Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-12-09 21:19:07

Глифор

№ 428 SJW и лысый эльф

http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
Сджв просят художницу нарисовать персонажа поком и гонят ее, насмехаются над ней, когда она отказывается.
Отсюда и к более ранним страницам:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/page/13

UPD:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1064 … r-horribly

#1426 2017-01-11 14:05:39

Анон

Re: № 428 SJW и лысый эльф

Анон пишет:

Вообще я про Хоумстак

1135 А мы тут наванговали.

Анон пишет:

Все-равно больше обоснуя, чем у МакХанзо

А это-то откуда?!
Генси, впрочем, даже мне, ни разу не шипперу, зашло  620368

Анон пишет:

А как же Камала марвеловская? О_о

А еще у них Пыль, она же Dust,  в комиксах была прикольная. Но про нее, наверное, почти никто и не в курсе.

#1427 2017-01-11 14:07:31

Анон

Ну не знаю, по-моему там своих осов можно раскрутить только если ты уже крутан с кучей подписчиков на других площадках или если поначалу ебашить кучу фанартов чтобы привлечь к себе внимание и опять же заиметь кучу подписчиков, которые потом будут репостить и осов просто из любви к тебе и твоим рисункам.
Чтобы просто так фанатели по чьим-то осам - ни разу не видел.

#1428 2017-01-11 14:13:30

Анон

Анон пишет:

Я, например, никак не могу дождаться женского аналога Хана Соло\Нейтана Дрейка\СтарЛорда. И не надо предлагать мне Лару Крофт, она абсолютно не вписывается в типаж веселого авантюриста-распиздяя 

*на заднем плане играет радостная музычка*
Твой выбор - игры Bioware, %аноннейм%!
Ф!Хоук в стиле игры "саркастик" например такая - веселая но очень героическая распиздяйка, опционально контрабандистка и непременно охотница за сокровищами.
*музычка заканчивается, в конце рекламный голос чото вещает про еа геймс и джоин ас* )))

Еще вспомнил Сафрин из Светлячка и героиню одной из серий Доктора, но они к сожалению сильно второстепенные персонажи.

#1429 2017-01-11 14:14:32

Анон

Анон пишет:

Та же Тоф из "Аватара"- да она офигенна, на самом-то деле!

Во вселенной Аватара вообще все офигенны и репрезентаций просто хоть жопой жуй, при том не для галочки напиханых! Хотя для упоротых это все тоже проблематик и не годится.
И вот да, что меня еще бесит, так это драматизация, как будто репрезентаций было не то что маловато, а просто не было вовсе, пока тумблерины не начали свою великую борьбу. Просто везде были одни белые цис-мужики, и допустим женщина-главгероиня - ниибацца прорыв и новизна. Бля, они совсем-совсем ничего не смотрят и не читают?..

А так, согласен с тобой как потребитель, но вот думаю с точки зрения создателя масскульта - допустим сидишь ты, придумываешь каких-нибудь гостбастеров про белых цисгетов (ну потому что ты ваяешь не гениальные шедевры, а по сути штамповку, в силу нехватки репрезентаций штампы как раз и есть про белых цисгетов). Но ты достаточно продвинут, слышал про тренды-хуенды и знаешь, что аудитория хочет видеть поков-трансов. Окей, вставляешь поков-трансов, хоть и в душе не ебешь, нахуя и что они должны из себя представлять. Получается конечно какая-то тупая дичь, но тумба довольна. Так же поступают остальные ииии... со временем штампы меняются, поки-трансы уже приходят тебе в голову сами собой так же часто как белые цисгеты, качество контента растет  = ура, стало больше репрезентации 1
Как-то так, может быть.

#1430 2017-01-11 14:16:30

Анон

Анон пишет:

Ф!Хоук в стиле игры "саркастик" например такая - веселая но очень героическая распиздяйка, опционально контрабандистка и непременно охотница за сокровищами.

Анон, ты, пожалуй, мотивировал меня поиграть в Драгон Эйдж ТАК, как никто не мог до этого  rainbow

#1431 2017-01-11 14:29:26

Анон

Анон пишет:

Анон, ты, пожалуй, мотивировал меня поиграть в Драгон Эйдж ТАК, как никто не мог до этого 

Давай-давай, вступай в секту, у нас тут весело  1135
Но вот что удивительно: игры биоварей это наверное самые репрезентативные художественные произведения на свете. Там есть вообще все: нестандартные м и ж персонажи, поки, открытые геи,  трансы, гендерное равноправие в одном отдельно взятом Ферелдене, и даже репрезентация животных  1133 И ВСЕ РАВНО сжв от них дико люто бешенно бомбят и затравили лид сценариста вплоть до удаления блога. Вот как так? Просто как у них это получается?

#1432 2017-01-11 14:37:37

Анон

Анон пишет:

Анон, ты, пожалуй, мотивировал меня поиграть в Драгон Эйдж ТАК, как никто не мог до этого 

Давай-давай, вступай в секту, у нас тут весело  1135
Но вот что удивительно: игры биоварей это наверное самые репрезентативные художественные произведения на свете. Там есть вообще все: нестандартные м и ж персонажи, поки, открытые геи,  трансы, гендерное равноправие в одном отдельно взятом Ферелдене, и даже репрезентация животных  1133 И ВСЕ РАВНО сжв от них дико люто бешенно бомбят и затравили лид сценариста вплоть до удаления блога. Вот как так? Просто как у них это получается?

Потому что травить реальных мужиков-дискриминаторов страшно и неэффективно: те в лучшем случае просто пошлют сжв-шек нахуй.
А биоварей, которые всячески идут меньшинствам навстречу, пинать весело и безопасно.

Отредактировано (2017-01-11 14:38:41)

#1433 2017-01-11 14:40:27

Анон

Анон пишет:

Вообще я про Хоумстак  1134

А в Хоумстаке есть гетеро-пары? Вроде в эпилоге ни одной нет же (учитывая, что Соллукс\Арадия там не появляются). Так что Овервотч, точно Овервотч! *подозрительно пыриццо*

Анон пишет:

Пока не могут даже додать нормальной разнообразной репрезентации белых женских персонажей  12202109
Я, например, никак не могу дождаться женского аналога Хана Соло\Нейтана Дрейка\СтарЛорда. И не надо предлагать мне Лару Крофт, она абсолютно не вписывается в типаж веселого авантюриста-распиздяя  12202109

Анончик, я тут добавлю - в СВТОР можно играть за класс Smuggler, если сделать девочку, будет как раз оно, точь-в-точь. Почти все реплики - сарказм или троллинг окружающих, "летим за сокровищами? дайте два, прям щас", флиртовать можно с кучей народу вдобавок (раздражая этим компаньона-парня, лол). Еще смагглерская же напарница Риша немножко вписывается.

#1434 2017-01-11 14:40:41

Анон

Анон пишет:

И ВСЕ РАВНО сжв от них дико люто бешенно бомбят и затравили лид сценариста вплоть до удаления блога. Вот как так? Просто как у них это получается?

Анончик, да по той же причине, по которой сджв никогда не пойдут проповедовать во вконтактовскую группу "Телки Ябывдул 18+" или на форчан. Там ведь и хуев в панамку напихать могут.
А своих травить лучше и приятнее. Поэтому и геи не такие, и трансы не так репрезентированы, и того недодали, и этого.

#1435 2017-01-11 14:44:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока не могут даже додать нормальной разнообразной репрезентации белых женских персонажей  12202109
Я, например, никак не могу дождаться женского аналога Хана Соло\Нейтана Дрейка\СтарЛорда. И не надо предлагать мне Лару Крофт, она абсолютно не вписывается в типаж веселого авантюриста-распиздяя  12202109

Анончик, я тут добавлю - в СВТОР можно играть за класс Smuggler, если сделать девочку, будет как раз оно, точь-в-точь. Почти все реплики - сарказм или троллинг окружающих, "летим за сокровищами? дайте два, прям щас", флиртовать можно с кучей народу вдобавок (раздражая этим компаньона-парня, лол). Еще смагглерская же напарница Риша немножко вписывается.

Отчаянно двачую этому анону. Игра смагглершей - это бесконечное трололо, с приключениями и интрижками в каждом порту (от просто забавных, до охуенных), авантюрами и охотой за прибылью. А в конце вообще

Скрытый текст

можно стать королевой пиратов и сказать Большому Злобному Ситскому Императору, что у него маленький член.

Мужик-смагглер, кстати, на ее фоне смотрится гораздо беднее.

#1436 2017-01-11 14:45:29

Анон

Анон пишет:

А в Хоумстаке есть гетеро-пары? Вроде в эпилоге ни одной нет же (учитывая, что Соллукс\Арадия там не появляются).

Ну эпилога ещё нет, только титры и снапчат-апдейты. В эпилоге может и подвезут гетерорепрезентацию 1135

Но я вообще я уже сказал что с утра был слепошар и ответил на то, что написали не мне, ну извините  1485

Отредактировано (2017-01-11 14:45:45)

#1437 2017-01-11 14:49:05

Анон

Игра смагглершей - это бесконечное трололо, с приключениями и интрижками в каждом порту (от просто забавных, до охуенных), авантюрами и охотой за прибылью. А в конце вообще

Эх, надо доиграть за свою смагглершу, репрезентирующую фуррей

#1438 2017-01-11 14:52:09

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Хоумстаке есть гетеро-пары? Вроде в эпилоге ни одной нет же (учитывая, что Соллукс\Арадия там не появляются).

Ну эпилога ещё нет, только титры и снапчат-апдейты. В эпилоге может и подвезут гетерорепрезентацию 1135

Но я вообще я уже сказал что с утра был слепошар и ответил на то, что написали не мне, ну извините  1485

Окей, я чего-то тоже слепошара и ответов не вижу) В эпилоге может и подвезут, да, это я с титрами перепутала (но в титрах реально гетеропар нет, а я жутко надеялась на Джон\Рокси, эх).

#1439 2017-01-11 15:15:03

Анон

Да в овервотче просто началась война шипперов. С одной стороны стоят слишком серьезно воспринимающие выдуманных персонажей фармерсеры, чей пейринг взят практически ни с хуя и которых бомбит, а с другой стороны главный сценарист, который тоже любит генси.

#1440 2017-01-11 15:18:19

Анон

Анон пишет:

чей пейринг взят практически ни с хуя и которых бомбит

Вот да, мне вся эта ситуация в Овервотче напоминает "сами придумали, сами обиделись".

#1441 2017-01-11 15:37:37

Анон

Анон пишет:

но в титрах реально гетеропар нет, а я жутко надеялась на Джон\Рокси, эх

В титрах есть намёк на тройничок Дейв/Каркат/Джейд. По крайней мере они живут в одном доме и вместе ходят на раскопки статуй. И статусы в вайбере (это же ведь из этой программы скрин?) весьма похожие... Или я схожу с ума. 67280105

#1442 2017-01-11 15:42:36

Анон

Анон пишет:

В титрах есть намёк на тройничок Дейв/Каркат/Джейд. По крайней мере они живут в одном доме и вместе ходят на раскопки статуй. И статусы в вайбере (это же ведь из этой программы скрин?) весьма похожие... Или я схожу с ума.

Скрины из снапчата, и там нет статусов О_о Когда показывают ники персонажей на белом фоне и всякие значки рядом с ними - это типа чисто снапчатовская иерархия их аккаунтов по близости с аккаунтом Джона, типа кто кому больше снапов отправляет и всё такое, ну и всё-таки не факт что они живут в одном доме.
Я лично шипперю всё что движется, но учитывая драму, которую разводили вокруг Дейвката и полиамории (Дейву это не нравилось ещё в истории с Терези, а Каркат вроде пытался, потому что ну так надо, но на деле хотел себе кого-то сразу во все квадранты) - вряд ли.
А вообще я хочу чтобы Дейвпета/Джейд, эхх.

#1443 2017-01-11 15:49:38

Анон

Анон пишет:

Скрины из снапчата, и там нет статусов О_о Когда показывают ники персонажей на белом фоне и всякие значки рядом с ними - это типа чисто снапчатовская иерархия их аккаунтов по близости с аккаунтом Джона, типа кто кому больше снапов отправляет и всё такое, ну и всё-таки не факт что они живут в одном доме.

Спасибо за пояснение, анон. Не знакома со снапчатом от слова совсем. 67280105

Анон пишет:

Я лично шипперю всё что движется, но учитывая драму, которую разводили вокруг Дейвката и полиамории (Дейву это не нравилось ещё в истории с Терези, а Каркат вроде пытался, потому что ну так надо, но на деле хотел себе кого-то сразу во все квадранты) - вряд ли.

Даже жаль, если честно.

Но предлагаю дальше не разводить флуд - и ждать эпилога.

#1444 2017-01-11 17:09:33

Анон

я всё-таки чуть-чуть разведу флуд, хотя тут пожалуй немного в тему будет
джва года (с) поражаюсь что сжв катят на хасси бочки по любому поводу, но не додумались катить их за фигу вместе репрезентации полиаморных отношений. чувак создал целую расу полигамных от природы существ и зассал это использовать, целомудренно запихнув всех в моногамные отношения 1135 это ли не эээ полибейтинг

#1445 2017-01-13 01:35:19

Анон

Ферелдене, и даже репрезентация животных  1133 И ВСЕ РАВНО сжв от них дико люто бешенно бомбят и затравили лид сценариста вплоть до удаления блога. Вот как так? Просто как у них это получается?

Отчасти это да как выше сказали трусость. Но я думаю еще, что у многих статус жертвы стал частью идентичности. Им важно быть угнетенными, это снимает с них ответственность за собственные неудачи,универсальное оправдание как и собственных недостатков и неудач, а также позволяет чувствовать себя особенными. И любой кто пытается его их лишить воспринимается как угроза.

#1446 2017-01-13 01:36:22

Анон

Я бы спокойно относился к тому, что персонажей, например, Отверженных хэдканонят разноцветными, если бы сжв не доёбывались до других людей, которые могут хэдканонить их белыми. То есть как вообще кому-то может мешать чья-то там самодеятельность в бложике..

#1447 2017-01-13 03:45:42

Анон

Да в овервотче просто началась война шипперов. С одной стороны стоят слишком серьезно воспринимающие выдуманных персонажей фармерсеры, чей пейринг взят практически ни с хуя и которых бомбит, а с другой стороны главный сценарист, который тоже любит генси.

В игрофандомах все воспринимают выдуманных персонажей слишком серьёзно. Вообще все. И всем разрабы персонально должны, иначе они прогнулись под SJW/MRA/ZOG. Некрасивая азари в трейлере? Фу, фининиски испортили игры, го обсирать разрабов и угрожать им в личку! Канонизировали гетный пейринг? Фу, цисгеты ущемляют наш фемслэш, го обсирать разрабов и угрожать им в личке!
Тому же Гейдеру вообще повезло: свалил из Биовар в Бимдог - теперь его винят за проебы Биовар после его ухода и проебы Бимдог до его прихода (и того перса-транса на седьмое место в десятый ряд тоже он подсунул!)
А ещё говорят, игры не для детей 1135 останутся эти старухи у разбитого корыта, перестанут разрабы идти на прямой диалог с фанами, будем жрать, чо дают

#1448 2017-01-13 03:50:09

Анон

Тому же Гейдеру вообще повезло: свалил из Биовар в Бимдог - теперь его винят за проебы Биовар после его ухода и проебы Бимдог до его прихода

Кстати, а он там делает что-то? Или совсем закис?

Гейдера жалко очень было, когда СЖВ его затравили. И очевидно ведь почему: потому что гей, который не ноет о своей угнетенности, а спокойно работает над тем, чтобы в его профессиональной области репрезентации было больше, причем не в ущерб качеству. Для СЖВ это как красная тряпка для быка.

#1449 2017-01-13 08:35:03

Анон

Кстати, а он там делает что-то? Или совсем закис?

Делает, работает над проектами, но пока ещё не объявляли, над чем именно.

И очевидно ведь почему

Потому что он им отвечал и шёл на уступки, а не слал сразу нахуй. Вот они обнаглели, сели на шею и ножки свесили.

#1450 2017-01-13 11:30:46

Анон

Некрасивая азари в трейлере? Фу, фининиски испортили игры, го обсирать разрабов и угрожать им в личку!

Не, ну ведь так и есть, анон. Сджв уже несколько лет борются с фансервисом для мужчин в играх, комиксах и кино. Сделаешь некрасивую (похожую на пацана, шкафообразную, толстую и т.п), игропресса, попблоггеры, новостные сайты начирают наперебой расхваливать смелость. Сделаешь фансервисную - и сразу начнут обвинять в мизогнии, сексизме и объективации. Реакция другой стороны такого эффекта не производит.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]