителей

Вообще-то по идее да. Особенно если живут в одной избе, а детей много. Тут хочешь-не хочешь увидишь, как делают новых детей.

#6107 2018-11-05 22:22:58

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Я прямо не знаю, что лучше - слоган, история или святая уверенность в том, что будет сын.

Там все прекрасно
Жуткая рисовка, жуткая озвучка, жуткое все.  :creepy:

#6108 2018-11-12 21:23:02

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

https://www.baby.ru/blogs/post/406454737-271033769/
Бэйби.ру. Статья об опасных мультиках. Герр Вурст в абзаце про гендер.

Отредактировано (2018-11-12 21:28:23)

#6109 2018-11-13 21:04:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Эти утырки опять на аниме лают:
https://whatisgood.ru/tv/cartoons/tyomn … ira-anime/

#6110 2018-11-13 21:15:30

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Фу, лентяй, даже не дописали.

#6111 2018-11-13 21:35:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Концовка огонь  :lol:

P.S. В конце хотелось сказать пару слов фанатам аниме. Нет, я не считаю вас дебилами ненормальными. Вы такие же люди как и все мы, просто вас, точно так же как и многих из нас обманывают. Вам подсовывают третьесортную шаблонную чушь, пропагандирующую разврат и жестокость, под видом великого искусства. Она ни чем ни лучше канала ТНТ, или наших тупых современных сериалов, она ни чем не лучше современной попсы, и многих голливудских фильмов, это все один и тот же уровень! Современному обществу потребления нужны тупые, легко манипулируемые люди, потребители, и задача всех вышеперечисленных жанров, сделать их из вас! Не потребляйте все подряд, будьте разборчивей, и не верьте никому, просто когда будете смотреть очередную серию, вспомните что написано в статье, сравните с увиденным, и сделайте СВОИ выводы.

#6112 2018-11-13 21:37:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Концовка огонь  :lol:

P.S. В конце хотелось сказать пару слов фанатам аниме. Нет, я не считаю вас дебилами ненормальными. Вы такие же люди как и все мы, просто вас, точно так же как и многих из нас обманывают. Вам подсовывают третьесортную шаблонную чушь, пропагандирующую разврат и жестокость, под видом великого искусства. Она ни чем ни лучше канала ТНТ, или наших тупых современных сериалов, она ни чем не лучше современной попсы, и многих голливудских фильмов, это все один и тот же уровень! Современному обществу потребления нужны тупые, легко манипулируемые люди, потребители, и задача всех вышеперечисленных жанров, сделать их из вас! Не потребляйте все подряд, будьте разборчивей, и не верьте никому, просто когда будете смотреть очередную серию, вспомните что написано в статье, сравните с увиденным, и сделайте СВОИ выводы.

ага, мне тоже зашло

#6113 2018-11-13 22:05:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, я попытался зачитать. Вкратце: автор нихера не разбирается ни в одном из поднятых вопросов, обожает аниме про школу и латентный шиппер. Ходил на форумах любителей аниме, но это не помогло ему прочистить мозги. Меня хватило только на один пункт, про извращения.

Скрытый текст

#6114 2018-11-13 23:33:25

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Кажется, он непрошибаем. И он явно латентный яойщик, судя по всему: не то что бы я видел много однополых отношений за пределами жанровой ниши (но мог невнимательно смотреть).

+1. Я вот из однополых отношений вне яоя могу только юрцов припомнить. И судя по тому, как в свое время орали про них  как про первое аниме с сюжетом и с гей-парой в гг, либо они реально уникальные, либо первые такие популярные.


Отдельно порадовало возмущение на "Атаку титанов". Типа да, признали что аниме официально маркировано как +18, но тут же заметили, что за соблюдением возрастного ценза бдят только в своей Японии, а на то что аниме могут посмотреть и несовершеннолетние российские детишки им наплевать!!111  :lol:

Отредактировано (2018-11-13 23:37:27)

#6115 2018-11-13 23:36:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Из не-лгбтшных аниме я могу вспомнить только юрцов, Мадоку (и то напрямую о любви между двумя девушками там говорится только в последнем мувике) и, пожалуй, Утену. Но насчёт последней не уверена, в жанр не заглядывала.
А, вру, есть ещё Сейлор Мун: и гей-пара есть, и лесбийская. И всё в каноне.

Анон пишет:

Отдельно порадовало возмущение на "Атаку титанов". Типа да, признали что аниме официально маркировано как +18, но тут же заметили, что за соблюдением возрастного ценза бдят только в самой Японии, а на то что аниме могут посмотреть и несовершеннолетние российские детишки им наплевать!!111  :lol:

Вообще беспредел, не считают российских детишек за даунов, которые сами не могут в маркировках разобраться :lol:

Отредактировано (2018-11-13 23:38:13)

#6116 2018-11-13 23:41:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Из не-лгбтшных аниме я могу вспомнить только юрцов, Мадоку (и то напрямую о любви между двумя девушками там говорится только в последнем мувике) и, пожалуй, Утену. Но насчёт последней не уверена, в жанр не заглядывала.

Ну вот, а этих послушать - так в каждом аниме есть  :lol: Может они фансервис имеют в виду?

Анон пишет:

Вообще беспредел, не считают российских детишек за даунов, которые сами не могут в маркировках разобраться

Не, тут прекрасна сама уверенность в том, что японцев должно волновать, какого там возраста зрители спираченного аниме  :lol:

Отредактировано (2018-11-13 23:42:00)

#6117 2018-11-14 00:06:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Из не-лгбтшных аниме я могу вспомнить только юрцов, Мадоку (и то напрямую о любви между двумя девушками там говорится только в последнем мувике) и, пожалуй, Утену.

Сакура — ловец карт и другие работы Кламп, Please save my Earth, Paradise Kiss... Их немало на самом деле. И он прав насчёт того, что после просмотра таких аниме для зрителя это может стать нормально, но так это же хорошо =)

#6118 2018-11-14 00:08:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

+1. Я вот из однополых отношений вне яоя могу только юрцов припомнить. И судя по тому, как в свое время орали про них  как про первое аниме с сюжетом и с гей-парой в гг, либо они реально уникальные, либо первые такие популярные.

Вот и выросло поколение, не заставшее Шестую зону

#6119 2018-11-14 00:11:01

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Сакура — ловец карт и другие работы Кламп, Please save my Earth, Paradise Kiss... Их немало на самом деле. И он прав насчёт того, что после просмотра таких аниме для зрителя это может стать нормально, но так это же хорошо =)

А насчет всего остального он тоже прав? Что после просмотра аниме для зрителя станет нормально убивать и самоубиваться, бухать и всячески свиноебить?  :wankerboy:
(Если что, из аниме я только Миадзаки видела)

А это правда?

Тема 6. Феминофашизм
Одно название темы уже обо всём говорит за себя, да так, что и добавить больше нечего. Мужчина в аниме может быть кем угодно – умным, сильным, красивым, но… он не может превосходить хоть в чём-то женщину. В аниме среди популярных типовых моделей главных героев можно встретить не только алкоголика или трансвестита, но и агрессивную, злобную женщину, которая сильнее всех мужских персонажей и избивает не только противников, но ещё и положительных мужчин-героев, которые её боятся. Анимешницей я перестала быть, когда поняла всю гнусность, всю жестокость этого совершенно искусственного образа амазонки, который якобы является идеалом для каждой, уважающей себя девушки (навязывается стереотип, что традиционные представления о «слабом и прекрасном поле» – это инструмент унижения женщин).

если да, то картина, конечно, крайне односторонняя, но я бы дочке дала заценить несколько правильных мультиков без мудроженственности головного мозга  ;D

Отредактировано (2018-11-14 00:18:54)

#6120 2018-11-14 00:21:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, не заставшее Шестую зону

Почему, я нежно люблю это аниме.) Но оно снималось по новелле, и японцы с самого начала знали, чего ждать. Т. е. его можно отнести к нишевым, поэтому для примера оно не подходит.

#6121 2018-11-14 00:28:34

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

если да, то картина, конечно, крайне односторонняя, но я бы дочке дала заценить несколько правильных мультиков без мудроженственности головного мозга 

К сожалению, не очень.( Женские персонажи в большинстве случаев сильнее гг только в самом начале аниме, по мере своего развития гг все-таки начинает превосходить женщину. И хорошо еще, если это отражается только на том, что девушки по сюжету борются с более слабыми злодеями, а не превращаются в даму в беде.
Хотя вот конкретно соображалка у девушек  в аниме и правда нередко лучше работает, по сравнению парнями.

#6122 2018-11-14 00:35:39

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

О, на нашей улице перевернулся грузовик с пряничками?
Ахуенно же:

Возьмем классику аниме «тетрадь смерти». Кто из двух героев больший злодей? Демон смерти, потерявший эту тетрадь, или парень, использующий эту тетрадь для убийств преступников? И вообще они злодеи? Однозначного ответа там нет, и так в аниме почти всегда, какой вывод из этого сделает ваш ребенок?

Может это тролль? Просто не очень умный, поэтому и троллинг не особо годный?
Надо больше таких статей.

Скрытый текст

Анон пишет:

Что, в какой-нибудь Чёрной лагуне тоже?

Таки да. Не грудь до пояса, дамы но весьма и весьма аппетитны, включая монашку. С другой стороны, вот прям ГРУДАСТЫЕ героини даже в фансервиснейших гаремках обычно представлены в количестве 2-3 штук. За исключением тех случаев, когда автор считает, что сисек должно быть много, и эдакой экзотичной штучкой будет единственная героиня с небольшой грудью. Если вообще будет.

Анон пишет:

Причём разврат может быть показан даже в детских (кондомо) аниме.

Гы. Сам он кондом.  :lol: Да и не всё для детей, что кодомо. То же "Детское время" возьмём.

Анон пишет:

Стоит заметить, что в сюжетах преобладают романтические отношения, как между представителями мужского пола (яой), так и представительницами женского пола (юри).

Пиздёж. Мало годного юри. Это как в порнухе - написано "лесбиянки", а на самом деле там дрова лежат мужик двух девиц ебёт. Так и тут, сиськи друг дружке помяли и на хуй.

#6123 2018-11-14 00:51:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Таки да. Не грудь до пояса, дамы но весьма и весьма аппетитны, включая монашку.

Я там скорее вспоминал размер глаз, с остальными размерами в лагуне всё в порядке =D

#6124 2018-11-14 02:13:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А завтра дети смотрят, как восемь мужиков пускают по кругу священника

Ммм, а это что за кино?)

Отредактировано (2018-11-14 02:13:44)

#6125 2018-11-14 02:51:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ммм, а это что за кино?)

Ну, я несколько преувеличил - мужиков только шесть было.  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума