Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-03-20 18:26:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Люблю детское питание "Тёма" говядина с языком. Только посолить надо. Идеальный паштет диетический.

#252 2021-03-20 20:29:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

аноны, нужны советы (вкусвилл)!
мать у меня изо всех сил настаивает, что нужно жить здоровей, уговаривает переехать в деревню к коровкам. я пока отбился, что и в городе можно натуральное покупать. упомянул вкусвилл. теперь она требует закупаться только там, а я ассортимент вообще не знаю. подозреваю, что как и везде, что-то отлично, что-то норм, а за что-то хотят неоправданно много денег.
посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег, а что точно покупать не надо?
оценки на сайте смотрел, как-то все слишком радужно, чтоб быть реальным.

#253 2021-03-20 20:34:07

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег

Молочные продукты, включая мороженое. Мармелад из облепихи.
Квас был ничего, но давно не пробовал

#254 2021-03-20 20:35:47

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Ну, они снимают с продажи те товары, на которые массово пишут негативные отзывы. У них обратная связь очень хорошо налажена.
Сыры отличные, орехи, шоколад, снеки там всякие типа льняных хлебцев. Я просто многие категории продуктов не ем, но то, что покупала, не разочаровывало, кроме арахисовой пасты — оказалась сладкая.

#255 2021-03-20 21:04:59

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег, а что точно покупать не надо?

Сезонные фрукты хороши (вот когда манго сезон — там отличные манго за очень божеские деньги), авокадо беру только там, сейчас вот отличная ливанская клубника, прям удивился, сладкая, пахучая. Обязательно черри, и красные, и жёлтые, очень вкусные.
Мясные деликатесы — идеальный состав, типа мясо-соль-вода-перец, я лично очень люблю карпаччо из индейки.
Варёные колбасы — много лет не ел колбасу вообще, невкусно, а вкусвилловская зашла, у нее вкус из детства прям, подарил как-то яичницу с колбасой, чуть не заплакал от ностальгии))).
Сыры неплохие, камамбер и бри беру на кашу по Энди Шефу, твёрдые и так есть, и в готовку, ни разу не разочаровалась. Сыр с пажитником и сыр с лавандой были вообще шикарные, но пропали куда-то, давно не видел.
Мороженое отличное, не приторное, но очень молочное и "натуральное" на вкус.
У нас дома обязательно должен быть творожный сыр — берём обычный и козий, оба тоже супер.
Ну и для пьющих — сидр "Дальняя дача" # 3, вкус реально, как у яблочного пюре, я не любитель алкоголя, но этот беру летом с удовольствием.
А, еще квас! Великолепный, опять же, летом берём обязательно.
А вот хвалёный меренговый рулет мне вообще не зашёл, липкий, приторный, фу, но народ в восторге.

Вообще, мы поступаем так — айгудсами заказываем такие продукты, которые долго хранятся, типа макарон и прочего такого, + мясо. А во Вкусвилле берём овощи-фрукты, сыры и "деликатесы" (мясные и рыбные), они там вкуснее и свежее, чем в больших супермаркетах.
Но я не сдвинут по качеству, мне именно вкус этих продуктов нравится.

#256 2021-03-20 21:49:23

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег, а что точно покупать не надо?

Ассортимент в разных магазинах отличается. В ДС всего много, в других городах значительно меньше. По мне так покупать там можно что-то уникальное, чего в других магазинах нет. Например скир, десерты (наполеон с маракуйей и панна котта это что-то невероятное) и кулинарию. А кроме этого картошка египетская там норм. Но она в любом гипере норм. Только во Вкусвилле дороже. Мясные деликатесы там ничего такие бывают, особенно которые от Вострякова-2. Вот из этого отнести к условно-полезному можно сосиски из курицы или индейки с овощами. Паштеты с фруктовым желе сверху мне нравятся, но судя по отзывам они на любителя, просто я любитель. Ещё одна вещь из серии "анон дурак, неешь подумой!!!11" это онигиразу с форелью. Изготовлен он в подвальном помещении, там так прямо и написано. Кроме шуток.Но если свежий (первого дня изготовления) то вкусный. И любой продукт со сроком годности 4-6 дней там лучше брать изготовленный в первые один-два дня. Потому что после этого начинается лотерея "а что из купленного уже стухло". Ну не может пирожок или пироженка, которые честно без консервантов лежать 4-6 дней. Пирожное с кремом на сыром яичном белке живёт 18 часов без консервантов, например. А там такие есть, но срок годности завышен. Если там написано 4 суток - либо испортится раньше этих 4 суток, либо что-то там всё-таки есть.

Правда, никакой полезности и особенности во многих продуктах там в помине нет. Да и производители тех же колбас кто? Те же кто производит для Ремита, Окраины, Бахрушина. Молочка - тот же Ростагроэкспорт и заводы работающие для Вимм Билль Дана и Юнимилка. А драть цены за то, что не стерилизовали тару и положили меньше консервантов - ну такое. Особенно если не добавляют нитритую соль в колбасу, это вообще привет ботулизму.

Отредактировано (2021-03-20 22:01:03)

#257 2021-03-20 22:44:31

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

драть цены за то, что не стерилизовали тару и положили меньше консервантов - ну такое.

Но там же обычные цены O_o А кое-что даже дешевле, чем в других магазинах...

Отредактировано (2021-03-20 22:44:46)

#258 2021-03-21 01:29:27

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Я у них хлеб беру порой. В основном пеку, но если не успеваю или под нашествие гостей надо много, то беру там.

#259 2021-03-21 01:32:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Ну не может пирожок или пироженка, которые честно без консервантов лежать 4-6 дней

Эээ, почему? Домашняя выпечка и десерты спокойно до 5 дней лежат.

#260 2021-03-21 01:34:19

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

кто производит для Ремита,

Анон из Подольска и может сказать, что для Ремита никто не производит, это сам по себе завод-изготовитель.

#261 2021-03-21 09:40:36

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Но там же обычные цены

Восновном да, одинаковые как везде. Дороже тоже видел. Дешевле  это если ту же кулинарию сравнивать с ресторанами и кафе. Но и тут есть ньюансы. Те же роллы у них дорогие, без полной коплектации всеми соусами и ну такое. И макаруны за 190 рублей с каким-то копейками за три маленьких тоже дорого. Но они вкусные, не везде такие бывают (у анона в городе мало где их умеют делать правильно). Пирожки с капустой и яйцом самые вкусные 100 рублей за два маленьких. В некоторых гиперах тоже вкусные и похожие по вкусу, но за два большего размера в половину дешевле.


Анон пишет:

Я у них хлеб беру порой.

Вот, про него забыл. Да. Хлеб и булочки там хорошие.

Анон пишет:

Домашняя выпечка и десерты спокойно до 5 дней лежат.

По санпину не лежат. И по аноновым наблюдениям тоже. Это магазинный обычный торт или пирог может дней пять или неделю лежать, но там консерванты (в которых лично я ничего плохого не вижу).

Анон пишет:

Анон из Подольска и может сказать, что для Ремита никто не производит, это сам по себе завод-изготовитель.

Ну да. Он и называется МПЗ Ремит, если не ощибаюсь. Во Вкусвилле видел произведённое там.
Ростагропром тоже так и есть. А некоторые называется не по торговой марке, у тех торговых марок, у которых есть предриятия в областях так бывает. Ну и кстати, муссы творожные нашёл такие же, что были в обычных магазинах, не помню чьи уже, Но их сняли с производства давно. Малиновый и манго-маракуйя просто один в один. Был рад их там обнаружить.

Пишу из личного опыта, если что. Могу быть суъбективен на счёт сравнения цен и вкусно-не вкусно

Отредактировано (2021-03-21 09:43:15)

#262 2021-03-21 12:33:29

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

это вкусвилл-то цены такие же ставит как везде? :really: молоко+кефир там по такой же цене.

#263 2021-03-21 15:36:39

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Для меня Вкусвилл это не что-то "для полезного и натурального", просто ещё один магазин с вкусняшками. И я не веган, но люблю веганские пирожные на кокосовой основе. Покупать там что-либо советую ориентируясь на отзывы, но не те, которые самые первые три под продуктом, а там где списком идут самые новые.

#264 2021-03-21 15:44:21

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Куриное филе в рисовых хлопьях брал, мороженое я там не люблю, готовая еда очень быстро портится, но если есть сразу - норм. Сосиски попались ничего. Йогурты, скир, пирожные - как в обычном супере. Фруктов небольшое разнообразие, но на НГ там были нормальные абхазские мандарины. Печеньки с финиками прикольные, шоколад с мятой, чайные напитки. Короче, экологичности и прочего там как везде.

Отредактировано (2021-03-21 15:44:56)

#265 2021-03-21 17:27:10

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Попробовал два сыра с голубой плесенью "Стилтонъ" и "Горгонзола" из Ашана, чёрная упаковка с их фирменной птичкой. Понравилось. До этого пробовал наши сыры с плесенью, все грешили тем, что часть куска, на которой плесени нет это безвкусный пластилин, а где есть, то вроде то, да не то.

#266 2021-04-03 20:38:49

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пришел поплакаться: местный Ашан перестал возить любимую анонову марку молочки "Вологодское лето". Где теперь брать вкусный кефир - непонятно. Все остальные, которые пробовал пока - и близко не то.  :panic:

#267 2021-04-03 21:32:14

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Нигде не могу найти принглс тортилья((( обожаю их

#268 2021-04-03 22:14:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Кстати, в Ашане сыр халуми для жарки хорош.

#269 2021-04-03 23:11:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег, а что точно покупать не надо?

Анону очень нравится ролл с курицей и дорблю, НО только не в твердой пластиковой коробочке, а в контейнере с пленкой сверху, вот у этого производителя вкусный.
Киш с красной рыбой.
Паштеты все вкусные, особенно из индейки.
Колбаски с сыром и кинзой.
Бефстроганов (но мало).
Ежики из курицы с рисом и капустой.
Большая пресная лепешка с зеленью.
Печенье галилейское и мамуль.
Пирожное трюфельное.
Рисовая каша на кокосовом молоке.
Пшенная каша с тыквой.
Сырники с рикоттой.
Протеиновые конфетки из сухофруктов.
Конфеты грильяж в пакетике.
Шоколадный торт.
Питьевой йогурт манго-маракуйя без сахара.
Чай краснодарский в пакетиках.

#270 2021-04-03 23:16:56

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Не понравились самса, пирожки с вишней, куриная грудка с пенне оба раза была жутко пересолена, сидр дважды попадался отвратный, вернул.

Одно время там была очень вкусная солянка, потом её почему-то убрали. Печаль.
А, ещё вкусный куриный крем-суп.

#271 2021-04-04 15:46:17

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон, в вкусвилле брал обалденый ирис и мармелады из тыквы. Но сам анон Краснодарский, жалеет , что нельзя заказать от Вкусвилла себе что нибудь не портящееся типа того же мармеллада, козинаков из лесных орехов, варенья или конфет.(

#272 2021-04-04 17:26:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

На озоне бывают продукты оттуда, посмотри.

#273 2021-04-04 21:01:41

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон снова с хвалой "Папиной лавке": сегодня впервые попробовал у них колбасу ("Докторскую"). Просто офигенная колбаса: реально из мяса, в ней не попадаются крупинки дробленых костей и жил, как во многих других колбасах. Плюс она очень умеренно соленая. Единственное, что анона смутило - в составе не указана нитритная соль, а указана просто соль. Поскольку нитритная соль вообще-то не для того, чтобы отравить граждан химией, а для предотвращения разведения ботулизма, с которым обычный хлорид натрия справляется не очень, анон слегка напрягся и решил, что, например, ветчину у них брать лучше воздержится. Хотя судя по цвету нитритная соль там все же скорее присутствовала, чем нет.
Сам анон не любитель колбасы вообще и колбасу брал матушке по ее просьбе, просто попробовал кусочек. Матушка к слову еще в большем восторге, хотя она к солености относится более безразлично.

Отредактировано (2021-04-04 21:05:22)

#274 2021-04-04 22:44:21

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

посоветуйте, что во вкусвилле стоит своих денег, а что точно покупать не надо?

Я ужасно люблю берёзовый сок с мятой оттуда.

#275 2021-04-04 22:48:45

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

берёзовый сок с мятой

Сначала прочла "с мякотью" и успела изумиться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума