Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-21 06:31:59

Анон

Комплексов тред

Если ты панически боишься, стесняешься и никак не можешь себе позволить вещи, которые другие запросто делают (и они не противоречат УК, лол)) - тебе сюда. Здесь можно ныть, обсуждать причины и делиться опытом борьбы с комплексами и вот этим всем.

#2 2020-10-21 19:07:49

Анон

Re: Комплексов тред

окей.
я не могу разговаривать о сексе. увы и ах. в семье это была настолько табуированная тема, что полжизни секс казался чем-то постыдным.
анон до 23 лет считал себя асексуалом, потом выяснил, что он всё-таки лесби. но из-за нехватки познаний и опыта анон полный лох в данной сфере. а в свои 30+ лет считает, что учиться уже поздно, ибо кому нужна закомплексованная тётка.
спасает то, что анон в принципе довольно равнодушен к этой области жизни и прекрасно обходится дрочем.

Анон пишет:

Если ты панически боишься

а это разве про комплексы, а не про фобии?
я вот высоты до усраки боюсь, не могу на стремянку влезть, но я не стыжусь в этом признаться.

#3 2020-10-23 02:06:12

Анон

Re: Комплексов тред

Не знаю, подойдёт это сюда или нет. Я боюсь разговаривать по телефону. Меня в буквальном смысле аштрисёт от самой идеи. Если есть выбор позвонить куда-нибудь или добраться оленями на перекладных и спросить лично, я буду долго думать и взвешивать за и против. А когда мне было двадцать, вообще не сомневался бы и побежал запрягать оленей

В принципе, с возрастом стало легче. Во первых, я всё-таки умею взять и позвонить, если надо. Если очень надо. Во-вторых я уже спокойно звоню близким людям. В третьих, я научися лучше имитировать уверенный тон при разговоре.

Боролся, конечно разными способами. Пил валерьяночки перед звонком. Планировал разговор. Записывал, что нужно обязательно сказать/спросить. Ходил на терапию (основной запрос там, правда был совсем другой, но это тоже затронули). Я работал в коллцентре! Но "это другое" (тм). Там ты прикрываешься тем что ты "от компании", а не сам по себе, плюс помнишь про "надо", и оно тебя тащит.
И в целом, наверное я уже достаточно это дело компенсировал, что со стороны многие и не догадываются, что у меня есть такая проблема. Но она есть. Я всё равно до бесконечности откладываю звонки, которых можно избежать, и всё равно весь трясусь, когда избежать нельзя. Почему я не могу быть нормальным человеком, а не казаться?

#4 2020-10-23 16:14:09

Анон

Re: Комплексов тред

Анон пишет:

и делиться опытом борьбы с комплексами и вот этим всем

Опыт работы примерно идёт и тот же: сходить к психологу и, или делать через "не могу". Других вариантов нет. Собссна, тема дублирует Мозгоправу.

#5 2020-10-24 02:51:23

Анон

Re: Комплексов тред

Мне постоянно кажется, что люди, которые говорят обо мне что-то хорошее мне в лицо, или врут из вежливости, или просто по какой-то причине не видят, какое я ужасающее ничтожество. Не могу принимать похвалы и комплименты, даже если умом понимаю, что конкретном случае они заслуженные, - чувствую себя очень неловко, хочется спрятаться или немедля сделать что-нибудь хуевое, чтобы все увидели, что я на самом деле не няша и умница, а самое натуральное злое и унылое говно.

#6 2020-10-24 03:16:53

Анон

Re: Комплексов тред

Анон пишет:

Опыт работы примерно идёт и тот же: сходить к психологу и, или делать через "не могу". Других вариантов нет. Собссна, тема дублирует Мозгоправу.

Вообще то есть самостоятельная терапия, это сложнее и дольше, но если ты нищеброд, как я, то вариант.

#7 2020-10-24 21:23:55

Анон

Re: Комплексов тред

Я боюсь разговаривать по телефону

:friends: та же фигня, анон...так же по молодости запрягал оленей, чтобы узнать расписание экзаменов и список требований (тогда сайтов еще не было и все решалось по телефону)
И тоже до сих пор ничего не помогает, хотя анон....журналист  :sadcat: И если на работе именно что "тащит", то дома позвонить, чтобы узнать, какого хера не работает интернет? Запрягаю всех, кого только можно под это дело, как ребенок, ей-богу.
Самое страшное, что я могу себе представить - это какой-нибудь холодный обзвон, как этим люди занимаются без наркоза - не понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума