Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#6776 2017-09-13 21:45:38

Анон

Re: Сука-любовь, как ее приручить? Тред откровений и советов

Вот знаешь да, ездил. И без меня ездили. А что такого то?

ничего, если вам обоим норм.

мне как-то тоскливо, когда, допустим, в путешествие хотят оба, кататься туда одному. Когда все впечатления, которые были бы общими, будут только моими. Ну и как-то скучаем друг по другу, прост после такого отпуска хочется еще один, но общий.
Так что просто кому что дороже: кому-то - деньги и их неприкосновенность, кому-то - разделить впечатления с любимым; ну и так по каждому аспекту.
Мне оч сложно тебя понять со своей колокольни (мне сложно представить, когда жизнь и быт не очень общая получаются, а по отдельности и всегда с оглядкой), но если вам двоим норм - это главное.

Но если отношения заканчиваются и долго пока не держатся, то. может, реально просто не настолько любил, а если б любил реално, то было б не так жалко и тратить все на двоих

"Тратить все на двоих" это как у анона с братом, когда начиналось как "помоги няше", а переросло в бездонную бочку? Мне в свою очередь очень сложно представить полностью равноправные отношения, когда один на 100% обеспечивает другого, от прокладок до отпусков. Прежде всего это касается ситуаций, когде содержанцу хочется или нужно нечто, что не нравится второму партнеру.

#6777 2017-09-13 21:49:43

Анон

Тебя бомбит от того, что любимка на шею залезла и едет? Не ссы, работа по дому - это тоже работа. Хотя есть возможность, что любимке ты удобен. Тоже вариант, куда прочнее, чем любовь неземная.

в смысле? меня как раз наоборот, не бомбит, если кто-то зарбатывает меньше, или если в паре зарабатывает только один, а на втором быт. Я тут всю дорогу наоборот толкаю идею того, что всем надо жить как им двоим удобно и не париться, а тараканы и необоснованные проекции-додумывания за партнера - зло

Так в основном так и живут. Не парясь. Патриархальная схема самая желанная и распространенная на планете. В основном оба работают и выбиваются из сил когда нищета и это жизненно необходимо, в противном случае не выжить. При благополучных же условиях твой выбор очень распространен. Хотя и не единственный. Дохрена людей предпочитают жить на свои и такого же человека рядом которому не нужно давать хотя бы на карманные расходы и хотелки.
В гомо парах зависит от многого. Но и тут некоторые предпочитают то, что тебе любо. А кто-то влюбляется в человека не своего статуса или же сильно моложе себя и это диктует свои условия. Потому что гомо мало и выбор не столь велик, второй раз можно любовь не встретить так что настолько переборчивыми как гетеро быть не получается.

#6778 2017-09-13 21:55:31

Анон

"Тратить все на двоих" это как у анона с братом, когда начиналось как "помоги няше", а переросло в бездонную бочку? Мне в свою очередь очень сложно представить полностью равноправные отношения, когда один на 100% обеспечивает другого, от прокладок до отпусков. Прежде всего это касается ситуаций, когде содержанцу хочется или нужно нечто, что не нравится второму партнеру.

Нет, это как у моего дяди, например, когда его зп позволяла жить без нужды, и зп тети на это не требовалась, она там так, чисто символическая была. И им обоим хорошо, когда один работает, а другая с ребенком и по дому шуршит. У них красивый дом своими руками построенный с садом, там много ежедневного ухода нужно. Типа патриархально, да, но тетя-бухгалтер реально не пропадет, если вдруг дядя ее "выпнет". А пока что всем в кайф, с домиком, садом и пирогами.

Ну или как в ситуациях уже приведенных, когда все работают, но один партнер вкладывается больше. По кругу идет обсуждение.
Ну вот типа мечтали мы съездить с мужем в путешествие, у меня 30, у него 80. Или у меня 50, у него 100-150. Можем ждать, пока я накоплю на свою долю, но нахуя, если в радость и не в тягость поехать прямщас, когда он готов вложить свое?
Или там нужно купить машинку стиральную. Или посудомоечную машину. Можем купить вскладчину подешевле, или его доля будет побольше, и мы купим ту, которая реально нравится.
Продукты-квартплату вообще как-то дико делить при таком раскладе: ну отдам я ему какие-нибудь пять со своей зарплаты, от этого станет лучше... кому?
Мы можем ходить на концерты-кафешки пореже. Или он может ходить на них один. Но почему, тупо из принципа? Бюджет правда не обеднеет от удаивания билетов, мы не в такие уж дорогие пафосные места ходим.
И ну вот во всем так. Я могу наокпить на дорогие инструменты сама, или на обучение - но зачем, если ему несложно оплатить их прямщас, и это не ударит ни по чему?
Понятно, что все обсуждается, но делить на твое-мое в такой семье как-то диковато.
Если даже потребуетя помощь моим родителям - я, конечно, отдам все "свое", но неужели ему будет жалко помочь, если реально будет вот нужно?

Хотя, честно говоря, во всех моих примерах не было ни разу за десятки лет еще ситуаций, когда "хочется или нужно нечто, что не нравится второму партнеру", как-то все договариваемо вполне. Без драм.

#6779 2017-09-13 21:56:55

Анон

второй раз можно любовь не встретить так что настолько переборчивыми как гетеро быть не получается.

у гетеро то же самое, на самом деле
не факт, что прям на каждом шагу будешь любовь встречать, может быть и один раз, и все.

#6780 2017-09-13 21:57:33

Анон

Анон пишет:

В моих примерах я всегда подчеркиваю, что если никому ничего не жмет и несложно.
Упахиваться одному, а другому не работать - не вариант, конечно, это людоедство.
Но если б ему теоретически хватало на содержание всего гарема с одной стандартной работы, если это было бы не очень тяжело и в радость - свозить семью на курорт, поддержать маму-пенсионера и больную бабушку - то почему нет.

Анон, совершенно искренне, без стеба. Я не понимаю, о каких социальных кругах идет речь, что содержание взрослого человека+поддержка его мамы+помощь больной бабушке не жмет, несложно, не сказывается на качестве жизни. Или у него запросов ноль, или денег должно быть немеряно. Да, я видел таких товарищей, уже упоминал: все их деньги за две жизни не потратить, не одно поколение наживало. Но сомневаюсь, что они сидят на хс.

#6781 2017-09-13 22:00:47

Анон

Анон пишет:

допустим, в путешествие хотят оба, кататься туда одному.

А ты всегда хочешь когда хочет партнер? У вас полный синхрон что ли? И по жизни, и в интересах, и в койке? Прям всегда-всегда? Или тебя только на путешествиях так клинит? А в остальном ты отдельная личность со своими хотелками, настроением и интересами?

Анон пишет:

Ну и как-то скучаем друг по другу

А года вместе вам не хватает? Совсем расцепиться никак не можете? Что за симбиоз то у вас такой, мы с Тамарой ходим парой, мы с Томарой два кошмара. Как он только без тебя на работу ходит работать. Это же часы в разлуке. И вы не в курсе чем там занята вторая половинка полужопия посекундно.

Анон пишет:

Мне оч сложно тебя понять со своей колокольни (мне сложно представить, когда жизнь и быт не очень общая получаются, а по отдельности и всегда с оглядкой),

У меня и вовсе от тебя волосы шевелятся во всех местах. Но раз тебе это гуд то кто тебе доктор. Кому и ад райский курорт. У каждого свое Эльдорадо.

#6782 2017-09-13 22:08:46

Анон

Анон пишет:

В моих примерах я всегда подчеркиваю, что если никому ничего не жмет и несложно.
Упахиваться одному, а другому не работать - не вариант, конечно, это людоедство.
Но если б ему теоретически хватало на содержание всего гарема с одной стандартной работы, если это было бы не очень тяжело и в радость - свозить семью на курорт, поддержать маму-пенсионера и больную бабушку - то почему нет.

Анон, совершенно искренне, без стеба. Я не понимаю, о каких социальных кругах идет речь, что содержание взрослого человека+поддержка его мамы+помощь больной бабушке не жмет, несложно, не сказывается на качестве жизни. Или у него запросов ноль, или денег должно быть немеряно. Да, я видел таких товарищей, уже упоминал: все их деньги за две жизни не потратить, не одно поколение наживало. Но сомневаюсь, что они сидят на хс.

Анон пробует подсчитать. Полное содержание жены, мамы жены, бабушки жены и ребенка жены со всеми хотелками - примерно около 300 в месяц минимум. Чтоб такие деньги не жали и вообще не волновало, есть они или нет, зп должна быть...  ну хз, но точно существенно выше.
А помимо семьи содержанца есть еще семья добытчика, у них тоже хотелки имеются.
Другой анон

#6783 2017-09-13 22:12:37

Анон

Анон пишет:

Хотя, честно говоря, во всех моих примерах не было ни разу за десятки лет еще ситуаций, когда "хочется или нужно нечто, что не нравится второму партнеру", как-то все договариваемо вполне. Без драм.

Вот это самое главное. Что у вас всегда все по согласию и не в ущерб интересам другого. На таких условиях можно существовать с любым бюджетом и любым в нем соотношением. Проблемы начинаются когда хотелки не совпадают. Или хотелки и возможности. И решается это не нахождением работы желающим большего или того, что не считает нужным оплачивать партнер.
Не совпадения у людей довольно часты. Ваша пара у которой всегда все совпадает не настолько частое явление. (Не знаю хороша ли ваша такая синхронность, меня лично малость пугает такое тотальное слияние в одно двухголовое) И большего желают не всегда женщины. Даже в гетеро парах. Так что уметь говорить "нет" полезно. Как и знать свои возможности и очерчивать границы. Иначе можно ухнуть в очень глубокую яму.

#6784 2017-09-13 22:16:58

Анон

второй раз можно любовь не встретить так что настолько переборчивыми как гетеро быть не получается.

у гетеро то же самое, на самом деле
не факт, что прям на каждом шагу будешь любовь встречать, может быть и один раз, и все.

Я в курсе.) Но в мире гетеро больше иллюзий на этот счёт. Что всегда может подвернуться кто получше. Так что ценят удачные совпадения меньше. Хотя от одного раза за всю жизнь взаимного никто не застрахован.

#6785 2017-09-13 22:18:31

Анон

А ты всегда хочешь когда хочет партнер? У вас полный синхрон что ли? И по жизни, и в интересах, и в койке? Прям всегда-всегда? Или тебя только на путешествиях так клинит? А в остальном ты отдельная личность со своими хотелками, настроением и интересами?

Ну почти всегда да.
Не то чтоб прям совсем сиамские близнецы. Есть и раздельные увлечения, пару-тройку раз в неделю по вечерам, и друзья есть "отдельные". Но в большинстве аспектов совпадаем, естественно. Интересы и хотелки, конечно, свои есть отдельные у каждого, но они друг с другом вообще никак не конфликтуют, наоборот прикольно.
Иначе вместе не были бы, я б с ума сошла, наверное, если по куче параметров с партнером не совпадаешь. Зачем это все тогда.

А года вместе вам не хватает?

Но это же общее приключение, новые впечатления. И вот именно что весь год встречаемся по ночерам, а днем часто в нервяке на работе оба, ты странный, анон. Интересно же. Особенно если по общей какой-то теме, типа оба фанаты Британии, например. Ну и романтика. Ну мы ездим иногда отдельно, командировки, или короткие поездки по несовпадающим интересам. Но в целом в таких поездках (или у того, кто дома остается) постоянно возникает че-то, что хочется показать партнеру, или чтоб он рядом был и что-нить откомментировал в совем духе, а его нет.
Как-то дико, если б мне захотелось от партнера куда-то уехать и отдохнуть. Хочется отдыхать с ним. Мне казалось, это нормально, а не "слипшиеся"

Мне кажется, мы уже имели этот разговор, просто конфликт тех, кому нужен близкий контакт, и тех, кому нужно больше воздуха и самостоятльности.

Отредактировано (2017-09-13 22:21:57)

#6786 2017-09-13 22:20:10

Анон

Вот это самое главное. Что у вас всегда все по согласию и не в ущерб интересам другого. На таких условиях можно существовать с любым бюджетом и любым в нем соотношением. Проблемы начинаются когда хотелки не совпадают. Или хотелки и возможности. И решается это не нахождением работы желающим большего или того, что не считает нужным оплачивать партнер.

Во, полностью согласен! Я за то и задвигал, что это самое главное - общее поле, общие хотелки, общие интересы. А не деньги. Деньги вокруг этого уже построить можно, а без такого общего пространства и взаимоуважения - никак, ни с какими деньгами.

#6787 2017-09-13 22:36:51

Анон

Анон пишет:

Деньги вокруг этого уже построить можно, а без такого общего пространства и взаимоуважения - никак, ни с какими деньгами.

Главное, владельца денег в этом постоянно убеждай  =D

Так вот, кулстори.
Был один мч, пытавшийся взгромоздиться на шею. Такой, с глубоким внутренним миром. Мир я не заценила, любовей у меня годков с шестнадцати как погнали... мужиков полмира, а если на рожу не корява и тараканов не оч много, так проблем не будет.
В общем, приглянулся мне потом молодой человек. В материальном плане не совсем то, что хотелось бы, но видна инициативность, желание зарабатывать и нежелание приседать на диван. Думаю, ок, в остальном претензий нет, пусть будет.
Стали встречаться, потом он заговорил о совместном проживании. Снова ок, с вас половина расходов, въезжайте. Начали обсуждать, для него моя аренда слишком дорогая. Варианты съехать на жилье похуже мне не улыбнулись, моя ситуация ухудшаться уж точно не должна. Ладно, после небольшой заминки МЧ финансовые вопросы решил, зажили мы вместе.

И тут оказалось! Что денег у него не было, потому что они шли родителям (кстати, нестарым и небедным) на оплату обучения младшего брата. МЧ сказал, что брата дальше доучивают без него, а свои деньги оставил себе. На свои расходы. Брат благополучно доучился, но внезапно за удовольствие пришлось платить тем, кто склепал энное количество лет назад эту лялечку.

Но какие говна полились на меня. И нельзя так входить в семью (с какого перепугу решили, что я собралась в нее входить?), и родным надо помогать... Надо, но почему за мой счет? Непонятно, по плану я, очевидно, должна был переехать в ебеня, чтобы не лишать семью источника дохода. А в идеале и свои денежки в клювике понести, возможно.

#6788 2017-09-13 22:45:18

Анон

Мне в свою очередь очень сложно представить полностью равноправные отношения, когда один на 100% обеспечивает другого, от прокладок до отпусков. Прежде всего это касается ситуаций, когде содержанцу хочется или нужно нечто, что не нравится второму партнеру.

Дратути  :dontknow:
Я фрилансю, попутно обучаясь в этой же, новой сфере, денег с этого шиш да маленько, ровно на свои хотелки. Но я почти ничего и не хочу, вещи меня мало интересуют, были бы еда и сигареты. Это одеяло мое постоянно хочет мне что-то новое прикупить.
Ну и по дому шуршу, но так... вяленько. Никак не идеальная домохозяйка.
Зп у одеяла неплохая, но не огого, не бедствуем и не шикуем. При крупных покупках он советуется со мной, ибо я экономнее и лучше рассчитываю, что мы можем, а чего нет.
И да, я не чувствую, что у меня меньше права голоса, что я ущемлена, что я как-то вынуждена подчиняться. Нет такого. Ну никак. Ну, видимо потому что - отношения у нас в принципе здоровые, меня любят, ценят и я нужна и важна. И обратное тоже.

Если это имеет значение, то история о недавно умершей матери - моя же. У нас отношения построены очень похоже на отношения его родителей, может это наследственное.

#6789 2017-09-13 22:59:47

Анон

Анон пишет:

а если на рожу не корява и тараканов не оч много, так проблем не будет.

Вообще не понимаю, откуда этот стереотип взялся? Анон симпатичен, по мнению некоторых красив даже, круг знакомств не огромный. но приличный, дома особо не сидит, хоть и слегка интровертен. Хобби-интересы в наличии. И что? За 23 года только один внимание обратил, и то на тот момент этот один состоял в отношениях с другой девушкой  :facepalm: С кем сам начинал общаться - ну дружба максимум, все.

#6790 2017-09-14 00:10:37

Анон

Анончик, а по тебе понятно, что ты в принципе заинтересован в отношениях? В легкий флирт умеешь? Кокетничать, конечно, не буду советовать, не знаю, как это по замыслу должно быть, на практике обычно выглядит тупо. А пофлиртовать чуточку самое оно.

#6791 2017-09-14 10:20:56

Анон

Анон пишет:

Ну вот типа мечтали мы съездить с мужем в путешествие, у меня 30, у него 80. Или у меня 50, у него 100-150.

А если наоборот?

#6792 2017-09-14 10:23:50

Анон

Анон пишет:

Кокетничать, конечно, не буду советовать, не знаю, как это по замыслу должно быть, на практике обычно выглядит тупо. А пофлиртовать чуточку самое оно.

это синонимы
ты, видимо, имеешь под кокетством в виду дурочку строить, губки дуть и переигрывать.

#6793 2017-09-14 10:26:20

Анон

Анон пишет:

Кокетничать, конечно, не буду советовать, не знаю, как это по замыслу должно быть, на практике обычно выглядит тупо. А пофлиртовать чуточку самое оно.

А в чем разница?

#6794 2017-09-14 10:28:55

Анон

А если наоборот?

А какая разница. Лишь бы были деньги)
Я была б рада, если наоборот, свое-то все равно приятнее, но моя работа в среднем менее оплачиваемая, а жаль. Мб когда-нибудь

#6795 2017-09-14 10:29:48

Анон

Анон пишет:

А какая разница.

:lol:

#6796 2017-09-14 10:32:09

Анон

А чо ржать. От перемены мест слагаемых общая сумма в семье же не поменялась бы, ну и круть. Досуг и расходы теми же и остались бы

#6797 2017-09-14 11:27:05

Анон

У нас не пополам, а пропорционально доходу скидываемся на жилье, еду, быт, поездки. Остальное каждый сам тратит и живет на свои.
Женаты. Детей нет. Имущества совместного нет.
Но у моей 2 половины доход сейчас в 4 раза больше моих, shame on me.
В поездки вместе выбираемся редко, тк у меня особо денег нет, полностью на половинку скидывать расход стыдно. Одно дело на жилье и еду, ну куда деваться, а уж на поездки стыдно брать.

#6798 2017-09-14 11:27:43

Анон

А в чем разница?

Анон пишет:

ты, видимо, имеешь под кокетством в виду дурочку строить, губки дуть и переигрывать.

Вот это я и имею в виду. Ну пару комплиментов скажи, посмотри так... слегка оценивающе, но чтобы тебе явно нравилось то, что видишь, в этом роде.

#6799 2017-09-14 11:31:22

Анон

Анон пишет:

А чо ржать. От перемены мест слагаемых общая сумма в семье же не поменялась бы, ну и круть. Досуг и расходы теми же и остались бы

То тебя содержат, то ты содержишь

#6800 2017-09-14 11:33:18

Анон

То тебя содержат, то ты содержишь

ага, оба содержат семью

Одно дело на жилье и еду, ну куда деваться, а уж на поездки стыдно брать.

почему? Х-))) ты трололо?)))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.09 Мбайт (Пик: 1.14 Мбайт) ]

18+