Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-12-09 21:19:07

Глифор

№ 428 SJW и лысый эльф

http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1062 … t-he-could
Сджв просят художницу нарисовать персонажа поком и гонят ее, насмехаются над ней, когда она отказывается.
Отсюда и к более ранним страницам:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/page/13

UPD:
http://me-za-me-ro.tumblr.com/post/1064 … r-horribly

#3951 2017-11-14 22:25:44

Анон

Re: № 428 SJW и лысый эльф

Анон пишет:

да сука ВСЕ бесят в транспорте. мужики с яйцами, бабы с жопами и локтями, школота с рюкзаками, бабки с тележками, кисы с распущенными волосами и парфюмом, алконавты с перегаром. пиздящие по телефону, зависающие в дверях, передающие деньги, отказывающиеся передать деньги, закрывающие окна, открывающие окна, яжематери и этожедети. всех так и уебал бы. ну, может, кроме водил. хотя они тоже те еще твари.

Аноон  :lol: Особенно с утра, да  ;D

#3952 2017-11-15 07:31:25

Анон

Анон пишет:

почему бы и не расставить колени

ну лично я няша-стесняша и панельные мужики меня смущают  :lol:

#3953 2017-11-15 09:29:05

Анон

Анон пишет:

Вообще не вижу, чтобы в нашем метро кто-то сидел на два места, когда в вагоне народу много. А если народу мало, есть свободные места и никто никому не мешает - то почему бы и не расставить колени/положить сумку? Очередная проблема из пальца. И, разумеется, наши фемки не страдали от этой проблемы, пока от нее не начали страдать их американские гурини.

Ты б того, анон, хотя бы тут же на родимой ХС посетил тред Неадеквата в транспорте. Много нового узнал бы о том, что и как бесит людей безо всяких происков клятых агентов Пиндостана.

#3954 2017-11-15 12:48:24

Анон

https://dtf.ru/12437-rabotniki-ign-obya … gatelstvah
И снова страшные и ужасные "домогательства"  :facepalm:
У меня такое чувство, что те, кого реально домогались и у кого возникло желание об этом рассказать, уже высказались. И теперь мы увидим цунами из клуш, которым очень хочется примазаться к движухе, и они отчаянно вспоминают, кто и где при них глупо пошутил.

#3955 2017-11-15 13:09:35

Анон

Вот интересно, почему макияж это патриархальные бьюти-практики, украшательство и фу, но если это делает транссексуал МтФ или просто феминный парень-бьютиблогер, это круто, смело и красиво?
Вот почему красить волосы, делать укладки или модные стрижки это тоже украшательство и фу, при этом феминистки, красящие волосы и подмышки во все цвета радуги, это самовыражение и крутотень?

#3956 2017-11-15 13:12:04

Анон

А вариант, что жертвы, которые до этого молчали из-за стыда и недоверия к системе, или которых до этого замалчивали, увидели, что в данный момент такие заявления приводят к реальному результату, конечно же не рассматривается тобой, да?

#3957 2017-11-15 13:17:32

Анон

Анон пишет:

Вот интересно, почему макияж это патриархальные бьюти-практики, украшательство и фу, но если это делает транссексуал МтФ или просто феминный парень-бьютиблогер, это круто, смело и красиво?
Вот почему красить волосы, делать укладки или модные стрижки это тоже украшательство и фу, при этом феминистки, красящие волосы и подмышки во все цвета радуги, это самовыражение и крутотень?

М, мне кажется это разные люди, нет? "косметика=патриархат" это больше радфем, и красящихся радфем я реально особо не видела, и уж мтф они точно не поощряют, потому что в большинстве своем параллельно терф.
У типичных тамблеровских сжв я наездов на косметику и уж тем более краску для волос не видела, скорее наоборот.

#3958 2017-11-15 13:18:08

Анон

Анон пишет:

А вариант, что жертвы, которые до этого молчали из-за стыда и недоверия к системе, или которых до этого замалчивали, увидели, что в данный момент такие заявления приводят к реальному результату, конечно же не рассматривается тобой, да?

А вариант, что все не так прямолинейно, не рассматривается тобой? Лично я прекрасно понимаю, что многие молчали из-за стыда и недоверия к системе. Но я не могу закрывать глаза на то, что эта тема сейчас - хайптрейн. Вон даже бывший охранник Мэрайи Кэрри заявил, что она его домогалась, когда видите ли ходила перед ним в прозрачном белье. Поэтому стараюсь по возможности беспристрастно смотреть на эту движуху, а не метаться как стая леммингов увидев ключевое слово "домогательства".

По статье, ну хз. "Заставлял чувствовать себя неловко"... Ну бывают неприятные коллеги, раздражающие и заставляющие чувствовать себя неловко. Мне казалось что это немного не то же самое.
Интересно, что там совсем не отражен момент, вообще девушка хоть намекнула своему "другу и наставнику" что ей такие шуточки неприятны?
Может, просто статья не очень отражает в чем цимес, конечно.

Отредактировано (2017-11-15 13:21:48)

#3959 2017-11-15 13:21:27

Анон

Анон пишет:

М, мне кажется это разные люди, нет?

Я про бодипозитивщиков из одноименного паблика, например. Женщина на каблуках - фу, она объект, она украшает себя! Мужик на каблука - какой смелый транс :heart: Женщина красить волосы из темного в светлый - фу, делает себя сексуальнее!!! Феминистка красит волосы в зеленый - ух, так держать, так ярко, необычно!!! Аналогично про макияж.

#3960 2017-11-15 13:40:46

Анон

Анон пишет:

А вариант, что все не так прямолинейно, не рассматривается тобой? Лично я прекрасно понимаю, что многие молчали из-за стыда и недоверия к системе. Но я не могу закрывать глаза на то, что эта тема сейчас - хайптрейн. Вон даже бывший охранник Мэрайи Кэрри заявил, что она его домогалась, когда видите ли ходила перед ним в прозрачном белье. Поэтому стараюсь по возможности беспристрастно смотреть на эту движуху, а не метаться как стая леммингов увидев ключевое слово "домогательства".

По статье, ну хз. "Заставлял чувствовать себя неловко"... Ну бывают неприятные коллеги, раздражающие и заставляющие чувствовать себя неловко. Мне казалось что это немного не то же самое.
Интересно, что там совсем не отражен момент, вообще девушка хоть намекнула своему "другу и наставнику" что ей такие шуточки неприятны?
Может, просто статья не очень отражает в чем цимес, конечно.

Рассматривается. Но учитывая тему, я резко на такие наезды реагирую (допуская, что слишком резко), потому что уж слишком часто это переходит в самадуравиновата. И я не призываю принимать всё на веру и сразу кидаться на тех, кого в таком обвинили. Понятно, что сейчас на этой волне будет много мутного. Просто, имхо, это не повод сразу обвинять кого-либо в том, что они просто хотят примазаться к хайпу.

#3961 2017-11-15 13:51:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

М, мне кажется это разные люди, нет?

Я про бодипозитивщиков из одноименного паблика, например. Женщина на каблуках - фу, она объект, она украшает себя! Мужик на каблука - какой смелый транс :heart: Женщина красить волосы из темного в светлый - фу, делает себя сексуальнее!!! Феминистка красит волосы в зеленый - ух, так держать, так ярко, необычно!!! Аналогично про макияж.

Аааа, сорри, за бодипозитивщиками не слежу, вот и удивилась.
Странно, конечно, разве их концепт не в том, что ты сам хозяин своего тела, и никто не может тебя осуждать, чтоб ты с этим телом не делал?

#3962 2017-11-15 13:52:02

Анон

Проблемы с этим хайптрейном в том, что на нем обвинение = доказательство вины.
Кстати, там гей-икону Такея тоже успели обвинить
https://www.theguardian.com/us-news/201 … oung-actor

#3963 2017-11-15 14:02:01

Анон

Конечно, именно поэтому каждое следующее обвинение все сильнее высосано из пальца.
От Вайнштейна с шантажом и изнасилованиями к "ну мы друзья, часто бухаем вместе, а потом спим в обнимку, и вот сегодня мне показалось, что он обнял меня крепче обычного!", "Представляете, он попросил разрешения показать мне свой член, мерзкий насильник!", и наконец вот к этому вот из статьи.
Тем более, что там вообще не упоминается контекст, когда это было сказано, и учитывая что они дружили, запросто могло быть нечто в духе "Как я выгляжу в этом платье?" "Ты идеальна!", Или там "Очередной парень меня бросил, плак-плак!" "Ну что ты, твои парни просто глупые мальчишки, тебе нужен настоящий мужчина".

#3964 2017-11-15 14:04:01

Анон

Анон пишет:

Просто, имхо, это не повод сразу обвинять кого-либо в том, что они просто хотят примазаться к хайпу.

Ну просто из этой конкретной статьи создается впечатление скажем так, довольно надуманной ситуации. Понятно что я там свечку не держал, и никто из нас не держал. Между чуваком и девушкой сложилось довольно-таки неформальное общение (этого не отрицают оба). Чувак ей периодически делал комплименты или отпускал шуточки, да пожалуй неуместные среди коллег, но абсолютно нормальные между друзяшками (каковыми они друг друга считали). Мне вот никак не удается себя убедить в том, что это такое уж проявление чудовищного психологического давления. Ни слова нет о том, что она вообще дала ему понять, что ей не ОК. Опять же, мне кажется это не требует такой уж смелости и несгибаемой воли, сказать своему другану что тебе что-то не нравится. Потом, судя по всему, между ними случился какой-то конфликт, оставшийся за кадром (мало ли что могло произойти). Слишком мало информации, в общем.

Отредактировано (2017-11-15 14:04:40)

#3965 2017-11-15 14:09:38

Анон

Вон даже бывший охранник Мэрайи Кэрри заявил, что она его домогалась, когда видите ли ходила перед ним в прозрачном белье.

Ну как тебе сказать.... Представь себе обратную ситуацию: белый мужик-начальник и цветная женщина-подчиненная, допустим секретарь. Он постоянно называет ее "черножопой", жалуется что хотел бы видеть вокруг себя только белых девушек, рассекает при ней в нижнем белье, и периодически поебывает каких-нибудь баб, тоже при ней.
Скажешь, это норм?

Отредактировано (2017-11-15 14:11:05)

#3966 2017-11-15 14:12:25

Анон

Анон пишет:

Скажешь это норм?

Скажу что начальник хам, но не вижу, почему такое поведение - непременно сексуальное домогательство. Я бы сказала, совсем наоборот. Раз ему нравятся только белые и он это прямым текстом говорит.
Мне кажется, не все, что неприятно, "вызывает неловкость" и еще как-то напрягает - это оно. Ну вот бывают начальники-хамы и просто мудаки. У нас шефиня тоже периодически всех опускает ниже плинтуса. Это им чести не делает конечно, но и не криминал.

Отредактировано (2017-11-15 14:13:15)

#3967 2017-11-15 14:13:16

Анон

Чувак как я понял был ее начальником. Секс-эдвансы от человека, который может тебя уволить с волчьим билетом - совсем не то же скмое что от равноправного друзьяшки.

#3968 2017-11-15 14:15:45

Анон

Анон пишет:

У нас шефиня тоже периодически всех опускает ниже плинтуса. Это им чести не делает конечно, но и не криминал.

Не по теме, но меня просто убивает, как наш народ любит защищать мудаков-начальников. Если он орет и оскорбляет подчиненных - это херовый начальник и он должен быть наказан руководством.

#3969 2017-11-15 14:16:04

Анон

Анон пишет:

Чувак как я понял был ее начальником. Секс-эдвансы от человека, который может тебя уволить с волчьим билетом - совсем не то же скмое что от равноправного друзьяшки.

Это уже додумывание. Там нет ничего ни о том, что он к ней именно приставал, только про комплименты и т.д. Ни о том, что она боялась увольнения. После (оставшегося неизвестным для нас) конфликта она пошла жаловаться в кадры, и даже после этого никто ее не уволил с волчьим билетом. Общение у них было неформальным, что оба признают, а не "ты начальник - я дурак". Короче, мутная история, и естественно она вызывает вопросы. Которых не вызывает тот же Вайнштейн, например.

#3970 2017-11-15 14:19:02

Анон

Анон пишет:

Не по теме, но меня просто убивает, как наш народ любит защищать мудаков-начальников. Если он орет и оскорбляет подчиненных - это херовый начальник и он должен быть наказан руководством.

Она умеет это делать без криков. И у нее есть масса достоинств помимо этого недостатка, такшта... :dontknow: Мой пойнт - бывают люди с тяжелым характером, с которыми трудно иметь дело, или просто раздражающие. Мб это их не красит, но это не преступление.

#3971 2017-11-15 14:30:20

Анон

Скажу что начальник хам, но не вижу, почему такое поведение - непременно сексуальное домогательство. Я бы сказала, совсем наоборот. Раз ему нравятся только белые и он это прямым текстом говорит.

Я о том, что если бы такие же обвинения выдвинули в адрес бгм, его бы давно уже уволили, разорвали все контракты и выкинули с голой жопой на мороз.

#3972 2017-11-15 14:42:06

Анон

Анон пишет:

Это уже додумывание. Там нет ничего ни о том, что он к ней именно приставал, только про комплименты и т.д.

Что ты понимаешь под "приставаниями" тогда, хватание за жопу и зажимание в углу? "Домогательства", о которых нынешний хайптрейн - это об использовании позиции власти для получения секса. Ну я попробую на примере объяснить: допустим, ты поздно ночью вынужден ехать в одиночку на такси через кладбища и пустыри, водитель - огромный бугай, косая сажень в плечах. И он начинает тебе отвешивать комплименты: ты такая красивая, Анонна, ты просто ходячий секс, твой бойфренд наверняка сопляк, тебе нужен настоящий мужчина *уинк-уинк*. И что, ты в этой ситуации не начнешь нервничать и думать, что тебя возможно сейчас потащат за гаражи познавать настоящесть мужчины?
Слова очень сильно меняют контекст в зависимости от того, кто и как их произносит. И то, что будет невинным комплиментом от дружбана, в устах человека который по каким-то причинам обладает над тобой властью становятся совершенно иными  :dontknow:

#3973 2017-11-15 14:43:11

Анон

Анон пишет:

Вон даже бывший охранник Мэрайи Кэрри заявил, что она его домогалась, когда видите ли ходила перед ним в прозрачном белье.

представь, что мужик наедине предъявляет тебе хуй. с чего вдруг это станет не-сексуальным не-домогательством? :lol:

#3974 2017-11-15 14:44:39

Анон

Анон пишет:

Она умеет это делать без криков. И у нее есть масса достоинств помимо этого недостатка, такшта...  Мой пойнт - бывают люди с тяжелым характером, с которыми трудно иметь дело, или просто раздражающие. Мб это их не красит, но это не преступление.

Но это их не красит и против этого нормально (!) принимать меры. Ты можешь выбрать терпеть этот тяжелый характер, а можешь пойти пожаловаться вышестоящему руководству, и второе не должно осуждаться. Никто не обязан терпеть "опускания"  в рабочем пространстве, а ты как-будто намекаешь, что жаловаться или ставить на место - фу, члимнесиделося  :hmm:

#3975 2017-11-15 14:50:19

Анон

Анон пишет:

водитель - огромный бугай, косая сажень в плечах. И он начинает тебе отвешивать комплименты: ты такая красивая, Анонна, ты просто ходячий секс, твой бойфренд наверняка сопляк, тебе нужен настоящий мужчина *уинк-уинк*. И что, ты в этой ситуации не начнешь нервничать и думать, что тебя возможно сейчас потащат за гаражи познавать настоящесть мужчины?

Этот ее товарищ-начальник - бугай, косая сажень, она его боялась? Он ей устраивал какие-то проблемы? Где-то об этом говорится? Напомню, мы о конкретной статье говорили. Описанный там контекст мне не представляется пугающим. Каким образом это становится аналогией "стремный мужик на одинокой ночной дороге"?

Анон пишет:

а ты как-будто намекаешь, что жаловаться или ставить на место - фу, члимнесиделося

Не знаю, почему ты так подумал. Я не говорил, что жаловаться фу. Пускай жалуются, но эти жалобы могут и не найти однозначной поддержки общественности. В данном случае, например, я даже не вижу какого-то мудачизма, достойного осуждения, исходя из имеющейся информации (ну сорри, искренне не вижу). Вижу, что между ними случился какой-то конфликт, а HR самоустранились. Что не особо гуд, и по собственному признанию девушки, обидело ее куда больше этих самых "домогательств".
Другие тоже могут не видеть, и естественно, у них возникает предположение, что тут мб замешаны какие-то личные разборки.
Ну и тем более, не каждое проявление мудацкого характера = сексуальное домогательство.

Отредактировано (2017-11-15 14:57:52)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.13 Мбайт) ]

18+