Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-10-09 20:21:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, удачно ли я выбрал тему.

Думаю, лучше в кинотред или может есть что по ютубу.

#1177 2020-10-09 22:29:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я не знаю, удачно ли я выбрал тему.

Думаю, лучше в кинотред или может есть что по ютубу.

В "Поиска тред".

#1178 2020-10-09 22:36:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я не знаю, удачно ли я выбрал тему.

Думаю, лучше в кинотред или может есть что по ютубу.

В "Поиска тред".

Лучше всего и  туда, и туда.

#1179 2020-10-20 18:28:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вспомнился мультфильм, который смотрел в детстве. И которого немного испугался. По-моему, это была фантазия на тему фразы "а голову ты дома не забыл". Там была очень рассеянная девочка, и в итоге ей хотели купить/купили новую голову. Герои должны были куда-то ехать и опаздывали. Возможно, из-за косяков этой девочки. А еще вроде бы у нее голова открывалась, и туда можно было что-то положить. Только название не помню.

А еще вспомнилось, как в начальной школе увидел по телевизору отрывок Джуманджи из самого начала. Был уверен, что это фильм ужасов. Да и одноклассники обсуждали на следующий день в школе, как это было страшно. А потом я вырос, посмотрел его и с разочарованием почувствовал, что он совершенно не страшен.

#1180 2020-10-20 19:18:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вспомнился мультфильм, который смотрел в детстве. И которого немного испугался. По-моему, это была фантазия на тему фразы "а голову ты дома не забыл". Там была очень рассеянная девочка, и в итоге ей хотели купить/купили новую голову. Герои должны были куда-то ехать и опаздывали. Возможно, из-за косяков этой девочки. А еще вроде бы у нее голова открывалась, и туда можно было что-то положить. Только название не помню.

Я такое не помню. Только мультик про мальчика Джованни, который терял разные части тела, потому что был очень рассеянный.

#1181 2020-10-20 23:35:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я такое не помню. Только мультик про мальчика Джованни, который терял разные части тела, потому что был очень рассеянный.

Точно не оно. Обидно, что поиск тоже находит про Джованни. Кстати, тоже жутковатый мультик. Но мне надо тот найти, другой.

#1182 2020-10-20 23:45:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но мне надо тот найти, другой.

А когда примерно у тебя было детство? С какого года надо искать? И это русский (советский) был мультик или иностранный?

#1183 2020-10-21 08:48:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вторая картинка пугала как-то иррационально, какой-то неправильностью, что ли.

Вторая картинка ощутимо напомнила ужастики Джунджи Ито

Скрытый текст

#1184 2020-10-21 11:39:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А когда примерно у тебя было детство? С какого года надо искать? И это русский (советский) был мультик или иностранный?

В нулевых. Но этот мультик постарше. Судя по ощущениям, это был советский мультик, но я тогда мог тупо не разобраться. Еще у меня есть ощущение, что когда-то я находил сказку или рассказ, лежащий в основе сюжета этого мультика, но потом опять потерял. Сегодня попробую еще поискать.

#1185 2020-10-22 00:06:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В нулевых. Но этот мультик постарше. Судя по ощущениям, это был советский мультик, но я тогда мог тупо не разобраться. Еще у меня есть ощущение, что когда-то я находил сказку или рассказ, лежащий в основе сюжета этого мультика, но потом опять потерял. Сегодня попробую еще поискать.

Я рос в 80-е, но такого не помню. Может, сняли в 90-е, когда я закончил школу, пошел в универ и уже мультики реже смотрел. Просто времени было меньше.

#1186 2020-11-19 23:48:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Многие крипуются с советских мультперсонажей, а анона необъяснимо криповала (да и сейчас, если призадуматься) вот она:

Скрытый текст

Причем не могу толком объяснить, чем: пропорции лица, что ли. Или то, что она уже сильно не похожа на человека, но еще недостаточно выглядит мнэээ... фантастическим существом? Короче, в ней слишком много от человека, но при этом явный не человек, и это почему-то пугает  :smoke:

#1187 2020-11-19 23:51:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Причем не могу толком объяснить, чем: пропорции лица, что ли. Или то, что она уже сильно не похожа на человека, но еще недостаточно выглядит мнэээ... фантастическим существом?

Похожа на Кошек из фильма.

#1188 2020-11-20 08:33:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Книга "Чашка по-английски"

Скрытый текст

Вторая картинка пугала как-то иррационально, какой-то неправильностью, что ли.

О, у меня была книжка с иллюстрациями того же художника больного ублюдка, называлась "Посыпайте головы перцем", там были детские стихи американских поэтов.
И сами стихи были довольно всратые местами, но в сочетании с картинками вызывали желание вообще нахуй сжечь эту книгу   :casper:
В итоге я её один раз за все время прочёл, и потом во взрослом возрасте то ли отнес на буккроссинг, то ли стыдливо кинул в бак для макулатуры, когда относил вторсырье.

#1189 2020-11-20 09:25:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Короче, в ней слишком много от человека, но при этом явный не человек, и это почему-то пугает 

Похоже, что тебя приложило зловещей долиной =D Прям как по учебнику описываешь)

Анон пишет:

Похожа на Кошек из фильма.

А вот сейчас обидно было :sadcat:

#1190 2020-11-20 10:17:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

? Короче, в ней слишком много от человека, но при этом явный не человек, и это почему-то пугает 

Я по этой же причине очень сильно боюсь людей с физическими уродствами. Тоже понимаешь, что это человек, но выглядит при этом максимально далеко от того, как выглядят другие люди. Стыдно за этот страх, но не могу избавиться от него. Только хуже становится. Тоже связываю его с эффектом зловещей долины.

#1191 2020-11-29 16:47:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Какая хорошая тема.
Меня в детстве очень пугала серия "Секретных материалов" о мужчине из цирка уродов, у которого был злой сиамский близнец-паразит. И этот  близнец мог от него отделяться, и убивал людей. Там была сцена, где кто-то из агентов приследует этого уродца и забегает в зеркальную комнату, а потом плутает там, заблудившись, и только замечает отражения уродца, который мелькает то тут, то там в зеркалах.
И помню, что в этом же сериале, кажется, была серия о каком-то мутанте, который выглядел, как смесь человека и свиньи. Он похитил Скали, кажется (или какую-то другую женщину) и она читала ему сказку про трёх поросят, чтобы он её не убил и не сожрал. Я пытался найти эту серию, но у меня так ничего и не вышло. ((

#1192 2020-11-29 17:33:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

злой сиамский близнец-паразит

Анона про семейство Пикоков серия пугала, где уо взрослые сыновья от безногой-безрукой мамки плодились.

Анон пишет:

И помню, что в этом же сериале, кажется, была серия о каком-то мутанте, который выглядел, как смесь человека и свиньи.

Не Пси-фактор? Серию видел, но тоже не вспомню где.

#1193 2020-11-29 18:20:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это все ужастики  :smoke:

#1194 2020-11-29 18:24:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я любитель ужастиков и вроде бы постоянно что-то читаю/смотрю/играю, и мне казалось, что меня сложно пронять. Но почему то самым криповым для меня до сих пор остатётся последняя сцена из "Дивного мира" Хаксли.

Скрытый текст

Вроде бы ничего такого особенного, а меня прям мороз по коже продирает

#1195 2020-11-29 18:31:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

помню серию, там тоже был цирк фриков, и один из них был наполовину человек, а наполовину то ли крокодил, то ли еще что-то, выглядел как человек, только зубастый и с синюшной кожей, и пока шло расследование, все обитатели цирка агентов запугивали в стиле реднеков, а в самом конце агенты прошляпили преступника, цирк снялся, в машине ехали этот крокодил с братом и лыбился, агенты спросили, чего он такой довольный, а брат сказал, что кажется крокодил перекусил кем-то, заржал и уехал
это ведь Секретные материалы были, кто скажет?

#1196 2020-11-29 18:52:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это все ужастики 

Именно. Особенно для меня. Панически боюсь людей с физическими уродствами и мутантов. ((

Вспомнилось в тему. Как-то в детстве был у родственников и увидел по телевизору рекламу-анонс какого-то фильма про цирк уродов. Возможно, документалка или что-то типа того. По-моему все было в черно-белых тонах. Сам фильм должен был идти поздно вечером, когда я уже спал, поэтому я не смог его посмотреть, а рекламу дед быстро перелистнул, чтобы я не смотрел на такое. Мне запомнилось несколько сцен из нее. В одной девочка-подросток, у которой нет нижней части туловища. Она улыбается и говорит что-то вроде "Некоторые люди меня жалеют, но меня не надо жалеть. Я не калека, я звезда". В другой сцене сиамские близнецы с трудом спускаются по лестнице. В третьей женщину называют "женщиной-кошкой", она показывает свои усы и говорит, что у нее еще и хвост есть. Может, кто-то видел эту передачу? Не помню год, но это точно было в нулевых. Не могла же она мне присниться.

#1197 2020-11-29 19:18:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

это ведь Секретные материалы были, кто скажет?

Да, эта серия, что анон описывал выше. А съели того самого паразита-близнеца.

#1198 2020-11-29 20:06:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Не Пси-фактор?

Надо проверить, анон.

#1199 2020-11-29 20:07:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

Не Пси-фактор?

Надо проверить, анон.

Там прямо в заставке одного из сезонов эта хрюшка была, вроде.

#1200 2020-12-06 18:40:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Почему-то возникло (и очень удивило меня) желание посмотреть каких-нибудь старых детских мультиков, наткнулся вот на это.

https://www.youtube.com/watch?v=hda7U2Q … SamLiveWeb

Мультику уже 70 лет, максимально простой и тошнотворно поучительный сюжет, казалось бы, что может быть такого? Но почему-то мурашки по коже пошли от сцены с ожившими сломанными игрушками ближе к концу. Может, это я странный, но какое-то неприятное чувство она у меня вызвала. Мне за двадцать.  :smoke: Думаю, увидел бы в детстве - боялся бы этого мультика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума