Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-10-19 00:13:05

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

П.С. Анон помнит времена, когда Альпен Гольд был вполне себе вкусным шоколадом. Давно это было...

Очень давно. Скурвился одним из первых, уже в 2000-х есть было нельзя.

#77 2020-10-19 00:23:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

П.С. Анон помнит времена, когда Альпен Гольд был вполне себе вкусным шоколадом. Давно это было...

Очень давно. Скурвился одним из первых, уже в 2000-х есть было нельзя.

Вот в первой половине 2000х анон его еще вполне себе покупал и ел, особенно плитки с изюмом. Но то такое. Вкусы с годами меняются. В раннем детстве анон и шоколадное масло наворачивал с хлебом, а сейчас вспомнишь и подумаешь - ну и гадость.

#78 2020-10-19 00:33:12

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

риттер спорт не скурвился

#79 2020-10-19 00:37:25

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

В остальном такое впечатление, что общее качество продуктов снизилось за последние 5-7 лет.

Ха-ха, санкции же. Почти всех зарубежных конкурентов с рынка убрали - МОЖНО ГНАТЬ ГОВНО ПОГОННЫМИ ТОННАМИ! Вот так у нас работает поддержка отечественного производителя  =D

Отредактировано (2020-10-19 00:38:14)

#80 2020-10-19 00:38:20

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

риттер спорт не скурвился

...но вот анон испортился и больше не может его есть. Вообще в РФ не может сладкое есть, такое говённое качество у всего... :sadcat:
Причём гурманом никогда не был, но в последние годы невозможно же, особенно  в сравнении  с европейскими продуктами.
Вкусвилл немного спасает, но скорее составом, это единственный магазин, где, например, в мясных деликатесах мясо, соль и специи, а не вся таблица Менделеева...

#81 2020-10-19 00:40:46

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Вкусвилл немного спасает, но скорее составом, это единственный магазин, где, например, в мясных деликатесах мясо, соль и специи, а не вся таблица Менделеева...

Ты такой наивный, анончик  :comfort:

#82 2020-10-19 00:43:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Если говядина, то "мираторг"

Их мясо в два раза уменьшается при жарке)))) Одна вода. Никогда не беру.
А по шоколаду, надо, чтобы не просто какао было на первом месте  а именно какао-масло (не какао-порошок). Это самый дорогой ингредиент шоколада и самый, собственно,  шоколадный.

#83 2020-10-19 00:47:31

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Ты такой наивный, анончик 

А, это ты в каком-то треде утверждал, что манго из Вкусвилла неспелое? Помнится, читал это утверждение,  как раз поедая ужасно неспелое манго, аж все пальцы в соке были...  :lolipop:
Всякое, конечно, бывает, но своим вкусу и обонянию я верю, а за вранье на этикетках нынче ебут производителей весьма сильно.

#84 2020-10-19 00:48:10

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Чай кёртис с какао, орехами и ароматом пралине  :sadcat:
Попался в каком-то журнале пробником, и такой оказался вкусный!
А журнал был середины нулевых, тогда же примерно этот чай и забили выпускать.

#85 2020-10-19 00:49:44

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Их мясо в два раза уменьшается при жарке)))) Одна вода. Никогда не беру.

У "Мираторга" не все одинаково. Мясо прям мясо я у них не брала никогда (предпочитаю просто на базаре), пельмени у них говно (ладно, у большинства остальных еще хуже, но все равно говно), а вот, например, "шашлык из мраморной говядины" прекрасен, как рассвет. Все лето его жрала урча.

#86 2020-10-19 00:53:12

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А, это ты в каком-то треде утверждал, что манго из Вкусвилла неспелое? Помнится, читал это утверждение,  как раз поедая ужасно неспелое манго, аж все пальцы в соке были... 

Нет, не я. Я в этот тред только что пришел. И мне насрать на манго - я их вообще не ем. А ты, что ли, хомяк?

Всякое, конечно, бывает, но своим вкусу и обонянию я верю, а за вранье на этикетках нынче ебут производителей весьма сильно.

Ну, верь и дальше, что я тебе могу сказать, особенно такому восторженному  :dontknow:

#87 2020-10-19 00:54:41

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если говядина, то "мираторг"

Их мясо в два раза уменьшается при жарке)))) Одна вода. Никогда не беру.

Из-за мираторга вопрос и возник. Помню, что года 3-4 назад брала их продукцию, причем даже что-то из серии "отлепи наклейку и положи в духовку", и все было ок. А тут купила — обплевалась.
И на паве накололась, индейка была очень странного вида и запаха. И вроде не испорчено, но есть не хотелось.

#88 2020-10-19 01:06:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Надо посмотреть состав хороших молочных, например, Милки.

Хороший и Милка это слова из разных вселенных. Оно, конечно, может нравиться, но это мыло же, не многим лучше Аленки.

#89 2020-10-19 01:08:22

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон из всех сырков влюбился в "Свитлогорье", а они все дорожают и дорожают ( И сырковая масса без глазури исчезла!

#90 2020-10-19 01:13:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

И на паве накололась, индейка была очень странного вида и запаха. И вроде не испорчено, но есть не хотелось.

О, а я на курятине недавно так накололся. В первый раз купил, подумал что сам мясо испортил, через какое то время купил повторно - результат тот же самый.
Петруха когда только появился, лет пять назад кажется, вообще несъедобный был - то ли рыбой отдавало, то ли еще какой дрянью. Сейчас же это обычная, средней паршивости курятина.

#91 2020-10-19 01:21:44

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Петелинка вроде нормальная, на плохую курицу ещё не напарывался. Говядину вроде в Мяснове брал, но давно

#92 2020-10-19 01:42:58

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Хороший и Милка это слова из разных вселенных.

Милка была очень хороша в начале 90х, когда была оригинальная (немецкая или швейцарская - не помню). Как продали лицуху - все.

#93 2020-10-19 02:33:38

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший и Милка это слова из разных вселенных.

Милка была очень хороша в начале 90х, когда была оригинальная (немецкая или швейцарская - не помню). Как продали лицуху - все.

Эммм... риттер как делали в Европе, так и продолжают делают, а в плане натуральности это говно-говном.

#94 2020-10-19 03:21:30

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Милка была очень хороша в начале 90х, когда была оригинальная (немецкая или швейцарская - не помню).

И сейчас хороша, которая немецкая точно.

Анон пишет:

а в плане натуральности это говно-говном.

Зато в плане вкуса вполне-вполне :) А на натуралочку ради натуралочки я, например, не дрочу.

#95 2020-10-19 03:43:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Вкусвилл немного спасает, но скорее составом, это единственный магазин, где, например, в мясных деликатесах мясо, соль и специи, а не вся таблица Менделеева...

Ну вот хз я на счет из деликатесов, как-то они мне не очень. Солёные что пипец, бесвкусные и дважды попалась уже стухшая разная колбаса, хотя до конца срока годности было два дня. Пашет с грушей один раз был нормальный, на второй раз такой же был горький. Радуют у них только сосиски от "Вострякова-2".
А так меня и колбасная продукция фирмы "Окраина" устраивает, вкусно, соевых заменителей нет, мяса куриного м/о (читай куриных костей молотых) нет, не пересолено, не переперчено. Обычный массмаркет. Но вкусный.

Анон пишет:

Из-за мираторга вопрос и возник. Помню, что года 3-4 назад брала их продукцию, причем даже что-то из серии "отлепи наклейку и положи в духовку", и все было ок. А тут купила — обплевалась.

Вот же... если у них вся продукция испортится в плане качества, то только в фермерам и останется ходить, и то к проверенным, у которых мясо без запаха всегда. А то тоже всякое бывает.

Анон пишет:

И на паве накололась, индейка была очень странного вида и запаха.

Индилайт лучше, вроде бы пока не было никаких странностей.

Анон пишет:

Зато в плане вкуса вполне-вполне  А на натуралочку ради натуралочки я, например, не дрочу.

Только что доел "Ром-изюм", шикраный просто шоколад. Сейчас специально посмотрел упаковку, ничего не натурального не обнаружил и пугающих хемофобов ешечек тоже не обнаружил.
Кстати, о натуральном. Покупал конфеты в Азбуке Вкуса Whitakers c розой и фиалкой. Экобоио, фейртрейд какао и ещё фигова туча понтов. А на вкус ппереслащенная помадка в бесвкусном шоколаде (или всё-таки глазури?). Какая же редкостная хрень не стоящая свою не маленькую цену. Зато натуральное, блин  :bubu:

Отредактировано (2020-10-19 03:53:02)

#96 2020-10-19 10:41:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Вот же... если у них вся продукция испортится в плане качества, то только в фермерам и останется ходить

Асибе, почему-то не могу себя заставить, беру сраный мираторг. Как внушили 20 лет назад, что фермеры не особо следят за болезнями и глистами, так и...

#97 2020-10-19 11:18:16

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

:sadcat:  Анону привезли колбасы из домашней хрюхи, домашнего же копчения. Анон поел и теперь не представляет, как покупать в магазине, потому что вкус колбасы "мясо с мясом" и вкус покупной - таки две большие разницы =/

У Мираторга беру только бекон для жарки, все остальное слишком напичкано водой((

#98 2020-10-19 11:23:31

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Шоколад: плитки SPAR с изюмом и с соленой карамелью, "трюфельный" с начинкой, Фазер под настроение, After eight с мятной начинкой. Риттер спорт еще беру иногда, но чаще разочаровываюсь. Новая серия с темным шоколадом овер 60% ничего, но старые розовые плитки ничто не заменит. Альпен Гольд - со взрывной карамелью или с эмэндэмс, если оч хочется вспомнить. "Вдохновение" еще до сих пор ничего. Когда-то Бабаевский любил, но давно не брал, не вспомнить. Белорусский шоколад еще в их магазинах неплох, но не "Спартак".
Из новых открытий - Белевский зефир, ягодный и фруктовый. Омг до чего бывают вкусные зефирки!

Отредактировано (2020-10-19 11:27:34)

#99 2020-10-19 12:38:34

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон из всех сырков влюбился в "Свитлогорье", а они все дорожают и дорожают ( И сырковая масса без глазури исчезла!

Дичайше плюсую. Люблю больше всего лимонный, апельсиновый и карамельный, вкуснотища лютая. И да, дорожают(
Про "Паву", которая индейка - в их фарше мне попался кусочек косточки, а, емнип, упаковку малого филе на полке я увидела чуть ли не с перьями внутри, с тех пор как отрезало, хотя раньше брала. Теперь только "Индилайт", они пока не подводят.
Говядину иногда мираторговскую беру, но чаще развесную в "Каруселях" и "Перекрестках", как и свинину, и знаете, все время нормальная попадается, не тухлятина, не уменьшается больше нужного при жарке, вкус хороший.
Понравилась марка "Просто проверь" внезапно, сметана у них хорошая, правда, только 15%, и цена сносная. Йогурты "Молочной культуры" отличные, особенно у которых в крышках всякие орешки-гранола.
ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ. Моими любимцами были "Мое лето", но они исчезли с полок хз почему( беру эко-культуру, очень вкусные, или "медовые", с сотами на упаковке, я так и не поняла, какая фирма производит, но вроде все российское в районе подмосковья. Я жру эти черри буквально тоннами, иногда питаюсь только ими и йогуртами, лол, поэтому по "лету" особенно тоскую
Кстати про сыры - я не особая любительница, но на маркетах с едой в ДС2 всегда есть какой-то вологодец(?) со своей сыродельческой фермой и вкусными сырами, мне зашли

#100 2020-10-19 23:59:22

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Сметана — моя боль. Стало очень мало 10-процентной, кругом 15 и выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума