Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-03-01 16:44:39

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А если ты пил его много раз, в том числе и на плантациях, и все равно он тебе не нравится? Что говорить? Я пиздуховно люблю ямайский. Но только когда сам делаю.

Ну как что  ;D , главное сделать лицо такое, будто ты в дерьмо наступил, мизинчик оттопырить и так прямо и говорить, что пивали мы этот ваш лювак, но какой-то он расхайпованный и не стоящий своих денег. И вообще ширпотреб, знакомый любому, пьющему кофе.

#527 2021-03-02 03:40:56

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я выйду из шкафа и скажу, что люблю жыгуль и пить его на лавке у подъезда летним вечером. Нахожу в этом какой-то исключительный говнарский шик  :lol:

Десять раз да! Для меня лучше отдыха нет, чем купить жыгуля и культурно засесть на лавочке с друзьями. Если зима, то так и быть, можно собраться у кого-нибудь на кухне или в макдаке. Ну или пойти в недорогой бар, но это реже. Но если об этом сказать не тому человеку, то в ответ получишь ушат говна и презрения, что ты алкаш и быдло. Фу так делать.

Вообще очень не люблю бренды, для меня расхайпованность и высокая цена товара по сравнению с аналогами — для меня скорее повод этот товар не покупать (или, по крайней мере, отнестись скептически). Я вообще отвратительный потребитель, я беру то, что по акции и более-менее мне подходит, и похуй, какая это фирма.

Очень скептически отношусь к повсеместному дрочу на "топовый шмот" (вот эти все трэшеры, супримы, кроссовки-адидасы за сотку) и на Икею. Хотя есть и у меня две своих слабости: Самсунг и Саломон. К самсунгу я просто привык, у меня уже пять лет один и тот же смартфон, и я буду искать похожую модель, когда он наконец накроется. А саломоновские кроссовки я как-то раз купил на распродаже и подсел, с тех пор живу по принципу "раз в несколько лет купить новые и носить только их", это моя единственная пара обуви.

Ещё совершенно не понимаю прикола варёного кофе. Когда ещё пил кофе, то пил растворимый, самый обычный без добавок типа Нескафе или Чибо. То же самое с рассыпным чаем: попробовать могу, на постоянной основе — неинтересно, слишком много гемора и денег ради обычной жижи. Дорогих сигарет тоже не понимаю, я курю только одну довольно дешёвую марку и другие мне не нравятся. Не понимаю снобизма по отношению к суши и роллам, когда настырно советуют какой-нибудь Настоящий Японский Ресторан, где один ролл стоит косарь, ведь в попсовых сушильнях готовят не настоящие суши. Да не хочу я настоящие суши, я хочу конкретную штуку из попсовой сушильни! Туда же понтовые пиццерии и бургерные: мне не нужен бургер-разорви-ебало с мраморной говядиной и блючизом, меня более чем устраивает макдачный чикенбургер.

Зато к нематериальному контенту отношусь очень придирчиво, стараюсь развиваться, читать и смотреть классику, вникать в теорию и отслеживать закономерности. Хотя это не мешает мне смотреть фильмы от Марвел и слушать Фейса, впрочем, тут вся фишка в том, чтобы понимать, что тебе дают подобные вещи.

#528 2021-03-02 13:07:28

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Самый быстрый способ разориться - скачки. Самый приятный - женщины. А самый надежный - сельское хозяйство (с)

Если тебе, анон, надо приосаниться на все сто и потратить ебаную кучу денег в никуда - рекомендую приобрести кусок земли и начать его облагораживать. Все траты на яблоки и сумочки померкнут в первую же неделю.

(это мне насчитали почти 5 млн руб только на забор, и даже не на элитный брендированный забор, а такой, no name).

#529 2021-03-22 13:20:01

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Весь тред не читал, так что сорри, если повторюсь.

Очень бесит снисходительное, а то и презрительное отношение столичных жителей к провинциалам. Да и вообще, что слово "провинция", "провинциальный" означает что-то второсортное, стыдное. Мне кажется, что с распространением интернета эта дифференциация ушла в прошлое как минимум в культурном и социальном (может, неправильно выражаюсь) плане. Магазины те же. Театры, музыкальные группы гастролируют, цены не заоблачные. Да, есть разрыв по возможностям - например, компаний по определенным областям в Москве и Питере явно больше. По зарплате тоже, но опять же в зависимости от профессии. Цены на продукты, одежду и технику одинаковые - особенно с учетом того, что все можно заказать через интернет. По ценам на недвижимость разница колоссальная и не в пользу столиц.

Просто почему, например, я считаюсь крестьянкой кривозубой, хотя получаю овер100к, живу в своей квартире, пусть и в ипотечной, в провинциальном миллионнике, в 2-4 часах от моря, ведь не в Мааасскве жи. Однако допустим, если бы я перебралась в Москву, пусть на такую же зарплату, но в съемную комнату и с дорогой до работы в 1,5 часа в одну сторону, то это сразу бы меня возвысило в глазах окружающих (не всех! только таких стереотипных!)

Не, мне не жалко, что кто-то обо мне думает, как о человеке с песьей головой, мне правда это не обидно, просто вообще непонятно, как такой стереотип может жить в 21 веке.

#530 2021-03-22 13:34:37

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

просто вообще непонятно, как такой стереотип может жить в 21 веке.

+1.
Дроч на ДСы достал.
Анон живёт в поддсье в своей хате в доме с огороженной территорией, тишина, спокойствие, идеальная транспортная доступность (мцд, для анона это суперкруто, тк анон фанат ОТ), рядом все магазины, парки для прогулок, пешком можно дойти до кинотеатра. Анон пока не планирует детей. Но нет, по мнению коллег, анон должен рвать жопу и переехать в ДС. На какие деньги анон должен в приличном месте купить хату в аналогичном доме с огороженной территорией почему-то не уточняется. Сдохни или умри, но поселись в ДСовской жопе мира, от которой два часа до центра и где нет никакой инфраструктуры. При этом анон до центра ДС доезжает за 50 минут от своей двери на ОТ.

#531 2021-03-22 13:36:05

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Просто чтоб прояснить, вдогонку к посту: если чел живет в регионе и получает 15-20к, то это все равно не повод считать его человеком второго сорта, вообще ни разу (сам начинал с 12к зарплаты, а первая вообще 5к была).

#532 2021-03-22 13:48:01

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

если чел живет в регионе и получает 15-20к, то это все равно не повод считать его человеком второго сорта, вообще ни разу

Плюс миллион.

#533 2021-03-22 15:28:22

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Не соглашусь, что в провинции одни и те же возможности с ДСами в плане покупок. Я каждый раз, когда приезжаю к родителям в административный центр области, город-полумиллионник, у меня волосы дыбом встают от того, насколько в магазинах ограниченный выбор, что уж тут говорить про культурную жизнь. За покупками и культурной жизнью все традиционно катаются в соседние регионы.
Но это тем не менее не означает, что людей из регионов надо считать людьми второго сорта.

#534 2021-03-22 17:00:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

За покупками и культурной жизнью все традиционно катаются в соседние регионы.

У всех разные потребности. Кому-то выходные без шопинга — считай, пропали выходные, а другой покупает нужную шмотку взамен развалившейся раз в квартал и доволен. А пожрать везде примерно более-менее одинаково стоит и доступно (если мы уж не совсем про глухое село с автолавкой два раза в неделю). То же и с развлечениями. Кому-то в пень не упёрлось постоянно тусоваться, а на концерт или выставку можно и в соседний город поехать раз в полгода или вообще в отпуске нагуляться.

#535 2021-03-23 08:38:49

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Реально ли хорошо жить внутри Садового? Там же не подышать свежим воздухом, толпы людей в любое время суток, туристы во внековидные времена этц.

да, а чо? я три года жил в замоскворечье, воздух не особо хуже, чем на варшавском шоссе с его мусороперерабатывающим заводом, туристов нет, толп тоже особо нет, только ближе к Новокузнецкой, где ресторанный кластер. гулять зато приятно, лучше, чем в родном аноновом чертаново.

#536 2021-03-23 09:28:45

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А пожрать везде примерно более-менее одинаково стоит и доступно (если мы уж не совсем про глухое село с автолавкой два раза в неделю). То же и с развлечениями. Кому-то в пень не упёрлось постоянно тусоваться, а на концерт или выставку можно и в соседний город поехать раз в полгода или вообще в отпуске нагуляться.

Ахаха!
Рестораны Питера — вообще не то же самое, что рыгаловки "3 дубка" на исторической родине.
Концерт раз в полгода... Да, но либо на него можно доехать на метро за 45 рублей, либо пиздовать через полстраны на самолёте за 45к.
Нет, жизнь в провинции и жизнь в столицах — вообще не одно и то же по качеству.
Но, конечно, это не значит, что население провинции чем-то хуже. Население везде одно, российское среднестатистическое.

#537 2021-03-23 13:06:05

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Нет, жизнь в провинции и жизнь в столицах — вообще не одно и то же по качеству.

+1. Ни за что не хотел бы вернуться в родные ебеня, где из развлечений и культурного досуга - несколько баров и поездка в отпуск... в ту же самую столицу.

Но

Анон пишет:

Очень бесит снисходительное, а то и презрительное отношение столичных жителей к провинциалам.

И тут согласен, встречал людей с дрочем на свою охуенность по факту рождения в столице. И смешно, и мерзко.

#538 2021-03-23 13:16:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

+1. Ни за что не хотел бы вернуться в родные ебеня, где из развлечений и культурного досуга - несколько баров и поездка в отпуск... в ту же самую столицу.

Сейм. Из моих родных ебеней в ДС и ДС2 лететь часов восемь в лучшем случае, а по деньгам столько, что даже моя нынешняя питерская зарплата плачет, а ебеневая рыдает в истерике.  О культурной жизни промолчу.

#539 2021-03-24 08:58:55

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я и не говорил про качество. Я говорил, что дифференциация стирается. Ок, печально, что нельзя ходить на концерт каждую неделю, но можно оставаться в курсе событий и смотреть концерты онлайн. Внимание, я не говорю, что это одно и то же по ощущениям, я говорю, что провинциал не равно невежественный.

Рестораны Питера — вообще не то же самое, что рыгаловки "3 дубка" на исторической родине.

Мммм. Вот да. Весь общепит маленького города - это рыгаловки, да, я примерно об этом говорю.

#540 2021-03-24 10:05:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Мммм. Вот да. Весь общепит маленького города - это рыгаловки, да, я примерно об этом говорю.

Анон, ну ебеня у всех разные. В моих есть приличные рестораны и кондитерские, но а)мало, б) очень однообразная кухня (условная азиатская еда с русским колоритом везде), в)дорого. А у меня еще неплохая локация, город живой и много иностранцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума