Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-01-24 01:08:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Молодая гвардия"! Вырезанные на коже звезды и скинутые в шахту трупы!
Правда, анон не уверен, что это бессознательно не задумывалось как эротический ужастик...

Анон пишет:

Да вообще если взять весь пласт литературы определенного периода, про коммунистов, белогвардейцев, расстрелы, пытки и прочее со всеми остановками, и прочитать свежим глазом, так сказать...  :lol:

Вы точно в порядке? У вас всё хорошо?

#1227 2021-01-24 01:12:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вы точно в порядке? У вас всё хорошо?

"Ни смейте заприщать дрочить!!111  :lenin: "

#1228 2021-01-24 01:20:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Да я не запрещаю, что ты. Мертвецам от дрочки ни жарко ни холодно.

#1229 2021-01-24 03:57:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вы точно в порядке? У вас всё хорошо?

Это сюда заходил Арми Хаммер, у него сейчас все плохо. :troll:

#1230 2021-01-24 05:07:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В Красной гвардии меня ужасно криповало упоминание о стонах, доносящихся из шахты еще несколько суток((((
Дрочить никому не запрещаю, но... Это же замученные дети (от 14 до 18), реальные люди.

#1231 2021-01-24 10:03:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я сильно подозреваю, что тут дрочили не на стоны детей из шахт, а на красивые страдания красивых мужиков в форме. Вхумп и всё такое

#1232 2021-01-24 12:02:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Так в том-то и дело, что никаких страдающих мужиков в форме нет)) ( Как в тех же декабристах)))

#1233 2021-01-26 09:33:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Собрала в кучу все что меня напугало в детстве:
1) маленький анон сам не понял почему но ужасно крипанулся с Пушкинской бабы Бабарихи. Причём не с образа из мультика или фильма. От одного упоминания анон пугался. Как сейчас помню, валялся анон на диване на кухне, переключал станции на радиоприемнике. А там как раз радиопостановка Царя Гвидона. Анон очень любил радиопостановки но дослушал только до первого появления Бабарихи. Анон выключил приёмник и убежал с кухни. Маман во вчерашнем разговоре про этот внезапный страх предположила, что анон испугался имени. Видимо в маленьком мозгу соединилось Бабариха - бабайка.
2) Заклятие долины змей. Тот самый момент когда дядька облился жидкостью и начал превращаться. В детстве с этого момента строил кирпичные заводы, как назло все время на него попадал, потому что он где то в конце фильма. Что самое странное, кошмарами не мучался, а вот гидрофобию чуть не заработал. Анону казалось что любая жидкость может оказаться той самой. Только что пересмотрел этот момент чтобы освежить память. Поржал. Превращение уже не кажется таким криповым, а сам этот кусок хочется показывать на уроке химии про технику безопасности. Это надо же было додуматься хватать колбу с неизвестной жидкостью голыми руками и без халата и маски.
3) Робокоп первый. Там вообще по ощущениям анона сплошной мрак и безысходность, но крипанул анона фрагмент с кислотой(или что там было?) которой обливается один из отрицательных персонажей и потом его сбивают на машине свои же. Анону 36 но он до сих пор не может видеть этот фрагмент, и как на зло периодически натыкается на него в тематических подборках о страхах детства.
4) Мультики про пингвина с камнем и динозаврика которого не выпускала скорлупа, тут уже вспоминали. Травмировался о них очень капитально. Там был не страх, скорее они чуть ли не до дипресси доводили.
5) в начальных классах прочитал Гоголя "Утопленницу". Долго снились кошмары. Плюсом туда же застрявшие в стенах церкви бесы из фильма "Вий". Панночку не боялся, она была шикарна, как по мне.
6) Примерно в то же время прочёл Эдгара Алана По "Прыг-Скок" впечатлился.
7) У анона есть фобия связанная с глазами. Если в фильме происходит что-то с повреждением глаз (причём не важно герой это или антагонист) для анона это уже ужастик.
8) когда то в детстве анон застал небольшой кусочек фильма который навсегда врезался в его память, но что это за фильм анон не помнит. Кажется он был черно-белый но не уверенн потому что само действие происходило ночью. Там был лес с болотами и по нему бежала женщина. И естественно потонула. Причём не долго барахталась, а сразу так ух и с головой и кажется там ещё какое то время рука из воды высовывалась. И вроде это было в самом конце фильма. Вероятнее всего именно после этого у анона начались кошмары с утоплением.

Отредактировано (2021-01-26 09:34:49)

#1234 2021-01-26 09:36:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мультики про пингвина с камнем и динозаврика которого не выпускала скорлупа, тут уже вспоминали.

Да!  :friends:

#1235 2021-01-26 09:48:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

@Анон, тонущая женщина - это "А зори здесь тихие". Меня тоже эта сцена ужаснула.

#1236 2021-01-26 10:59:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А меня крипует жизнь Тоси из "Москва слезам не верит". Когда во второй серии показывают ее жизнь через двадцать лет: трое детей, один еще и на балконе курит, она за всеми носится, пока муж на стуле отдыхает, готовит-убирает, потом на работу пахать, вечером то же самое - готовка, уборка, уроки, стирка... Такой безысходностью веет, такое бесконечное колесо, из которого не вырваться, в котором ты должна бежать-бежать-бежать, пока не упадешь и не сдохнешь. И жаловаться некому и не на что, нормальная жизнь, все так живут и ты не питюкай  :sadcat:

#1237 2021-01-26 13:43:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В старых ламповых приключеничх Синдбада, злая колдунья с помощью зелья превращалась в чайку. И в конце ей зелья не хватило, под жуткую музыку, она оикидывает подол платья, а там чаячья нога с перепонками! И она кричит сама как чайка и ее вопль сливается с музыкой. До сих пор обсираюсь!

#1238 2021-01-26 14:19:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

@Анон, тонущая женщина - это "А зори здесь тихие". Меня тоже эта сцена ужаснула.

А анона эта сцена крипанула в книге, причем, там наоборот упоминалось, что утонула она не сразу. Там было что-то про то, что она (имени анон не помнит) "видела солнце ещё 3 часа" (условно, потому что сколько часов анон не помнит тоже, но от этого такой безнадежной веяло, что анон до смерти стал бояться болот.

Ещё анон в детстве боялся глаза Чиа из фильма Сердца трёх. Там такое нагнетание было, а потом как вспыхнули глаза на склоне. Анон откладывал кирпичи, ему эти глаза аж в ночи мерещились.

#1239 2021-01-26 15:18:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Был такой мультик советский по азиатской сказке про дракона, который терорризировал деревню и никто его не мог победить. И вот один мальчик получил волшебный меч и пошёл убивать дракона, а оказалось, что драконов было много, потому что убийца дракона, увидев сокровища и золото, от жадности сам становится драконом. И анона сцена превращения пугала до слез :(

#1240 2021-01-26 16:01:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А меня крипует жизнь Тоси из "Москва слезам не верит". Когда во второй серии показывают ее жизнь через двадцать лет: трое детей, один еще и на балконе курит, она за всеми носится, пока муж на стуле отдыхает, готовит-убирает, потом на работу пахать, вечером то же самое - готовка, уборка, уроки, стирка... Такой безысходностью веет, такое бесконечное колесо, из которого не вырваться, в котором ты должна бежать-бежать-бежать, пока не упадешь и не сдохнешь. И жаловаться некому и не на что, нормальная жизнь, все так живут и ты не питюкай  :sadcat:

Ужасно

#1241 2021-01-26 17:12:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

анон до смерти стал бояться болот

+1 и тоже из-за Зорь, киноклассика, смотреть всем, ага
меня из-за этого потом пацан из Шаман Кинг криповал, который хотел весь мир кувшинками засадить, а у меня была стойкая ассоциация, что кувшинки растут на болоте, то есть, он хотел весь мир в болото превратить, пипец!

Отредактировано (2021-01-26 17:13:30)

#1242 2021-01-26 17:25:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

+1 и тоже из-за Зорь, киноклассика, смотреть всем, ага

Анон по Зорям в школе писал сочинение. Не крипанулся, но рыдал так, что стены тряслись. Мультик про динозаврика, который Земля до начала времен, производил такое же впечатление.  :sadcat: Странно, что Бэмби при этом смотрелся совершенно спокойно.

Про Фелидэ тут уже наверняка писали. Анон полез смотреть его уже во взрослом возрасте ради интереса после обсуждения в духе "чо за пиздец". И закономерно захотел развидеть.

В первом, емнип, Робокопе была сцена с токсичными отходами. Анон трясся и зажмуривался, так это было мерзко.

А еще, не помню, писал тут или нет, мелким крипанулся от волка из Ну, погоди! На юге меня хотели с ним сфоткать в каком-то детском парке, я орал и в истерике убегал от фотографа по всей площадке. Не поймали.  ;D

#1243 2021-01-26 17:39:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

4) Мультики про пингвина с камнем и динозаврика которого не выпускала скорлупа, тут уже вспоминали. Травмировался о них очень капитально. Там был не страх, скорее они чуть ли не до дипресси доводили.

Блин, анон, зачем ты напомнил  :sadcat:

В "Скале Фрэгглов" был эпизод про то, как рыцари с кем-то там сражались в пещерах и никто из них никогда оттуда не вернулся. Меня в принципе пугает тема "уйти в какое-то таинственное место и сгинуть". Вроде, и заманчиво, но страшно.

Многие советские мультики пугали рисовкой, а иногда вообще снимались явно не для детей ("Доктор Бартек и смерть"), но мультики же, как не посмотреть, когда они в программе бывают 2-3 раза в день.

Сказки, по-моему, через одну с элементами ужастика. Взять Гауфа.

Скрытый текст

Аудиокнига "Муки и радости" про Микеланджело  :smoke: Глава с внезапно подробным описанием, как он препарировал трупы, пока учился рисовать. Если б читал книжку, то пролистнул бы, а так пришлось всё прослушать.

#1244 2021-01-26 17:42:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

7) У анона есть фобия связанная с глазами. Если в фильме происходит что-то с повреждением глаз (причём не важно герой это или антагонист) для анона это уже ужастик.

У меня то же самое с ампутациями и изуродованными лицами. Поэтому главный кошмар моего детства (вроде бы я уже писал об этом в треде) - это увиденная передача про парня, который не хотел жить и выстрелил себе в лицо. Но он выжил. Там не показывали само лицо, но мне хорошо представлялось. У меня живое воображение + там был нарисованный вариант схемы, по которой врачи зашивали ему лицо. Естественно, он не мог говорить и есть больше. И он плакал. Короче, жуть. Мне постоянно снились сны со всевозможными уродами, чернобыльскими мутантами, цирками уродов, ампутантами и обожженными людьми. Сейчас такое тоже бывает, но уже гораздо реже. Отдельно меня крипанул сон, приснившийся в подростковом возрасте, до сих пор его вспоминаю и боюсь. Хотя он бредовый.

В детстве еще боялся момента из "Академии пана Кляксы", где показывают сцену встречи с королем волков. У него так резко глаза загораются красным. С жутким противным звуком. И смерть из мультфильма "Соловей". А еще какой-то мультик, где по дому идет персонаж, натыкается на кресло, стоящее к нему спинкой. Оно резко оборачивается, а там какая-то йоба сидит вся в белом. Пиздц. Не могу вспомнить название.

#1245 2021-01-26 17:47:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В "Скале Фрэгглов" был эпизод про то, как рыцари с кем-то там сражались в пещерах и никто из них никогда оттуда не вернулся. Меня в принципе пугает тема "уйти в какое-то таинственное место и сгинуть". Вроде, и заманчиво, но страшно.

Меня так уже в подростковом возрасте расстроил фильм про Одиссея. Где моряков съел великан вроде бы. До сих пор очень жалко, как-то там это безнадежно было показано. И еще про великана, было жалко великана из фильма про бобовый стебель 2001 года. Я уже толком не помню, что там было, но если не путаю, то его убили, а через много-много лет его скелет изучали современные люди. И еще гусыню, несущую золотые яйца, держали в клетке. И пытались ее размножить клонированием, но все гуси получались нежизнеспособными уродами.

#1246 2021-01-26 17:52:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Взять Гауфа.

А я так любил эту сказку за мурашки по коже) Таинственное задание, прекрасная дева, кровища, ошибка, наказание... Эрос и танатос прям.

#1247 2021-01-26 19:24:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня крипует жизнь Тоси из "Москва слезам не верит". Когда во второй серии показывают ее жизнь через двадцать лет: трое детей, один еще и на балконе курит, она за всеми носится, пока муж на стуле отдыхает, готовит-убирает, потом на работу пахать, вечером то же самое - готовка, уборка, уроки, стирка... Такой безысходностью веет, такое бесконечное колесо, из которого не вырваться, в котором ты должна бежать-бежать-бежать, пока не упадешь и не сдохнешь. И жаловаться некому и не на что, нормальная жизнь, все так живут и ты не питюкай  :sadcat:

Ужасно

А мне всегда казалось, что она очень счастлива. Ведь она с начала фильма к этому и стремилась.

Для меня очень деперссивные и  безнадежные фильмы " Полёты во сне и наяву" , " Осенний марафон", и где Филатов снимался, " Мелодия для Флейты"(?) О! Ещё фильм " Глаза" это уже постсоветский, про любовь подростков в глазной больнице. Безнадега, омерзительная главная героиня...фууууу.

Робокоп, да очень криповал. Это вообще писец какой жестокий фильм! Сцена убийства Мерфи, я до сих пор её не пересматривала, как увидела в детстве и все. Во второй части расчлененка робокопа тоже пиздец просто. И да, этот кислотный мужик. И блин, тот ещё робот с мозгом наркомана который своей девушке на экране рожу явил, а потом распсиховался и свернул ей шею. Актёры которые играют там бандитов классно в роль вошли. Они так натурально отморозков показали, жуть.

#1248 2021-01-26 19:25:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ералажа! Брошенная на даче собака. Там вообще дохуя страшных сюжетов.

#1249 2021-01-26 20:08:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

ут и там из цветов и кустарника выглядывают другие чудища

ты бы не сказал, я бы не заметил их  :creepy:

Ой, у меня была эта книга!! А мне наоборот очень понравилось, что на рисунках спрятанные чудовища, было интересно внимательно разглядывать картинки и искать их.

Меня в сказке " Марья- искустница" пугал момент когда солдат идёт по лесу и шепотом говорит " Чует моё сердце беду, кого этот лес прячет, кого сторожит?"

#1250 2021-01-26 20:13:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В детстве родители подарили книжку с описанием жизни святой покровительницы. С описанием того, как её пытали римляне

В детстве я увидела эпизод из боевика который смотрел папа( совершенно забив на то, что я тоже сижу с ним на диване и смотрю это) где одного должника пытали бандиты. Бляяяяяяяя.. Меня вырвало. Эти кадры сильно мне пошатнули психику на самом деле и я до сих пор не могу простить отцу что он смотрел при мне этот фильм. С тех пор при одном слове " пытка" меня мутит .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума