Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-10-15 20:57:46

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Знакомая предлагает перейти в ее отдел, если пройду интервью с её шефом. С одной стороны очень заманчиво, их задачи выглядят интереснее, с другой – я ещё на испытательном, так вообще можно скакать в рамках одной фирмы?

#27 2020-10-16 03:01:41

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

А куда пытался поступить и не поступил (страна?). Может подсказать могу. А аспирантура дело такое, не с первого раза удается.

#28 2020-10-16 07:06:01

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

А куда пытался поступить и не поступил (страна?). Может подсказать могу. А аспирантура дело такое, не с первого раза удается.

В Австрию, Германию и Нидерланды. Дело несколько раз доходило до интервью, мне даже говорили, что я отличный кандидат и подхожу – а потом отказ. :dontknow:

Отредактировано (2020-10-16 07:07:26)

#29 2020-10-16 20:25:14

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Нам переодически падает сверху   бессмысленное и беспощадное обучение по темам, которые никак к нам не относятся. Куча странных аббревиатур, процессы управления и прочее, что слабо относится к обычному работнику. При этом тесты зачастую сложные на вникание.

Так вот, сегодня я узнала, что лаборантам тоже падает это же обучение! Бедолаги, они же ещё дальше от этого, чем мы, за что так с ними.

#30 2020-10-16 20:56:36

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Итак, на следующей неделе мне предстоит улизнуть на собеседование в другой отдел, не привлекая внимания санитаров начальства.

#31 2020-10-16 22:37:41

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

А в какой области трудишься если не секрет?

#32 2020-10-16 22:47:11

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

А в какой области трудишься если не секрет?

Фарма

#33 2020-10-16 22:47:53

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Это круто, анон)

#34 2020-10-16 22:48:28

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

Это круто, анон)

Почему, если не секрет?

#35 2020-10-16 23:19:02

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Ща наверное буду звучать как Шоэн, но в честь окончания рабочей недели пошли в бар. Тут очень красивая подача коктейлей – например для одного из них стеклянный бокал сделан в виде рыбы фугу. Тонкая работа, я посмотрела, как стекольщики такое делают. Ем жаренный авокадо с крабом и роллы с гребешком и чувствую себя ещё тем хипстером. А ещё мне нравится, как тут работает диджей – композиции ненавязчивые, но приятные, хорошо идут фоном под разговоры.

#36 2020-10-16 23:32:54

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Ахах, сижу с пауэрбанком, который  мне компания, в которой я работаю, выдала ещё во время учёбы, когда я выиграла стипендию. На нем, соответственно, лого. Ко мне подходит официант, и оказывается он учился на химика и очень об этой компании наслышан, и стал расспрашивать, как там работается.

Отредактировано (2020-10-21 23:18:56)

#37 2020-10-17 00:05:07

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Музыкант в метро неожиданно хорошо играет и поёт, но у меня нет налички. Как они вообще выживают в наше бесконтактное время?

#38 2020-10-17 00:17:27

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Появился трейлер четвёртого ребилда Евангелиона. Муж отметил, что уже восемь лет с последней части прошло. Как восемь?!!! Кажется, что совсем недавно я была в кинотеатре и охреневала...

#39 2020-10-18 12:58:10

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Муж лёг на мой телефон, чтобы я его гладила. Он что, кот?

#40 2020-10-18 13:42:14

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

По рассказу девушки из Чехии о том, как сдается обязательный тест на ковид при перелете:

Пока ты в Чехии: записываешься на конкретное время, чтобы не пересекаться с другими, тест берёт человек в полном костюме в просторном помещении.
Приезжаешь в Россию : очередь в тесном коридоре, заходишь в крошечное помещение, тест берёт бабушка с маской на подбородке.

#41 2020-10-21 08:12:35

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Такой просыпаешься утром, идёшь на работку, и тут тебя накрывает ощущением ненависти к себе, желанием расплакаться и порезаться, и ты такой – втф вообще, все нормально же начиналось О_о, таблетки пью, что не так-то.Не получается отследить,какая мысль к этому приводит, поэтому выглядит как доебка к себе вообще на пустом месте.   

На выходных расплакалась от ощущения, что я неудачник и впереди сплошной бесперспективняк.  Я привыкла идти к какой-либо цели, чему-то учиться и что-то придумывать, а тут как в болоте. Может я просто дурак. Муж спрашивает, чего я должна достичь, чтобы я уже почувствовала, что я молодец. Говорит, что думал, что работа за относительно хорошую зарплату принесет мне спокойствие. Я сама тоже так думала.

Стану ли я счастливее, переехав в другую страну и занимаясь наукой, или это очередная попытка убежать от себя? Не знаю. Знаю лишь, что сейчас мне плохо, и никому не пожалуешься, потому что для окружающих я зажралась.

#42 2020-10-21 08:15:25

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Собеседование во вторник не состоялось, потому что его перенесли на четверг.
Пришла первая зарплата за полмесяца, ура! Мама говорит, что у нее столько выходит за месяц вместе с премиями, и поскольку я знаю, что на родине нифига не дешевле, чем тут, это пугает.

#43 2020-10-21 09:43:19

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

Стану ли я счастливее, переехав в другую страну и занимаясь наукой, или это очередная попытка убежать от себя?

:comfort: не попробуешь не узнаешь.

#44 2020-10-21 13:58:04

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

На выходных расплакалась от ощущения, что я неудачник и впереди сплошной бесперспективняк.  Я привыкла идти к какой-либо цели, чему-то учиться и что-то придумывать, а тут как в болоте.

Значит чего-то в жизни не хватает и скорее всего эта потребность никак не обеспечивается работой. Может стоит к психологу и поискать с ним, чего в жизни недостает?

Отредактировано (2020-10-21 13:58:35)

#45 2020-10-21 14:41:44

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

Стану ли я счастливее, переехав в другую страну и занимаясь наукой, или это очередная попытка убежать от себя? Не знаю. Знаю лишь, что сейчас мне плохо, и никому не пожалуешься, потому что для окружающих я зажралась.

Как я тебя понимаю, бро.
У меня вот то же самое - работа есть, зарплата есть, адекватный партнер (!), чего тебе еще надо (тм), а ты все-равно несчастный идиот.
Но это не делает ощущение несчастья менее валидным, если что. Голодающие дети в Африке или там, не знаю, продавец за 15 тр / месяц в российском миллионнике - да, это печально, и им явно хуже, но я тоже никогда не понимал, почему чужое несчастье должно как-то сделать счастливым тебя.

#46 2020-10-21 20:00:31

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:

На выходных расплакалась от ощущения, что я неудачник и впереди сплошной бесперспективняк.  Я привыкла идти к какой-либо цели, чему-то учиться и что-то придумывать, а тут как в болоте. Может я просто дурак. Муж спрашивает, чего я должна достичь, чтобы я уже почувствовала, что я молодец. Говорит, что думал, что работа за относительно хорошую зарплату принесет мне спокойствие. Я сама тоже так думала.

Стану ли я счастливее, переехав в другую страну и занимаясь наукой, или это очередная попытка убежать от себя? Не знаю. Знаю лишь, что сейчас мне плохо, и никому не пожалуешься, потому что для окружающих я зажралась.

Мне немножко помогло уйти в науку. Я в 22 бросила карьеру (скучно стало и монотонно) и поступила в универ. Сейчас в маге в США, планирую в аспирантуру.
Мне именно дает интерес к жизни вот эта бесконечность познания, но понятное дело что это не решила всех моих проблем.

Для меня еще большим фактором был климат - мне очень холодно и темно, в более южных широтах лучше себя чувствую.

Но вообще зависимость счастья от чего-то внешнего - не очень здоровая фигня, потому что ты себя вешаешь на крючок факторов, не всегда тобой контролируемых. Как люди думаю что от переезда глобально что-то измениться или еще как. Но это мое имхо.

#47 2020-10-21 23:25:48

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Анон пишет:
Анон пишет:

Стану ли я счастливее, переехав в другую страну и занимаясь наукой, или это очередная попытка убежать от себя?

:comfort: не попробуешь не узнаешь.

Возможно и правда стоит попробовать...

Значит чего-то в жизни не хватает и скорее всего эта потребность никак не обеспечивается работой. Может стоит к психологу и поискать с ним, чего в жизни недостает?

Меня гнетет отсутствие интеллектуальной и творческой деятельности, и я не знаю, как в наш зарегулированный донельзя отдел это как-либо привнести. Когда я при написании диплома новый метод в прошлую лабу притащила, я кайфовала от этого. Но может дело не только в этом.

Как я тебя понимаю, бро.
У меня вот то же самое - работа есть, зарплата есть, адекватный партнер (!), чего тебе еще надо (тм), а ты все-равно несчастный идиот.
Но это не делает ощущение несчастья менее валидным, если что. Голодающие дети в Африке или там, не знаю, продавец за 15 тр / месяц в российском миллионнике - да, это печально, и им явно хуже, но я тоже никогда не понимал, почему чужое несчастье должно как-то сделать счастливым тебя.

Бро! Надеюсь, у тебя получится найти свое счастье.

Мне немножко помогло уйти в науку. Я в 22 бросила карьеру (скучно стало и монотонно) и поступила в универ. Сейчас в маге в США, планирую в аспирантуру.

Я уже так делала однажды, 4 года проучилась на гуманитарной специальности и от этого хотелось сброситься с крыши. Ушла в биологию, и обучение было классным. А теперь вот снова в тупике.

Но вообще зависимость счастья от чего-то внешнего - не очень здоровая фигня, потому что ты себя вешаешь на крючок факторов, не всегда тобой контролируемых. Как люди думаю что от переезда глобально что-то измениться или еще как. Но это мое имхо.

Я думаю, ты прав. Надо как-то смириться с тем, что я не стану гением и просто работать, и искать счастье вне работы в мелочах - но пока что я просто чувствую себя неудачником.

#48 2020-10-21 23:27:20

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Пишу в заебавших родственниках  "У моей родственницы так было (ну как родственницы... дочь второй жены моего отчима (не от отчима)", и вспоминаю, как мне всегда сложно было рисовать семейное древо на уроках.

#49 2020-10-22 17:17:03

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Поговорила с начальницей другого отдела, она готова меня взять и говорит, что эйчары тоже за. Осталось все перевести в официальную плоскость: отозваться на вакансию, прислать резюме, пройти официальное собеседование и сообщить моей начальнице. Последнее самое сложное. Что я должна сказать? Меня тут переманивают в другой отдел и я переманилась? Всего хорошего, и спасибо за рыбу?
В общем, решила, что сегодня вечером отзовись на вакансию, а сообщу уже завтра, чтобы меня было уже не отговорить.

#50 2020-10-22 18:03:50

Анон

Re: Корзинка на выезде [Дыбр][Yes comments][Level up]

Сказала все же сегодня. Мне ответили, что пока мне не найдут замену, меня не отпустят. Блядь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума