Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#5051 2017-12-22 14:43:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Первый вариант — агрессивное существо неопределенного пола (и ориентации), которое наравне с мужчинами делает карьеру, в том числе в спорте, силовых структурах и других мужских профессиях.

Э... А Царевна-лягушка? А жёны трёх богатырей из серии наших мультфильмов? А если брать цикл про Поттера, то Молли Уизли чем им не эталонная многомать?

#5052 2017-12-22 14:47:14

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А жёны трёх богатырей из серии наших мультфильмов?

Ну здрасси, анон, творения студии "Мельница" они тоже ругают за недостаточную ыпичность.

#5053 2017-12-22 17:17:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Аноны, ну та же Аленушка - это же про жертву, которую приносили злому богу. И в сказке все еще неплохо, там жертва не приводит к смерти. Сказки вообще нихуя не моральны, чего бы там норкоманы ни выдумывали.

#5054 2017-12-22 17:32:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Сказки вообще нихуя не моральны, чего бы там норкоманы ни выдумывали.

Соглашусь с тобой, анон. Наркоманы - это особый вид кастрата умственного, незамутнённый дроч на совок и цензуру. Интересно,
они няшные народные сказки давно открывали?

Авотуминя

Отредактировано (2017-12-22 17:33:06)

#5055 2017-12-22 18:30:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

и очень, очень моральная сказка

Мне в Царь-девице нравится сцена, когда она пытается убить героя, а тот откупается сексом.

#5056 2017-12-22 19:17:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И не такая уж она амёба, по крайней мере, медведя от своего будущего жениха спасла.


Ну да. И в лесу, по крайней мере в версии кино, она осталась сама, спрыгнув с саней. И за кошака испугалась - на то, конечно и был расчёт, но вот за кошака она переживала, а за себя нет. А мой любимый момент - это как она почти в конце Ивана слегка троллит про медвежью шерсть, когда его опять сносить начало на яканье.

#5057 2017-12-23 01:49:42

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

У меня был сборник народных сказок, где была сказка про то, как царь закрыл царевну в высоком тереме, а иван-солдат оборачивался соколом, залетал в терем и поебывал царевну. В итоге царевна в этом тереме родила, царь покручинился да и выдал царевну за ивана-солдата. И стал иван-солдат царем. На свадебке той и я был мед пиво пил.

#5058 2017-12-23 02:23:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Как вспомню Аленушку в "Морозко", так  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Эта даже пару фокусов не могла и в кокошнике постоять тоже никак. ПРосто ужас и кошмар.

И не напоминай :affraid: Это придушенное блеяние шёпотом и глазки в пол(((

Анон пишет:

Помню сильно по молодости пошел меня провожать один малознакомый ухажер (шибко мне нравился, кстати), так мы каким-то боком ее в разговоре вспомнили, и он как пошел ее нахваливать. У меня никогда еще мнение о человеке и отношение к нему не менялись с такой скоростью на противоположенные. :hysterics:

Пффф))) Вспомнились посиделки на чьё-то деньваренье под открытым небом: ночь, костёр, все ужежрут шашлыки, допивают вино и всем весело. Чуем жопой, что кончаются дрова. "Ща принесу!" потягивается анон, достаёт из кармана налобник и собирается было темноту за сухостоем.
- Тышто!! - подскакивает малознакомый анону парень, друг именинника, чувак, надо сказать, на пол головы ниже анона и уже в плечах, - тамжетемно! Этожедрова! Янимагуатпустить!
Анонова компания взрывается ржачем)) Ну, они-то анона давно знают)))
- Да забей, я быстро, - отмахивается анон.
- Но.., - парень сглатывает систем эррор в голове и идёт с тяжёлой артиллерии, - тыжэдевушка!!!
Компания - ржёт.
- Да не переживай, я руками справлюсь, - лыбится анон, - они у нас с вами по одной выкройке)
Компания - лежит и поскуливает)
ЧСХ, парень потом долго пытался заобщаться, но низкорослые и стереотипофаги - вне интересов анона)

Анон пишет:

Ну так блин, А КАК ЕЩЕ???

Угу. На что они высираются, если сами топят за второй вариант из приведённых?
И почему существо "неопреелённого пола"-то? Это очень по желанию, ничто не мешает отправлять утираться мужиков по работе не утягивая грудь и не стригясь под мальчика? Вот неудобные "женственные" шмотки и правда часто навязаны, хотя могут и просто так нравиться.

Анон пишет:

Но женщины в наших сказках априори страдательный залог, если это не Баба-Яга.

Вот Яга мне всегда нравилась. И всё детство меня за это ругали(

Анон пишет:

▼про Царь-девицу

А вот тут меня всегда бомбило.

Анон пишет:

Э... А Царевна-лягушка?

А чего она? Выручила несколько раз своего дебилушку, когда ему папка условия ставил, поимела проблем из-за его пиромании и скромно ждала ебондяя в плену, в который из-за него попала. И, чсх, даже не обиделась. Класс...

Анон пишет:

А жёны трёх богатырей из серии наших мультфильмов?

А в них только ленивый норкоман говна не плескал...

#5059 2017-12-23 04:04:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Вот Яга мне всегда нравилась. И всё детство меня за это ругали(

Почему? Они думали, что ты хочешь жить в лесу в стрёмной избушке с частоколом, где на каждом бревне по черепу?

#5060 2017-12-23 04:17:23

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Почему? Они думали, что ты хочешь жить в лесу в стрёмной избушке с частоколом, где на каждом бревне по черепу?

Потому, что "она же плохой персонаж!!11" Мои доводы, что одинокая бабушка и сильная волшебница, живущая одна в живом домике и справляющаяся со всем - это круто, а царевичи - немного мудаки, т.к. вваливаются без приглашения и подарков и что-то требуют у незнакомой женщины, особо не реагировали. Мол плохая - и всё. Положено сочувствовать царевичу! Она ж его съесть хотела! (ваще не съесть а запечь, интересно, как ещё безоружной старушке избавиться от угрозы в виде вооружённого воина на коне, предъявляющего требования, как не хитростью?) Ну и пример с какой-нибудь фоновой царевны-рукодельницы брать.

#5061 2017-12-23 04:51:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Но есть же и положительные Бабы-Яги!

#5062 2017-12-23 04:58:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Но есть же и положительные Бабы-Яги!

Есть, но они всё равно вроде как нечисть и фу такой быть) Ну, мне напирали именно на "плохой персонаж". Помню, поставила как-то кого-то из взрослых в дурацкую ситуацию вопросом "разве хорошо, что Яга должна рассказать Царевичу, как убить Кощея? - Да, Кощей же плохой. - Но он же её брат! Она рассказывает чужому дяде, как убить своего брата?" Они в какой-то сказке родственниками были, Яга, Леший что ли и Кощей.

#5063 2017-12-23 06:46:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Сильно подозреваю, что сначала подобные персонажи были обычными, нормальными и как злая-презлая сила не воспринимались.

#5064 2017-12-23 07:39:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Сильно подозреваю, что сначала подобные персонажи были обычными, нормальными и как злая-презлая сила не воспринимались.

Они никогда не были "обычными" и "нормальными". Это в любом случае потусторонняя сила, которая существует вне рамок человеческих норм. Она иногда может оказаться полезной, если правильно с ней обращаться (т. е. соблюсти определенные ритуалы), а может и уебать. Иван-царевич вкатывается к ней с предъявами типа "сперва накорми, спать уложи и т. д., а потом расспрашивай" не потому, что он такое хамло, а потому, что этого требует ритуал.
Все попытки пристегнуть к этим бабам ягам, лешим, Морозко и прочим человеческую психологию и как-то оценить их с точки зрения морали — результат поздней обработки.
По крайней мере, нам так объясняли преподы в универе.

#5065 2017-12-23 11:09:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

А вот шикарная рецензия на «Олаф и холодное приключение». Не от самих наркоманов, но вполне достойный последователь.

Скрытый текст

#5066 2017-12-23 11:32:17

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Сильно подозреваю, что сначала подобные персонажи были обычными, нормальными и как злая-презлая сила не воспринимались.

Они никогда не были "обычными" и "нормальными". Это в любом случае потусторонняя сила, которая существует вне рамок человеческих норм. Она иногда может оказаться полезной, если правильно с ней обращаться (т. е. соблюсти определенные ритуалы), а может и уебать. Иван-царевич вкатывается к ней с предъявами типа "сперва накорми, спать уложи и т. д., а потом расспрашивай" не потому, что он такое хамло, а потому, что этого требует ритуал.
Все попытки пристегнуть к этим бабам ягам, лешим, Морозко и прочим человеческую психологию и как-то оценить их с точки зрения морали — результат поздней обработки.
По крайней мере, нам так объясняли преподы в универе.

Из Вики

Образ Бабы-яги связан с легендами о переходе героя в потусторонний мир (Тридевятое царство). В этих легендах Баба-яга, стоящая на границе миров (костяная нога), служит проводником, позволяющим герою проникнуть в мир мёртвых, благодаря совершению определённых ритуалов.

Благодаря текстам сказок можно реконструировать и обрядовый, сакральный смысл действий героя, попадающего к Бабе-яге. В частности, В. Я. Пропп, исследовавший образ Бабы-яги на основе массы этнографического и мифологического материала, обращает внимание на очень важную, по его мнению, деталь. После узнавания героя по запаху (Яга слепа) и выяснения его нужд, она обязательно топит баню и выпаривает героя, совершая таким образом ритуальное омовение. Затем кормит пришедшего, что тоже представляет собой обрядовое, «покойницкое», угощение, непозволительное живым, чтобы те случайно не проникли в мир мёртвых. А «требуя еды, герой тем самым показывает, что он не боится этой пищи, что он имеет на неё право, что он „настоящий“. То есть пришелец через испытание едой доказывает Яге искренность своих побуждений и показывает, что он-то и есть действительный герой в отличие от лжегероя, самозванца-антагониста»[13].

Эта еда «отверзает уста умершего», считает Пропп, убеждённый в том, что сказку всегда предваряет миф. И, хотя герой вроде бы и не умер, он вынужден будет временно «умереть для живых», чтобы попасть в «тридесятое царство» (иной мир). Там, в «тридесятом царстве» (загробном мире), куда держит путь герой, его всегда поджидает немало опасностей, которые ему приходится предвидеть и преодолевать. «Еда, угощение непременно упоминаются не только при встрече с Ягой, но и со многими эквивалентными ей персонажами. …Даже сама избушка подогнана сказочником под эту функцию: она „пирогом подпёрта“, „блином крыта“, что в детских сказках Запада соответствует „пряничному домику“. Этот домик уже своим видом иногда выдаёт себя за дом еды»

#5067 2017-12-23 18:57:13

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

И опять же интересный момент. Покойные король и королева оставили потомство. Дееспособные наследники есть даже у монархов из «Спящей красавицы», «Золушки», «Алладина». А кто здесь наследник трона? Слабоумный персонаж?

Будто Эльза с Анной прям завтра помирать собираются, и не на кого королевство кинуть, кроме как на снеговика :blabla: Вся рецуха, конечно, прекрасна, но этот момент добил окончательно.

#5068 2017-12-23 19:17:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

По мнению рецензента еще и дети, полученные искуственным путем, чаще бывают умственно-отсталыми. Вангую там какого-то совсем отбитого сектанта-родивпольщика-антипрививочника.

#5069 2017-12-23 19:25:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

...а вдь можно просто смотреть, переживать за сестер, шипперить Анну с ледорубом и не иметь проблем

я понимаю, если б там правда были подружки-подружки, но эти глюколовы форсят лесбийство в инцесте, бля  :facepalm: извращенцы

#5070 2017-12-23 20:02:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я думаю, что это неслучайно. В патриархальном дискурсе, как он от этого не отпинывайся, теплые отношения между женщинами, не важно, подругами или сестрами, не особо поощряются. Поэтому его адепты всегда первые орут "ууу, лесбиянство111" на любые хорошие и близкие отношения между персонажками.

#5071 2017-12-23 20:17:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

причем было бы круто, если б реальн сделали мультики про геев и про лесбиянок

но и про сестринскую любовь, и про материнскую (как с Малефисентой), и про просто крепкую дружбу и броманс тоже бы оставалось

про все виды отношений и любви круто, в общем

но эт придурки вообще удавятся от зеленой пены изо рта, навеное (да и хуй б с ними)

#5072 2017-12-24 01:53:10

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

причем было бы круто, если б реальн сделали мультики про геев и про лесбиянок

но и про сестринскую любовь, и про материнскую (как с Малефисентой), и про просто крепкую дружбу и броманс тоже бы оставалось

+1

#5073 2017-12-24 13:25:40

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

я понимаю, если б там правда были подружки-подружки, но эти глюколовы форсят лесбийство в инцесте, бля   извращенцы

Это мне напоминает здешних поциенток - Деву и Эльву, у которых, если где-то сказано, что, например, два брата любят друг друга, то все, для поциенток это значит, что они геи и никак иначе, ведь других видов любви не существует.

#5074 2017-12-24 14:16:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ну там тот же хозяин сауны вроде как гей, с партнёром и кучей детей. Почему они не цепляются к этому? Где логика?

#5075 2017-12-24 14:23:33

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ну там тот же хозяин сауны вроде как гей, с партнёром и кучей детей. Почему они не цепляются к этому? Где логика?

Интересно, откуда вообще это пошло? Как и уверенность в том, что тигры в Зверополисе - стиптизёры?
Обожаю синие занавески в мультфильмах: то вагины в раковинах у Моаны, то это вот всё :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума