Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Астрологи объявили неделю закрывателей. Количество закрывателей увеличилось вдвое.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

А у нас — инстаграм!

#1 2014-12-09 21:19:07

Глифор

№ 428 SJW и лысый эльф

http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
Сджв просят художницу нарисовать персонажа поком и гонят ее, насмехаются над ней, когда она отказывается.
Отсюда и к более ранним страницам:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/page/13

UPD:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1064 … r-horribly

#6476 2018-02-14 16:38:06

Анон

Re: № 428 SJW и лысый эльф

Охереть список. Куча рандомных мужиков, которых объединяет только то, что по ним текут фанатки. Ни один на геральта не похож.

#6477 2018-02-14 16:42:17

Анон

IGN знатно потролила их аудитория за эту статью про каст Геральта. Каментами типа "КАК, вы не предложили ни одного азиата на роль? Чертовы расисты, я этого так не оставлю!"  =D
(ЧСХ, действительно не предложили).

Тролли троллят троллей, а вы ведётесь, как маленькие.

#6478 2018-02-14 16:43:40

Анон

Никогда нельзя точно знать, троллят они, или всерьёз.

#6479 2018-02-14 16:51:42

Анон

Анон пишет:

Тролли троллят троллей, а вы ведётесь, как маленькие.

Ноуп, я искренне ем попкорн  =D  Больше скажу - в случае с вымышленными персонажами вроде Стрелка или Геральта мне плюс минус пофиг на расу, был бы мужик фапабельным хорошим все остальное.

#6480 2018-02-14 16:54:57

Анон

Анон пишет:

Охереть список. Куча рандомных мужиков, которых объединяет только то, что по ним текут фанатки. Ни один на геральта не похож.

С "кастами" от популярных сайтов всегда так. Недавно кто-то публиковал пожелания для каста Шанга в "Мулан" - тупо взяли и запихали туда всех азиатских актеров которых вспомнили, старых, молодых, низеньких, пухленьких, вообще без намека на поиск подходящего типажа.

#6481 2018-02-14 17:08:48

Анон

Никогда такого не было и вот опять  :lol:  Нормальное аниме как раз.

Не, аниме-то нормальное, просто ему сто лет в обед, чего сейчас-то?

#6482 2018-02-14 17:14:16

Анон

Анон пишет:

Недавно кто-то публиковал пожелания для каста Шанга в "Мулан" - тупо взяли и запихали туда всех азиатских актеров которых вспомнили, старых, молодых, низеньких, пухленьких, вообще без намека на поиск подходящего типажа.

Вот это и называется "чтобы было".

#6483 2018-02-14 17:24:13

Анон

Анон пишет:

Смотря кем считаются. И есть разница между программистом из Индии, который ведёт себя подобающе тому как положено в той стрене где он работает, и каким-нибудь очередным бешенцем, который работать не хочет и на обычаи и культуру страны в которую приехал он плевал.

Ну так любители беженцев готовы под плевки даже свои толерантные рожи подставлять, не то что культуру своих стран.
Мне недавно одна немка сказала, что беженцы хорошие, просто на их территорию лучше не ходить и терпеливо ждать, когда они ассимилируются. Я не знала, что ответить, решила просто кивнуть.

#6484 2018-02-14 17:38:32

Анон

Анон пишет:

Смотря кем считаются. И есть разница между программистом из Индии, который ведёт себя подобающе тому как положено в той стрене где он работает, и каким-нибудь очередным бешенцем, который работать не хочет и на обычаи и культуру страны в которую приехал он плевал.

Ну так любители беженцев готовы под плевки даже свои толерантные рожи подставлять, не то что культуру своих стран.
Мне недавно одна немка сказала, что беженцы хорошие, просто на их территорию лучше не ходить и терпеливо ждать, когда они ассимилируются. Я не знала, что ответить, решила просто кивнуть.

Печально, что прежде чем они поймут, что в этом подходе кое-что не так, погибнет множество наивных идеалисток вроде этой убитой женщины.

#6485 2018-02-14 17:41:48

Анон

Аноны, не хотите ли пройти с алярм-беженцы-голактеко-опазнозте в тему Ужасов Европы? Соре, но одну тему уже этим загадили, не надо и вторую, пжлст  O_o

#6486 2018-02-14 17:43:42

Анон

Аноны, не хотите ли пройти с алярм-беженцы-голактеко-опазнозте в тему Ужасов Европы? Соре, но одну тему уже этим загадили, не надо и вторую, пжлст  O_o

Эта тема напрямую связана с СЖВ, так что иди нахуй.
(забавно, что когда тут обсуждали детали транс-перехода и фаллопластики, ты не возмущался, хотя это очевидно связано с сабжем намного меньше)

#6487 2018-02-14 18:02:27

Анон

Откуда ты знаешь, чему я возмущался, чему нет?  =D
Алсо, нет, некая рандомная немка - это не сжв. Сжв это конкретный типаж активиста-горлопана, обитающий на твиттерах и тумблерах.

#6488 2018-02-14 18:24:42

Анон

Откуда ты знаешь, чему я возмущался, чему нет?  =D
Алсо, нет, некая рандомная немка - это не сжв. Сжв это конкретный типаж активиста-горлопана, обитающий на твиттерах и тумблерах.

Именно СЖВ продвигают идею "Если у человека не белая кожа, то он по умолчанию хорош, феминистичен, безопасен, а его культура прогрессивнее всяких белых европейцев".
Именно эта идея привела к тому, что по сути беженцев не мотивируют ассимилироваться, а вместо этого создают условия, где они становятся радикальными и агрессивными.

#6489 2018-02-14 18:29:36

Анон

Анон пишет:

Именно СЖВ продвигают идею

А где эта идея в процитированных словах Некой Немки? Со слов анона выглядит так, будто она прекрасно понимает, что беженцы бывают разные, и осторожно предпочитает не пересекаться, пока не убедится что они мирные и ассимилированные. Если б она на анона напрыгивала, замотавшись в хиджаб и предлагая солидаризироваться с самой мирной религией - вот тогда это был бы сжвизм.

#6490 2018-02-14 18:37:56

Анон

Анон пишет:

Именно СЖВ продвигают идею

А где эта идея в процитированных словах Некой Немки? Со слов анона выглядит так, будто она прекрасно понимает, что беженцы бывают разные, и осторожно предпочитает не пересекаться, пока не убедится что они мирные и ассимилированные. Если б она на анона напрыгивала, замотавшись в хиджаб и предлагая солидаризироваться с самой мирной религией - вот тогда это был бы сжвизм.

Она прекрасно понимает, что беженцы разные, в том числе крайне опасные, в т.ч. для других беженцев (женщин и детей), но не хочет ничего с этим делать, потому что кококо уважение к культуре, права человека (только почему-то под ними подразумеваются права агрессивного мусульманского мужчины, ога). Это и есть влияние СЖВ.

#6491 2018-02-14 18:42:03

Анон

Анон пишет:

Она прекрасно понимает, что беженцы разные, в том числе крайне опасные, в т.ч. для других беженцев (женщин и детей), но не хочет ничего с этим делать, потому что кококо уважение к культуре, права человека (только почему-то под ними подразумеваются права агрессивного мусульманского мужчины, ога). Это и есть влияние СЖВ.

И где это в ее словах?  O_o  Вы уж цитируйте тогда полностью, а то по этому отрывку - нормальные слова нормального человека.

#6492 2018-02-14 19:14:56

Анон

Анон пишет:

Рубрика кто виноват и что делать
Vh_2DL-J2to.jpg

Да пожалуйста, пусть только чёрные Пантеру берут, только тогда Кэпа-ЖЧ-Паука-Тора и прочих чур не трогать :troll:
А Халка вообще не трогать никому.

#6493 2018-02-14 19:24:04

Анон

А Халка вообще не трогать никому.

Гринписовцам и троллям же  :troll:

#6494 2018-02-14 21:45:06

Анон

Анон пишет:

Э, так ее экранизировали, причем, несколько раз.

И эти несколько раз были до того, как сжв набрали силу)
Но вообще Каренина была чисто как пример того, что могут экранизировать. Я просто как раз не вспомню с потолка, какую нашу классику Голливуд точно пока не трогал. Хотя, опять же, экранизировать что-то привычное в очередной раз тоже никто не мешает... И вот тут, чует моё сердце, начнётся. К обычной клюкве я уже привыкла, а вот на сжв-версию клюквы (с неграми) мне даже хочется посмотреть!

#6495 2018-02-14 22:01:24

Анон

Анон пишет:

Э, так ее экранизировали, причем, несколько раз.

И эти несколько раз были до того, как сжв набрали силу)
Но вообще Каренина была чисто как пример того, что могут экранизировать. Я просто как раз не вспомню с потолка, какую нашу классику Голливуд точно пока не трогал. Хотя, опять же, экранизировать что-то привычное в очередной раз тоже никто не мешает... И вот тут, чует моё сердце, начнётся. К обычной клюкве я уже привыкла, а вот на сжв-версию клюквы (с неграми) мне даже хочется посмотреть!

И ведь СЖВ даже имеют полное право сказать: "Как - "среди русских дворян не было чернокожих"? А Пушкин?" И всё, шах и мат, расисты!

#6496 2018-02-14 22:12:16

Анон

Пора внести ясность. Долгие годы нас обманывали - в школе, с экранов телевизоров и с театральных подмостков нам привили ложное восприятие творчества Александра Сергеевича. Пора наконец восстановить историческую справедливость и начать читать Евгения Онегина так, как его задумал автор.
Речитативом под бит.

#6497 2018-02-15 08:38:51

Анон

Не знаю, кого как, но меня очень смущает, когда в разговорах про мигрантов в Европе всплывают слова про "их территорию". Люди приехали в чужую страну, какого хрена у них там вообще есть "своя территория"?
Вот, к примеру, Чайна-тауны есть во многих крупных городах, но я что-то не слышал, чтобы их называли "территориями китайцев".

#6498 2018-02-15 08:49:17

Анон

А читал недавно про бродвейскую версию Войны и Мира с черной Наташей. И о том, что русские возмутились. А их в ответ назвали расистами. На медиаликс что ли было.

#6499 2018-02-15 09:11:17

Анон

Я все не пойму, почему на том же Бродвее не могут поставить какую-нибудь африканскую пьесу или книгу. Может, заодно бы прославили какого-нибудь африканского автора на весь мир, раз они такие активные борцы за разнообразие.

#6500 2018-02-15 09:18:52

Анон

Анон пишет:

бродвейскую версию Войны и Мира с черной Наташей

Ну вот про такое мне не понятен бугурт. Это же мюзикл, театр. В театре веревочки могут означать колонны, мужики играть женщин и наоборот, и ничего. В чем ужас?
В фильме с претензией на историчностьЪ черная Наташа конечно не в кассу будет.

Отредактировано (2018-02-15 09:19:39)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 936.9 Кбайт (Пик: 970.78 Кбайт) ]

18+