Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#26 2020-10-21 18:37:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Удаленка день первый, полет нормальный.
Не могу сказать, что выполнила программу по максимуму. Просто поработала, поиграла с котом (это очень важно!), покрутила велотренажер под первую серию "Тьмы". Очень интересно, но ничего непонятно. Но самое главное - ни одного знакомого лица! Очень приятно, надо почаще смотреть неанглоязычное кино) Почитала, избегая спойлеров, пишут, что нужно отмечать, кто кому сын, дед, мать и прочее, чтобы не запутаться
Нажрала сегодня почти 1800 кк, но сожгла на велике 300, так что норм. Весы меня манят, но твердо решила взвешиваться раз в неделю, по субботам или воскресеньям.
Весь день слушала вот это:
https://youtu.be/XkYQrub18mo

Нежно люблю Сандерсона, несмотря на повторяющиеся тропы и некоторую "анимешность". Мечтаю (и одновременно боюсь) когда-нибудь увидеть экранизацию чего-нибудь. Всё-таки какие у него классные системы магии, как круто это можно сделать в кино!

Отредактировано (2020-10-21 18:42:19)

#27 2020-10-21 18:58:32

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Уже второй раз забываю название анимешки, которую хотела посмотреть, то ли "вечный", то ли "тысячелетний".
Пускай тут лежит трейлер.
https://youtu.be/H65FpRc1pgY

#28 2020-10-21 19:41:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Очень милый трейлер, анончик, тоже хочу теперь посмотреть! :heart:

#29 2020-10-22 09:32:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Очень милый трейлер, анончик, тоже хочу теперь посмотреть! :heart:

выходит только в 2021 году, анон :pink: думала, что в этом осеннем сезоне, а оно вон как.

#30 2020-10-22 12:40:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ой, спасибо за рек, добавила анимешку в список))

#31 2020-10-22 15:28:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ой, спасибо за рек, добавила анимешку в список))

Всегда пожалуйста)

#32 2020-10-22 16:04:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня был слишком солнечный день, чтобы сидеть на удаленке, поэтому, расправившись со срочными делами, забила на несрочные и пошла гулять. Ну как, гулять. Поехала забирать заказ с совместных покупок, а с утра сделала ещё несколько заказов в аптеке и прочем, чтобы собрать это всё по дороге, как в каком-нибудь квесте. Я так часто делаю, когда погулять хочется, а каких-то встреч с подругами не планируется. Да и вообще ходьба - мой любимый вид фитнеса ;D Одно время мечтала бегать марафоны, но после первой же легкой пробежки зверски заболело бедро, и стало понятно, что бег мне не светит.
А вот ходьбу можно. Идешь, слушаешь аудиокнижку, глазеешь по сторонам. Можно каждый раз маршрут по-разному строить. Составляя список выполнимых дел на этот год, я написала "пройти 30 000 шагов за день". Но всё лето порядочно сидела на карантине, а дальше зима, так что, наверное, уже не успею. Сегодня прошла 20 000.

Отредактировано (2020-10-22 16:43:04)

#33 2020-10-23 06:08:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня мне приснилось, что я сижу в каком темном, узком месте, наверное, шкафу, потому что в темноте есть тонкая вертикальная щель, и я вижу пол, залитый лунным светом. Я знаю, что оно идет за мной, но не вижу это, у этого нет зримой формы. Только громкое шуршание со всех сторон. Чья-то лапа зажимает мне рот, когти впиваются в щеку. "Не кричи. Не смотри", - говорит мне этот кто-то, но я смотрю. А он почему-то не может закрыть мне глаза, и я сама не могу зажмуриться. Шорох становится громче и громче.

Как всегда с кошмарами, я проснулась за миг до того, как во сне стало всё совсем плохо. Открыла глаза в темноте. А ШОРОХ СО ВСЕХ СТОРОН НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ. Хорошо, что успела понять, что это просто мыши, которые опять ломанулись в дом с наступлением холодов. А то бы заорала.

Ужасы жизни в частном доме, блин. :casper:

#34 2020-10-23 16:45:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сижу смотрю на одинокий просмотр своего ориджа и с тоской вспоминаю те времена, когда я активно писала по фандомам - сейчас всё больше ориджи, фандомное ушло в переводы.

Эх, были же времена! Это сейчас я понимаю, что тот мой глобальный фичок, который я писала по достаточно популярному фандому, был откровенно так себе. Но как меня несло, как меня несло! Руки за мыслью не поспевали. И ещё у меня был кружок читателей, с которыми мы активно обсуждали и канон, и мой фичок. Круг был совсем небольшой - я никогда не была популярной - но как же нам было классно! Смотрю на свою аватарку тех времен, и аж всплакнуть хочется. В общем, мне было хорошо. Я никогда не писала супер-популярные пейринги, наоборот, но самым главным было то, что писалось мне легко. Как дышалось. (Хотя совру, что никогда не хотела быть тысячником. Хотела)

Потом я стала уходить в ориджи, потом у меня был долгий застой, во время которого я писала один-два текста на фб... А потом и это прошло. Я уже могу не писать, хотя в голове постоянно крутятся диалоги и сцены, но мне хватает и этого. И от этого так погано, как будто во мне что-то сломалось, а я и не заметила. А вдруг уже поздно? Вдруг это уже не починить, мне не вылечится? И мне уже никогда не будет так хорошо писать? Хрен с ними, с читателями, верните мне то состояние, когда меня "несет"! :panic:

Самое интересное, что лучше всего мне пишется, когда у меня есть четкие временные рамки. Написала же я на ЗФБ 2020 несколько текстов. По моим прежним меркам - фигня, говорить не о чем. Но по нынешним - просто прорыв. На ФБ я не пошла по разным причинам, и как-то всё опять стухло. Оридж не обновлялся три месяца, а следующая глава у меня только-только начата. И как с этим бороться?

А на оридж я смотрю, да. И пытаюсь понять, что в нем не так, почему он не вызывает у читателей желание продолжать. Но, как в поговорке, не вижу бревна в собственном глазу.

Попробовать на каком-нибудь самиздате выложиться, что ли?

Отредактировано (2020-10-23 16:46:07)

#35 2020-10-23 17:18:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Относительно недавно узнала, что песня Óró sé do bheatha abhaile, которую я нежно люблю у Celtic Woman, совсем не то, чем кажется, в их исполнении. Потому что по их версии кажется, что песня легкая, а на самом деле песня бунтовщиков и плотно ассоциируется с одной удивительной женщиной - пираткой знатного происхождения.
https://youtu.be/ncZc7GwpVXU
https://youtu.be/bzXswoAUi0U?t=12

#36 2020-10-23 19:47:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон, хромаю к тебе третьим ДЦПшником, первая пожизненно, хожу с опорой.
Обувь  и "походка индейца" между собой не дружат люто, со своей колокольни ревомендую Skechers, голеностоп держат, если тебе такое важно.

#37 2020-10-23 22:43:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Попробовать на каком-нибудь самиздате выложиться, что ли?

А попробуй, чего нет.
Пишешь ты, судя по безблогу, неплохо. Только в зависимости от того, к какому жанру клонишься, выбирай площадку.

#38 2020-10-24 11:10:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анон, хромаю к тебе третьим ДЦПшником, первая пожизненно, хожу с опорой.
Обувь  и "походка индейца" между собой не дружат люто, со своей колокольни ревомендую Skechers, голеностоп держат, если тебе такое важно.

Добро пожаловать, анон!
За совет спасибо, гляну.

#39 2020-10-24 11:12:26

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробовать на каком-нибудь самиздате выложиться, что ли?

А попробуй, чего нет.
Пишешь ты, судя по безблогу, неплохо. Только в зависимости от того, к какому жанру клонишься, выбирай площадку.

Спасибо, анон :) Но я совсем не разбираюсь в самиздатовских площадках. Может, знаешь, куда лучше отнести фентези с ГГ женщиной, больше приключения с гетом разной степени фоновости? "Властных кубиков" у меня нет.

#40 2020-10-24 15:31:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Скачала последнюю книгу из цикла "Сквозь зеркала" Кристель Дабо и думаю, а стоит ли вообще её читать. Странные книги, никак не могу понять, почему они мне не нравятся. Обычно я четко могу сказать, почему мне не пришлась по вкусу та или иная книга. Например, могу рассказать, почему не зашли "Пересекая границы" Панкеевой или "Сестры тишины", которые нахваливала подруга. Или понимаю, почему в самый момент разонравилась "Американха" Чимаманды Адачи настолько, что я теперь не могу читать другие её книги, хотя, говорят они неплохи.

А вот с книгами Дабо совсем по-другому. Они просто какие-то... никакие? В современном мире сложно придумать что-то новое и оригинальное, но "Сквозь зеркала" кажутся мне слишком уж вторичными. В них легко угадывается влияние мультфильмов студии Гибли. Причем у них нет какой-то самобытности, яркости мультфильмов. Возможно, не тот тип медиа, возможно, в анимационном виде это было бы прям ух! А в текстовом... То ли автору недостает мастерства, то ли переводчику.

Ещё одно объединяет серию с лентами Гибли - при общей яркости в истории поднимаются довольно-таки непростые темы. И вот здесь я теряюсь окончательно. Несмотря на визуальный ряд анимэ Гибли, "взрослые" темы, которые поднимают некоторые из них, не выбиваются из общей линии, они не кажутся внезапной оргией посреди детской сказки на ночь Пожалуй, особенно это видно в "Ходячем замке" (о котором я вообще могу говорить бесконечно) и "Унесенных призраками". А в книгах Дабо... Я не знаю, возможно, дело опять в переводчике или стиле автора, но вся вот эта жесть, которая начинается чуть дальше, кажется какой-то несуразной, не ужасает, а вызывает недоумение (десятилетний психопат, на которого никто не может найти управу? серьезно?). Возможно, я просто плохо разбираюсь во французской литературе.

Героиня мне тоже как-то не полюбилась. Многие любят критиковать Мэри Сью, мол, и умны, и красивы, и всемогущи, и мужики к их ногами целыми толпами подают. Героиня Дабо кажется полной противоположностью: она не показана красивой, тихо говорит, избегает шумного общества, не интересуется "девчачьими" штуками типа платьев, моды и отношений. В и этом мне видится какой-то подростковый максимализм, через который прошли многие (и я в том числе), - "а я нитакая, я нибаба!". Особенно это видно на фоне старшей сестры ГГ, которая вся такая пустоголовая красотка, помешанная на платьях и моде. Почему, ну почему героиней не может быть простая приятная девушка, которая опрятна и чистоплотна? Почему либо красавица, либо замарашка, которая не моет голову? Как-то фу, короче. (Кстати, о Мэри Сью. Глаза, меняющие цвет от настроения, героине заменяют очки.)

Про ЛИ героини и сказать-то особо нечего - глав от его лица нам не дали, поэтому он выглядит деревянным болванчиком на шарнирах.

Да и отношения между ними вызывают вопросы. Я могу бесконечно долго жаловаться на любовь Деминой к одноногим собачкам, флэшбекам и многоточиям, но у неё я хотя бы вижу, откуда берутся чувства героев. Да, герои и отношения между ними мне не всегда нравятся, но хотя бы понятно, откуда ноги растут! А у Дабо я так и не смогла понять, как ГГ от "никогда не прощу его" перешла к "жить без него не могу". Хотя, учитывая, что ГГ вот легко простила женщину, которая её, по факту, пытала, потому что у той деточек убили, что уж тут понимать. Чувства у героини возникают по желанию её левой пятки.

В общем, наверное, именно поэтому мне книги и не понравились. Но странное дело, я прочитала все три и теперь сижу над последней (хотя третья книга была той ещё тягомотиной без сюжета и смысла, можно было сократить наполовину). Ведь обычно я бросаю читать серии, если первая книга меня разочаровала. Бросила же я читать Ребекку Куанг после "Опиумной войны" (хотя мне по этому поводу тоже есть что сказать, и интересно, устроит ли автор своей ГГ хэппи энд). Надо бы добить "Сквозь зеркала", но таймскип в начале первой книги меня просто поразил до глубин души, боюсь чего-то такого же в четвертой.   

А мораль сей басни такова - не стоит выбирать книгу по фанартам. Подписана я на одну художницу, которая рисует прекрасные арты по серии Холли Блэк. И тема моя любимая: фейри, неблагой двор, вот это всё. Но чует мое сердце, будет такая же лажа, как и со "Сквозь зеркала".

#41 2020-10-24 17:26:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

О похудении.
Вес с утра: 69 кг. Взвешивалась натощак, без одежды. В прошлый раз было 71,4, но это с одеждой. Тем не менее, прогресс явно есть, что не может не радовать.
Сегодня решила опять устроить себе чит-день и ничего не записывать, потому что нажарила пончиков и даже не стала считать, сколько проб сняла  ;D Физической активности тоже не было, если не считать уборку.
Попробовала сегодня с утра славянскую кашу от Алтайской Сказки - смесь гречки и ржаной крупы. Ну... Вкус специфический. Зато очень сытная - позавтракала в девять и до трех часов есть не хотелось. Но варится гораздо дольше, чем 10 минут, заявленных производителем. Может, у меня кастрюля неправильная.
Попробовала пасту из морепродуктов Le Mare от Балтийский берег -  :puke: Слишком жирная, прям сливочное масло сплошное.
А вчера сварила на ужин чечевицу. Раньше добавляла её в супы и в рагу. Норм, только понять бы, как варить так, чтобы в конце не оставалась мерзкая жижа.

#42 2020-10-25 09:53:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Попробовать на каком-нибудь самиздате выложиться, что ли?

А попробуй, чего нет.
Пишешь ты, судя по безблогу, неплохо. Только в зависимости от того, к какому жанру клонишься, выбирай площадку.

Спасибо, анон :) Но я совсем не разбираюсь в самиздатовских площадках. Может, знаешь, куда лучше отнести фентези с ГГ женщиной, больше приключения с гетом разной степени фоновости? "Властных кубиков" у меня нет.

Литнет и Призрачные Миры, по-моему.
На автор.тудей не ходи, там боевые попадасы и литрпг кругом, можешь глянуть, что на Литмаркете делается.
Литрес.самиздат и Ридеро есть ещё, там вообще сборная солянка)

#43 2020-10-25 10:46:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А мораль сей басни такова - не стоит выбирать книгу по фанартам. Подписана я на одну художницу, которая рисует прекрасные арты по серии Холли Блэк

Анон, а можешь дать ссылку, плиз?

#44 2020-10-25 14:43:02

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Литнет и Призрачные Миры, по-моему.
На автор.тудей не ходи, там боевые попадасы и литрпг кругом, можешь глянуть, что на Литмаркете делается.
Литрес.самиздат и Ридеро есть ещё, там вообще сборная солянка)

Гляну, спасибо! :heart:

Анон пишет:

Анон, а можешь дать ссылку, плиз?

Извини, ссылку не могу - тумблер только на телефоне. Ищи там monolime.

#45 2020-10-25 14:46:43

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Решила послушать лекции Брендона Сандерсона о том, как писать фентези/фантастику. Как-никак, он мне нравится, с удовольствием читаю его книги.
https://youtu.be/-6HOdHEeosc

Первая лекция очень и очень вводная, теоретически её можно пропустить. Но мне нравится, что он сразу говорит, что у каждого писателя своя манера писать, свой темп, и то, что работает для одних, не работает для других. Нет этого "всегда делай так". Есть "попробуйте это и это, и вон то ещё, и сами увидите, что для вас работает.

#46 2020-10-25 14:59:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Извини, ссылку не могу - тумблер только на телефоне. Ищи там monolime.

Спасибо!

#47 2020-10-25 15:53:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анончик, ты классный  :heart:

#48 2020-10-25 16:54:32

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анончик, ты классный  :heart:

Не знаю, чем заслужила, но спасибо, анон! :rainbow:

#49 2020-10-25 17:16:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Закончила читать трилогию "Расшатанное море" Джо Аберкромби.

Почему-то это серия много где висит в разделе "янг-эдалт", хотя от этого жанра тут только подростки в ПОВе. А в остальном - очень самостоятельная, местами жестокая история про становление/взросление героя. Кстати, мне очень зашел этот ход - посвятить книгу становлению одного-двух героев, чтобы потом увести их на второй план, отдав ПОВ новым. При этом герои из предыдущих не забыты, они активно участвуют в действии. А порой и вовсе перетягивают на себя одеяло (Ярви, Ярви! Вызвал очень много самых разных чувств.)

Главный вотэтоповорот серии становится очевиден во второй книге. Кто-то в интернетах хвастался, что раскусил автора ещё в первой, но мне на это ума не хватило. И да, мне потребовалось залезть в оригинал, чтобы понять, почему реки Священная и Запретная называются именно так, и почему это "самый близкий перевод, который только возможен".

Герои отличные, интерес каждый, взаимодействие между ними вообще огонь. Хотя в начале второй книги жутко бесили Колючка, но понятно, откуда у неё такой поганый характер. Но всё равно бесила! Скара просто солнышко :love: вот такой тип сильных женщин мне по душе - когда через страх и дрожь в коленах идешь к своей цели, а за фасадом уверенности ничего этого невидно.

Любовные линии местами прям очень неловки, как и положено между подростками. Половину второй книги не знала - фейспалмить или ржать с Колючки и Бранда. Ну такие тупые котики, прям мимими ;D Жаль только, что пожить, похоже, нормально не успели.
Что интересно - любовные линии они заканчиваются... логично, что ли? Кто мог в силу своего положения, тот получил заслуженных хэппиэнд. Кто-то был вынужден отказаться от своей любви ради высшего блага. В общем, нет ощущения натягивания совы на глобус и всеобщих свадеб тоже нет.

В общем, всё было бы прекрасно, если бы не одно "но". Под катом, потому что это основной спойлер серии.

Скрытый текст

#50 2020-10-26 10:51:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Хочешь знать, откуда у меня эти шрамы?

Вот этот, который так модно ломает мою правую бровь, я, наверное, получила первым. Все знают, что самые вкусные и сочные яблоки созревают на верхушке дерева. И я знала. Поэтому полезла наверх, но не удержалась, упала и приложилась головой о камни, рассыпанные вокруг дерева для красоты. По правде говоря, я этого не помню - это было ещё до школы. Зато родители навсегда запомнили вид залитого кровью ребенка, который от шока даже не может плакать. Из-за КРОВИЩЩИ боялись, что я потеряла глаз. Но нет, на память об охоте за самыми сочными яблоками у меня остался шрам, и теперь выражение лица у меня всегда немного похоже на этот смайлик -  O_o

А вот историю этого тоненького, едва заметного вертикального шрама на левой щеке я помню очень хорошо. Сидела как-то вечером за компом, подперев щеку левой, больной рукой. И мама окликнула меня с кухни. Я отозвалась, убирая руку от лица. Точнее, это мозг решил, что руку надо убрать. А вот левая рука у меня туповата, поэтому до неё дошло не сразу - ноготь отставленного пальца прочертил на щеке довольно глубокую царапину. Наверное, это мой самый "глупый" шрам.

Хотя нет! На левом голеностопе, над пяткой, есть круглый шрам, увидев который любой хирург спросит - была операция на сухожилии? В такие моменты мне очень хочется соврать, но не врачу же! Поэтому приходится рассказывать правду. Когда мне было лет 11-12, мне сделали пластиковый ортез-сапожок на левую ногу, который, по идее, должен был держать голеностоп в правильном положении. Меня предупредили, что сначала будет больно и неприятно. нужно потерпеть. Мне и было больно. И я терпела. Пока на очередном осмотре не обнаружилось, что ортез натер мне над пяткой огромную дыру, и она загноилась. Я же уже говорила, что не очень умная? Ну вот. Дотерпелась. Это был первый раз, когда я познакомилась с мазью Вишневского. Рана зажила, но шрам остался.

У меня вообще очень много шрамов, появившихся потому что какая-то мысль не дошла до меня или отдельных частей моего тела. На межфаланговом суставе указательного пальца левой руки у меня есть два накладывающихся друг на друга шрама, в память о тех моих готовках, когда пальцы неправильно прочитали сигналы мозга и сдвинулись не в ту сторону, и я рубанула по суставу ножом. Один раз порез был глубокий, и мне потом было сложно сгибать палец. Наверное, в тот раз я повредила сухожилие.

А шрамы на коленках у меня появились, когда я, бегая, запнулась о собственную ступню и проехалась коленками по асфальту. Очень удобные, кстати, шрамы. Если человек смотрит на них и гыгыкает что-то вроде "а где это так усердно трудилась на коленях?" и при этом похабно так улыбается, сразу видно - долбоеб. Нам не по пути.

Но больше вопросов вызывают непонятные шрамы на левом запястье. Обычно, шрамы в  этом месте ассоциируются понятно с чем, но у меня они уж больно странные - не порезы, а какое-то пятно. Кто-то думает, что ожог. Я бы и рада согласиться и придумать какую-нибудь дурацкую историю (оооо, меня пытали недруги и держали запястье над огнем!), но на самом деле всё очень просто - из-за нервов меня мучил нейродермит, а левое запястье очень удобно раздирать ногтями правой руки. Всегда под рукой, так сказать.

Нейродермит разукрасил мою шкуру мелкими пятнышками на внутренней стороне бедер. У меня было очень тяжелое время - узнала, что мой парень спит с женой своего лучшего друга, на учебе проблемы, со здоровьем ещё хуже, чем обычно, - поэтому руки сами тянулись к нежной тонкой коже. Нервяк закончился, ранки зажили, а вот светлые пятнышки так и остались, как вечное напоминание - стоит ли хоть один мужик того, чтобы уродовать себя? Понятно же, что не стоит.

Человеческое тело, оно как книга. А шрамы на нем - письмена.

Отредактировано (2020-10-26 10:51:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума