Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2014-12-09 21:19:07

Глифор

№ 428 SJW и лысый эльф

http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
Сджв просят художницу нарисовать персонажа поком и гонят ее, насмехаются над ней, когда она отказывается.
Отсюда и к более ранним страницам:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/page/13

UPD:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1064 … r-horribly

#7401 2018-04-19 16:38:00

Анон

Re: № 428 SJW и лысый эльф

Тоже называю любимых персонажей пидорами. И не подумала бы, что в этом что-то плохое есть.

#7402 2018-04-19 16:41:37

Анон

Я быдло, спокойно называю себя, друзей, любимых персонажей, небо и Аллаха дебилами, долбоебами, мудаками, пидорами, лесбухами, бимразями, суками, говнюками, псами, лохами и мне норм. Петушарами тоже называю под настроение  ;D

#7403 2018-04-19 16:58:59

Анон

Анон пишет:

Тоже называю любимых персонажей пидорами. И не подумала бы, что в этом что-то плохое есть.

Кстати, как я понял, это называется реклейминг - когда какое-то плохое слово начинают использовать в хорошем значении, чтобы оно типа перестало быть плохим. Поэтому чёрным норм звать друг друга ниггами, а геям - пидорами. Но не дай бог кто-то со стороны на это поведётся и наивно решит что реклейминг удался и это значит что-то крутое. Ему тут же напомнят, какое это ужасное слово.
Вот такой парадокс.

#7404 2018-04-19 17:19:04

Анон

Анон пишет:

оэтому чёрным норм звать друг друга ниггами, а геям - пидорами.

Но можно ли геям называть лесбиянок бучихами, лесбухами и ковырялками? А лесбиянкам геев - пидорами, пидорасами и пидрилами? Вот в чем вопрос.

#7405 2018-04-19 18:05:56

Анон

Но не дай бог кто-то со стороны на это поведётся и наивно решит что реклейминг удался и это значит что-то крутое. Ему тут же напомнят, какое это ужасное слово.
Вот такой парадокс.

Не вижу ничего парадоксального. Если, например, мы с подружками можем в своём кругу в шутку называть друг дружку сучками, это не значит, что каждый встречный-поперечный теперь имеет право называть меня сукой.

#7406 2018-04-19 19:27:30

Анон

А как могут обсценно называть персонажей

А для  чего ты их так называешь? Я не осуждаю, мне интересно. Как-то наблюдал ситуацию, в которой автор форсил свой фик, его попросили рассказать про него подробнее, чтоб понять, стоит читать или нет, и автор ответил что-то в стиле "Эти педирасы поебались, зашлюхарились, потом ебанулись. И ведь долбоебы, такие долбоебы!" На что получил закономерный ответ, что потенциальный читатель это читать не готов. При чем я точно знал, что автор хочет, чтоб его фик прочитали, и что он(автор) умеет разговаривать иначе. С тех пор мне интересно, зачем автор так говорил.

#7407 2018-04-24 04:06:04

Анон

Даже специальное слово для пизданутых есть.
DbXUlctUQAEaEHh.jpg

#7408 2018-04-24 20:58:46

Анон

Анон пишет:

А как могут обсценно называть персонажей

автор ответил что-то в стиле "Эти педирасы поебались, зашлюхарились, потом ебанулись. И ведь долбоебы, такие долбоебы!" На что получил закономерный ответ, что потенциальный читатель это читать не готов. При чем я точно знал, что автор хочет, чтоб его фик прочитали, и что он(автор) умеет разговаривать иначе. С тех пор мне интересно, зачем автор так говорил.

Анон, ну это просто обесценивание себя и своего творчества. Тут дело даже не в "пидорах" как таковых, а в том, что человек к себе так относится. Для меня лично "я дебил, вот тут вам нарисовал пидарасов" равнозначно "я дебил, вот накалякал какую-то херь, называется "Мишки в сосновом бору"". Это не то, что человек не должен таких слов употреблять, чтобы не обидеть каких-то мифических геев: надо просто себя уважать, а когда видишь, что человек себя не уважает до такой степени, то ни читать его, не смотреть не хочется. И в фэндомном мире человек, у которого любимая отпшечка, тоже может испытать неприятное чувство, если худ, который это ОТП нарисовал или райтер, который фичок написал, говорит "вот написал / нарисовал про пидоров" (даже если вслух автору не скажет).
Насчет диагнозов я с автором поста в ВК не согласен полностью (опять же если я правильно понял). Во-первых, как она по юзерпику определяет, есть диагноз у человека или нет и имеет ли он право об этом говорить?  Во-вторых, ну рили, если взять юного фэндомного художника, особенно того, кто живёт в каких-нибудь ебенях, какая вероятность, что этот диагноз ему вообще поставят, даже если он у него теоретически может быть? Пусть лучше человек откровенно напишет "мне херово", чем делать вид, что всё заебись и потом попасть в клинику, тем более если этот вид делать ради каких-то виртуальных "настоящих" страдальцев от депрессии, которые могут к нему зайти и счесть, что их тут обесценили.

#7409 2018-04-24 23:35:26

Анон

Ой, аноны, ну вы и накрутили :lol: Забыли, как сами были детьми и считали "неприличные" слова признаком крутости и обалденным юмором? Вот и они так считают, только и всего.

#7410 2018-04-26 18:52:37

Анон

Анон пишет:

Ой, аноны, ну вы и накрутили :lol: Забыли, как сами были детьми и считали "неприличные" слова признаком крутости и обалденным юмором? Вот и они так считают, только и всего.

Не скажи, анон, проблема реальная, увы.
Выхожу во френдленту - и сразу "я больной ублюдок, нарисовал ему такое ебало..." - а человеку уже далеко не 20.

#7411 2018-04-26 19:05:22

Анон

Да вы тут какие депрессивные пидоры-аутисты с такими разборами.

#7412 2018-04-26 19:07:17

Анон

У меня вот начались проблемы с сджв-рецензиями на гудридс, разрешите поплакать ((
Я тут вносил выше ссылки на срач про "Нечестных святых" Стивотер. Там вроде понятно, что автор хороший, а люди вконец ебанулись (как она, мол, смеет писать про мексиканцев).
Но вот когда книга явно или почти явно гумно, а сджв-рецензенты пишут, что она гумно потому, что там неправильно показаны поки? Например, вышла по русски книга Ф. Каст про лунных военов. По предыдущим её книжкам я догадываюсь, что это бред. Но там пишут, что это бред потому, что там небелые герои плохие.
Ну или вот, например, выходит на русском книга "Ореховый лес" (Hazel Wood). Я иду на гудридс и чё ж я там зырю:
"So, the problematic element is the treatment of the biracial side character who Alice spends most of the book with. Finch is the only person of color in this book, and Alice constantly remarks on how unattractive he is, and it feels really bad. Then, when they get into an altercation with a police officer, Finch tries to explain to Alice about racial profiling and how he feels uncomfortable being around cops and being noncompliant around cops, while Alice just completely disregards his very valid feelings by saying he’s rich and privileged. Like that negates the color of his skin and the racism he faces every single day because of it, because she grew up poor and on the run with her mom. On top of the fact that Alice will never let Finch speak, because she’s always interrupting and talking over him. It just reads badly and made my very uncomfortable while reading. Also, Alice even got physically abusive a couple times and I just wasn't there for it at all".
Кратко: героиня приключается вместе с поком. Читателю больно от того, что в книге говорится, что он внешне непривлекательный (чё??). Герой ей говорит, что он не любит полицейских, поскольку полицейские цепляются к цветным, а героиня, сцука, пренебрегает его valid feelings, и говорит ему "а зато я нищебродка, а ты из богатой семьи".
Она не понимает, что оба - вымышленные персонажи? *рукалицо*
Может, кто-то даст ссылки на блоги каких-нибудь вменяемых рецензентов, что ли? Это ж ад кромешный.

#7413 2018-04-26 19:24:24

Анон

Читателю больно от того, что в книге говорится, что он внешне непривлекательный (чё??). 

Типа героиня постоянно говорит, что он непривлекательный. Вообще, эта героиня по описанию какая-то ебанашка.

#7414 2018-05-18 09:21:49

Анон

#7415 2018-05-18 10:04:04

Анон

Анон пишет:

Я тут вносил выше ссылки на срач про "Нечестных святых" Стивотер. Там вроде понятно, что автор хороший, а люди вконец ебанулись (как она, мол, смеет писать про мексиканцев).

А на какой странице, анон? Тоже хочу припасть.

#7416 2018-05-18 11:50:40

Анон

Пок у пока украл. Негры самые козырные, раз бьют пока-трансгендера, да?

#7417 2018-05-18 11:52:30

Анон

Пок у пока украл. Негры самые козырные, раз бьют пока-трансгендера, да?

А кто-то сомневался?

#7418 2018-05-18 12:39:34

Анон

А что это её Никитой зовут? Не апроприация ли это?

#7419 2018-05-18 13:57:51

Анон

Ебаааааать... :facepalm:
Вселенная, хватит, прекрати, ты катишься куда-то в жопу, если подобное на полном серьёзе заставляет людей полыхать и обижаться.

#7420 2018-05-18 14:03:45

Анон

А что это её Никитой зовут? Не апроприация ли это?

1) Она НикитА
2) У белых не аппроприация  :trollface:

#7421 2018-05-18 14:08:15

Анон

какая охуенная, подписался =D

#7422 2018-05-18 14:08:41

Анон

Анон пишет:

2) У белых не аппроприация 

У белых нет своей культуры! Пушкин был поком!

#7423 2018-05-18 14:11:41

Анон

Аноны, простите, что врываюсь с мороза, возможно, эту мысль уже озвучивали. А не может быть такого, что движуху "злые евреи бомбят бедных маленьких палестюнчиков, мусульмане самые ущемлённые, хейтим каждого жителя Израиля просто потому что можем" как-то искусственно подогревают и поддерживают, чтобы заодно вербовать интернет-военов в настоящих военов? Или мне пора снимать шапочку из фольги? =D

#7424 2018-05-18 14:15:23

Анон

Пожалуй что и пора.

#7425 2018-05-18 14:19:28

Анон

Анон пишет:

какая охуенная, подписался

+
Процессы мейка вообще заебатые

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 918.23 Кбайт (Пик: 952.73 Кбайт) ]

18+