Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2019-04-24 04:11:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А четвертому анону это "Посвящение в рыцари" попалось в детстве в виде журнальных вырезок и очень зашло, только до конца тогда дочитать не удалось - в вырезках всё обрывалось как раз на том месте, где герои пришли в страну карликов, а конца (как потом выяснилось, тогда-то я думал, что там должно быть еще много) повести не хватало. И вот, будучи уже взрослым, анон отыскал эту книгу в интернете, чтобы наконец дочитать. Лучше бы этого не делал(

#977 2019-04-24 10:50:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Так, я знаю, что я сегодня буду читать.  :casper:

#978 2019-04-24 11:54:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Начал я читать этого вашего Нуйкина. Еще и трети не прочел, а меня уже крипануло.

#979 2019-04-24 13:22:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Давным-давно, когда одной девочке было всего-то пять годиков, родители ее смотрели ну очень многосерийный аргентинский сериал "Мануэла".

Скрытый текст

#980 2019-04-24 13:49:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Какая же жиза, анон.
Я в детстве примерно то же самое испытал при виде "Гнома" из Закрытой Школы. У меня вообще была истерика от всей его истории и от его внешности. (п.с. - это я тот боящийся уродств и мутаций анон с прошлых страниц).

#981 2019-04-24 15:45:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Дочитал я эту вашу книжку про карликов. Знаете, я хочу сказать, что писатель там больной на всю голову. Во-первых, это действительно очень стремно и крипово, а во-вторых, сам этот писатель как человек тоже походу не норм.

#982 2019-04-24 15:47:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мне про карликов даже у Крапивина было жутковато, особенно когда карлика домогался его партнёр по выступлениям.

#983 2019-04-24 16:07:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мне про карликов даже у Крапивина было жутковато, особенно когда карлика домогался его партнёр по выступлениям.

А у Крапивина что за книга про них? Я такой не помню.

Кстати, а оба автора вообще не думали, что дети с карликовостью почувствуют, если им попадется такая книжка?

#984 2019-04-24 16:08:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Кстати, а оба автора вообще не думали, что дети с карликовостью почувствуют, если им попадется такая книжка?

У уродов нет чувств  :sacrasm:

#985 2019-04-24 16:27:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А у Крапивина что за книга про них? Я такой не помню.

Тридцать три — нос утри

#986 2019-04-24 17:50:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Крапивина что за книга про них? Я такой не помню.

Тридцать три — нос утри

Книга сама по себе жуткая. Пунктик насчет темноты=смерти у гг, попытки карлика подрасти...

#987 2019-04-24 18:07:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Тридцать три — нос утри

Благодарю за возможность припасть. Люблю Крапивина и люблю заценивать то, что пугало других анонов.

#988 2019-04-25 09:37:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Спасибо анонам за "Казенный дом"! Неожиданно очень зашёл, плюс там целая трилогия.

#989 2019-04-26 00:19:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но женщину в темных обносках и уродливой маске, даже спустя добрые 20 лет, я помню невероятно отчетливо.

О, Изабель!  Помню. Маска ещё ничего, самым криповым для меня был момент, когда в комнате не то мужа, не то служанки обнаружился целый алтарь этой дамы с ростовым портретом и свечами. 
А вообще с детства и до сих пор пугают комедии положений, особенно те, где похожие внешне люди меняются местами. "Джентельменов удачи" анон смотрел через не могу, осилить "Принца и нищего" и "Приключения Электроника" до сих пор себя не заставил (анону 30+). В ту же копилку страх, что тебя подменят двойником насильно. Помнится, была серия "Чёрного Плаща", гдеинопланетяне наклепали двойников ГГ, и те его окружают, кольцо сжимается... брр. Анон дошкольник несколько ночей спать не мог.

#990 2019-04-26 00:43:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Дочитал я эту вашу книжку про карликов. Знаете, я хочу сказать, что писатель там больной на всю голову. Во-первых, это действительно очень стремно и крипово, а во-вторых, сам этот писатель как человек тоже походу не норм.

Зашёл похожее написать. Не знаю, как насчёт человека, биографию я его не читал, но книжка просто пиздецовая. Хорошо, что анону уже тридцать пять, а не десять, и анон не будет ссаться в кроватку!  :panic:

#991 2019-04-26 02:31:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Спасибо анонам за "Казенный дом"! Неожиданно очень зашёл, плюс там целая трилогия.

Пожалуйста. Это я его назвал. Но про трилогию не знал, надо глянуть остальное.

Анон пишет:

Зашёл похожее написать. Не знаю, как насчёт человека, биографию я его не читал, но книжка просто пиздецовая. Хорошо, что анону уже тридцать пять, а не десять, и анон не будет ссаться в кроватку! 

Ну, анону еще долго не будет тридцать пять, но десять ему тоже было довольно давно, а все равно крипануло. И в большей степени от осознания того факта, что это пропустила тогдашняя строгая цензура. Особенно с момента про обрубание ног до тех пор, пока не придумали уколы, останавливающие рост. И про "героического" десятилетку, который бросился в какие-то непонятные "спирали" в реке, размоловшие его на кусочки. я в детстве довольно толстокожим был, наоборот с возрастом расчувствовался, но такое не оставило бы равнодушным.

#992 2019-04-28 10:11:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Сны" Акиры Куросавы. Фильм гениальный, но в детстве крипануло очень сильно.

#993 2019-06-30 17:41:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В школьном уже возрасте испугался сцены из Космохилла. Где детей-сирот обривали всюду догола, обмазывали дезодорантом, обматывали клейкой лентой и заставляли бегать на беговых дорожках. Вроде, не так уж и страшно было описано, но я испугался. Еще и на обложке ГГ неприятно как-то выглядел.
Еще неприятно впечатлил старый-престарый ролик, социальная реклама. В интернете не смог найти. Там в общем детей предупреждали об опасности педофилов. В виде мультфильма показали, как какой-то мужик конфетой приманил мальчика в машину, а потом из машины выкинул без штанов и уехал. Пздц жутко даже вспоминать.

#994 2019-06-30 18:41:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я в юности сильно крипанулся от нашего фильма "Аленький цветочек". Пугало меня, конечно, не чудовище, а сама атмосфера во дворце, было в ней что-то абсолютно безнадежное. Вот живут вместе странные, несчастливые люди, выпасают своих хорошо откормленных тараканов - и их, в сущности, все устраивает, они так привыкли, что им плохо, что любые изменения бессмысленны, они сами вернутся в свое привычное "плохо". Очень жизненно это было.

#995 2019-06-30 18:42:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

потом из машины выкинул без штанов и уехал

Нихуя себе наглядно :creepy:

#996 2019-07-25 15:43:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Читала в детстве книгу, название с трудом вспомнила - "Сказка про Алю и Аля". Там была пиздец крипота и наркомания. Город фонарей, который был построен на острове и который все время хотела захватить тьма. Гранитный тайфун, против которого боролся поэт в латах, прикованный цепями к скале. Сова Брынза (лол), которая замутила Черную Тучу, из-за которой город окутала тьма, и все взрослые пошли в подземные катакомбы и заблудились там. А одна девочка тоже пошла в катакомбы, попалась сове Брынзе и осталась у нее в плену. А еще сова прокусывала кротам лапы и сдирала с них шкурки. И жрала летучих мышей живьем.

#997 2019-07-25 16:16:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

потом из машины выкинул без штанов и уехал

Нихуя себе наглядно :creepy:

Мда, доходчиво...

#998 2019-08-03 19:44:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон 33 лет впервые посмотрел Моану и ему приснился кошмар про того краба  :facepalm: Он реально стремный(

#999 2019-08-04 12:50:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

На меня совершенно дикое впечатление произвело уже самое начало книги "Мой таинственный двойник", где девушка просыпается в психбольнице и ей говорят, что она другой человек и явно нездорова. А она понимает, что все это явно какой-то бред, и все было не так. А выбраться оттуда она не может и все против нее. Меня так крипанула эта ситуация, что я даже не смог дальше читать.

#1000 2019-08-04 19:42:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Помнится, была серия "Чёрного Плаща", гдеинопланетяне наклепали двойников ГГ, и те его окружают, кольцо сжимается... брр.

О. Это случайно не та серия, которая пародия на "Твин Пикс"? Я в детстве от нее срал кирпичами, тоже спать не мог. Потом стал взрослым, узнал про Твин "Пикс", посмотрел его и решил, что я готов пересмотреть серию "Плаща". Ведь я теперь знаю все насчет отсылок, да и смешно там должно быть!
...нахуй я это сделал, потом опять сны жуткие снились, а крипота в мозгу только рефрешнулась и засияла с новой силой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума