Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-12-09 21:19:07

Глифор

№ 428 SJW и лысый эльф

http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
Сджв просят художницу нарисовать персонажа поком и гонят ее, насмехаются над ней, когда она отказывается.
Отсюда и к более ранним страницам:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/page/13

UPD:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1064 … r-horribly

#7201 2018-03-08 00:31:40

Анон

Re: № 428 SJW и лысый эльф

Анон пишет:

И мужских изнасилованиях, потому что мужчины тоже страдают, а злобные феминацки не хотят их защищать.

Слово "феминацки" в этом треде регулярно повторяешь только ты.

Да, мужчины тоже страдают. Нет, не обязательно их защищать. Вообще своя рубашка ближе к телу, это объяснимо и не должно осуждаться. Но при построении глобальной картины мира должны учитываться проблемы ВСЕХ, чтобы из них выделить уже те проблемы, которые наиболее сильно затрагивают женщин. Это во-первых. Во вторых, проблемы должны измеряться в соответствии с чем-то. Откуда ты знаешь, что женщины страдают, если убрать из уравнения мужчин?

И да, мужчин тоже насилуют. В меньшем количестве - потому что биология и культурная надстройка уже над ней. Но если при захвате города женщины попрятались, а в соседнем квартале грабят винный погреб - быстренько трахнуть можно хоть ребёнка, хоть мужика, хоть овцу (раз уж речь у нас зашла об истории).
Насиловать кого угодно - это плохо, пнятненько?

Анон пишет:

Алсо, любящие поугнетаться о корсеты почему-то очень любят забывать о мужских корсетах, существовавших в то же время. А также о мужских париках, чулках и каблуках.

Уже обсуждали, я на этой волне пошёл в любимую группу по истории мундира и вдоволь надрочился на английских офицеров в лосинах, с губками пю и довольно зазывными позами  :lol:

Анон пишет:

Эмм... несколько десятков лет назад? Может, больше, я не в курсе. О том, что солнце на востоке встаёт, тоже нужно в каждом комменте писать, чтобы вы не воевали с ветряными мельницами?

Если бы это было так, вокруг меня не носились бы толпы с мировым заговором мужиков, обвинениями в мужезащите и прочим шлаком.

Анон пишет:

В смысле - можно понимать прекрасно про шортики и хиджабы, но не уметь при этом в историю Корана. В нее и носители-то чаще всего не умеют. Но тут уже нормальная разница подходов, полагаю.

Но вообще без истории Корана можно просто взять и спросить "а чего бы нам просто не взять и не отменить всё на бумаге?". В жизни, как показывает Конституция РФ (и не только РФ), всё намного сложнее, чем просто издать правильный закон.

Анон пишет:

Но не стоит сразу полагать, что перед тобой именно такой неадекват, как только речь заходит о теме.

Неадекватов в первую очередь замечаешь, анон. И по ним уже судишь, увы(

асибе

Я сейчас занимаюсь темой, которая вдоль и поперёк обдрочена толпами монархистов с религией и скрепушками головного мозга в стиле, прости господи, Поклонской, идеологически ангажирована даже 200 с лишним лет спустя после событий, и первая реакция людей, если они вообще в теме -
спросить меня про политические взгляды, любовь к хрусту французской булки и отношение к тому, что мои исторические личности в большинстве своём - люди морально сомнительные.
Ну чо поделать  :dontknow:

Анон пишет:

С такой формулировкой я могу согласиться.

:friends:

#7202 2018-03-08 00:35:15

Анон

Анон пишет:

И да, мужчин тоже насилуют. В меньшем количестве - потому что биология и культурная надстройка уже над ней. Но если при захвате города женщины попрятались, а в соседнем квартале грабят винный погреб - быстренько трахнуть можно хоть ребёнка, хоть мужика, хоть овцу (раз уж речь у нас зашла об истории).

В том же исламе есть абсолютно уебищное явление бачи. В Древней Греции совершенно норм было ебать молоденьких мальчиков (молоденьких - это до того, как у них борода вырастет). Пиздец? Еще какой пиздец. Насилие? Насилие. Над мужчинами? Да, над мужчинами.
Насилуют не только женщин, хотя их много чаще. Насилуют в патриархальной культуре тех, кто слабее, ниже по статусу и не может себя защитить (или некому защитить).

#7203 2018-03-08 00:48:59

Анон

Анон пишет:

Насилуют в патриархальной культуре тех, кто слабее, ниже по статусу и не может себя защитить (или некому защитить).

Боюсь, что не только в патриархальной. Потому что встречается в животном мире, где патриархальной (и какой-либо ещё) культуры нет. Просто мы не знаем пока культуры, где никто бы никого не унижал с позиции силы. Думаю, это и в принципе невозможно. Люди то ещё говно хд

#7204 2018-03-08 01:00:51

Анон

Анон пишет:

Насилуют не только женщин, хотя их много чаще. Насилуют в патриархальной культуре тех, кто слабее, ниже по статусу и не может себя защитить (или некому защитить).

ЧСХ, у этого есть и обратная сторона - когда надо подчеркнуть нечеловеческую жестокость и отсутствие всяких моральных ориентиров у злодеев, обязательно напишут, что они "не щадили даже женщин и детей" (простите, я только сегодня читал очень живописную книжку про карательные операции во время подавления контрреволюционных бунтов во Франции, там на протяжении нескольких десятков страниц смаковали всякое гуро). То есть это вроде как сильнее воздействует на читателя эмоционально, чем просто упоминание про массовые убийства. Всякие альтернативно одаренные типа антибабовцев по этой причине воют, что вот, мол, жизни мужчин никогда не ценили, а все сочувствие доставалось женщинам, но их можно вынести за скобки, потому что они просто дураки ))

#7205 2018-03-08 02:08:34

Анон

Анон пишет:

Боюсь, что не только в патриархальной.

Анон, не порти ебанашкам праздник, дай им подрочить на патриархат :lol:

#7206 2018-03-08 10:01:57

Анон

Анон пишет:

Но при построении глобальной картины мира должны учитываться проблемы ВСЕХ, чтобы из них выделить уже те проблемы, которые наиболее сильно затрагивают женщин.

Согласен с тобой, анон. Добавлю еще - некоторые проблемы имеют более широкий контекст, чем М vs Ж, и объявлять их причиной "мужики просто ненавидят женщин" - это искать под феминистическим фонарем. Их корень лежит вообще в другом месте, это частный случай какой-нибудь вообще внегендерной проблемы, и защищать от нее прицельно женщин исходя из того, что все зло от мужиков - это как, ну не знаю, заставить дождь перестать идти над одной конкретной полянкой в лесу.
Стоит об этом заикнуться, выясняется, что ты защищаешь мужчин / сам мужчина / отрицаешь, что женщины страдают или больше страдают / призываешь заниматься проблемами мужчин / whatever :(

Отредактировано (2018-03-08 10:02:55)

#7207 2018-03-08 10:14:09

Анон

Как по мне, все эти виды борцунства как раз и нужны для того, чтобы отвлекать народ от реальных проблем и их причин. Разделяй и властвуй, в общем.

#7208 2018-03-08 10:19:36

Анон

Анон пишет:

Как по мне, все эти виды борцунства как раз и нужны для того, чтобы отвлекать народ от реальных проблем и их причин. Разделяй и властвуй, в общем.

А кричат ли западные феменистки об этом? https://twitter.com/ArminNavabi/status/ … 0808113152

#7209 2018-03-08 10:23:26

Анон

Феминистки третьей волны вообще стараются не критиковать особо ислам.

#7210 2018-03-08 10:48:25

Анон

Анон пишет:

ЧСХ, у этого есть и обратная сторона - когда надо подчеркнуть нечеловеческую жестокость и отсутствие всяких моральных ориентиров у злодеев, обязательно напишут, что они "не щадили даже женщин и детей"

А это уже тоже биология и культурная надстройка над ней, опять же, ИМХО. Женщина и ребенок более ценны для выживания вида - значит, воткнем в прошивку неприязнь к их убийству. Ну и культурное сверху - одно дело убить того, с кем ты дрался, другое - пойти и прирезать безоружного и слабее тебя. :dontknow:
Как мне кажется, при патриархате всем живется не зашибись, кроме тех, у кого власть, и главных в роду (а это может быть и матриарх). В Древнем Риме отец мог уже взрослого, с женой и детьми сына вообще в рабство продать. Вон в треде заебавших родственников полно кулстори, как старшие ебут мозги выросшим детям неважно какого пола.

#7211 2018-03-08 10:57:43

Анон

Анон пишет:

Как мне кажется, при патриархате всем живется не зашибись, кроме тех, у кого власть, и главных в роду

Чтобы это признать, нужно перестать создавать образ врага. А для большинства нынешних феминаци это непосильная задача. Куда проще объявить врагом непобедимое чудовище, сложнее признать, что это общее и на всех, и нужно искоренять сообща.

#7212 2018-03-10 03:52:27

Анон

Анон пишет:

В Древней Греции совершенно норм было ебать молоденьких мальчиков (молоденьких - это до того, как у них борода вырастет). Пиздец? Еще какой пиздец. Насилие? Насилие. Над мужчинами? Да, над мужчинами.

Насиловать можно было только рабов, любого возраста, как и на Востоке, а не свободных мальчиков. За свободными надо было ухаживать, как за девушками в наше время.

#7213 2018-03-10 05:44:39

Анон

Анон пишет:

В Древней Греции совершенно норм было ебать молоденьких мальчиков (молоденьких - это до того, как у них борода вырастет). Пиздец? Еще какой пиздец. Насилие? Насилие. Над мужчинами? Да, над мужчинами.

Насиловать можно было только рабов, любого возраста, как и на Востоке, а не свободных мальчиков. За свободными надо было ухаживать, как за девушками в наше время.

Тут еще надо добавить, что возраст мальчиков был таким же, как у девочек, которых выдавали замуж (The age-range when boys entered into such relationships was consonant with that of Greek girls given in marriage).
Но у мальчиков было право отказать и выбрать любовника себе по вкусу или же послать всех нахуй, а девочек просто выдавали замуж по воле отца.  Boys, however, usually had to be courted and were free to choose their mate, while marriages for girls were arranged for economic and political advantage at the discretion of father and suitor.
Еще важно учитывать, что традиция ухаживать за мальчиками и юношами в Афинах была освящена примером героических любовников Гармодия и Аристогитона, национальных героев. Поклонники были, как правило, тоже молодыми людьми, только постарше.
Историки спорят, был ли допустим анальный секс между такими парами. Дело в том, что в источниках говорится только о трении члена между бедер.
Цитаты из Вики, но статьи по этой теме там подкреплена ссылками на серьезные исследования.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pederasty … erminology
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B8%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%BE%D0%BD

#7214 2018-03-14 12:41:11

Анон

Анон прочитал рецензию на любовный роман, в которой сжвшка возмущалась, что это кошмар, расизм и проблематик и она потребует у амазона вернуть ей деньги за покупку, потому что в романе главный герой дал главной героине-полинезийке прозвище Coco, сокращение от Coconut, а ведь это пиздец оскорбление и ни одна настоящая пок не позволила бы себя так назвать!
Анон такого сленга не знал, но таки да, Coconut - реально оскорбление, означающее A racially black/brown person who is considered to be behaving like a white person. Но теперь анон чувствует себя дебилом, потому что не может понять, как это - оскорбительно ведет себя как белый. Это блядь как? Не хочет жить в гетто на пособие, подрабатывая в банде наркокурьером? Не слушает рэп? Не начинает разговор с "Йоу, мама, хочешь посмотреть на мой большой черный хуй?"?
Есть знатоки сжв-логики, способные помочь с расшифровкой?  :awe:

#7215 2018-03-14 12:51:20

Анон

Анон такого сленга не знал, но таки да, Coconut - реально оскорбление, означающее A racially black/brown person who is considered to be behaving like a white person. Но теперь анон чувствует себя дебилом, потому что не может понять, как это - оскорбительно ведет себя как белый. Это блядь как?

Не чувствует себя угнетенным, а белых врагами, просто живет, как будто он обычный человек и ничем не отличается от других?  :troll:
Вообще это наверно потому, что кокос снаружи коричневый, а внутри белый, но это реально редкий сленг, не факт, что автор в курсе. Иногда кокос это просто кокос.

#7216 2018-03-14 14:50:14

Анон

А чего не спросишь у гугла? Я сходил до урбан дикшенари и нашел аж 2 пояснения: 1) это сомнительные комплимент, которые белые могут использовать чтоб подчеркнуть, что вот этот пок норм парень, почти как мы, не то что все эти прочие унтерменши (синонимично фразе white on the inside) 2) так говорят про людей из какой-то экзотической культуры, которые усиленно вестернизируются - например, индус, который бросил индуизм и в красном свитере радостно справляет католическое Рождество.
А автор твоей книжки, вангую, просто не знал сленга )))

#7217 2018-03-14 15:08:12

Анон

Интересно, а индейцы зовут "редисками" тех соплеменников, кто ушёл из резервации и живёт обычной жизнью? Типа "красный снаружи, белый внутри"?  :trollface:

В какой-то книге про Южную Корею мне аналогичное словцо со значением "жёлтая снаружи, белая внутри" попадалось. Там это было, мягко говоря, неодобрительным выражением в адрес девушек, которые послали подальше традиционные и патриархальные заморочки и пытаются жить, как их сверстницы в США или Европе.

#7218 2018-03-14 16:41:10

Анон

так говорят про людей из какой-то экзотической культуры, которые усиленно вестернизируются - например, индус, который бросил индуизм и в красном свитере радостно справляет католическое Рождество.

Если индус понаехал в западную страну и вестернизируется там, то это ж наоборот хорошо.

#7219 2018-03-14 17:22:12

Анон

Анон пишет:

Интересно, а индейцы зовут "редисками" тех соплеменников, кто ушёл из резервации и живёт обычной жизнью? Типа "красный снаружи, белый внутри"?  :trollface:

В какой-то книге про Южную Корею мне аналогичное словцо со значением "жёлтая снаружи, белая внутри" попадалось. Там это было, мягко говоря, неодобрительным выражением в адрес девушек, которые послали подальше традиционные и патриархальные заморочки и пытаются жить, как их сверстницы в США или Европе.

Китайцы в таких случаях сравнивают с яйцом и бананом.
Яйцо снаружи белое, а внутри желтое — как европеец, который вырос в Китае и пропитался китайской культурой.
Банан снаружи желтый, а внутри белый — как этнический китаец, который вырос на западе и мыслит по-западному.

#7220 2018-03-19 18:36:19

Анон

Анон пишет:

Есть знатоки сжв-логики, способные помочь с расшифровкой? 

Ну мне встречалось, что типа это когда ты весь такой добился, бохатый, с крутым образованием и тусуешься с другими бохатыми и образованными, которые, разумеется, белые (потому что белые - зло). Типа, забыл свои корни и возлюбил плохих белых людей (которые зло). А надо было, да, вернуться в родное гетто, жить с мамкой, жениться на девочке из гетто (как это, у тебя жена белая? она зло! не смей жениться по любви, предатель родины!)... короче, у нас такое тоже бывает, только без расового подтекста. Возгордился, типа.
Но это только тот вариант интерпретации, что я видела, могут быть и другие.

#7221 2018-03-19 18:42:46

Анон

так говорят про людей из какой-то экзотической культуры, которые усиленно вестернизируются - например, индус, который бросил индуизм и в красном свитере радостно справляет католическое Рождество.

А это плохо?  O_o

#7222 2018-03-19 18:51:17

Анон

Анон пишет:

А это плохо?

Ну, для них плохо.

#7223 2018-03-19 19:10:56

Анон

Ну для православных тоже плохо, когда человек меняет религию же.

#7224 2018-03-19 19:12:22

Анон

Анон пишет:

Ну для православных тоже плохо, когда человек меняет религию же.

Это когда он из православных куда-то переходит, а если индуист записался в похуисты атеисты, православных это как-то мало колышет. В отличие от обсуждаемых товарищей.

#7225 2018-03-19 19:23:16

Анон

Анон пишет:

А это плохо? 

Вестернизироваться? Конечно, плохо! Всё, что есть плохого в мире, всё оттуда, ведь там живут страшные белые люди и едят христианских исламских младенцев.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+