Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-05 16:44:32

Анон
Windows 7YaBrowser 14.8.1985.12084

Научим хорошему бесплатно и без SMS

Потрясающий сайт с фимозными разборами различных произведений массовой культуры, а также ценными советами по воспитанию детей и обустройству России. Очередные возрожденцы нравственности смотрят с лупой мультики и находят в Шреке лесбиянок, а в Городе героев - сатанизм. Надевайте ваши шапочки из фольги и ныряйте в мир скотских фантазий детолюбов.
http://whatisgood.ru/


#4201 2017-01-23 15:43:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Артем Александров
Здесь нужно понимать следующую вещь. Запад с детства нам навязывает образы супергероев, которые закладываются в подсознании и затем, на основе них человек может строить свои взаимоотношения с социумом. Поскольку данные образы, закрепленные в подсознании, не имеют соответствия в реальном мире, то попытки самоутвердиться в обществе терпят крах. Это все равно, что закачать в стиральную машину автомат программу, скажем, для принтера, и посмотреть как она справиться со стиркой белья. Вывод: образы супергероев в фильмах, играх и т.д. навязываются нам с целью промывки мозгов.

Ваще не поняла, что чувак сказать хотел. Посмотрев в детстве Паука (хотя я в детстве скорее уж Черный плащ смотрела), я начну бегать в сине-красном костюме и переживать о скрывании личности?

#4202 2017-01-23 15:55:00

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Граффити от Научи хорошему
https://vk.com/graffity_nh

емана... :really:

#4203 2017-01-23 15:58:12

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ульяна Узикова
По моему мнению, автомобиль- это потеря денег, времени, мозгов, чистой экологии, жизни, и как следствие Счастья.. Простого Человеческого СЧАСТЬЯ!!! Задумайся Человек!))) Есть много денег? Чтобы каждый год покупать новый, плохого качества мусор? Вестись на айфончики? =) есть деньги? Создай счастливую Семью, где много детишек)) Построй Дом! Посади деревце! Для Внучков!А лучше Сад! А еще Лучще целый Лес!

Сейчас машина в городе как раньше лошадь в деревне - кормилица. Если не ходить в моря и не работать в IT-сфере, то авто - единственный способ прокормить семью. На голодный желудок ни Счастья, ни Мира не будет.

#4204 2017-01-23 15:59:26

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Граффити от Научи хорошему
https://vk.com/graffity_nh

"ЛЮБИ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ТАК, ЧТОБ ТОЙ ЛЮБВИ БОЯЛСЯ ВРАГ"

Ага, "бей своих, чтоб чужие боялись". Наша власть так и делает.

#4205 2017-01-23 16:03:27

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Добро должно быть с кулаками,
Клыками, острыми шипами,
Копытами и бородой... (с) :facepalm:

#4206 2017-01-23 16:07:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Если не ходить в моря и не работать в IT-сфере, то авто - единственный способ прокормить семью.

:facepalm:

#4207 2017-01-23 16:38:21

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Ты бы хоть объяснил обо что убиваешься. Да, я живу там, где мужик без машины семью не прокормит.
Широка страна моя родная, ага.

#4208 2017-01-23 16:52:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ты бы хоть объяснил обо что убиваешься. Да, я живу там, где мужик без машины семью не прокормит.
Широка страна моя родная, ага.

Так уточняй тогда "в моём городе", а то во многих городах машина как раз довольно бесполезна со всеми этими пробками.

#4209 2017-01-23 18:42:46

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Ульяна Узикова
По моему мнению, автомобиль- это потеря денег, времени, мозгов, чистой экологии, жизни, и как следствие Счастья.. Простого Человеческого СЧАСТЬЯ!!! Задумайся Человек!))) Есть много денег? Чтобы каждый год покупать новый, плохого качества мусор? Вестись на айфончики?  есть деньги? Создай счастливую Семью, где много детишек)) Построй Дом! Посади деревце! Для Внучков!А лучше Сад! А еще Лучще целый Лес!

Но я не хочу семью и деток с внучками. Я терпеть их не могу.
Авто я тоже не особо люблю, если самой их юзать. Но в деревне без машины делать нехуй.

#4210 2017-01-23 20:06:54

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Я прям даже не знаю, цитатка Ульяны как-то по-детски звучит. Явно свои хотелки тётка озвучивает.

#4211 2017-01-23 20:51:47

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

По моему мнению, автомобиль- это потеря денег, времени, мозгов

У тётки, если следовать её логике, уже целый автопарк  :trollface:

#4212 2017-01-24 01:18:11

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Забавный коммент из группы сабжа вконтакте, обсуждение фильма "Дедпул":
4dd828346cb064827c6de76762edf075.jpg

#4213 2017-01-24 01:47:07

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Забавный коммент

я вообще не понял о чем он

#4214 2017-01-24 02:12:53

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

По моему мнению, автомобиль- это потеря денег, времени, мозгов, чистой экологии, жизни, и как следствие Счастья.. Простого Человеческого СЧАСТЬЯ!!! Задумайся Человек!))) Есть много денег? Чтобы каждый год покупать новый, плохого качества мусор? Вестись на айфончики?  есть деньги? Создай счастливую Семью, где много детишек)) Построй Дом! Посади деревце! Для Внучков!А лучше Сад! А еще Лучще целый Лес!

Ну будь у анона много денег, анон бы размножился. Только дети требуют куда больше денег, чем какая-то железка, потому что их и кормить надо не одной курногой семерых, и машина тоже лишней не будет.

#4215 2017-01-24 03:43:41

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Граффити от Научи хорошему
https://vk.com/graffity_nh

емана... 1484

Начинаю понимать, почему граффити - это вандализм...

Анон пишет:

Ульяна Узикова
По моему мнению, автомобиль- это потеря денег, времени, мозгов, чистой экологии, жизни, и как следствие Счастья.. Простого Человеческого СЧАСТЬЯ!!! Задумайся Человек!))) Есть много денег? Чтобы каждый год покупать новый, плохого качества мусор? Вестись на айфончики?  есть деньги? Создай счастливую Семью, где много детишек)) Построй Дом! Посади деревце! Для Внучков!А лучше Сад! А еще Лучще целый Лес!

И как из лесу в райцентр в единственную больничку добираться, когда детки-внучики заболеют? Или неча спешить, в том же лесу прикопают и новых наклепают?

#4216 2017-01-24 04:02:19

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Злобные индивидуалисты отакуэ!
Кстати о комиксах как "гимне индивидуализму": ни о SHIELD (Marvel), ни о Justice League (DC) они, наверно, не слышали?

мне нравится то, что у них есть гигантский обзор на тему, почему же Тони Старк - зло во плоти,  но при этом в разборе по ссылке прямым текстом написано "жч ничего так"

#4217 2017-01-24 06:38:35

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Злобные индивидуалисты отакуэ!

Помню негодование одного товарища. Он возмущался что общество теперь не осуждает женщин женящихся на азиатах или неграх: "Теперь говорят, это личное дело! И никто ей слова не скажет против. Может если только родня. Так она и родню в жопу пошлет!"
На вопрос с хуяли баба Зина из соседнего подъезда будет решать за кого выходить замуж Нинке, которая ей никто, он промолчал. Видно логику еще не совсем отшибло.

#4218 2017-01-24 07:09:56

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Почему именно комиксы?
Почти во всех сказках богатырь действует в одно лицо, в крайнем случае с помощью волшебства или верного друга. И вот так с разгона я не могу вспомнить ни одной сказки что бы действовала команда.

#4219 2017-01-24 07:11:04

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Злобные индивидуалисты отакуэ!

Эквилибриум у них дискредитирует коллективизм  :facepalm: Сука, они чем фильм смотрели?

То есть нам опять демонстрируют одну из крайностей маятника социального устройства: если в обществе есть табу, то они возведены в настолько гипертрофированный вид, что подавляют индивида во всех его проявлениях. На другом конце этого маятника – полная свобода без каких-либо ограничений

Да с хуя ли?

#4220 2017-01-24 07:12:22

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

И вот так с разгона я не могу вспомнить ни одной сказки что бы действовала команда.

Только трех богатырей. А еще семь Симеонов припоминаю.

#4221 2017-01-24 07:20:18

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Три богатыря вместе действовали по типу "Мстителей" (или как они там назывались?). У каждого свой воооот такой том приключений и парочка совместных кроссоверов.
А вот как наркоманы надрачивают, что бы коллектив и все разом и уууууух в едином порыве это агитки "За Родину! за Сталина!", а никак не развлекалово для детей и подростков.

#4222 2017-01-24 07:22:50

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

Только трех богатырей. А еще семь Симеонов припоминаю.

То-то Попович сперва Муромца хуями обложил а тот его потом отпиздил. Аааатличное начало коллективной работы, я считаю. А куда Дуная Иваныча просрали я так и не понял...

Да, кстати, Попович - в прямом смысле. Он же вроде сын попа. Самый хитрожопый и язвительный хрен в отряде.

Отредактировано (2017-01-24 07:24:44)

#4223 2017-01-24 08:38:03

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Анон пишет:

То-то Попович сперва Муромца хуями обложил а тот его потом отпиздил. Аааатличное начало коллективной работы, я считаю.

Он кроме этого еще и жене Добрыни сказал, что тот помер, чтоб жениться на ней потом. Отличный пример детям, наркоманам понравится ;D

#4224 2017-01-24 12:58:45

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Чет наркоманы совсем наркоманы. Ознакомился со статьей про Кубо - и она внезапно адекватная, но как у них это уложилось в голове, я не знаю.
Бараны бьют в барабаны - плохо. Говорящая обезьяна - хорошо.
Традиционные ценности пыщ-пыщ. Кубо обрел новую семью и это хорошо, и хорошо, что мама Кубо пошла против своей семьи.
Западные ценности - плохо. Восточные ценности - ну так смешение культур - это хорошо. O_o
Когда наркоманы нормальные - это еще страшнее  ;D

#4225 2017-01-24 14:02:20

Анон

Re: Научим хорошему бесплатно и без SMS

Вот что мне тётушка, пришедшая в восторг от наркоманов, присылала о пластиковых картах:
https://youtu.be/dackHt6r2Ek

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума