Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-23 17:35:28

Анон

Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Дано: анон 31 лвл, работает в телевизоре, обитает в ДС с мужем и котостадом в три хвоста.
Задача: помимо телевизора, мужа и хвостов, успевать писать книжки, нарративить в дружественных проектах, путешествовать по мелочи, заниматься спортом, бросить курить и не съехать кукухой.
Решение: ААААААААА!

За полтора года анон растерял мужа и работу, ощущает себя недотыкомкой. Хорошо хоть, коты присутствуют по-прежнему, сладкие меховые дураки.
Задача: вползти в айти за месяц-два, дописать книжку, попробовать вести блог о путешествиях с фотографиями, похудеть, бросить курить... задачу «не ебануться» отзываем как невыполнимую.
Решение: казалось, что нам пиздец. Оказалось, что не казалось.

Отредактировано (2022-02-28 21:34:29)

#2 2020-09-23 18:01:42

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Название огонь, а цели как родные.  =D
Подписываюсь.

#3 2020-09-24 17:47:29

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:

Название огонь, а цели как родные.  =D
Подписываюсь.

Заходи-заходи, гостем будешь)

Отчётное: возможно, сегодня успею поковыряться в тексте, пока на работе есть передышка.
С нарративом сложнее, никак не могу добиться от идеолога проекта чёткого ТЗ, увы

Вообще это планировался безблогий лог собственного улучшения и достижения целей, но изредка будет и место для ора и страдашек, например

Телеанон

#4 2020-09-26 00:22:28

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

10 часов рабочей смены, 130 км и 2,5 часа за рулём
Обдумывая отношения с одним гражданином, тянущиеся лет уже так 13 с переменным успехом, телеанон приходит к выводу, что лучше всего было бы их не начинать вовсе.
Потому как всё выходит как в одной хорошей песне: we're bad for each other, but we ain't good for anyone else.
Осеннее, сука, обострение: словами и некоторыми действиями держит, сука, дистанцию; языком тела говорит совершенно другое. Несоответствие рвёт башню уже мне.
Господи, когда ж меня попустит наконец.

#5 2020-09-27 07:46:06

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Телеанон вчера не выкурил ни одной, несмотря на то, что выпивал чутка и в принципе находится в таком месте, где много курил последние несколько лет.
Самое сложное в бросании, как по мне, это сломать привычки. Физическая тяга уходит, её проще перетерпеть, пусть и на таблетках, как анон. А вот привычки...
Ну и бонусы вроде ровного сердцебиения, отсутствия одышки и нехилой экономиии тоже стимулируют. Обострилось обоняние, но не знаю, бонус ли это, я и раньше-то на нюх никогда не жаловалась, а сейчас это вообще катастрофа.

Книжного вчера не было сделано ничего, анон всера с утра 3 часа шарашился по просёлкам, медитировал и проветривал мозг, вечером пытался настроить OneDrive на дачном компе.
Приложение не встало, Ворд, который умеет открывать документы из браузера, тоже работать отказался. Видимо, придётся по старинке — скачал файл, сунул его в дропбокс, открыл из дропбокса, поработал, закрыл файл, залил версию с изменениями на OneDrive.
Осталась бы на дропе, но у меня слишком много подключённых устройств, а бесплатный план даёт только три(

#6 2020-09-28 19:12:02

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Если я когда-нибудь вдруг сломаюсь, мой партнёр по танго на граблях тоже не выдержит, и я всё-таки изменю мужу, меня спалит запах.
Безошибочно опознаваемый запах автосервиса: ГСМ, пыль и табак, бензин, резина и немного пороха.

Господи, как же хорошо, что тут всё анонимно.

#7 2020-09-29 20:59:36

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Отчётное: за сегодня не сделано ничего полезного, но не то чтобы у меня была на то возможность. Рабочий день у меня, например, закончился 20 минут назад.

Зато: есть набросок системы характеров и взаимоотношений для романины-2, охуительных историй из жизни чего-то вроде Бюро-13; есть зацепка для раскручивания сквозного сюжета.
Ещё не то 2, не то 3 идеи остаются только идеями, наскоро чёркнутыми в блокноте.

Надеюсь, завтра успею больше.

Неотчётное: пора выбираться в настоящее. Жить прошлым никого ещё ни к чему хорошему не приводило.
Просто хватит.

#8 2020-10-01 16:01:07

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Итак, месяц прошёл. Сделано хер да нихера.
Надеюсь, с безблогом будет получше мотивация.

Планы на октябрь:
- месяц продержаться без табака, максимум — 2-3 сигареты, если совсем перекроет аж пиздец
- min 2 раза в неделю заниматься спортом: тренажёрка, если на работе; бег, если выходной. Идеально было бы пн-ср-пт, но тут уж как пойдёт
        - узнать, что там с залом у дома, для себя и мужа
- вычитать гл. 2 романа, желательно дважды
- спланировать интерлюдию и как следует сконструировать сюжет на часть 2
- купить складные велы, продать свой старый, отвезти мужнин на дачу
- разобраться со складом идей в блокноте, начать писать попутно рассказы (и нет, нытьё, понятное только двоим, к рассказам не относится)
- выгрызть в ёбнутом графике время для себя (хэндмейд, рисование, чтение)
- заняться нарративным дизайном
    - получить роадмап по диалогам
    - составить досье на персонажей
    - прочитать то, что написано до меня
    - начать непосредственно работу
- начать разбираться с гардеробом, расхламляться, делать из себя красивое

планов громадьё, пожелайте мне удачи)

#9 2020-10-01 16:09:14

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Удачи тебе, анон!

#10 2020-10-01 17:42:08

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:

Удачи тебе, анон!

Спасибо, анон!

И вот уже первая подвижка: роадмап запрошен. Не составлен пока, но это проблема не на моей стороне, я тут могу только ждать. Впрочем, работа над проектом идёт, просто до моей части ещё никто не дополз.

#11 2020-10-02 06:47:42

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

За вчера:
- запросила роадмап, получила представление, на какой он стадии и почему так долго
- вычитала гл. 2.1 (подглавку второй), подготовила к редактуре
- прояснила сюжетообразующий вопрос, увязала с таймлайном и лором
- выписала в бужо все нужные и не очень дела
- жрала умеренно, ходила много

На сегодня
- напомнить мужу купить фильтр в бризер
- выписать всё для визита сантехника
- по возможности начать вносить правки в текст
- начать разбирать блокнот

#12 2020-10-05 11:23:30

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

телеанон телемостирует
Сначала приболела холиварка, потом мне стало вообще ни до чего — то 12 часов рабочей смены, то полный день готовки и дружественных визитов.
Отчётное:
- пищей телесной обеспечены на неделю вперёд;
- был куплен робопылесос, господи, счастье-то какое, это мой новый лучший друг!
- вчерашний визит в обиталище моего персонального пиздеца доказывает: дружить с дядькой хорошо; романтизьму твёрдое нет. Хватит, два захода было, всё, что могла, из этих отношений взяла, выдыхай, бобёр.

Из плохого провал по табачищу. Со вчерашнего вечера не могу остановиться. Стыдно, но помогает концентрироваться, структурировать себя и вообще. Хотя аромат, конечно, тот ещё.

Ежедневные отчёты... наверное, имеет смысл. У меня память как у золотой рыбки, постоянно надо себя держать на правильном курсе. Еженедельные редковаты, а тут всё-таки перед кем-то отчитываешься, социальные обязательства — великая сила.

На этой неделе хотелось бы:
- сделать две подглавки; места для редактуры уже размечены, осталось только переделать, лол
- узнать, что там с залом (вот сегодня прямо и пойду)
- закупиться бытовой химией, прочистить раковины и отдраить наконец плиту
- разгрести блокнот
- сделать по нарративу досье на персонажей для демки
- подружить всю бытовую технику с телефоном, умный дом хочу
- сесть и порисовать наконец
- сегодня нагуляться, последний день хорошей погоды

На этой неделе у меня 4 выходных, должна успеть многое. Ну или, как минимум, отдохнуть. Вообще очень хочется взять себя на ручки и горько поплакать, зачем — не имею понятия, но очень хочется. Заебалась в край, наверное.

#13 2020-10-07 10:53:28

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

сижу на работе, восхитительно: зачем пришла, непонятно, но прийти было надо. Весь день сиди, кури бамбук.
Отчётное:
- бытовая химия есть, раковины сливаются, плита чистая;
- пылесос говорит по-русски и работает по заданному графику;
- рядом с домом зала не оказалось, TRX наш друг, ссыкотновато мне во вторую волну коронавируса по общественным пространствам шарахаться больше, чем необходимо;
- на неделе должен прийти фильтр, надо поменять;
- велосипед отправлен на авито, никому не нужен пока, жаль.

Сегодня в планах заняться блокнотом наконец, немного нарратива, немного литературы, раз уж времени много, а дел на работе нет. Авось буду меньше отвлекаться заодно.


Неотчётное:
Наверное, этими своими планами во всеуслышанье я пытаюсь вернуть хоть какую-то иллюзию контроля над собственной жизнью. Мало того, что ничего не успевается, и жонглировать обязанностями, хотелками и личными целями не очень выходит, так ещё и пандемия эта, ебись она конём, и непонятно — то ли отправят нас на удалёнку, то ли нет, если да, то кого и как, и где мне жить в таком случае.
Хотелось бы, чтобы да — я тогда свалила бы на дачу и в ДС бывала бы набегами. Хотя... осень, ноябрь, тленище — какая дача, что вы. Тем более там родители, а значит, мира и покоя в полном объёме и там не добиться. Грустненько.

#14 2020-10-08 12:33:58

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Отчётное:
- вчера начала набрасывать лор для жанровой романины, получается любопытно: существа, живущие на грани между жизнью и посмертием, питающиеся жизненной силой человеков, стим/манапанк, скорее всего, ещё какое-нибудь сверхъестественное, пока не очень придумала, какое именно, и, разумеется, всякие граждане и организации, которые со всем этим добром работают. Люблю писать про компетентные организации, ничего с собой поделать не могу.
- отредактировала почти страницу текущей романины, но это процесс долгий, неторопливый — что-то сделано, уже победа.
- обдумываю ещё пару целей из списка: разобраться с гардеробом и сделать из тушки нормальное тело.

Неотчётное:
Безблог гуры таймменеджмента дал мне несколько направлений на подумать.
1. Разбиение привычек на категории "минимум", "норм" и "максимум" в зависимости от уровня энергии — это какая-то новая разбивка по категориям для меня, но смысл в этом есть. Пока обдумываю.

2. Внешний скелет дня. Вот тут я возликовала, потому что это ровно то, чего не хватало. Всю жизнь работая по 5/2, сейчас попала на сменный график, и всё пошло по пизде. Коронавирус добавил веселья и неопределённости, и жизнь рассыпается: я как пресловутый жонглёр с тарелками, который не справляется с ними, пока ловишь одну, разобьётся три. Структурирование неделями не помогает, потому что рабочие дни и выходные с общечеловеческими у меня сопрягаются мало; остаётся что? остаётся выстраивать рутину на каждый день отдельно.
Из неизменного у меня только начало рабочего дня. До него я, в принципе, успеваю нормально поесть, добраться до работы, заняться спортом, немного успеть своих личных дел. Немного мешает отсутствие гарантированной парковки, но тут либо электричка, либо платить за парковку в бизнес-центре. Склоняюсь к последнему варианту.

3. Рутины. Тесно увязано с предыдущим пунктом. Идеальным было бы — встала в 6 утра, написала утренние страницы... и тут уже всё дробится: если рабочий день, поела, собралась и поехала на работу, перед работой сходила в зал; если выходной — позанималась спортом дома и потом уже поела. Дальше тоже всё зависит от того, рабочий день или выходной, а если рабочий, то какой именно: некоторые смены до 20.30, а с некоторых можно и в 18.30 свалить.

Короче, надо садиться с блокнотом и много, усиленно думать.

Если удастся выстроить рутины и вкрячить в них спорт, это будет просто прекрасно.


А про гардероб... я довольно давно уже думаю, что меня не устраивает в шкафу примерно 60-70 процентов всего, но сформулировать критерии удалось только недавно: я хочу больше феминности, не терять при этом в комфорте и добавить немного ебанцы. Или много, в зависимости от настроения.

Судя по всему, хроники похудения и расхламления здесь тоже будут, наряду с планированием, раскладыванием целей на составляющие и бог весть чем ещё.

#15 2020-10-09 11:27:32

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

робопылесос офигенная штука, должна сказать.
Да, он не отменяет регулярной уборки, пролезает не везде, шерсть собирает не всю, а только ту, которая на полу, но! где он прошёл, там ничего не валяется, не катается по полу, перекати-поле из меха и усов не собирается, пыли в доме меньше гораздо.
Неожиданно годно протирает пол — да, конечно, я со шваброй сделаю лучше, а если керхер возьму, так вообще держите меня семеро, но в качестве поддержателя порядка робот очень и очень ок.
На столах и прочем, кстати, пыли тоже гораздо меньше.

#16 2020-10-09 11:38:07

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Безблог зачёт! подскажи марку ссвоего робопылесоса, плес. Как раз себе выбираю

#17 2020-10-09 11:50:19

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Анон пишет:

Безблог зачёт! подскажи марку ссвоего робопылесоса, плес. Как раз себе выбираю

спасибо, анон!

вот такой, пока что мы с ним всего неделю, но эффект значителен. У него довольно удачная конструкция основной щётки, её легко чистить от шерсти. И с приложением он дружит без проблем, даже по-русски разговаривать умеет. Плюс возможность запрограммировать на уборку по графику — когда сказал, тогда и будет убираться.

Минусов пока не вижу, посмотрим, что будет дальше.

#18 2020-10-11 15:14:21

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

С прискорбием обнаружила два крупных глюка в голове, тесно друг с другом связанных.
Разучилась напрочь долго и сконцентированно работать над чем-то одним, постоянно отвлекаюсь на что-нибудь, переключаюсь, теряю концентрацию. Вот и сейчас, извините за неровный почерк.
И, наверное, из-за рваного режима, отвыкла от длительной работы над собственными текстами дома. Хотя казалось бы, все условия: и стол, и стул, и клавиатура, и чаёчек-кофеёчек, и все 33 удовольствия. Нет, не могу, тоже распыляюсь, отвлекаюсь, туплю в телефон и в результате, конечно, сделано хер да нихера, а я успешно занимаюсь самоедством.

Хуёвенькая какая-то прокрастинация получается. Интересно, это потому что я немного разваливаюсь или это я боюсь, что у меня всё получится? Это ж придётся НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, вот ужас-то...


З.Ы.
Длинный пост про рутины постараюсь набить сегодня вечером, про шмотки — в обозримом будущем.

#19 2020-10-13 10:40:02

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Итааак...
Со всей определённостью могу сказать, что как минимум цели по спорту и табаку этот анон проебал. Ай молодца!..
Хотя давайте-ка разбираться.

Варнинг! Очень лонгрид!

#20 2020-10-17 16:34:43

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Телеанон принял на грудь, телеанона прорвало

Скрытый текст

#21 2020-10-20 10:45:03

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Телеанон добрался наконец до холиварки.
итого, что мы имеем с гуся?
с гуся мы имеем перманентный ахуй. Прошлая неделя выпала вся; однако одну важную вещь всё-таки совершили, вывезли хлам из дома.
Муж закрыл сезон, можно выдохнуть. Муж не будет покупать КТМ, тут уже выдохнула жаба. Дальше посмотрим.

Вообще смотрю на соответствие планов реальности и понимаю, что, с одной стороны, набрасывать такое громадьё на месяц — смысла ноль, половина проебётся, половина скорректируется; с другой стороны, если не планировать — то не сделаю ничего вообще.

Как подружить планы и цели с реалом? Блин, вот чему надо было учиться с младых ногтей, а не делать из себя дилетанта широкого профиля...

#22 2020-10-20 19:28:00

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

- договорилась о парковке на работе, наконец-то ноги отдохнут, а то мало того, что косые, кривые и ломаные, так ещё и вечно утоптанные до неприличия.
- почти готов примерный первый набросок сюжета на книжку, определилась с сеттингом, неймингом и прочими -ингами, осталось только эффектно завершить. Пока ещё буду пешком ходить, обдумаю — на ходу оно всяко лучше думается.
- завтра понесу руку к врачу, а то что-то совсем отстегнулась. Рассыпаюсь, как будто мне лет так триста, а не в 10 раз меньше. Нужен спорт. (а чтобы был спорт, надо, чтобы прошла рука, а чтобы прошла рука, надо к врачу...аааааааааа, сууууууууука, что ж всё одно за одно цепляется!..)

До конца недели сижу на удалёнке. Триумфально отключила будильник, очень довольна. Можно будет поспать, вот счастье-то.

#23 2020-10-21 10:24:51

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Сталкиваясь с московской цифровизацией, рыдаю от счастья.
Поликлиника — три клика мышкой, и у тебя уже есть запись к врачу, просто приходи вовремя (и откуси головы тем, кто просто спросить, но это уже детали).
Счётчики на ЖКХ и свет — просто вбей цифры в поля, дальше оно само. Оно, в принципе, может вообще само, но надо заморочиться.
Госуслуги — вообще сказка. МФЦ — наш, по крайней мере, зайки. Закидывать деньги на "Тройку" со смартфона — каеф.
Всё, правда, наталкивается на человеческий фактор, но его понемногу становится всё меньше и меньше.
Слава роботам, чо.
Отдельное спасибо доставкам, самовывозам и прочей инет-рознице. Прелесть, просто прелесть.

Сходила к дохтуру; в районной поликлинике принимает аж целый к.м.н., толковый дядька, который ещё не выгорел (молодой, лет 35–37, я думаю; вообще удивительно — много молодых стало работать, видимо, нормально наконец платить стали, хоть кому-то повезло). Дохтур сказал, что всё от спины, потыкал в спину и плечо пальцами, выписал гору таблеток и послал к физиотерапевту. Послал, правда, далеко, ну зато прогуляюсь по осенней тленоте (мало мне гулять с работы и на работу, ага).

#24 2020-10-28 11:05:56

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

в моей голове теснится множество миров; я не успеваю записывать все истории, которые приходят ко мне. Есть наброски на стимпанк, ретрофутуризм, условное нашевремье, городское фентези, магический реализм, смешанный всё с тем же городским фентези; хочется ещё что-нибудь совсем-совсем средневековое, чтобы магия-магия, блуждания по всем закоулкам географии, судьбы мира и вот это вот всё. Где брать на это время, где брать на это силы?

С временем, допустим, попроще: я ловко навострилась писать в любую свободную минуту, в электричке, в перекурах на работе, думать в тренажёрке, за рулём, даже в сортире...
Почему мне постоянно кажется, что я не успеваю? Просто не успеваю, будто часики тикают и жить мне осталось несколько лет?.. Здоровая крепкая баба, кривенькая немного, но кто сейчас идеален; в жизни только-только всё устроила так, что можно выдохнуть немного. Откуда это ощущение конечности?

При этом: вот будет у меня завтра относительно свободный день. Я ведь лягу и буду лежать, прокрастинировать, страдать, что ничего не делаю, и по-прежнему ничего, сука, не делать.
645a00abb6f4606591a0844e7b429a9b.jpg

#25 2020-10-28 23:31:52

Анон

Re: Тепла ровно столько, чтоб не подохнуть [yc][lvlup][it]

Околокнижные заметки

У меня жопа с неймингом. Особенно с географией и топонимикой. Это какой-то ад и бесконечная боль, и всё, что я могу из себя выдавить — это Серые горы, где золота, как известно, нет. Обычно я открываю карту с регионом, на культуру и звучание которого я ориентируюсь, выбираю-выписываю там несколько названий и начинаю их крутить по-всякому: меняю буквы, разбираю на составляющие, смотрю, что получится. Перевожу искомое слово с/на требуемый или около того язык, обращаюсь к греческому и латыни, как к источнику понятных корней (а кто не понимает этих корней, тот меня не полюбит, да и я того как-то не очень люблю заранее). Чаще всего получается какая-нибудь фигня, но иногда найденное звучит относительно прилично.

Так вот.
Каким же кайфом было для меня открыть, что есть рандом-генераторы примерно всего. От мировых карт до случайных трактиров; от названия стран до имени третьего статиста в четвёртом ряду. Благодаря этому добру у меня теперь есть примерный список кварталов столицы страны, в которой происходит действие; название этой столицы и ок(рестностей) (кто знает эту отсылку, того я расцелую заочно; кто не знает, загуглите, вещь)), название собственно страны...
Название второго города всплыло из того же генератора, соединилось с остатками шведского в моей голове, приобрело правильную грамматическую форму, перевод и историю. Думать о внутреннем наполнении я, видимо, буду чуть позже.
Короче, дело за малым: названия улиц, второстепенные персонажи, технический прогресс в условиях манапанка, лексика, проработка персонажей (отъебись уже наконец от своего любимого типажа, лошадь сдохла — слазь, тебе с ним ещё, по всей вероятности, сиквел романины жить!) и тому подобные лёгкие штришки, бггг.

А теперь самое интересное. Ссылки в студию!

Генератор миров

Генератор городов

Генераторы всего

Ещё генераторы всего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума