Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4226 2017-01-24 14:40:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Только трех богатырей. А еще семь Симеонов припоминаю.

То-то Попович сперва Муромца хуями обложил а тот его потом отпиздил. Аааатличное начало коллективной работы, я считаю. А куда Дуная Иваныча просрали я так и не понял...

Да, кстати, Попович - в прямом смысле. Он же вроде сын попа. Самый хитрожопый и язвительный хрен в отряде.

да это ж Мстители
хочу теперь кроссовер

#4227 2017-01-24 15:17:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

А куда Дуная Иваныча просрали я так и не понял...

Из Википедии:

ругой сюжет обычно служит продолжением: оказывается, у литовского короля есть и вторая дочь, сестра Апраксы Настасья, с которой у Дуная в прошлом была тайная любовь. Когда Дунай попал из-за этой связи в беду, Настасья выкупила его у палачей и отпустила в Киев. Когда русские богатыри приехали за Апраксой, Настасья была уязвлена невниманием к ней Дуная. На обратном пути богатыри обнаруживают чей-то богатырский след. Дунай отправляется на розыски и встречает богатыря, с которым вступает в бой. Победив его, он вынимает нож для окончательного удара и узнаёт в противнике Настасью. Она напоминает ему о прошлом, и Дунай вновь поддаётся страсти, зовёт Настасью в Киев, чтобы пожениться.

В Киеве — двойная свадьба: Владимира с Апраксой и Дуная с Настасьей. На пиру Дунай хвастает своей храбростью, а Настасья — меткостью в стрельбе из лука. Дунай воспринимает это как вызов, устраивается проверка, и Настасья трижды простреливает серебряное кольцо, лежащее на голове у Дуная. Дунай не в силах признать превосходство жены и приказывает ей повторить опасное испытание в обратном варианте: кольцо теперь на голове у Настасьи, а стреляет Дунай. Стрела Дуная попадает в Настасью. Она умирает, а Дунай узнаёт, «распластавши ей чрево», что она была беременна чудесным младенцем: «по коленца ножки в серебре, по локоточки рученьки в золоте, на головушке по косицам звёзды частые» (Рыбн. 9). Дунай бросается на свою саблю и умирает рядом с женой, из его крови берёт своё начало Дунай-река.

#4228 2017-01-24 16:37:57

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И вот так с разгона я не могу вспомнить ни одной сказки что бы действовала команда.

Только трех богатырей. А еще семь Симеонов припоминаю.

Не помню, в какой сказке было двенадцать Иванов. Они ещё за золотой кубок передрались, который царевна им дала один, чтобы узнать, кто из них главный...

#4229 2017-01-24 16:52:09

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Настасья трижды простреливает серебряное кольцо, лежащее на голове у Дуная. Дунай не в силах признать превосходство жены и приказывает ей повторить опасное испытание в обратном варианте: кольцо теперь на голове у Настасьи, а стреляет Дунай. Стрела Дуная попадает в Настасью. Она умирает

Амораль: женщины, посылайте мужиков на то, чем они хотят мериться. Мужики, если ваше жена охуеннее вас, не выёбывайтесь и примите этот факт.
Отличный посыл, посконный :trollface:

#4230 2017-01-24 17:39:24

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

И вот так с разгона я не могу вспомнить ни одной сказки что бы действовала команда.

А двое за команду считаются? Хотя когда двое, то они всегда обманывают, прикидываются и воруют-воруют-воруют.
Вообще сказки типа «Семь Симеонов» есть и у других народов, я вообще только недавно русскую сказку прочитала, до этого знала в основном китайскую о пяти братьях Лю.

#4231 2017-01-24 18:40:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

На пиру Дунай хвастает своей храбростью, а Настасья — меткостью в стрельбе из лука.

Так Дунай не зассал положить на голову кольцо, Настасья не промазала. В чем проблема? Почему они решили меряться в обратку и выяснили, что у Настасьи и с храбростью было норм, не только с меткостью (одна беда, мозгов маловато там у всех)? А вот Дунай наворотил пиздеца, убил беременную жену, расчленил труп и покончил с собой? ШТООООО?

Отредактировано (2017-01-24 18:45:15)

#4232 2017-01-24 19:48:16

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Мда. Дунай тот еще червипидор, верность не блюдет, крутости жены боится и ума, как у хлебушка.

#4233 2017-01-25 01:07:08

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

ругой сюжет обычно служит продолжением: оказывается, у литовского короля есть и вторая дочь, сестра Апраксы Настасья, с которой у Дуная в прошлом была тайная любовь. Когда Дунай попал из-за этой связи в беду, Настасья выкупила его у палачей и отпустила в Киев. Когда русские богатыри приехали за Апраксой, Настасья была уязвлена невниманием к ней Дуная. На обратном пути богатыри обнаруживают чей-то богатырский след. Дунай отправляется на розыски и встречает богатыря, с которым вступает в бой. Победив его, он вынимает нож для окончательного удара и узнаёт в противнике Настасью. Она напоминает ему о прошлом, и Дунай вновь поддаётся страсти, зовёт Настасью в Киев, чтобы пожениться.

В Киеве — двойная свадьба: Владимира с Апраксой и Дуная с Настасьей. На пиру Дунай хвастает своей храбростью, а Настасья — меткостью в стрельбе из лука. Дунай воспринимает это как вызов, устраивается проверка, и Настасья трижды простреливает серебряное кольцо, лежащее на голове у Дуная. Дунай не в силах признать превосходство жены и приказывает ей повторить опасное испытание в обратном варианте: кольцо теперь на голове у Настасьи, а стреляет Дунай. Стрела Дуная попадает в Настасью. Она умирает, а Дунай узнаёт, «распластавши ей чрево», что она была беременна чудесным младенцем: «по коленца ножки в серебре, по локоточки рученьки в золоте, на головушке по косицам звёзды частые» (Рыбн. 9). Дунай бросается на свою саблю и умирает рядом с женой, из его крови берёт своё начало Дунай-река.

Омг... в моих сказках этого не было. Во мудак-то ёбнутый с опухшим ЧСВ.

#4234 2017-01-25 15:08:52

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

моих сказках этого не было. В

Ну, анон, сказка и эпос это разные жанры. Наиболее известные богатыри, такие как Илья Муромец и Добрыня это герои эпические, воспринимались как реальные люди древности, былины о них более реалистичны  и в целом многие персонажи могут быть неоднозначны. Основным слушателем былин были взрослые люди, детям же обычно рассказывали сказки о животных или волшебные.
Дунай к слову, это негативный образ по мнению ряда исследователей. Он чужак (из Литвы/Польши/другой страны), является на Русь без приглашения, разбивает шатер с оскорбительной надписью неподалеку от Киева и в целом ведет себя дерзко и неуважительно. В случае с Настасьей то он начинает с того, что хвастается своей меткостью (обычно это меткость), что в былинах характерно прежде всего для злодеев и т.п. Другая точка зрения, что это была "бабья" т.е. женская былина и все это представляло собой трагедию.

Отредактировано (2017-01-25 15:11:31)

#4235 2017-01-25 15:22:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Омг... в моих сказках этого не было.

Это ты, анон, видимо, про Василия Буслаева или моего любимца Чурило Пленковича не читал. Первый просто гопник с мечом и погиб, прыгая через могилу, а второй в ходе трех былин последовательно: разоряет киевские земли, бьет княжеских людей и насилует девушек, но за богатство и красоту становится приближенным князя; хвастается своим богатством и нарывается на драку; "играет в шахматы" с чужой женой, пойман мужем прямо в процессе и убит вместе с нею.
Анон выше правильно сказал, герои былин по природе своей всегда неоднозначны и зачастую имеют черты антигероев или трикстеров.

Отредактировано (2017-01-25 15:23:05)

#4236 2017-01-26 01:07:38

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Не всегда, да и я пытался сказать что героев былин в категориях хороший персонаж - плохой персонаж осознанно не осмысляли обычно. Для слушателя эпос был повествованием о экстраординарных людях древности, которые совершали великие дела, хорошие и плохие, но прежде всего необычные и эксцессивные. Т.е. Василий был героем эпоса (не богатырем, кстати) потому что побил весь Новгород, Чурила потому что был экстремально красив и богат, и так далее.

Отредактировано (2017-01-26 01:08:07)

#4237 2017-01-26 10:59:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Случилось что-то страшное, и наркоманы похвалили "ЛаЛаЛенд"
http://whatisgood.ru/tv/films/film-la-l … -v-mechtu/
Но не обошлось и без наркомании:

Секс - Присутствует кокетство.

Уже, блядь, пококетничать нельзя.

#4238 2017-01-26 11:17:36

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Секс - Присутствует кокетство.

Уже, блядь, пококетничать нельзя.

А в ФТ вообще взрослый мужик парнишку тискает с явной сексуальной интенцией, это даже не флирт. И религию попирают! И антисемейные ценности навязывают! И главные герой там зооеб 99 лвл... а, нет, погодите, у наркоманов любовь к зверушкам - это по дефолту хорошо.
Короче, где отзыв, ленивые сволочи  :hmm:

#4239 2017-01-26 11:33:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Случилось что-то страшное, и наркоманы похвалили "ЛаЛаЛенд"
http://whatisgood.ru/tv/films/film-la-l … -v-mechtu/
Но не обошлось и без наркомании:

Секс - Присутствует кокетство.

Уже, блядь, пококетничать нельзя.

ОМГ, где кокетство и где секс. Там же в фильме, по-моему, из того, что было показано, дальше поцелуев не заходило.
Реально наркоманы.

#4240 2017-01-26 13:33:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Секс - Присутствует кокетство.

Уже, блядь, пококетничать нельзя.

А в ФТ вообще взрослый мужик парнишку тискает с явной сексуальной интенцией, это даже не флирт. И религию попирают! И антисемейные ценности навязывают! И главные герой там зооеб 99 лвл... а, нет, погодите, у наркоманов любовь к зверушкам - это по дефолту хорошо.
Короче, где отзыв, ленивые сволочи  :hmm:

Анон, ну нет еще в хорошем качестве, одни экранки, вот и отзыва нет.

#4241 2017-01-26 13:40:37

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

демонстрируемые в фильме отношения построены на взаимоуважении, любви и принятии партнёра всецело. Влюбленные помогают, поддерживают и направляют друг друга на нужный путь. Есть несколько положительных посылов о важности стремления к благой цели, пусть и через долгий и тернистый путь.

Они точно фильм до конца досмотрели?

Не все мечты и желания можно воплотить в жизнь, поскольку некоторые, несмотря на тягу сердца, могут не совпадать с голосом совести или требованиями морали. Герои продемонстрировали, что не отступят от принципов и чести ради своих сладких мечтаний.

Шта? То есть идти к мечте вопреки всему это хорошо. Но при этом отказаться от мечты из-за принципов это тоже хорошо. :really:

#4242 2017-01-26 21:51:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

но за богатство и красоту становится приближенным князя;

Анон пишет:

"играет в шахматы" с чужой женой, пойман мужем прямо в процессе и убит вместе с нею.

Нит! На самом деле муж отрезает ему член и он становится евнухом князя потом казнит и мужа, и жену, ибо нехуй! Все это есть в древнегреческих летописях, источники читать надо!
Кто-нибудь! Забаньте меня в теме Девы! :facepalm:

#4243 2017-01-26 22:01:28

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:
Анон пишет:

Да у них просто ресурс треснул от такого количества сотонизма и гомогейства. 

И Ньют наверняка тригернул  :lol:

Точно, как я мог забыть  :lol: Персонаж - универсальный индикатор поциентства  :lolipop:

А что такого в Ньюте-то? Мне кажется, даже с наркоманской точки зрения он няша. Или я не могу в логику наркоманов?:( Анонче, прошу, поясни.

#4244 2017-01-26 22:05:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

бля, я там нашёл обзор бегущего в лабиринте и кричу с рассуждений о цифрах
http://whatisgood.ru/tv/films/begushhij … eto-ploxo/

#4245 2017-01-26 22:08:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

демонстрируемые в фильме отношения построены на взаимоуважении, любви и принятии партнёра всецело. Влюбленные помогают, поддерживают и направляют друг друга на нужный путь. Есть несколько положительных посылов о важности стремления к благой цели, пусть и через долгий и тернистый путь.

Они точно фильм до конца досмотрели?

Анон, а что не так? Кроме одной ссоры, герои действительно поддерживают друг друга на пути к цели.

#4246 2017-01-26 22:09:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Мне кажется, даже с наркоманской точки зрения он няша.

Ты в разделе Люди не сидишь?  :lol: Эта няша на отлично триггернула наших самых сиятельных, так что норкоманам сам Мерлин велел убиться об этого нехорошего подозрительного человека, который в глаза не смотрит и людей не любит. И он прилюдно плакал, а это подрывает образ сильного мужчины(тм) в кинематографе. И еще он наверняка аутист и социопат (тоже (тм)) :lol: Разве можно такого человека выводить как главного героя?  :lenin:

#4247 2017-01-26 22:09:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

По ходу фильма в различных ситуациях главные герои сталкиваются с фразой: “порок – это хорошо”. При этом эта фраза не имеет никакого отношения к развитию сюжета, и даже непонятно, “порок” – это название какой-то корпорации, или синоним слова “грех”.

Остается предположить, что создатели фильма хотели вложить тезис “порок – это хорошо” в сознание аудитории методом внушения (неоднократное повторение в ходе эмоционально-напряженных сцен). На самом деле порок – это плохо.

Сюжет фильма во многом развивается нелогично. Главная несуразица заключается в том, что нескольких положительных героев, которые вели себя хорошо и правильно, и с которых можно было бы брать пример, по сюжету просто убивают, и эти убийства выглядят ненужными. В результате, нарушается причинно-следственная связь, и создается впечатление, что от поведения человека ничего не зависит, и твоя жизнь может в любой момент закончиться по воле неведомых сил.

:omg:

#4248 2017-01-27 04:56:06

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

бля, я там нашёл обзор бегущего в лабиринте и кричу с рассуждений о цифрах
http://whatisgood.ru/tv/films/begushhij … eto-ploxo/

анон, поясни для не смотревших кинА?

#4249 2017-01-27 04:57:05

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

анон, поясни для не смотревших кинА?

в кине речи о цифрах вообще не идёт никаких, в том-то и дело

#4250 2017-01-31 21:58:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Наркоманам вроде зашёл ЛаЛаЛенд, но почётной наркоманке Нине Смирновой нет.

С одной стороны фильм вызывает позитивные эмоции, нет насилия, красивые съёмки, отношения, одухотворённые не только сексом, но и мечтами. Но с другой стороны, люди, одухотворённые мечтами, жили друг с другом и не несли никаких обязательств в отношении друг друга, как мужчина и женщина. Возникает вопрос чему может научить такая актриса и такой музыкант? Зачем людям их творчество?
Добрачные отношения представлены, как начало осуществления мечты. Но, думаю, если девушка будет жить с парнем, который живёт с ней, но жениться и иметь детей не хочет, то всё-таки это не возвысит её духовно. Представлено так, что именно такие отношения приведут девушку к успеху. Всё у неё будет и замечательная карьера, богатство, муж, и дети -всё, всё у неё будет, если она не слишком серьёзно будет относиться к отношениям с мужчиной, да чего уж там превратится в девушку облегчённого поведения. Похоже на приманку в красивой обёртке для доверчивых девушек.
Я бы поняла этот фильм если бы они были просто друзья и помогали друг другу. Почему так нельзя было показать их отношения?

Я соглашусь, что если бы Мия и Себ были друзьями, то это было бы вообще заебись, потому что любви фильмов и так дохуя, а о дружбе не перетекающей в романтические отношения мало. Но в остальном какая-то хрень вообще. И святая плодячка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума