Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-29 19:35:32

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Про динозавров, анон, вот сейчас люди эволюционируют, у них пропадает одно сухожилия и мышца и вот они так эволюционируют эволюционируют..... Ты это замечаешь? А динозавры, вот у них эволюция, ты каждый день поживаешь так как сегодня и через 1000 лет, у них полностью атрофировался средний палец... И? Что? Ты это видишь? Понял, как произошло и это так интересно? Это же не так, что ты не видел год мартышка в зоопарке, а на следующий год приходишь, а там австролопитек. Это так долго и муторно, что ты уж и забыл, как она выглядела хреналион лет назад эта мартышка

#52 2020-09-29 19:52:05

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Мне мартышки не очень интересны, зато мне дохуя интересна история, особенно в плане массовой культуры, общественных настроений и технического прогресса, а тут все как раз довольно быстро меняется, миллион лет ждать не надо

Отредактировано (2020-09-29 19:52:27)

#53 2020-09-29 20:03:44

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Это так долго и муторно, что ты уж и забыл, как она выглядела хреналион лет назад эта мартышка

Я умею рисовать, анон. Я могу хоть в скале все выдолбить для пущей сохранности инфы, если не будет достаточно мощных технологических носителей. И нет, я замечу. Проживя столько времени, за которое собака встанет на задние лапы и заговорит, вступит в ранний неолит, а потом начнет строить цивилизацию, я буду помнить о том, как когда-то их предков, моих современников, в шесть утра выгуливали на поводке, чтобы те в углу не нагадили. И уже одна эта мысль достаточно крута: увидеть как новый вид проходит то, что проходил когда-то твой. Воочию посмотреть как все начиналось, посмотреть на изменения живой природы. А мир может измениться кординаотно и за несколько тысячелетий. Планета сейчас находится в затяжном "спящем" состоянии, кто знает когда огненное кольцо начнет жечь и приводить тектонические плиты в движение, изменяя привычный рельеф до неузнаваемости? Гольфстрим может в мгновение ока изменить течение и перевернуть климат с ног на голову.
По твоему я не замечу? Замечу. Заметил же я как за последние 15 лет Байкал из прозрачного чистого озера, местами у берегов превратился в цветущее, зелёными водорослями, болото.
К тому же совсем необязательно тусоваться только на одной планете. Вселенная огромна, а время, относительно ее,  тянется не только вперёд. Может я бы увидел мир на другом конце нашего галактического скопления, в котором нет ничего кроме креветок.
Не стоит недооценивать чужое, и человеческое восприятие в целом, анон, только потому, что чего-то себе не можешь представить. Представить мы способны что угодно, и то, что мы представляем, со временем мы воспроизводим в жизни посредством технологий. А мне интересно, до чего дойдет прогресс хотя бы через 500 лет. Особенно учитывая, что ещё 500 лет назад люди лечились кровопусканием и умирали от чумы, а сейчас знать не знают ни про какую чуму, способны за 9 часов полета переместиться с одного континента на другой, и могут общаться с людьми на другом конце планеты так, будто сидят за одним столом.
Мы можем представить что угодно, мы можем создать практически все, но наша главная проблема в том, что мы смертны, и это единственное, что нас ограничивает.
ИМХО, конечно.

#54 2020-09-29 20:04:18

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Мне мартышки не очень интересны, зато мне дохуя интересна история, особенно в плане массовой культуры, общественных настроений и технического прогресса, а тут все как раз довольно быстро меняется, миллион лет ждать не надо

+100

#55 2020-09-29 20:04:36

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

а сейчас знать не знают ни про какую чуму,

хаха, сказала чума

#56 2020-09-29 20:15:01

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


анон, не хочу сильно докапываться, но опять ты говоришь об общем, мы не понимаем друг друга. Ты гипотетически ждешь эти миллионы лет с интересом, на самом деле вот ты на этой неделе что сделал? И так будет и на следующей и через год примерно так же. Изменения будут происходить но это долго и незаметно не с расстояния времени. А пока они происходят, ты дома пьешь чай и все те же обои, не придирайся к обоям, может ты их неделю назад переклеил, но все то же что и было и будет это очень долго и ты так и живешь. Фантазия фантазиями, но до полетов на другие галактики ты в этой обстановке примерно, с теми же обстоятельствами на той же холиварке и посидишь очень долго, пока даже те же плиты тектонические сдвинуться. А потом ты будешь сидеть в какой то пещере так же долго в постапокалипсисе. Ты мыслишь абстрактно , как в книге "прошло хреналион лет.." А этот хреналион лет ты сидишь дома. смотришь в окно, ешь бутер, ходишь в туалет.. Ничего особо за минуты и за день не меняется. Или ты бросился во все тяжкие. Ну раз ты забрался на Эверест, два, пять.. Раз подайверил, 100 раз и это бесконечно . Скука
.

#57 2020-09-29 20:17:24

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


А у нас есть тред философских вопросов?

#58 2020-09-29 20:18:06

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

А у нас есть тред философских вопросов?

Есть тред глупых  :lol:

#59 2020-09-29 20:29:39

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Скука

Анон, мы именно что не понимаем друг друга, и не поймем, поэтому предлагаю закончить на этом и дальше не офф-топить.
То что я написал, как тебе кажется, абстрактно, на деле таковым не является. Не стану же я тебе тут простыню размером с Войну и Мир писать, что, как, почему и зачем, и то что я написал выше - это максимально сжатая мысль. Мое мировоззрение вполне уживается с гипотетической перспективой настоящего бессмертия, мне в принципе не скучно. Твое с ним не уживается, у тебя День сурка, и тебе скучно. Мы не сойдёмся во мнении, друг с другом не согласимся. Поэтому самым логичным будет разойтись.

Отредактировано (2020-09-29 20:30:26)

#60 2020-09-29 21:12:22

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Я вообще не понял, зачем вы спорите с этим аноном. Его аргумент в стиле авотуминя такой же всратый, как и кавжизне. Пусть идет нахер из треда заебавших штампов.

#61 2020-09-29 21:40:59

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Ну раз ты забрался на Эверест, два, пять..

Ну не Эверестом единым. Сколько есть сложных профессий, которые осваиваются по многу лет, сколько языков, сколько уголков Земли для путешествий. Да я свой список на почитать и посмотреть за сто лет не одолею!
А если бессмертие полное, с неуязвимостью, можно вообще отправиться в Марианскую впадину или в действующий вулкан и кайфовать. :lol:

Отредактировано (2020-09-29 21:41:36)

#62 2020-09-30 00:02:44

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


А если не полное, а просто невозможность полностью сдохнуть? Пусть даже с вечной молодостью и относительным здоровьем, но жрать по-прежнему что-то надо, жить где-то надо... еще и документы каждые десять-двадцать лет подделывать надо, чтоб на опыты не отловили... Тоже как-то не до самообразования и приключений :lol:
(Я, если что, против идеи бессмертие=скука. Кучу клевых дел люди не начинают банально потому, что не верят в возможность их закончить за время собственной жизни. Это так, к слову пришлось.)

Отредактировано (2020-09-30 00:04:15)

#63 2020-09-30 00:07:20

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

просто невозможность полностью сдохнуть?

И то с Эвереста упал, то в вулкане сгорел, то жалкие смертные опять ядерную войну развязали  =D

#64 2020-09-30 00:19:19

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

А если не полное, а просто невозможность полностью сдохнуть? Пусть даже с вечной молодостью и относительным здоровьем, но жрать по-прежнему что-то надо, жить где-то надо... еще и документы каждые десять-двадцать лет подделывать надо, чтоб на опыты не отловили... Тоже как-то не до самообразования и приключений

Имхо, анон выше правильно сказал, если будущее не грозит болезнями, старостью и бессилием, то можно и не пахать как лошадь. Чтобы просто было что поесть и где поспать, заработать несложно и не напрягаясь.

#65 2020-09-30 04:01:33

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

ты дома пьешь чай и все те же обои, не придирайся к обоям, может ты их неделю назад переклеил, но все то же что и было и будет это очень долго и ты так и живешь. Фантазия фантазиями, но до полетов на другие галактики ты в этой обстановке примерно, с теми же обстоятельствами на той же холиварке и посидишь очень долго, пока даже те же плиты тектонические сдвинуться. А потом ты будешь сидеть в какой то пещере так же долго в постапокалипсисе. Ты мыслишь абстрактно , как в книге "прошло хреналион лет.." А этот хреналион лет ты сидишь дома. смотришь в окно, ешь бутер, ходишь в туалет.. Ничего особо за минуты и за день не меняется.

Как будто что-то плохое 

Вот бы вечно скучающие и жадные до всё новых и новых впечатлений жили.. лет до ста, а те, кому каждый день в радость — хотя бы раза в три больше. Было бы справедливо. :trollface:

#66 2020-09-30 04:13:47

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Вот бы вечно скучающие и жадные до всё новых и новых впечатлений жили

Я жадный до впечатлений, но я никогда не скучаю, потому что и так ничего не успеваю. Я без негатива, я не успеваю не потому что занят чем-то унылым. Просто - ну некогда скучать.

Отредактировано (2020-09-30 04:14:31)

#67 2020-09-30 07:14:36

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Тема бессмертия напомнила анону рассказ (кажется, Брэдбери автор), где люди жили 7 дней. И вот в какой-то момент кто-то из них размечтался: а вот бы мы жили 10, 20, 30 дней? - Да ну, 30 дней, бред какой-то!  :blabla:
Так шта анон бы предпочел прожить свое бессмертие, а потом уж говорить об усталости от него  ;D

#68 2020-09-30 08:36:30

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Понял, что меня не смущает оправдание смертности в художественных произведениях, но в реале я б хотел жить вечно. Люблю жизнь, люблю пить чай, сидеть на холиварке, читать фанфики, путешествовать и учиться обожаю. Но только не один. Не хочу быть одним бессмертным, когда все, кого я люблю, умрут, я полюблю новых, а они тоже умрут.

#69 2020-09-30 09:36:49

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Меня бесят мессии смертности. Те, кто встает на табуреточку и начинает вещать, как плохо быть бессмертным и как хорошо сдохнуть. Вот у него драма какая-то или откровение снизошло, что не для него сверхдолгая жизнь. Но пусть пойдет и сдохнет сам, зачем пытаться убить весь мир?
Еще бесит, когда сверхдолгую жизнь херят, потому что она накладывает ограничения на плодячку. Ну, ресурсы конечны, плодитесь осмыслено и по талончикам, вот это все. Обязатено кому-нибудь припечет жопу срочно народить лялона. Но нельзя же, поэтому он начинает террористическую деятельность за снижение продолжительности жизни.  И получается из-за чьего-то эгоистичного желания нюхнуть шладкую макушку прямо сейчас люди должны умереть.
Еще бесят такие заявы, что вот если можро будет воскрелаться, то все разом перестанут рисковать, а будут уныло смотреть в оконо целыми днями. По-моему, как раз еще большее число полезет во все щели заглядывать, ведь если что, можно же будет воскреснуть!

#70 2020-09-30 09:44:11

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Тема бессмертия напомнила анону рассказ (кажется, Брэдбери автор), где люди жили 7 дней.

"Лёд и пламя"?

#71 2020-09-30 09:51:20

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


а вот я

#72 2020-09-30 09:55:32

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


А я бы не отказалась своими глазами увидеть то, что сейчас фантастика или еще на очень ранней стадии разработок. Сейчас как раз самое интересное для меня начинается, а мне уже под сорок((

#73 2020-09-30 11:05:36

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


бессмертнооффтоп

#74 2020-09-30 12:26:36

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Скрытый текст

хочу тему вечности  =D

#75 2020-09-30 12:27:35

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Нечему вас миру удивить. Вы уже все прочли, вы же вечны, все изучили. Все, что доступно. Вечность впереди

Ой прямо всё? Неужели мир ограничивается языками и физикой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума