Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2017-05-26 12:09:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон недавно почти прочитал "Не отпускай меня"... Почти, потому что эта хрень крипанула не подецки и довела до пары дней кошмаров и тлена.

#752 2017-05-26 12:43:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

а меня в детстве криповали сказки бажова. анон был маленький и на зимние каникулы его всегда ссылали к бабушке в деревню. и вот сидишь ты вечером на печке, за окном пиздец-вьюга, и читаешь про огневушку-поскакушку и ловишь чувство вселенской безысходности, хтонического пиздеца и тлена. сейчас, будучи 25летней девкой, продала бы душу чтобы вернуть те ощущения.

#753 2017-05-26 13:19:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон недавно почти прочитал "Не отпускай меня"... Почти, потому что эта хрень крипанула не подецки и довела до пары дней кошмаров и тлена.

Меня до такого состояния довело "Преступление и наказание" Достоевского. Анон, вроде был уже здоровый четырнадцатилетний лось, когда нам эту книжку задали прочитать по литературе, но я ей натурально отравился. Осилил за день и впал в депрессивное состояние с головной болью, тошнотой и мерзкими тягостными кошмарами, почти неделю был сплошной тлен и безысходность. С тех пор у меня к Достоевскому стойкое отвращение и непонимание чего им так восхищаются.

#754 2017-05-26 13:29:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня до такого состояния довело "Преступление и наказание" Достоевского. Анон, вроде был уже здоровый четырнадцатилетний лось, когда нам эту книжку задали прочитать по литературе, но я ей натурально отравился. Осилил за день и впал в депрессивное состояние с головной болью, тошнотой и мерзкими тягостными кошмарами, почти неделю был сплошной тлен и безысходность. С тех пор у меня к Достоевскому стойкое отвращение и непонимание чего им так восхищаются.

Та же фигня! Нам его задали прочитать на осенние каникулы, я забила, в результате прочитала за один последний день каникул. Пиздец. :hanged:

#755 2017-05-26 13:31:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я Достоевского нежно люблю, в школе правда ПиН проигнорировал, прочитал уже в универе. Когда Раскольников заболел, то и мне стало плохо на несколько часов  ;D Прям мутило и температура поднялась, хотя не сказать чтоб я сильно переживал за него или там пропускал через себя повествование
Загадочно

#756 2017-05-26 13:51:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Преступление и наказание я нежно люблю XDD А вот тупые темы сочинений по нему меня криповали чуток. Анон так и не понял кто их сочинял, потому что он не нашел в книге ничего такого о чем были темы.

Анон пишет:

огда Раскольников заболел, то и мне стало плохо на несколько часов   Прям мутило и температура поднялась, хотя не сказать чтоб я сильно переживал за него или там пропускал через себя повествование

у меня такое на "Зори здесь тихие..." было. Анон прочел, проникся, лег спать, посмотрел кошмаров и проснулся с 38. Через пол часа температурка пришла в норму. Ну хоть школу загулял.

#757 2017-05-26 13:54:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон недавно почти прочитал "Не отпускай меня"... Почти, потому что эта хрень крипанула не подецки и довела до пары дней кошмаров и тлена.

Анон дочитал, неделю ходил в таком состоянии, как серой ватой обложенный.

#758 2017-05-26 14:02:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон дочитал, неделю ходил в таком состоянии, как серой ватой обложенный.

я рад, что не я один так странно среагировал, а то у меня подруга прочла и такая- а чо, нормальная книга же!

#759 2017-05-26 14:55:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

я рад, что не я один так странно среагировал, а то у меня подруга прочла и такая- а чо, нормальная книга же!

Не, ну написана отлично, но содержание - боже мой! Жутче всего именно смирение, с которым все это подается. То есть вот у Шустермана похожая тематика, но там герои борются, пытаются спастись. А здесь - не просто выученная беспомощность, но практически полное смирение Очень японское конечно мировоззрение. Я из-за этой фигни стремаюсь книги от японцев читать, любят они вот это "все плохо, лучше не будет, зато я выполняю свое предназначение".

#760 2017-05-26 15:10:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Из школьной программы криповали рассказы про всякую революцию помню один, как у пацана любимого отца на фронте грохнули, привезли тело в телеге домой, сын с горя заболел и ему отец являлся с мухой на глазу.  Про туберкулезного умственноотсталого Юшку еще мерзкий и жуткий рассказ(

#761 2017-05-26 15:36:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Юшка :affraid:
После классики на уроках литературы вообще часто хотелось забиться куда подальше. Как и после военных рассказов. Всё тлен, жизнь боль и солнце ёбаный фонарь.

#762 2017-05-26 18:49:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про туберкулезного умственноотсталого Юшку еще мерзкий и жуткий рассказ(

О, неистово плюсую. У Платонова вообще рассказы крипота на крипоте, я еще помню "Улю" про юродивую девочку у которой глаза во сне не полностью закрывались и ей все скорую смерть пророчили и "Семена" как у мальчишки мать мучительно умирала после родов, а когда умерла отец хотел младенца с ней похоронить, потому что кормить его не кому и он все равно умрет, там еще один из младших братьев пытался задушить младшую сестру бррр

#763 2017-05-26 18:55:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон недавно почти прочитал "Не отпускай меня"...

А это разве по определению не крипи?

#764 2017-05-26 18:58:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А это разве по определению не крипи?

Ты наверное с "Останься со мной" Кинга путаешь, но у Кинга это тоже не крипи

#765 2017-08-19 19:14:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я просто оставлю это здесь. Меня в детстве и сказка пугала, а тут мультфильм. :panic:
https://www.youtube.com/watch?v=nYyR1v4JxFs

#766 2017-08-19 19:18:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

неделю ходил в таком состоянии, как серой ватой обложенный.

Это вот анон после "Повелителя мух".

#767 2017-08-20 09:06:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

помню один, как у пацана любимого отца на фронте грохнули, привезли тело в телеге домой, сын с горя заболел и ему отец являлся с мухой на глазу

Это "Нахалёнок" Шолохова.
У Шолохова много жести.

#768 2017-08-20 09:23:33

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

помню один, как у пацана любимого отца на фронте грохнули, привезли тело в телеге домой, сын с горя заболел и ему отец являлся с мухой на глазу

Это "Нахалёнок" Шолохова.
У Шолохова много жести.

О, спасибо, что напомнил)

#769 2017-08-20 10:25:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

помню один, как у пацана любимого отца на фронте грохнули, привезли тело в телеге домой, сын с горя заболел и ему отец являлся с мухой на глазу

А я что-то сразу вспомнил Булгакова. Кажется, Красная корона рассказ называется, но могу путать - в школе читал. Там у ГГ любимый брат на фронт уходит и потом, типа, возвращается из боя верхом на лошади, а у него на голове вместо фуражки - корона. И ГГ смотрит на это все и понимает, что брату полчерепа снесло и это не корона, а реально кости торчат.
Очень, помню, впечатлился я этим всадником. Похлеще майнридовского.

#770 2017-08-20 10:31:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А здесь - не просто выученная беспомощность, но практически полное смирение

У меня поэтому и сопереживать персонажам не вышло - их устраивает роль свиней на мясокомбинате. К середине книги понял, что хрюшки так до конца и останутся хрюшками, и дропнул.

#771 2017-08-20 17:59:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

помню один, как у пацана любимого отца на фронте грохнули, привезли тело в телеге домой, сын с горя заболел и ему отец являлся с мухой на глазу

Это "Нахалёнок" Шолохова.
У Шолохова много жести.

Я в первом классе прочитал  ;D  Нам задали прочитать и пересказать что-нибудь на тему войны (видимо, в связи с 9 мая), ну анон и рассказал всему классу "Нахалёнка".

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь. Меня в детстве и сказка пугала, а тут мультфильм.  https://www.youtube.com/watch?v=nYyR1v4JxFs

Анон, наверное, единственный, кого в детстве не напугала эта сказка. Всех, абсолютно всех моих знакомых она криповала до кошмаров.

#772 2017-08-20 18:08:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анона больше всего добивали "Муми-папа и море". "Зима" и "Конец ноября" в ноябре зашли норм.

+1, Зима в детстве вызывала ощущение сказки, а не крипоты.
"Папа и море" прочитал уже взрослым, мурашки побежали на моменте, где Муми-мама рисует на стене сад и уходит в него.

#773 2017-08-20 18:44:23

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Какой-то инфернальный соцролик про профилактику СПИДа, там ещё были замогильные голоса, бескровные губы, мрачняк и говорилось про Атлантиду с намёком, что да, вот что целую цивилизацию и сгубило. Нагнетание, пиздец, тлен, эти губы по сей день дарят мне не страх, но тихое фубля в сторону темноты

Бррр, анон, ты напомнил мне мой детский страх(( Я после этой рекламы криповался с почти любого упоминания Атлантиды(

Анон пишет:

Да даже где "видеопиратство преследуется законом", где мужик себя в видеокассеты замуровывал, не по себе было.

Меня криповала антинаркотическая реклама, где чувак "под кайфом" выбрасывается из окна и текст "Почему люди не летают, как птицы?"

Анон пишет:

А ещё помню в обзоре Критика на социальную рекламу против наркотиков была вот эта, про тётку с яйцом и сковородкой:https://www.youtube.com/watch?v=nMwxWHaZUro

Пиздец какой  :affraid:

#774 2017-08-23 00:59:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон #599 с 24 страницы, который  не в тему искал книгу -

Анон пишет:

анончики, не в тему. но раз уж здесь все детские книги/мультики вспоминают, может кто поможет книгу опознать?
в детстве була крупноформатная такая книга с кучей иллюстраций. Речь там велась про антропоморфных зверей, а главными героями была семья кроликов. Начиналась книжка вроде с того, что в спальне двух крольчат начинает протекать потолок, там еще иллюстрация была с двухъярусной кроватью, братьями кроликами и тазиками. потом была еще глава, как они на ярмарку пошли и встретили там черепаху-цыгана, который уличной гадалкой был. последняя глава, которую помню была, как всё это семейство поехало на море и бабушка-крольчиха всю дорогу вязала длиннющий полосатый шарф, потом этим шарфом вытаскивали маленькую девочку-крольчиху, которая в море упала.
поиогите анончики, я всё уже перерыла, но найти ничего подобного не могу(

Если ты еще заходишь в этот тред, то твоя книга была одной из серии про Папоротниковую Низину

Скрытый текст

автор и художник -  Джон Пейшенс

#775 2017-10-05 22:41:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я в детстве очень боялась Мио, мой, Мио - что книга, что фильм. Страшно до жути было на полном серьезе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума