Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-01-04 03:17:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Черная курица"! Детская сказка бл-дь, какой же там лютый пиздец >_<
Анон читал в детстве, до сих пор вспоминать мерзко. Кстати и многие знакомые анона тоже передергиваются, вспоминая это произведение.

#77 2015-01-04 03:20:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон заметил, что самый ад в совке в плане мультиков-фильмов происходил в 80-е.

#78 2015-01-04 03:33:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А что страшного в "Черной курице", что многих могло напугать?

#79 2015-01-04 03:37:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А что страшного в "Черной курице", что многих могло напугать?

она срет. чорными какашками.

#80 2015-01-04 03:44:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Если бы анон с муми-троллями не сказал, я б и забыла, как ССАЛАСЬ ОТ УЖАСА при виде иллюстрации с Волшебником! Интересно, Туве Янссон рассчитывала на такой эффект? Книжку-то я любила, перечитывала несколько раз, но тот разворот с картинкой быстро-быстро перелистывала с зажмуренными глазами.

Ещё в раннем детстве крипанул Тим Талер (книжка). Общая атмосфера была весьма жуткой. "Но Тим не смеялся". Бррр.

#81 2015-01-04 03:54:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ещё очень пугал "Пятнадцатилетний капитан" - там с самого начала, с собаки, которая умеет складывать кубики, нагнетается крипотная атмосфера, потом стремнота, которая потихоньку накапливается после высадки на берег и достигает пика на отрубленных, блядь, руках, их ещё и на картинке нарисовали.
Но самое страшное в конце, когда они наконец находят хижину с кровавыми буквами.
Казалось бы, по сравнению с бедными анончиками, которые посмотрели Чужого и Еву, ничего особенного, но я до сих пор помню этот холод ужаса, который сидит у тебя на затылке, а ты не можешь бросить читать страшное, потому что слишком интересно.
В пять лет я вместе с папой посмотрела Годзиллу, кстати, поэтому землятрясений боялась очень долго. Хорошо хоть не на большом экране.
Анон с Евой и вообще аноны, которых пугали фильмы и мультики, а почему вы их не выключали (почему анон посмотрел ВСЮ гребаную Еву! XDD)? Тоже потому что слишком интересно?

#82 2015-01-04 04:27:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Читала "Городские легенды" Чарльза де Линта. Вообще, у де Линта в основном очень милое и ламповое городское фэнтези. Но в этом сборнике было два рассказа, которые меня напугали просто до усрачки, реально было жутко. Первый - "Прыжок во времени".

Скрытый текст

Другой рассказ, "Бумажный Джек", это продолжение первого.

Скрытый текст

Вот такая сказочка. Не знаю, кому как, а я просто холодным потом покрылась от этой истории. Не знаю, что хотел сказать де Линт, вряд ли он задумывал это как прям ужас-ужас, скорее просто как печальную историю. Но на меня произвело эффект жутчайшей крипоты. Неплохо так - "дедушка" влюбился, и просто похитил девушку из ее мира, ее времени, не спросив согласия. Испортил жизнь ей и любившему ее парню. Просто-напросто украл ее жизнь.
Мне после прочтения этих двух рассказов было почти физически плохо.

#83 2015-01-04 04:45:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, ищу собратьев по несчастью.


Есть еще такие, которые считали дико страшным стихотворение чуковского "Топтыгин и луна"?

Особенно строчки:


Два крыла, два крыла
Им ворона
Дала, —
Два крыла
От большого орла.
А четыре крыла
Им сова
Принесла —
Воробьиных четыре крыла.

И каким-то это читалось совершенно могильным голосом. И что за херня - что за крылья от орла - оторвала от живой птицы? Пиздец, как анон боялся этого стихотворения.

#84 2015-01-04 05:19:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В школе, не помню в каком классе, читали книжку "Томасина".
Почему-то мне от неё было жутко. Уже почти не помню книгу, а ощущения, когда думаю про неё, мерзкие

#85 2015-01-04 07:40:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Хаттинафты Х_х
Как они меня криповали, просто до кирпичей.

#86 2015-01-04 10:57:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Морра из Муми Тролля пугала просто ужасно.

#87 2015-01-04 11:25:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сказка о потерянном времени, бля как можно было такой крипоты налепить для детей  :creepy:

Скрытый текст

Еще Сказка, рассказанная ночью запомнилась, боялся до усрачки, но все равно смотрел, а потом пошел читать Гауфа и надолго запомнил этого доброго сказочника  =D

#88 2015-01-04 12:36:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Странно, что еще никто Большого Тылля не вспомнил.

#89 2015-01-04 12:56:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Странно, что еще никто Большого Тылля не вспомнил.

с языка сняли)) сейчас, думаю, до конца дочитаю тред и про него напишу

#90 2015-01-04 13:23:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон с Евой и вообще аноны, которых пугали фильмы и мультики, а почему вы их не выключали (почему анон посмотрел ВСЮ гребаную Еву! XDD)? Тоже потому что слишком интересно?

Я видел не всю Еву, а только некоторые серии и иногда даже не целиком, так как обычно смотрел не один, а присоединялся, когда кто-нибудь смотрел :lol: Но вообще было интересно, хотя я там не понимал вообще ничего. Наверное когда-нибудь я переборю себя и посмотрю нормально.

#91 2015-01-04 13:57:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но вообще было интересно, хотя я там не понимал вообще ничего.

Аноны с Евой, вы меня так умиляете!
Я-то смотрел уже не в детстве, мне было лет 16-17, когда все ее смотрели, поэтому меня интересовала философия, а "крипота" не пугала, наоборот надо было во всем этом искать глубокий смысл и задумываться. Даже в голову не приходило представить, насколько это все стремно выглядит, если смотреть ребенком. А ведь правда. Гифка производит впечатление...

Моими такими "ужастиками" в детстве были истории и песни про подвиги. Как фашисты поймали, например, пионерку, пытали ее так и сяк, потом убили, но она не выдала военную тайну и поэтому она герой!
И "15-летний капитан", но тут уже писали про это.

#92 2015-01-04 15:13:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Сказка странствий", аноны.
Сколько кирпичей было мной отложено от образа Чумы. На сарайчик бы хватило.

#93 2015-01-04 15:45:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон боялся Чучу.

#94 2015-01-04 15:59:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон боялся Радзинского. У него был очень пугающий голос  :lol:

#95 2015-01-04 16:07:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон боялся рекламу Русских страшилок, где кто-то заходит в темный лифт, а там человек с головой свиньи говорит:
-Ну что, поехали. Страшно?

И вообще анон эту серию боялся.

#96 2015-01-04 16:08:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Девочка и солдат"

аааа, я помню, я видел. под 9 мая один раз крутили но мне хватило

#97 2015-01-04 16:08:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон боялся Чучу.

А что это?

#98 2015-01-04 16:25:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Сказка странствий", аноны.
Сколько кирпичей было мной отложено от образа Чумы. На сарайчик бы хватило.

Там и развязка основного сюжета на пятерочку.
Малолетняя девка и ее небритый Ромео, навечно застрявший в теле ее младшего брата.
С другой стороны, съебались с Башни Смерти, значит, и из этой ситуации найдут ДОСТОЙНЫЙ выход.

Меня самого в детстве Чума не пугала, зато я откладывал сотни кирпичей на сцене сожжения тела Орландо.
Мне еще все время казалось, что он там горит живой, просто смирившийся со смертью.

#99 2015-01-04 16:28:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А что это?

Персонаж из мультика Гарри Бардина с аналогичным названием.

Но с аноном не согласен, Чуча милая!
kinopoisk.ru-Chucha-2-1168881.jpg

#100 2015-01-04 16:28:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон боялся Чучу.

А что это?

Мультик. Чуча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума