Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2018-04-19 15:46:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Сказка о потерянном времени! Это был главный ужастик моего детства.
У нас ещё диафильм такой имелся, я аж смотрел его, прячась за диван  =D

#877 2018-04-19 16:05:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сказка о потерянном времени! Это был главный ужастик моего детства.
У нас ещё диафильм такой имелся, я аж смотрел его, прячась за диван  =D

у меня была пластинка. Там актриса глубоким, прочувственным голосом вещала: "Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет". Ещё криповали сцены в "Старике Хоттабыче" и "Джельсомино", где герои стремительно старели и умирали от старости.

#878 2018-04-19 16:50:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В одной была какая-то довольно типичная история про изгнанную принцессу, но весь фильм был в очень мрачных тонах, какое-то все в грязи. И главное, там была какая-то волшебная что ли лошадь, которой отрезали голову и повесили над воротами в замке. И возможно эта голова еще летала и разговаривала с гг, но в этом я не уверен.

Стар против Сил Зла?

#879 2018-04-19 16:51:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

В одной была какая-то довольно типичная история про изгнанную принцессу, но весь фильм был в очень мрачных тонах, какое-то все в грязи. И главное, там была какая-то волшебная что ли лошадь, которой отрезали голову и повесили над воротами в замке. И возможно эта голова еще летала и разговаривала с гг, но в этом я не уверен.

Стар против Сил Зла?

Воспоминания из детства, анон :lol: Стар совсем свежий мультик

#880 2018-04-19 18:32:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Старый мультсериал Охотников за приведениями - срал от него кирпичными лизунами, но каждый будний день вжимался в диван перед телеком, как сейчас помню он шел у нас в 15.45. А потом ночью смотрел кошмары.  Сейчас все серии забылись, только помню какую-то старую бабку, превращающуюся в куриноподобного монстра.

Мультфильм Бакши Лед и Пламя - хтонический пиздец моего детства.

Том и Джерри, не пугал особо, но блевать от него тянуло и вместо развлекалова тянуло в депру, хотя тогда я таких слов не знал, но по воспоминаниям ощущения были именно такие. Меня не заставляли  их смотреть, но мультсериал любил папа и часто крутил придя с работы, перед или после выпусками новостей, та еще крипота. А кассет с садомазокотамышками у нас было не меньше 4.

Робозаяц - от всего сердца желал этой твари сдохнуть, как терминатору.

1 Терминатор - неотвратимостью погони, но это так и задумывалось.

Заставка Вид, что б тот хуй, который ее придумал, вечно видит эту рожу закрывая глаза. Мне представлялось, что это мертвец, который не заметно вылезает из телека, а ночью, когда все заснули,  может меня утащить. Я боялся идти в туалет, думая, что увижу эту хтонь в темноте, да она даже в самом толчке может скрываться.

Бабушка смотрела сериалы и я вместе с ней.  Был какой-то сериал, бразильский или аргентинский, где одну из героинь, какой-то мужик,  влюбленный в нее, оставил в закупоренной квартире-убежище, или она сама хотела от чего=то спрятаться. В общем он был ее единственной связью с миром, а потом куда=то делся, вроде что-то случилось и она стала умирать от нехватки воздуха. Чем закончилось не знаю, я триггернулся и убежал в другую комнату.

Сказки Астрид Лингрен про умирающих сирот. Кто додумался пихать их под одну обложку с Эмилем?!
И туда же Пеппи длинный Чулок. У меня от нее было ощущение какой-то зябкости тревожности.

Книжка Черепашки Ниндзя против Черного Колеса. Подарок на НГ от мамы. Я отыскал его в шифоньере раньше праздника и читал украдкой. Но потом не в силах выдержать творящегося в голове пиздеца поделился страхами с мамой. Она тоже пролистнула книжку и сказала что это слишком. Она-то думала, что это вроде комиксов будет но увы и ах. Я потом передарил книжку нелюбимой однокласснице.

Криповало Путешествие голубой стрелы Джанни Родири

Черная курица. Начиналась, как сказка, затем шибанула пиздецом. Чтобы как-то прийти в нормальное состояние мелкий анон побил бумажную книжку о пол, а потом заткунул под диван. Мама до сих пор припоминает, как я книжки воспитывал.

Мультфильм про медведя который залез в буфет полный жратвы.

#881 2018-04-19 18:35:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Сейчас все серии забылись, только помню какую-то старую бабку, превращающуюся в куриноподобного монстра.

Это шитО был)

#882 2018-04-19 19:03:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Чтобы как-то прийти в нормальное состояние мелкий анон побил бумажную книжку о пол, а потом заткунул под диван.

Анон так выдрал два центральных листа из журнала со сказкой, где мерзкая и бездушная красавица ему все равно нравилась. Теперь жалеет.  :pink:

#883 2018-04-19 19:25:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

а я помню, как меня в детстве напугала серия Пуаро, где было убийство в Египте, что-то, связанное с проклятием мумии
не помню конкретно, на какой именно сцене меня распидорасило, но до сих пор помню момент, когда я лежу на кровати, глядя в потолок и ору от ужаса, а мать с бабкой меня успокаивают, мол, ну ты не смотри, отвернись (выключить, есличо, был не вариант - мы ютились втроём в одной комнате, в ней и стоял телек, а им хотелось досмотреть)
и ещё был один фильм, может, кто-то вспомнит, чёрно-белый, про путешествие под землю, там ещё была такая большая буровая машина, формой похожая на карандаш и вот на моменте, где её то ли испытывали, то ли ещё что, вдруг раздался такой жуткий воющий звук, что мелкий анон, отложив кирпичей, бегом и с воплями убежал из комнаты

Отредактировано (2018-04-19 19:25:44)

#884 2018-04-19 19:34:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В одной была какая-то довольно типичная история про изгнанную принцессу, но весь фильм был в очень мрачных тонах, какое-то все в грязи. И главное, там была какая-то волшебная что ли лошадь, которой отрезали голову и повесили над воротами в замке. И возможно эта голова еще летала и разговаривала с гг, но в этом я не уверен.

"Гусятница" ("Принцесса-гусятница")?

#885 2018-04-19 22:44:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

убийство в Египте, что-то, связанное с проклятием мумии

Серия называлась "Проклятие египетской гробницы", годная.
Что там меня нервировало, и то не сильно (родители медики), это смерть археолога от столбняка, довольно натуралистично снято.

#886 2018-04-19 23:47:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Гусятница" ("Принцесса-гусятница")?

Я другой анон, но по описанию похоже.

#887 2018-04-20 01:52:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве, когда была совсем малая, еще до школы, дико крипанула наша экранизация "Собака Баскервилей", напугала сама собака, ее светящаяся морда и ее рычание. Сначала я ревела от того, что испугалась, а потом, когда поняла, что собака не призрак, а настоящая,  ревела от того, что собаку застрелили и мне было ее жалко, короче, детская травма 2 в 1.

#888 2018-04-20 07:43:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

ревела от того, что собаку застрелили и мне было ее жалко, короче, детская травма 2 в 1.

А мне было жалко Снупи(?) В общем, собачку доктора, которая убежала на болота и пропала.

#889 2018-04-21 04:26:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

В одной была какая-то довольно типичная история про изгнанную принцессу, но весь фильм был в очень мрачных тонах, какое-то все в грязи. И главное, там была какая-то волшебная что ли лошадь, которой отрезали голову и повесили над воротами в замке. И возможно эта голова еще летала и разговаривала с гг, но в этом я не уверен.

"Гусятница" ("Принцесса-гусятница")?

Вау! Оно! Спасибо, анон, без тебя в жизни б не отыскал.
Сказка, кстати, годная. Но эта отрезанная голова...

#890 2018-04-21 11:22:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Всех крипует детектив Успенского с детстко-фольклорными нехами, а анон в детстве начал ржать с ещё первого абзаца, про "остался лежать в углу, тихенький и дохленький".
Особенно анона покорили Космические Гипнотизирующие Глаза, вернее, не они сами, а "логичное" объяснение страшилки сыном мента :lol:

Скрытый текст

#891 2018-04-21 11:56:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Воспоминания из детства, анон  Стар совсем свежий мультик

Три сезона уже, как бы как...

#892 2018-04-21 12:15:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Три сезона уже, как бы как...

Ну да, действительно, наверное и правда у того анона в 2015-ом было ещё раннее детство

#893 2018-04-21 12:48:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"остался лежать в углу, тихенький и дохленький".

Это гениально, ящитаю!  :lol:

#894 2018-04-21 13:37:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это гениально, ящитаю!

Серьёзно, там всю книгу можно на цитаты растаскивать :lol:
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 … 128060347/

Когда начальник говорил "Черная Простыня" или "Красная Рука", он произносил эти слова с почтением, как если бы говорил "Верная рука - Друг индейцев" или, например, "Соколиный глаз".

"Дорогая "Пионерская зорька"! Ты спрашиваешь, прилетал ли кто к нам в лагерь и душил ли кого-нибудь? Я должен тебя огорчить - к нам в лагерь никто не прилетал и никого не душил. К нам только приезжал писатель Ляпин, и нам сказали: "Кто будет себя плохо вести, останется на встречу с писателем.

Многие утверждали, что он пил каждый день неизвестно что, и это свело его в могилу. Но чего не скажут злые языки про человека, который работает на большом химическом предприятии и имеет доступ к спирту.

- А какие же неприятности оно приносило?
- Да какие хочешь! Купил его председатель горсовета Дикой, через месяц у него сына за торговлю иконами посадили.
Рахманин только подивился связи между этими совершенно отличными событиями.
- А потом и его самого сняли,- продолжала Светлана Ильинична.- Купила его Перевертова из Потребкооперации, так на нее письмо пришло из Владимира, что она половину товаров на рынке налево продает. Посадили. Как вам это нравится?
- Мне это никак не нравится,- ответил Рахманин, чтобы поддержать разговор, хотя в глубине души он явно одобрял действия пианино. Чем больше жуликов будет посажено, тем лучше. "Этому бы пианино,- подумал он,- впору погоны приделать и звание давать. Например, пианин-лейтенант".

И моё любимое

- А что же она в нашу славную милицию не пошла? Про которую я вам так много рассказывал.
- Это только у вас в Москве милиция славная,- сказал самый большой мальчик из середины зала.- А у нас она обыкновенная. В нее лучше не ходить.

#895 2018-04-21 13:47:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Этому бы пианино,- подумал он,- впору погоны приделать и звание давать. Например, пианин-лейтенант".

:lol:  :lol:  :lol:
и вот как теперь читать/смотреть о проклятых предметах?

Отредактировано (2018-04-21 13:47:53)

#896 2018-04-21 14:10:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это самая крутая книга Успенского. Обожаю её с детства.
Аноны, не в тему - у Успенского сейчас рак в последней стадии, очень жаль.(

#897 2018-04-21 15:03:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Это самая крутая книга Успенского. Обожаю её с детства.
Аноны, не в тему - у Успенского сейчас рак в последней стадии, очень жаль.(

Анон как-то давно читал интервью с его бывшей женой, прихуел от его мудачизма и все разлюбил(

#898 2018-04-21 15:22:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Согласна - был мудак, но нынешнего больного старичка всё равно жалко. Надеюсь, живность у него есть кому забрать.

#899 2018-04-21 15:46:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Дико криповал старый фильм "Подарок черного колдуна",  особенно ебучий колодец,  отсчитывающий годы жизни.

Ну и "Сказка странствий",  да.

#900 2018-04-21 15:54:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

про мудачизм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума