Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-10-08 17:49:57

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя бы первую прочти.))

Если Маркиза ангелов не первая, то какая тогда?

Серия состоит из 13 книг:

    Анжелика/Маркиза ангелов (фр. Angélique/Marquise des Anges) — 1956

Скрытый текст

#252 2020-10-10 11:51:04

Анон

Re: Анжелика

Надо ж как, я из "Катрин" про Готье даже не помнила того целительного секса. Собственно, я про Готье запомнила только то, что он был очень няшный до того, как ему башку разбили. И странное чувство, что вроде как на бумаге персонажа спасли, но где-то там, по ту сторону бумаги, он все равно тогда помер, что бы там автор ни выдумывал.

#253 2020-10-10 13:31:06

Анон

Re: Анжелика

Катрин с её мужиком в динамике напоминают парочку из дорамы "Дочь пламени". Но там всё плохо кончилось((

#254 2020-10-10 13:35:40

Анон

Re: Анжелика

Аноны, а кто читал ранее упоминаемую здесь "Эмму-птичку"? Совсем трэш-ужос с абьюзивными сомцами или можно читать?

Отредактировано (2020-10-10 13:35:59)

#255 2020-10-11 18:14:24

Анон

Re: Анжелика

Сейчас причащаюсь к Катрин. Вот бы мне эту кнмгу в детстве :lol:

Обожаю читать историческое и постоянно насиловать вики на предмет упоминаемых личностей и их родословных.

У Филиппы Грегори то же самое было.

#256 2020-10-13 09:24:21

Анон

Re: Анжелика

О, Анжелика, любовь моей юности.
Помню, как мама собирала эти книжечки в разных изданиях, мне любопытно было, но впервые заглянула в лет одиннадцать, попала как раз на сцену изнасилования Анжелики Филиппом в какой-то камере, ничо не поняла.
А вот в шестнадцать лет зашло. Очень нравилась первая часть, Путь в Версаль, потом Анжелика и Король. Вот про Африку странное, у меня было две книги, первая Анжелика в Берберии, там султан, потом побег с Коленом. А вторая - Анжелика и Султан, там она с Пейраком встретилась, то ли он ее из плена вызволил, то ли после побега, короче, не знаю, что из них фанфик, но в Берберии мне нравилось больше.
Дальше уже про гугенотов немного меньше нравится, там атмосфера совсем другая. А вот что касается американской части, мне кажется, у нас не все книги были. Помню про Квебек, про Дьяволицу, про зимовку Анжелики с детями в какой-то хижине под снегом, там еще им индеец помогал, а вот что дальше было, не помню, кажется, последней книги не было.
Что касается мужиков, Филиппа считала мудаком однозначно, но потом даже как-то тронули их чувства. Отношения с Пейраком мне нравились, хотя все же считаю, что он мудак, когда предъявлял ей за неверность и скрыл, что сын живой. А когда они в Квебеке оба на стороне трахались, меня так сквикнуло, что уже прежних теплых чувств как к паре не осталось(((
Но в целом действительно интересный приключенческий роман, и я много узнавала об эпохе, хотя не знаю, насколько там все хорошо с историчностью. И время от времени накатывает желание перечитать, как оно сейчас будет восприниматься

#257 2020-10-13 09:27:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А когда они в Квебеке оба на стороне трахались

О, а с какой подводкой это было? Они при этом друг с другом-то спали?

#258 2020-10-13 09:30:48

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

а вот что дальше было, не помню, кажется, последней книги не было.

Ага, в природе:(. Они переживают зиму, узнают, что можно вернуться во Францию, и все, кино закончилось.

Анон пишет:

короче, не знаю, что из них фанфик

Анжелика и Султан. Кажись, по фильму писалось.

Анон пишет:

О, а с какой подводкой это было? Они при этом друг с другом-то спали?

Спали. Они таким образом гештальт закрывали, по крайней мере, Анжелика :lol: . Типа, надо дать всем, кому не додала, а то потом поздно будет. Пейрак изображал целебный хуй и трахался с дамой, которая в него была безответно влюблена еще с Тулузы.
Другой анон

#259 2020-10-13 10:03:38

Анон

Re: Анжелика

Да, Пейрак помог какой-то некрасивой и озлобленной тетке почувствовать себя жеженщиной, а Анжелика переспала с каким-то юным пылким поклонником. При этом, насколько я помню, друг другу они об этом не рассказывали. Сомневаюсь, что они бы оба восприняли это так легко

Анон пишет:

Анжелика и Султан. Кажись, по фильму писалось.

ну вот я помню, что в фильме она с Пейраком в этой части встретилась, думала, значит, канон, тогда почему альтернативная история. Короче, сложно было, когда интернетов не было, а книг куча, все в разных изданиях, доставались разными путями

#260 2020-10-13 10:19:19

Анон

Re: Анжелика

Про Квебек книга толстая и мутная, анон ее дочитал.

#261 2020-10-13 12:14:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Да, Пейрак помог какой-то некрасивой и озлобленной тетке почувствовать себя жеженщиной, а Анжелика переспала с каким-то юным пылким поклонником. При этом, насколько я помню, друг другу они об этом не рассказывали. Сомневаюсь, что они бы оба восприняли это так легко

Н-да. Моё самое любимое в таких случаях, так это то, что люди совсем про зппп не думают.

#262 2020-10-15 18:50:32

Анон

Re: Анжелика

Интересно, как автор (авторы) мыслила возвращение Анжелики с Пейраком во Францию? Ведь не раскаялся бы Людовик и не простил Пейрака.

#263 2020-10-15 18:58:02

Анон

Re: Анжелика

А разве они собирались вернуться? Мне казалось, Новый Свет их новая родина. Но я, возможно, не дочитала серию до конца.

#264 2020-10-15 19:02:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

и не простил Пейрака

Простил, каяться не каялся:). А возвращаться именно они не собирались, они туда кого-то из сыновей отправили. Или обоих? Не помню.

#265 2020-10-15 19:36:33

Анон

Re: Анжелика

В последней книжке были намёки и планы, что король уже ждёт за столом переговоров и готов к сотрудничеству. И оба сына уже в Париже.

А на самом деле король просто там исстрадался без Анжелики, что даже любовницу себе выбирает, потому что ту зовут Анжеликой, так что за прощением дело не встанет.:lol: Извините, тред вдохновил меня полистать новые книжки и меня бомбит.

#266 2020-10-16 04:42:08

Анон

Re: Анжелика

Мне кажется, там было официальное прощение от короля. И я помню, как Кантор плыл на корабле во Францию (и какой-то мужик к нему приставал с целью трахнуть)
Я вспомнила, что Анжелика вообще стала моим пробуждением, как слэшера. Я тогда и слова такого не знала, и вообще, что такое возможно. А Монсеньор в книгах описывается как неприятный персонаж, но каждый раз, как какие-то его гомогейства упоминались, что-то внутри прям замирало)))

#267 2020-10-16 07:21:14

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж финал и есть. Или нет?

Финал - это "Анжелика и королевство Франции". Не написано.

А почему не дописано? Автор же очень долго жила, умерла буквально пару лет назад.
У меня теперь на всю жизнь незакрытый гештальт остался, что Анжелика закончилась на печальной ноте, и все расстались  :sadcat:

#268 2020-10-16 09:04:46

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

А почему не дописано? Автор же очень долго жила, умерла буквально пару лет назад.

Потому что она стала переписывать все книги с самого начала.

#269 2020-10-24 04:38:03

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а кто читал ранее упоминаемую здесь "Эмму-птичку"? Совсем трэш-ужос с абьюзивными сомцами или можно читать?

Кажется, я её в детстве читал. Ну, или её сестру-близнеца, тоже про викинга Ролло с болезненным младшим братом и какую-то французскую принцессу-христианку.
В общем, если это оно, то триггер ворнинг: в начале романа ГГ похищают, насилуют при изнасиловали при нападении, чуть ли не группой, и так она оказывается в рабстве у викингов.

дальше на всякий случай под кат, а то не знаю, насколько тебе критичны спойлеры

#270 2020-10-24 05:17:11

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а кто читал ранее упоминаемую здесь "Эмму-птичку"? Совсем трэш-ужос с абьюзивными сомцами или можно читать?

Я читала несколько лет назад, лежа в больнице. Там мне эта опупея зашла хорошо, но когда я потом решила повторить - не осилила. Наиболее интересной мне показалась первая книга, остальные три гораздо скучнее. А гл.герой - да, классический абьюзер,  возможно, за образец был взят пресловутый Арно де Монсальви, но характер у него плохо прописан. Халтурно. А потом, авторша не постеснялась сплагиатить кое-что из "Последних Каролингов" Говорова. Небось, думала - никто не читал оригинал и не заметит.  А вот фиг, я "Последних Каролингов" с детства люблю, хотя там тоже гл.герой жесток в лучших раннесредневековых традициях, и его - убийцу ее отца - любит гл.героиня.  Но там настоящий исторический роман, и если тебе хочется что-нибудь из тех времен, возьми лучше Говорова.

#271 2021-01-13 23:14:56

Анон

Re: Анжелика

Никто не написал, что 31 декабря умер Пейрак - Робер Оссейн

#272 2021-01-13 23:16:34

Анон

Re: Анжелика

Эх  :sadcat:
Еще и от ковида((

Отредактировано (2021-01-13 23:19:58)

#273 2021-01-14 00:43:03

Анон

Re: Анжелика

Анон тоскует, что у Анжелики нет такого задорного фандома как у Отблесков Этерны...

#274 2021-01-14 00:54:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Анон тоскует, что у Анжелики нет такого задорного фандома как у Отблесков Этерны...

Мне кажется, это невозможно. Потому что эта писанина избыточна, и авторша сама потом оттянулась после смерти мужа и переработала все что только можно. Отпустила себя на свободу вместе со своей героиней. Анжелика расползлась во все просторы вселенной и задавила собой все живое.

#275 2021-01-14 00:56:13

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Никто не написал, что 31 декабря умер Пейрак - Робер Оссейн

Из-за этого сраного ковида поколение моих родителей стремительно уходит. (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума