Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-30 18:30:45

Анон

Re: Анжелика

я прочел все что было дома, а было все до Анжелики в Квебеке.
плюсую к

Анон пишет:

В детстве просто обожала, перечитывала все книги не на раз (кроме первой, она мне как раз казалась самой скучной).

и

Анон пишет:

А вообще больше всего мне нравилась Анжелика без мужиков, когда она крутилась, спасала свою жизнь, детей, людей, которые от нее зависели.

Пейрак как-то был всегда безразличен, хотя за Кантора всегда было обидно. и в последней прочитанной части выбесил, когда выебал там какую-то женщину чтоб значит она открыла в себе богиню. хотя меня там и Анжелика бесила сношаясь направо и налево (это же там она дала и какому-то молодому поклоннику и Дегре? блин не помню уже нефига, только свои ощущения).
к Филиппу у меня сложное отношение, с одной стороны пиздец мудак, как вспомню что они в таверне Анжелики натворили, бедного искалеченного мальчика и еб твою мать. с другой, не знаю, мне его жалко было, то что его развратили в детстве и его воспоминания об Анжелике я блин плакала когда он рассказывал. его вроде Анжелика называла красивым зверем? вот как-то так он ощущался, красивый, но жуткий и злобный зверь. вроде и жалко, а вроде и не очень.
из книг моя любимая вторая полностью, как она себя буквально за волосы из трясины вытянула, прям ух! и третья, как она в Версале крутилась тоже. ещё мне очень нравилась та часть когда у них была первая зимовка в ебенях после Голдсборо, весь их быт, как они решали проблемы и обустраивались, но я вообще все такое очень люблю, Робинзон моё любимое чтиво с детства.

#27 2020-09-30 18:35:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А новая Анжелика в самом деле настолько хороша по нынешним стандартам красоты, чтобы все встречные мужики были от нее без ума?

Она красивая :) Но лучшее там Филипп.

#28 2020-09-30 18:35:40

Анон

Re: Анжелика

Филипп - зе бест форева. Надо было Анжелику с ним оставить. Единственный плюс второй экранизации, в первой актер не особо.
Николя и Ракоци в фильме - вах! В книге хорош Лозен.

#29 2020-09-30 18:38:09

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Самый отборный мудак всех времен и народов описан Бенцони в романе Катрин в лице ейной любви всей жизни Арно де Монсальви.

О, дааа :sadcat: . Он и один не порядок, но он с тараканами, которых он об Катрин выгуливал, - это что-то.

#30 2020-09-30 20:16:08

Анон

Re: Анжелика

Хоп

#31 2020-09-30 20:33:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Того Пейрака лет бы на 20 помоложе и получился бы нормальный.

Он, кстати, в молодости был прям каноничныйЪ Пейрак, ИМХО, больше сходства внешнего с книжным, чем у Оссейна.

Но долго собирались с экранизацией, за время пути собака могла подрасти :)

Его еще и состарили сильнее, чем он в жизни выглядел, мне кажется.

А вот что мне в новой экранизации не понравилось, помимо отсутствия бюджета и внезапного, взращенного на болотах, суфражизма Анжелики, так это однотипажность актеров. Я реально не мог отличить Филиппа от Дегре, а Дегре — от д`Андижоса, и все трое какие-то армяне! =D Где, спрашивается, кузен — белокурая бестия?

#32 2020-09-30 21:16:20

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Он, кстати, в молодости был прям каноничныйЪ Пейрак, ИМХО, больше сходства внешнего с книжным, чем у Оссейна.

Красивый.

#33 2020-09-30 21:21:36

Анон

Re: Анжелика

Мишель Мерсье охуенна! Я тут решила пересмотреть Анжелику и заявляю со всей ответственностью, Мишель Мерсье самая лучшая Анжелика! Она не просто красива, она горячая, магнетическая, она секс, она какая-то... не пустая, не знаю, как сказать, но в ней прямо загадка и магнит. И играет она так, что вопросов, почему эти красивые крутые богатые мужики ложатся штабелями, не возникает совершенно! :love:

#34 2020-09-30 21:58:27

Анон

Re: Анжелика

Прочла до "Победы Анжелики"  =D Еще те жуткие издания девяностых, какой-то том попадался в трех разных изданиях с разными переводами и даже разными поворотами сюжета, до сих пор не знаю, как чо было на самом деле))
"Новый Свет", кстати, очень нравился: всё это обустройство, приготовление лечебных мазей, обмен, торговля, ммм!
Фильм, кстати, оставил равнодушной, не признала в героях ни Пейрака, ни Анжелику, а остальных вообще не запомнила.

Отредактировано (2020-09-30 21:59:13)

#35 2020-09-30 22:08:09

Анон

Re: Анжелика

Лет в 14 читала все. Книги было не достать, обменивалась с подругами недостающими томами. Плюс еще купила и прочитала какой-то дикий изданный в твердой обложке фанфик "Анжелика в России", до сих пор где-то валяется. Так и не поняла, что это было  :lol: Кто-нибудь еще попадался в это ловушку?

#36 2020-09-30 22:14:07

Анон

Re: Анжелика

Было издано несколько фанфиков

#37 2020-09-30 22:18:46

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

к Филиппу у меня сложное отношение, с одной стороны пиздец мудак, как вспомню что они в таверне Анжелики натворили, бедного искалеченного мальчика и еб твою мать.

Вот это вот. До сих пор для меня самая тяжелая сцена всех романов.

Я когда первый раз читал, то почему-то не уловил, что в таверне фестивалил Филипп, только офигевал, что она в него вообще вляпалась. А потом перечитал и такой "шта?!"

#38 2020-09-30 22:23:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Так и не поняла, что это было

http://alexey-swiridov.chat.ru/Angelik.html

#39 2020-09-30 22:25:23

Анон

Re: Анжелика

Анон читал то, что было в домашней библиотеке - про Тулузу, казнь и Двор Чудес, потом про похищение пиратами, рабство и побег от султана, дальше сразу перепрыгнул на путешествие морем в Новый Свет, ну и первую часть приключений в Новом свете - индейцы, зимовка, меховое ложе и копчение уток.
В возрасте за двадцать подумывал восполнить пробелы, но в Новом Свете хуета какая-то, а все версальские приключения и крестьянские восстания мне без отпшечки неинтересны. Лучшей считаю книгу с путешествием к берегам Америки, там и правда для любовного романа отличный юст. И от этого описания у анона все еще сердечко делает ебоньк, как в далекие двенадцать лет, аж неловко:

Вдруг она заметила, что перед ней стоит обнаженный до пояса мужчина. Он энергично растирал себя полотенцем, то и дело нетерпеливо встряхивал густыми волосами, так что летели брызги.

Ступни и икры у него тоже было голые, а из одежды оставались одни только облегающие кожаные штаны до колен, подчеркивающие, насколько он высок и узок в бедрах.

При свете большой лампы — Анжелика и не заметила, как он ее зажег, — были отчетливо видны странные линии на его теле. Казалось, что это не плоть, а тоже необычайно прочная дубленая кожа, ибо гармоничный рельеф мускулов был хаотически изрезан: шрамы, рубцы, глубокие борозды.

— Ну что, сударыня, вы уже немного пришли в себя? — спросил голос Жоффрея де Пейрака.

Он кончил растирать себе плечи, потом, отбросив полотенце, подошел к Анжелике и, подбоченившись, посмотрел на нее. Никогда еще он не был так, похож на опасного, грозного пирата: голые ноги, смуглое тело, насмешливые глаза, глядящие из-под упавших на лоб густых черных кудрей. Черный атласный платок, который он носил под шляпой, наконец-то был снят, и Анжелика мгновенно узнала прежнюю, так хорошо знакомую ей шевелюру графа де Пейрака, хотя теперь его волосы были уже не так пышны и подстрижены короче.

#40 2020-09-30 22:53:52

Анон

Re: Анжелика

Анон прочитал первые три книги (полагаю, старую версию) в студенчестве, и они круты.

Пока читал первые две книги, жопой чуял, что это на самом деле одна — и не ошибся. С тех пор считаю их одной книгой, и она, чёрт побери, прекрасна. Отличный исторический роман с классной проработкой и классной героиней.

Третий читал, как приятный бонус, такое необязательное продолжение. Но вот воскрешение Пейрака вызывало ощущение "ну блин зачем?!" Шитый белыми нитками обоснуй, максимальная ненужность самого Пейрака... Дальше пробовал читать, ну такое. Видно, что десять лет задротили, а что писали по контракту с издательством.

#41 2020-09-30 23:36:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Скарамуш, да и вообще Сабатини, лучше (обожаю Сабатини)

Я с детства любил "Капитана Блада", а "Скарамуш" не так понравился. Больше "Анжелики", однако и "Анжелика" (первый роман) показалась вполне обычным авантюрным романом.

#42 2020-09-30 23:50:15

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

К экранизациям равнодушна, хотя Мишель Мерсье красавица невероятная.

Она очень хороша, но мне больше понравилась до пластической операции — нос изменили, а может, еще что-то, причем дело было вовсе не в некрасивости, а в слишком большом сходстве в Джиной Лоллобриджидой, которая за 12 лет до экранизации "Анжелики" запомнилась как цыганка из "Фанфан-тюльпана" с Аленом Делоном, а позднее как Эсмеральда в голливудском "Соборе Парижской Богоматери".

#43 2020-10-01 00:22:13

Анон

Re: Анжелика

В новой экранизации, на анонову имху, Анжелика слишком скучная. Ну то есть поверить, что из-за нее вот так вот охуевали все мужики подряд, вообще невозможно. Она холодная, а Мишель Мерье - да, анон бы и сам не отказался, хотя гетеро  :love:

Анону сегодня, кстати, без связи с этим тредом, сказали, что Пейрак не мудак, как и Рэтт Батлер, но анону, увы, не хватило времени послушать аргументы, потому что, как по мне, Пейрак чистейшей воды мудила, возрожденный, в первой книге-то в общем норм, всем, кроме того, что, зная об опасности, не дел куда-нибудь жену и ребенка, если склероз не изменяет, в книге вообще было, что вот знал про беду, но все равно провел последнюю ночь с женой. Вот счастье-то, бля, а то он не понимал, что с его семьей будет.

#44 2020-10-01 00:45:10

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

потому что, как по мне, Пейрак чистейшей воды мудила, возрожденный, в первой книге-то в общем норм, всем, кроме того, что, зная об опасности, не дел куда-нибудь жену и ребенка, если склероз не изменяет, в книге вообще было, что вот знал про беду, но все равно провел последнюю ночь с женой. Вот счастье-то, бля, а то он не понимал, что с его семьей будет.

Да в книге, мне кажется, практически прямым текстом говорилось, что Пейрак погорел на любовании своей нитаковостью. Почти вызывающее богатство + отсутствие уважения к коронованным особам = :bull: Но, кстати, Анжелику никто и не собирался трогать, если бы она перестала поднимать кипиш и тихо-мирно вернулась к семье, приняв компенсацию. Ее даже после ареста мужа вон сколько времени принимали в Лувре, даже аудиенцию у короля смогли организовать, но там уже Анжелика проявила норов и подписала себе приговор.

#45 2020-10-01 02:24:01

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

однотипажность актеров. Я реально не мог отличить Филиппа от Дегре, а Дегре — от д`Андижоса, и все трое какие-то армяне!  Где, спрашивается, кузен — белокурая бестия?

Да! Все на одно лицо, очень смуглое и чернявое.

#46 2020-10-01 03:13:36

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

После "Дьяволицы" вообще не понял что это и зачем.

Любимый том, перечитывал раз пять - видимо, потому, что там нет / очень мало Пейрака, интересный сюжет и губернатор просто няша, как и товарищ Чингачгук Пиксарет))
Имхо, очень имхо, но экранизации вообще невозможно смотреть. Там милый Дегрэ, терпимый Пейрак, но Мишель Мерсье бесит до ужаса.

Она очень хороша, но мне больше понравилась до пластической операции — нос изменили, а может, еще что-то, причем дело было вовсе не в некрасивости, а в слишком большом сходстве в Джиной Лоллобриджидой

Да, и не в последнюю очередь поэтому.

еще купила и прочитала какой-то дикий изданный в твердой обложке фанфик "Анжелика в России"

Я сдержался, даже хотя он и дополнял бы "рижское" (в белых обложках) издание))))

#47 2020-10-01 13:57:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

нос изменили, а может, еще что-то, причем дело было вовсе не в некрасивости, а в слишком большом сходстве в Джиной Лоллобриджидой

Я слышал об этой версии, но ленился гуглить. Сейчас загуглил - и нет, на мой взгляд, до пластики у нее не было абсолютно никакого сходства с Джиной, а вот после пластики, с макияжами-прическами-позированием - да, вылезло сходство с Лоллобриджидой. Даже нос стал похож на Лоллобриджидин.

Отредактировано (2020-10-01 14:02:38)

#48 2020-10-01 14:22:49

Анон

Re: Анжелика

Новая версия - имеется в виду фильм с Норой Арнезедер?

#49 2020-10-01 14:34:46

Анон

Re: Анжелика

Читала ее давно в юные годы и тоже Анжелику любила без мужиков, вообще ни один не показался достойным. И дропнула на Новом свете потому что уже какая-то хрень в стиле индийских фильмов пошла.
А фильмы на фоне книги фигней показались и Мерсье не понравилась из-за того что ее так превратили в куклу с несмываемым макияжем и искусственной паклей на голове. Она без парика и кукольных стрелок мне намного симпатичней кажется

Скрытый текст

#50 2020-10-01 14:38:46

Анон

Re: Анжелика

а пластика когда была?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума