Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-12-22 15:14:21

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

вы обращали внимание, какой голос озвучивает ваши мысли

Вообще не обращал, у меня мысли и не озвучены как будто. Даже когда сценки в голове разыгрываю, например.
Недавно тоже узнал от людей, что они слышат такие голоса. Был, мягко говоря, ошарашен  ;D Но, как я понял, это норма и не повод обращаться к специалисту, просто я сам с подобным не сталкивался.

Анон пишет:

▼ваще хуйня

Думаю, очень небольшому количеству людей в принципе удается оставить после себя след и людей, которые будут переживать и беспокоиться. Даже в инторнетах.

#27 2020-12-22 15:27:38

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но реальный пиздец обычно никак не маркируется, уж не знаю почему.

это про меня, это про меня Автора пиздеца просто уже отпиздили за то, что он зрителям говорит, что говна на лопате принёс. Или он рекламируется в паблике, где это запрещено как неуважение к зрителю.

#28 2020-12-25 12:06:09

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но, как я понял, это норма и не повод обращаться к специалисту, просто я сам с подобным не сталкивался.

Тоже так думаю, обычное дело. Просто мысли они всегда с тобой, как воздух, поэтому не обращаешь внимания, как именно они у тебя в голове оформляются. Некоторые знакомые говорили, что слышат свой голос, но не как он звучит на записи, а как он слышится своими ушами, кто-то вообще не опознает голос, но видит мысли мыслеобразами-картинками или текстом, по-моему, довольно необычно.

Анон пишет:

Автора пиздеца просто уже отпиздили за то, что он зрителям говорит, что говна на лопате принёс. Или он рекламируется в паблике, где это запрещено как неуважение к зрителю.

Ауч. Пиздить это последнее дело, конечно, но сказать, что человек зря на себя ругается, по каким бы он причинам это ни делал, это можно.
Кстати, думаю если в самом деле какие-то площадки будут вводить санкции против подводок в духе "я принес немного мусора", то для любителей самобичевания это будет как прививка против него. Я бы точно лишний раз подумал, надо ли мне рассказывать миру, какой из меня хуевый райтер или артер  ;D

#29 2020-12-25 12:46:57

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

EqCCCy6XAAAIMk_?format=jpg&name=small

Начинается предпраздничная неделя, у меня самый праздничный наряд и самая праздничная картинка. Весь безблог я ною и жалуюсь на этот жестокий мир, который не хочет взять и подстроиться под такую особенную снежинку как я. Поэтому до самого нового года я буду писать тут что-то хорошее, чтобы и мне, и вам немного поднять настроение.

Отредактировано (2020-12-25 12:51:26)

#30 2020-12-25 22:42:30

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Самый классный новый год у меня случился в 2005 что ли. Или 2006 даже? Как всегда деталей не помню, но помню такое доброе и уютное ощущение – тебе все рады, тебя везде ждут. Помню, что начали мы отмечать у моей подруги, у неё было много народу в квартире, я почти никого не знала. Все были дружелюбные и миролюбивые, никто не поцапался ни с кем и не подрался. И нашему веселью было уже тесно в квартире, поэтому нас почему-то понесло в гости к соседу с ещё какой-то девочкой. Сосед был только рад гостям, у него обнаружился противный пацан, который жил со мной в одном подъезде, и в тот день он был на удивление адекватный и приятный. Посидев у соседа, мы пошли дальше. На балконах можно было увидеть людей с бенгальскими огнями, некоторые распевали песни. Новый год был без снега, а небо чистое и звёздное. Мне казалось, что я люблю весь мир, и это взаимно. Если в этот день и было что-то плохое, то хорошее всё вытеснило.

#31 2020-12-26 19:40:03

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

санта-жеппа в джинсах

По дневнику складывается впечатление, что я ненавижу себя. Хотя нет, не ненавижу, а просто-таки самоуничижительно разлагаюсь на куски презренной плоти в болоте ненависти к себе, вот. И вполне логично, что при таких тараканах в голове у меня должна выработаться ненависть к своей внешности, тем более я толстая, и как бы я не имею права себя любить... но как ни странно, я люблю свою внешность в целом, хотя и не против что-то изменить. Если бы я встретила такую девушку как я, я бы сказала, что она в моём вкусе.

Я очень долго шла к этому принятию. Наверное, оно появилось у меня всего пару лет назад, а до этого я ужасно себя ненавидела, вплоть до того, что смотрела в зеркало и не могла понять, кто эта уродливая кикимора — неужели я так выгляжу? Не скажу, что у меня не бывает срывов — бывает, конечно, но сейчас они быстро проходят. Я знаю, что не вписываюсь ни в какие стандарты, и 99% людей назовет меня некрасивой, но что с того? Я не иду на конкурсы красоты и не требую от кого-то признания, мне просто нравится мое отражение в зеркале, мне нравится моя фигура, мое лицо и мои волосы, мне нравится мой стиль в одежде. Могло быть и лучше, но я все равно всем довольна.

О чём я жалею, так это что такое спокойное отношение к своей внешности у меня не выработалось раньше. Я помню, какой была уязвимой, всерьёз чувствовала вину за свою внешность, старалась как можно реже выходить на улицу, потому что я боялась кого-то оскорбить своим внешним видом или нарваться на грубость. Помню, как легко было выбить у меня землю из-под ног, заявив, что я страшная и поэтому не имею права есть, быть общительной, спорить с кем-то, выходить замуж, любить полных персонажей и еще тысячу вещей, хотя я даже тогда понимала, что это лишено логики, но расстраивалась, что люди такое говорят. А сейчас, ну порасстраиваюсь немного, а потом пройдет.

Поэтому вот сегодняшний позитивный пост: мне нравится как я выгляжу, даже если когда-нибудь я вернусь к исходному состоянию "кто это чмо в зеркале", то мне будет что вспомнить.

#32 2020-12-27 22:00:11

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

самоуничижительный мем

Если что, про меня в 30 это гипербола, а про 13 — истинная правда. Уточнять, что в 13 лет я писала безмозглое говнище, не стоит  =D
Но как же меня пёрло! Для меня написание нетленки было как просмотр залпом сериала или аниме, когда не можешь ни на что отвлекаться пока не узнаешь, что же будет дальше.
Родители, конечно, гоняли меня за писанину по ночам, поэтому я выучила, когда у них была фаза глубокого сна, и они не вставали ночью, подкладывала под дверь подушку, чтобы не было видно полоски света, зажигала тусклую настольную лампу и больше всего боялась, что закончатся все имеющиеся в пенале шариковые ручки или не хватит бумаги, чтобы воплотить весь мой грандиозный замысел.

Я до сих пор нахожу в себе эту жадную любовь к творчеству, но я прекрасно понимаю, что такого фана и безудержного наслаждения своими трудами у меня уже не будет. Помимо всех внешних факторов я заселила своё сельпо полчищами тараканов и усадила во главе оттакенного внутреннего критика, который по кровожадности и прожорливости больше походит на внутреннего кракена. Но думаю, и в таких условиях вполне можно творить, хотя и не так легко, как если бы тараканов было поменьше, и критик был милым вежливым тентаклемонстром.

До конца года мне надо закончить некоторое количество работ, и 31 я напишу, получилось или нет. Очень хочу, чтобы всё получилось.

#33 2020-12-28 20:14:06

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

немного грустное атмосферное новогоднее фото
сегодня без позитива, потому что мне слишком плохо

#34 2020-12-28 20:36:36

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Родители, конечно, гоняли меня за писанину по ночам, поэтому я выучила, когда у них была фаза глубокого сна, и они не вставали ночью, подкладывала под дверь подушку, чтобы не было видно полоски света, зажигала тусклую настольную лампу и больше всего боялась, что закончатся все имеющиеся в пенале шариковые ручки или не хватит бумаги, чтобы воплотить весь мой грандиозный замысел.

Это так мило, анон!
Да уж, в детстве было намного проще приманить эту магию. А сейчас, даже если есть самое главное - желание, сверху припорашивает кучей мелочных загонов и переживаний, в итоге очень тяжело найти здоровый баланс.

И еще: плохие люди, как правило, не грузятся чужими проблемами. Только разве что если эти проблемы им как-то на руку играют.

#35 2020-12-29 21:38:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Да уж, в детстве было намного проще приманить эту магию. А сейчас, даже если есть самое главное - желание, сверху припорашивает кучей мелочных загонов и переживаний, в итоге очень тяжело найти здоровый баланс.

Это да, в детстве, пока не столкнулся с творческой тусовкой, в реале или в инете, то обо многих вещах даже не догадываешься, которые могут напрягать уже взрослого и тёртого райтера  =D

Анон пишет:

И еще: плохие люди, как правило, не грузятся чужими проблемами. Только разве что если эти проблемы им как-то на руку играют.

Надеюсь :)


Вспоминала вот, есть ли у меня традиционный новогодний фильм, но как-то не прижилось ничего, зато у меня была любимая новогодняя передача — 100 лучших клипов года на МТВ. Конечно, если весь год смотреть эти топы, 20ки самых-самых и прочие, то предсказать первое место довольно легко, но всё равно всегда было ощущение ИНТРИГИ.
А так было круто, если на новый год делали повтор "Ивана Васильевича", в детстве это был любимый советский фильм.

#36 2020-12-31 11:54:16

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Сперва несколько картинок, в которых есть ДУША. Или дух нового года, или хз что, просто они мне нравятся.

мама помогает детишкам пройти сложный уровень, кажется, в Марио
мужик чешет пузо медведу
спина байкера поздравляет с Рождеством
подарок
Харрисон Форд в свою бытность плотником
новогодняя ви-джей Лика в студии Дневного Каприза

А теперь пост, в этом году последний. Позитивного в нём опять нет, но вот захотелось поделиться.

Скрытый текст

У меня до сих пор эта шиза на тему "я навязываюсь, я одним своим существованием выклянчиваю поглажки" и это так бесит. В общем, вот моё новогоднее пожелание самой себе — перестать загоняться, перестать додумывать за других людей и просто получать удовольствие от тех штук, которые я делаю.

А вам желаю в Новом году меньше хуиты, токсиков и душнил, уважать свои границы, меньше конфликтов с друзьями и семьей, и как можно больше вещей, которые приносят вам радость. Немного радости, внимания и добра никому не будет лишним. С наступающим, аноны  :newyear:

#37 2020-12-31 13:01:40

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Пусть все загаданное сбудется, анон, будь счастлив!  :newyear:

#38 2020-12-31 13:03:15

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Пусть все загаданное сбудется, анон, будь счастлив!  :newyear:

Да, анон! :heart:

другой анон

#39 2020-12-31 13:22:39

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

с наступающим, анончик!  :newyear:

#40 2021-01-01 13:47:22

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Спасибо, аноны, вы замечательные  :iloveyou: пусть у вас всё сбудется.

мем смешной, ситуация страшная

Отредактировано (2021-01-05 13:19:09)

#41 2021-01-06 22:48:13

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

когда написал фанфик и думаешь, что он чет не оч

В новый год с новой порцией ненависти, надо же как-то отбивать тег.

На самом деле я хочу дать себе новогоднее обещание, ну, с запозданием в неделю, потому что я в вихре безудержного веселья так и не нашёл время скинуть в свой думосбор пару дум разной степени мерзости.

За прошлый год – да и позапрошлый год, что уж там – мой фандом меня так заебал, что я видеть его не могу, не хочу ни с кем общаться, (за исключением нескольких человек, которым я всегда рад), не хочу читать треды и тем более не хочу читать фанфики и оставлять коменты.

Раньше как было – онет, бида-бида, если я не буду читать и комментировать, писать в треды, участвовать в фестах и так далее, короче, проявлять эту ебучую фандомную активность, то автор расстроится, лавер моего персонажа или пейринга, не увидев единомышленника, тоже расстроится, ну и так далее, короче, все расстроятся, обнимутся и будут плакать, потому что Его Величество Анон Аноныч не поддержал их. Хахаха.

А сейчас я понимаю, что без меня – нет, ребят, не лучше, не охуеннее, слишком много чести думать, что моё отсутствие что-то изменит – без меня никак. Ничего не изменится.

И чем больше я себе это повторяю, тем мне лучше. Без меня прекрасно закроют все левелы на ФБ, исполнят все заявки, погладят всех авторов и пообщают всех лаверов, внесут все новости и так далее. А вот кое-кто без меня вообще не справится. Потому что в мире есть один человек, который адово нуждается в моём фандомном внимании.
Это я, в общем-то.

Когда пишешь для себя, не планируя что кто-то из твоего фандома это увидит, то вообще ни о чём не переживаешь. Ты никого не напрягаешь – тебя никто не напрягает. По-моему идеально.

Так вот, моё новогоднее обещание – додавать себе и перестать думать о фандоме, его реакции и тому подобном. А вот потом, как отдохну от всего, то можно и попробовать снова вкатываться в общение и так далее.
А второе обещание — меньше торчать в интернетах и тратить время на бездумный просмотр соцсетей.

Всем добра и всего наилучшего в новом году  :heart:

Отредактировано (2021-01-09 15:27:52)

#42 2021-01-11 10:07:27

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Кроме безблога у меня есть дневник и на дайри, конечно, но я туда ничего личного не пишу и вообще все мои переживания там сводятся к «обоже, опять прокрастинировала целый год и не дописала фанфик на 900 слов!!» или «кот перевернулся на левый бок, очень насыщенный день, а теперь о погоде». Поэтому в дайри попадают только дистиллированные посты, пропущенные через десять фильтров и очищенные от всей шелухи, а сюда я пишу как есть.

В честь этого ещё одно откровение, о котором вы не просили – я очень много думаю о своих ОТП и любимых персонажах, постоянно кручу в голове какие-то накуры, которые ветвятся как ёбаное дерево бесконечности. Потому что когда я не эскапирую, то на меня сразу же нападают мысли о всякой хуйне, и я чувствую себя ничтожеством. В такие моменты меня как будто парализует, я буквально сажусь на стул и не двигаюсь, могу дёргать себя за волосы, щипать или царапать, чтобы оно ушло, но оно не уходит. А ещё я громко слушаю музыку в наушниках, чтобы хуйня меня не поймала.

Причём сесть и размотать этот клубок хуйни не помогает, бегство от неё тоже не помогает, хуйня выпрыгнет вновь, когда я меньше всего этого ожидаю. Я не знаю, что мне поможет, только время, наверное, лет через пять я буду считать себя ужасным человеком уже из-за чего-то другого, а из-за того, из-за чего парюсь сейчас, больше не буду. А пока буду думать о своих любимых героях, раз это меня успокаивает.

#43 2021-01-11 10:28:42

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Ну почему не просили. Даже если и не просили — я тебя читаю, мне твои откровения помогают :comfort:

#44 2021-01-12 22:17:43

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Ну почему не просили. Даже если и не просили — я тебя читаю, мне твои откровения помогают :comfort:

Спасибо, анон. Очень рад, если так, значит не зря начал вести безблог :)


Один автор в тви нарисовал комикс с жизой: как мы себя ощущаем и как подаём себя в соцсетях. Разве что вместо кетбоев у всех что-то своё, но в целом справедливо.

Скрытый текст

https://twitter.com/C3PPvk/status/1348627620485877762
Недавно видел в паблике арты с пухленькой девушкой и худым парнем. К посту много комментариев и ни одного с негативом.

Отредактировано (2021-01-13 11:02:39)

#45 2021-01-14 10:44:49

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон в треде влогеров порекомендовал канал Wicker Mag, ещё раз спасибо ему огромное. А я также горячо рекаю её сайт со статьями, обзорами и рассказами. Довольно необычный подбор тем, в основном всё несколько с мистическим оттенком, отличная подача, при чтении очень сильно вовлекаешься и даже такому дёрганному человеку как я не хочется пойти обессивно-компульсивно проверять соцсети или читать холиварку, а сидишь и дисциплинированно читаешь до конца.

В качестве примера оставлю ссылку на самую впечатлившую меня статью о Дейр Райт и её "Одинокой кукле", невинной детской книге с фотоиллюстрациями, которая почему-то вызывала у взрослых беспокойство и неловкость http://www.cemetery-partisan.com/2020/0 … nely-doll/

А у меня в целом всё хорошо :)

#46 2021-01-18 23:01:18

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Мне тошно от себя, потому что меня бесит, что все вокруг любят то что мне нравится неправильно. В смысле, не так как я люблю. Почему я вообще думаю, что это правильно? Может правильно так как они вот думают. Чувствую, следующая стадия это украсть тележку, набить её тряпьём, надеть кандибобер и цепляться к прохожим, мол, почему они без шапочки из фольги, ведь нас всех облучают вышками. Мне просто ужасно одиноко, и даже если у меня появится собеседник, то я проебу его мгновенно, потому что он будет думать, что я самодовольная высокомерная сука, эдакая барыня, к которой надо ходить на поклон и развлекать, а не то что я вечно ссу и боюсь написать невовремя, написать что-то не то и так далее, поэтому так редко проявляю инициативу, а когда проявляю, становлюсь навязчивой и душной.

Иногда я думаю, что я просто помешанная на себе эгоистичная тварь, и собеседники мне нужны просто чтобы не чувствовать себя уёбищем, ведь мои взгляды и идеи кто-то разделяет, я не сумасшедшая, ура.
Иногда я просто хочу, чтобы мой мозг отключился и проигрывал мне нон-стоп репертуар МТВ и радио Ультра из нулевых, потому что меня заебало уже слушать всю эту хуйню.
А постоянно думать о фанфиках, которые я не напишу, меня тоже уже постепенно заёбывает.

#47 2021-01-19 10:56:35

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Мне тошно от себя, потому что меня бесит, что все вокруг любят то что мне нравится неправильно.

Распространенная проблема в фандомах. Но обычно находятся единомышленники, с кем можно было бы вместе поплеваться ядом) Но иногда и нет, а точнее по моему опыту так чаще всего и бывает.
У меня вот постоянное желание не просто поговорить о том, что я люблю, но и о том, что другие любят неправильно. Сейчас мне тоже по второму пункту не в кого поорать, и это боль. Целый пласт фандома так и напрашивается на то, чтоб душевно его отхуесосить с кем-нибудь в личке :pink:

Наверное, в твоем безблоге я нашел отдушину, анон, извини ;D Сначала пытался общаться, потом заебался, но да, иногда фандомное одиночество накатывает. Непонятно, что хуже, терпеть людей с несовместимыми с твоими взглядами, или сидеть сычом, отгородившись ото всех.
Да и проблема "а вдруг меня кто-нибудь заобщает" у меня не стоит, для всего остального фандома я - какой-то непонятный чебурашка хрен пойми откуда, который строчит фички на непонятном языке (это если кто-то вообще настолько глубоко копнет, лол). И поэтому тоже тыщу раз подумаю, прежде чем первым кому-то написать, потому что как-то даже внимание к свой персоне привлекать стыдновато  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-19 10:57:40)

#48 2021-01-19 12:10:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Дейр Райт и её "Одинокой кукле",

Вроде бы никого не убили, но история пугает. Это как "Великий Гэтсби" но страшнее, потому что реальность.

#49 2021-01-19 22:55:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Наверное, в твоем безблоге я нашел отдушину, анон, извини

Совсем не за что извиняться, мне наоборот греет, что мои мысли тебе близки, и я очень рада, если мои посты как-то поддерживают, ну хотя бы на уровне "i know that you feel" или как-то так.

Анон пишет:

Сейчас мне тоже по второму пункту не в кого поорать, и это боль. Целый пласт фандома так и напрашивается на то, чтоб душевно его отхуесосить с кем-нибудь в личке

Вот то же самое, как нуждаешься в единомышленниках по лаверству, так и по хейтерству, хотя второе, наверное, более деструктивное направление, но думаю, пока оно за рамки лички не выходит и не причиняет беспокойств тем, с кем лаверские чувства не совпадают, то ничего ужасного в этом нет. Надо признать, что все мы живые люди, нам вполне может что-то не нравиться, даже если оно массово всем нравится, и как по мне вариант, когда ты покричишь в единомышленника по ненависти, гораздо лучше, чем когда пойдёшь устраивать шипперские или лаверские войны.

Анон пишет:

Непонятно, что хуже, терпеть людей с несовместимыми с твоими взглядами, или сидеть сычом, отгородившись ото всех.

Сычом, наверное, комфортнее. Потому что одиночество в толпе ощущается гораздо острее, чем когда ты по факту ни с кем не общаешься.

Анон пишет:

И поэтому тоже тыщу раз подумаю, прежде чем первым кому-то написать, потому что как-то даже внимание к свой персоне привлекать стыдновато

Вот, да, хотя я уверен, что ни у тебя, ни у меня нет объективных причин стыдиться себя или чувствовать себя по умолчанию плохим собеседником для всех, но мозг считает иначе.
О, или знаешь такое "ну допустим, мы с тем челом подружимся, а потом я так облажаюсь, что всю жизнь будет стыдно, поэтому не надо и начинать"  =D

Анон пишет:

Вроде бы никого не убили, но история пугает. Это как "Великий Гэтсби" но страшнее, потому что реальность.

+++
Да, вот потому что оно было на самом деле, причем при всем богатстве материала он практически никого не интересовал как история, допустим для книги или байопика.

#50 2021-01-19 23:08:40

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

для книги или байопика.

а снимут просто ужастик с куклой  :vanga:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума