Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-10-20 11:24:59

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

С другой стороны, и правда, что это я, вон, этот шаблон отношений даже на второй самый популярный пейринг натягивают, хотя там совы на глобусах трещат ещё отчаяннее, имхо х)

А там кто сучка?

#77 2020-10-20 11:30:30

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, и правда, что это я, вон, этот шаблон отношений даже на второй самый популярный пейринг натягивают, хотя там совы на глобусах трещат ещё отчаяннее, имхо х)

А там кто сучка?

Главный герой всего оняме, если мы говорим об одном и том же пейрингу х)

#78 2020-10-20 12:16:23

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Это Акутагава что ли за сомца? :omg:

#79 2020-10-20 12:49:12

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Это Акутагава что ли за сомца? :omg:

Да, анон
Помню, открыл фички на фб, отсортированные по количеству лойсов, и охуел :smoke:

#80 2020-10-20 12:56:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Пиздец :blabla:
Хорошо, что я в фандом не падал

#81 2020-10-20 13:00:42

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Пиздец :blabla:
Хорошо, что я в фандом не падал

А вот анон упал и сидит теперь как оплеванный, и канон додает ему больше, чем фандом  :sadcat:

#82 2020-10-20 13:09:28

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Вот поэтому я фички на ао3 ищу) Там проще отсортировать совсем уж фигню.

#83 2020-10-20 13:21:35

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Вот поэтому я фички на ао3 ищу) Там проще отсортировать совсем уж фигню.

У меня так по ОТП осталось пять фичков, и один из них я до сих пор не могу развидеть х)
Соре за оффтоп

#84 2020-10-20 15:52:07

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ору от чтеца, спасибо, что напомнил про любимый всратый фандом хд
Даже не знаю, кивать ли на зфб теперь, почти все мои любимые авторы скк разлетелись, а лето было... ну, такое себе лето.

#85 2020-10-20 19:48:29

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Последняя часть была так ужасна, отвратительна и беспощадна, что читецу захотелось одновременно выпить, закурить и обдолбаться, чтобы развидеть увиденное. Вот так, аноны, настоящее искусство влияет на обычного человека. Вот так.
Мертвые звёзды играют трагедию, глава три, часть вторая и последняя (и слава богу).

Скрытый текст

#86 2020-10-20 20:50:30

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон-чтец, спасибо!
Сливочно-черничное печенье этому анону вынесло мозг, это так неожиданно и странно среди текста без особых деталей. Я даже пошёл погуглить, может это в реале название какого-то печенья, но не нашёл. Мне кажется, "сливочное" чаще относится к тесту, чтобы указать его основной ингредиент, а "черничное" - уже про добавку, логичнее было бы написать "сливочное с черникой", а вместе эти характеристики выглядят как "яйчно-шоколадное" или "мучно-миндальное" печенье. Или ликёр имел в виду печеньки со сливочным кремом с черникой? Прямо главная загадка произведения :think:

Анон пишет:

Абрикосовые, мать его!

Эх, я ждал абрикосововолосого дальше по тексту, недотянул ликёр с неологизмами ;D

#87 2020-10-20 21:04:15

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Жженно-апельсиновые!..

А ты шаришь, анон  :lol:

#88 2020-10-20 21:10:36

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Или ликёр имел в виду печеньки со сливочным кремом с черникой?

Думаю, это.
Тем не менее, да, мне тоже примерно поэтому вынесло мозг. Сначала я решил, что это Ликёр повторяет свой рефрен "чёрное на белом", сквозящий через весь текст, но потом решил, что что черника всё-таки недостаточно чорная для этой метафоры.
Так что да, и в самом деле великая загадка.

С другой стороны, если учитывать, что в каноне Дазай и Чуя придумали всякие странные отвлеченные названия для всех своих тактик, вкусы печенья могут быть на самом деле тайным языком, который Чуя не в силах вспомнить после превращения в Ликерчика. Так что на самом деле это текст про стродания Дазая, который внезапно обнаружил, что бывший напарник превратился в НЕЧТО, и это НЕЧТО ужасно.  =D

#89 2020-10-20 21:12:11

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жженно-апельсиновые!..

А ты шаришь, анон  :lol:

Я не мог не :lol:

#90 2020-10-20 21:14:23

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Какая же образцовая слащавая сливочно-чернично-ванильная поебень! Особенно вштырила кухня. Думаю, инфантильный ликер просто не разбирается в кухонном антураже. Кухней должна заниматься презренная баба вроде мамки или домработницы. Или высокодуховная жена. А наш мафиози из падика для этого слишком тонок и возвышен.

#91 2020-10-20 21:17:56

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Хочу ванильный фанфик про he/him лесбиянок 20-22 лет, ведущих себя, как 15-летние школьницы. И чтобы они после истерики и скандала что-то вместе приготовили, то есть из-за рукожопости рассыпали и спалили. Утром приходит маманя и злобно шипит на одну из ванилек, та перепуганно убегает, и вторая, проснувшись, видит вместо нее лишь рассыпанный сахар.
Ну, и печенье это сраное впихнуть или сливочно-черничный торт. Ванилька его скормила приехавшей из ебеней любовнице, забыв, что маманя обещала его отнести на ДР тети Сраки. Маманя в бешенстве.

#92 2020-10-20 22:11:59

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Спасибо, чтец, было весело)

#93 2020-10-20 22:47:38

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

чёрное на белом

шатеновое на абрикосовом )))
спасибо, чтец, что развлекал :)

#94 2020-10-21 01:57:25

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

вон, этот шаблон отношений даже на второй самый популярный пейринг натягивают, хотя там совы на глобусах трещат ещё отчаяннее, имхо х)

Анон, если ты про ФукуМори, то

Скрытый текст

Традиционно спасибо за читения. Увы, тут в основном всё как-то настолько ни о чем, что я даже не знаю, что и как комментировать.

#95 2020-10-21 02:18:12

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Блин, я проворонил последнюю часть.

Читец, спасибо тебе за этот фик. Я в своё время всякое говно жрал в этом фандоме, но подобное не осилил бы точно. Слишком много воды. Сплошная, мать его, вода!!!

Сил тебе, читец, и хорошего крепкого алкоголя (а не сладкого ликёра).

#96 2020-10-21 07:21:47

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Какая все же уебищная планировка квартиры у Чуи! Около окна стоит барная стойка, напротив висят ящики и дверцы, электрический чайник, сахарница и чай в пакетиках, причем, как мы узнаем абзацем ниже, стены настолько близко друг к другу, что в блестящей поверхности пола под ногами Чуя видит отражение Дазая.

Этот анон бывал в однушке в хруще и докладывает, что теперь представляет себе кухню Чуи в точности как то, что называлось кухней у аноновой тётки. И то, что туда не ставят барные стойки, только лучше подчёркивает ёбнутость этого текста.

Спасибо тебе, чтец. Это просто ёбаный мрак.

Анон пишет:

Хочу ванильный фанфик про he/him лесбиянок 20-22 лет, ведущих себя, как 15-летние школьницы.

Теперь и я хочу, ты дал мне новую мечту ))

#97 2020-10-21 08:49:32

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Спасибо всем, анончики  :heart: :heart:

Анон с фукумори,

Скрытый текст

Олсо, у Ликёра есть и фандомообразующая пописа про пиратов, дух которой незримо витает в основной теме, и если читец не сольётся от 106 страниц про абсолютно ничего, то скоро выкатит первую главу этого магнум опуса.

#98 2020-10-21 12:05:58

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Это какой-то водный раствор воды, там сюжета и на 5 страниц не набирается.
Спасибо, чтец, молока тебе за вредность.

#99 2020-10-21 12:20:02

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

С грехом пополам еще могу понять как в шаблон сомцесучек упихали скк и шинов хотя у них на сучку больше Акутагава тянет, а не Ацуши, но фукумори-то как?  :lol:

Отредактировано (2020-10-21 12:21:14)

#100 2020-10-21 12:34:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

С грехом пополам еще могу понять как в шаблон сомцесучек упихали скк и шинов хотя у них на сучку больше Акутагава тянет, а не Ацуши, но фукумори-то как?  :lol:

У сомцесучек нет цели, смысла или обоснуя, анон, не стоит искать логичных объяснений, ибо сомцесучки есть любовь.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума