Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#351 2020-10-21 00:36:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

накупила сладостей и штучек из вишлиста

Круто же! Вишлист для того и составляется, чтобы потом пищать от радости!

#352 2020-10-21 00:54:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мой внучек и пищал! Потому что из вишлиста. Я бы в жизнь не догадалась лавандовый сироп покупать за деньги! Доплатил бы кто - не купила бы!

#353 2020-10-21 03:46:55

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

сцук, в прошлом году сидела изучала отчёты о подарках, хотела участвовать.
но не знаю, потяну ли я такое. и нищеброд, и хреново подарки выбираю всегда. а ведь может попасться анон, у которого вишлист довольно заковыристый + позволяющий разгуляться воображению санты.
посмотрим до дедлайна с заявками. к тому моменту хотя быть с нищебродностью что-то будет понятнее.

#354 2020-10-21 05:05:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне всегда и когда ТС присылали вкусняшек без каких-то хендмейдных штучек, и недорогих, и простых, все равно было приятно и создавало ощущение праздника.

#355 2020-10-21 11:49:35

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне в целом немного неудобно и смешанные чувства от затейливых упаковок и вот этого всего креатива в оформлении применительно к себе. С одной стороны, я понимаю, что это наполовину нужно самому дарителю, если он любит заморачиваться и получает удовольствие от процесса. С другой - лично мне оно вот совсем пофигу, в отличие от содержимого, поэтому жалко человека, тратящего время на то, что будет просто выброшено сразу после распаковки, не доставляя вообще никаких эмоций. Но не писать же "чувак, не парься оформлением, просто в коробочку сложи", это как-то свиноебно и оскорбительно для второй стороны будет...

#356 2020-10-21 11:51:07

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

он любит заморачиваться и получает удовольствие от процесса

Ну вот оставь человеку наслаждаться процессом, а сам наслаждайся содержимым ^^

#357 2020-10-21 11:56:38

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вот это меня и утешает.) Главное, чтоб он именно что получал сам от этого удовольствие, а не заморачивался, "чтоб красивенько, как у других".

#358 2020-10-21 11:57:16

Тайный Санта

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Интересно, а сколько народу уже записалось?
:timid:

41 общий, 6 в Украину и 2 в Беларусь :)

#359 2020-10-21 11:59:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но не писать же "чувак, не парься оформлением, просто в коробочку сложи

Напиши, что ты за zero waste и призови не множить мусор на планетке))

#360 2020-10-21 12:23:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не писать же "чувак, не парься оформлением, просто в коробочку сложи

Напиши, что ты за zero waste и призови не множить мусор на планетке))

Ты не поверишь, но я планировала написать, что я за просто крафт-бумагу. :) Она и выглядит достаточно интересно (ну, мне лично нравится такой грубоватый формат), и желание упаковать-завязать частично удовлетворит, и ее не так жалко выкидывать, как клевые упаковочные штуки.

#361 2020-10-21 12:26:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Тоже люблю крафт-бумагу)

#362 2020-10-21 12:38:35

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но не писать же "чувак, не парься оформлением, просто в коробочку сложи", это как-то свиноебно и оскорбительно для второй стороны будет...

Я бы нормально воспринял такое уточнение от одариваемого, не как свиноёбство. Антивишлист же не воспринимается как что-то оскорбительное, а просто как инфа, что человека определённые подарки бесят, или несъедобны для него и совсем не радуют.

Ты же пишешь "чувак, не парься оформлением", а не, допустим "пляски эти ваши с новогодней какбэ упаковкой подарков это фуууу буэ, и как вообще нормальному человеку может прийти в голову тратить время на фигню такую, фу как бесит, как заебало", или как это ещё можно сформулировать, чтобы наплясать совсем на оскорбление и свиноёбство  =D  =D  =D

Отредактировано (2020-10-21 12:44:38)

#363 2020-10-21 13:01:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

С другой - лично мне оно вот совсем пофигу, в отличие от содержимого, поэтому жалко человека, тратящего время на то, что будет просто выброшено сразу после распаковки, не доставляя вообще никаких эмоций. Но не писать же "чувак, не парься оформлением, просто в коробочку сложи", это как-то свиноебно и оскорбительно для второй стороны будет...

Просто как-то обозначить бы, что если даритель делает это потому что ему самому по кайфу, то пусть заворачивает, а если нет, то пусть не парится. Я, например, и из крафт-бумаги вавилонов накручу, если вштырит, для меня запрос на крафт-бумагу это челлендж, хотя ты явно подразумевал обратное :lol:

#364 2020-10-21 13:04:51

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я бы нормально воспринял такое уточнение от одариваемого, не как свиноёбство. Антивишлист же не воспринимается как что-то оскорбительное, а просто как инфа, что человека определённые подарки бесят, или несъедобны для него и совсем не радуют.

Спасибо, анончик, буду думать, как сформулировать впоследствии, при переписке с Сантой. :friends:  У меня просто ощущение, что это вообще не моя сфера, а его, и я не имею право вмешиваться. Мне не фууу бэээ, мне просто, ну, никак.)

#365 2020-10-21 15:34:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Тоже хочу поучаствовать, но меня пугает несколько другое: есть вещи, в которых я не разбираюсь вообще (например, любые товары для творчества, начиная от бумаги и карандашей, заканчивая примочками для скрапбукинга). Если что-то подобное попадется мне в вишлисте, то впаду в ступор, не получу никакого удовольствия от процесса и буду сомневаться, получил ли одариваемый удовольствие от того, что я насобирал на свой вкус.

#366 2020-10-21 15:50:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Тоже хочу поучаствовать, но меня пугает несколько другое:

Такое будут подробно расписывать, я думаю.
Да и вряд ли у кого-то вид будет целиком складываться из подобного.

#367 2020-10-21 15:50:23

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон, во-первых, вишлист не состоит из только таких вещей, во-вторых, всегда можно обсудить это со своим одаряемым, задав уточняющие вопросы.

#368 2020-10-21 15:59:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А в третьих, всякое взаимодействие с другим человеком — некоторый риск. Удовольствие не гарантировано, ни от сбора, ни от полученного подарка. Но мы же знаем себя и стараемся сделать санту приятным самому себе)

#369 2020-10-21 16:24:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Тоже хочу поучаствовать, но меня пугает несколько другое: есть вещи, в которых я не разбираюсь вообще (например, любые товары для творчества, начиная от бумаги и карандашей, заканчивая примочками для скрапбукинга). Если что-то подобное попадется мне в вишлисте, то впаду в ступор, не получу никакого удовольствия от процесса и буду сомневаться, получил ли одариваемый удовольствие от того, что я насобирал на свой вкус.

У меня вишлист из товаров для творчества. Каждая позиция с ссылкой на производителя/магазин. Кто серьезно занимается творчеством/хэндмейдом подробно распишут, кто для души иногда раскрашивает раскраски занимается - будет рад твоему вкусу. Да и уже писали, что в личке все непонятки решаются.

#370 2020-10-21 16:31:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Кто серьезно занимается творчеством/хэндмейдом подробно распишут, кто для души иногда раскрашивает раскраски занимается - будет рад твоему вкусу.

Слыш, я серьёзно занимаюсь и всё равно буду рад анонову вкусу!! :sadcat:

#371 2020-10-21 16:38:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Слыш, я серьёзно занимаюсь и всё равно буду рад анонову вкусу!!

:great:

#372 2020-10-21 17:30:57

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Если что-то подобное попадется мне в вишлисте,

Вряд ли там будет только это. Не обязательно дарить прям по каждому пункту виша. У меня, например, такой виш, что если пытаться в каждую упомянутую хотелку, то вылезешь не то что за 500 р, а и в пять тыр не уложишься. Но я и не рассчитываю, что мой дедушка мне всё-всё подарит. Много пунктов - это чтоб выбор был большой.

#373 2020-10-21 17:53:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Много пунктов - это чтоб выбор был большой.

Да.
Чтобы хоть что-то, но Санте было легко достать.
Я вообще рассчитываю, что у Санты могут быть вещи из моего виша, но ему не нужные - и тогда он избавится от них, подарив мне))

#374 2020-10-21 23:40:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вообще рассчитываю, что у Санты могут быть вещи из моего виша, но ему не нужные - и тогда он избавится от них, подарив мне))

Вот +1 я даже в више написал, что мне окнорм винтаж иф.чо

Вообще посмотрел на свой виш, вздрогнул от обилия хотелок. Надеюсь, Санта не воспримет это как намек скупить вот это вот все и еще немножко

#375 2020-10-22 04:34:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вот я тоже написал много пунктов лишь что бы было из чего выбрать по вкусу и возможностям. Надеюсь что это не будет выглядеть как жадный анон(( Анон просто решил выдать много вариантов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума