Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-22 22:51:30

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Возьми в магазине в примерочную все, что, как тебе кажется, будет как раз.

А там меряют как обычную одежду? Поверх своей или голым прямо? Трусы, особенно.

#27 2020-09-22 22:51:38

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Возьми в магазине в примерочную все, что, как тебе кажется, будет как раз.

Бельё?  :really:

#28 2020-09-22 22:53:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон-белорус люто дрочит на Свитанак.
Огромные мягкие уютные "бабушкины" трусы - только у них  :love:

#29 2020-09-22 22:53:31

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А там меряют как обычную одежду? Поверх своей или голым прямо? Трусы, особенно.

Лифчик на голые сиськи, трусы на свои трусы.

#30 2020-09-22 22:54:31

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

Возьми в магазине в примерочную все, что, как тебе кажется, будет как раз.

Бельё?  :really:

Лифчики. А что ты так удивился?

Анон пишет:

А там меряют как обычную одежду? Поверх своей или голым прямо? Трусы, особенно.

Трусы не меряют. Я думал, ты только про лифчики спрашиваешь  ;D

Я лифчики на голое тело меряю.

#31 2020-09-22 22:54:48

Анон

Re: Тред нижнего белья

Я тоже приду признаться в любви к трусам, но из Tezenis - бесшовные, несмотря на "ненатуральный" состав дышат, красивые и цветные. И три пары можно за 10 евро купить:) Уже лет 7 нашей взаимной любви

И мне нужны реки - бюст на мать его широкопоставленную грудь. Я в родной Украине нашла марку, которая шьёт на меня, но сейчас за границей, поэтому если можно рек на всё, что онлайн через границы доставляют. Потому что блин у меня банальный 80(85)С, но что не меряю - чашки оказываются посредине, грудь по бокам :fuuu:

#32 2020-09-22 22:55:09

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

трусы на свои трусы

Ой, а я думал, трусы, вообще, не меряют. Был не прав.

#33 2020-09-22 23:04:15

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А что делать, если я взрослый долбоеб, но не знаю свой размер? Сначала все покупала мама, потом я вляпался в хуевые отношения и слепо носил то говно неудобное, которое покупал муж. Сейчас я один, лечу башку и ничего не понимаю в элементарных вещах( в магазин идти стыдно

анон, ты очень не одинок в этом незнании. наши мамы и бабушки, например, вообще не понимали, как бельё выбирать, соответственно, и дочек не научили. у анона куча знакомых женщин, которые выбирать белье научились только к 30, на собственном горьком опыте.
про бюстгальтер.
можно попросить помочь консультантку, но с нюансами (они часто пытаются втюхать неподходящий размер)
1. обмерь под сиськами — это будет объём пояса бюстгальтера. он должен сидеть плотно, так, чтобы, если его оттягиваешь, он оттягивался только на 2 пальца от спины.
2. чашку уж смотри по факту — возьми побольше размеров с нужным объёмом пояса + размер чашки побольше с поясом поменьше. грудь не должна из чашки вываливаться никуда, ни в подмышках валики не делать, ни сверху из чашки, никуда. пустого места в чашке тоже быть не должно. перемычка между чашками должна прилегать плотно к грудине между сиськами.
это самое основное.
а вообще, по выбору бюстгальтеров в сети просто тыщи мануалов, погугли.

про трусы.
не бери с узкой ластовицей и со слишком низкой посадкой, а остальное выбирай на глаз. взяла три-четыре размера в примерочную, надела, смотришь. можешь присесть в них или покрутиться. если нигде ничего не давит, попа вся закрыта, резинки-кружева не врезаются в тело и ничего не отвисает — можно брать.

анон вообще трусы берет пачками в бонприксе. вот эти, например, точно удобные, по комментам и размерной таблице легко определиться с размером.
https://www.bonprix.ru/produkty/trusy-s … yj-937939/

Анон пишет:

А там меряют как обычную одежду? Поверх своей или голым прямо? Трусы, особенно.

трусы — поверх своих. лифчик — на голое тело.

#34 2020-09-22 23:06:47

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон покупает трусы по принципу, чем дешевле, тем лучше, и где-то через пару месяцев выбрасывает. Единственное, что бесит, это засилье белых трусов в синий цветочек. Очень ужасно смотрится.

#35 2020-09-22 23:07:28

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Я хочу сказать спасибо дизайнерам Милавицы, что шьюттна живых женщин, а не только на моделей.
Кстати, кто ещё знает такие марки на отечественном рынке?

В фирменном магазине мне как-то объясняли, что Милавица шьёт по довоенным немецким лекалам, поэтому они и сидят нормально)

#36 2020-09-22 23:10:37

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

а аноньи соски торчат всегда практически — в итоге просто заказал наклейки на них на али. идеальный выход — и носить можно то же, что и раньше, и соски не торчат.

Я задумалась, а какая степень торчания сосков социально приемлема? Или вообще неприемлема? Я меня соски так или иначе проглядывают почти всегда (в основном слегка, просто..ну.. легкие очертания). К соскам окружающих я особо не присматриваюсь, поэтому не вспомню сейчас, торчат ли у них соски. А вдруг это полнейший моветон и мне окружающие не делают замечания только из вежливости?  :think:

#37 2020-09-22 23:12:18

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А вдруг это полнейший моветон и мне окружающие не делают замечания только из вежливости? 

Мне кажется, всем похуй. Хотя от ситуации зависит. Например, если поешь в церковном хоре, соски лучше скрыть.

#38 2020-09-22 23:16:15

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

А вдруг это полнейший моветон и мне окружающие не делают замечания только из вежливости? 

большинству похуй.
не похуй мужикам самого неинтелигентного уровня и некоторым женщинам (типа меня — но я вообще все мелочи замечаю). мужики могут комментировать.
а так-то — ну соски и соски, у всех есть.

#39 2020-09-22 23:18:51

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон распишется в любви к ашановским трусам из микрофибры. Флекс или как они там называются, за 200-250 россиянских рэ. Четыре модели, на анонову попу 52 размера разве что стринг нет. Ни с какими другими трусами я так не сдружился. как с этими.
У них же были чудесные бра до недавнего времени, мягкие, держащие аноносиськи и без "карманов" для грудей. Сейчас из продажи пропали, не знаю, что буду делать, когда последние имеющиеся сносятся.

#40 2020-09-22 23:27:15

Анон

Re: Тред нижнего белья

а так-то — ну соски и соски, у всех есть.

Ну тут еще такой нюанс есть, что если у тебя грудь некрасивой формы (а ля уши спаниэля), то положение сосков палит это даже через одежду. Видно же, что они ниже, чем должны бы быть.

#41 2020-09-22 23:36:16

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Видно же, что они ниже, чем должны бы быть.

это и без сосков видно отлично ;D

#42 2020-09-22 23:37:54

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:
Анон пишет:

Видно же, что они ниже, чем должны бы быть.

это и без сосков видно отлично ;D

Не обязательно, если лифчик нормальный.

#43 2020-09-22 23:40:32

Анон

Re: Тред нижнего белья

Про соски: анон встречал совет заклеивать пластырем. Правда, не понял, как, у него они, гм, довольно огромные мягкие штуки в обычной форме, хз, где такой пластырь найти.

А ещё я ещё один анон, который понятия не имеет, как выбирать бельё, мне любой лифчик - орудие пытки, давящее на желудок (реально куда-то туда и это мерзотное ощущение - и при этом в утяжке для косплея мне вообще збс, вот что за фигня?), плюс у меня вес на десятку туда-сюда ездит... и при этом мысль о примерке лифчика кажется мне совершенно неприемлемой. Не хочу я родными сиськами в то, что кто-то немытыми руками трогал.
В общем, живу с парой совершенно неудобных лифаков, которые надеваю только на выход (к счастью, это случается не чаще раза в неделю). Я безнадёжен или у меня есть шансы подобрать адекватный бюстгалтер и купить его без примерки?

#44 2020-09-22 23:44:43

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

В общем, живу с парой совершенно неудобных лифаков, которые надеваю только на выход (к счастью, это случается не чаще раза в неделю). Я безнадёжен или у меня есть шансы подобрать адекватный бюстгалтер и купить его без примерки?

Ты безнадежен, лифаки без примерки не покупают. Ну разве что ты миллионер и можешь себе позволить скупить штук тридцать лифаков, из которых подойдут штуки три, а остальные выкинуть.

Отредактировано (2020-09-22 23:45:05)

#45 2020-09-22 23:56:02

Анон

Re: Тред нижнего белья

Лайфхак для брезгливых. Анон меряет трусы на капроновые колготки.

#46 2020-09-23 00:02:06

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

для брезгливых

Для брезгливых не брезгливых, а анон однажды получил чесотку, просто примеряв шорты. Так что, отправляясь в поход по магазинам белья, нужно быть готовым и к такой хуйне.

#47 2020-09-23 00:19:05

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

тут могла быть длинная история, почему отказался от лифчиков, несмотря на большую грудь, но не буду

Колись

#48 2020-09-23 00:32:25

Анон

Re: Тред нижнего белья

Анон пишет:

Лайфхак для брезгливых. Анон меряет трусы на капроновые колготки.

А лифчики как мерить?
Этот анон с чесоткой познакомился, просто переночевав у знакомых, больше не хочет.

#49 2020-09-23 00:34:37

Анон

Re: Тред нижнего белья

А что делать, если я взрослый долбоеб, но не знаю свой размер? Сначала все покупала мама, потом я вляпался в хуевые отношения и слепо носил то говно неудобное, которое покупал муж. Сейчас я один, лечу башку и ничего не понимаю в элементарных вещах( в магазин идти стыдно

Анон так приперся в Марк и Спенсер, у которых размеры подробней и сложнее, чем просто B-C-D. Его замерили, выдали точные размеры и принесли подходящие модели.
Естественно, есть и более просто способ. Замеряй сам и погугли размер на объем груди.

А лифчики как мерить?

На тонкую майку или футболку.

Отредактировано (2020-09-23 00:35:04)

#50 2020-09-23 00:53:44

Анон

Re: Тред нижнего белья

Когда-то - лет пятнадцать или двадцать назад - большегрудому анону, страдавшему от отсутствия нормальных лифчиков, нашли портниху, которая шила лифчики по мерке. Классные были сооружения, держали крепко, сидели надежно - но силуэт отличался от покупных. Возможно, потому, что шилось из неэластичных тканей, но современные магазинные лифчики груди сдвигают вместе, а у самошитого они были совсем отдельно. Мне это скорее нравилось - меня всегда бесит, что между грудями ложбинка потеет - но пару раз внимательные подруги замечали даже под одеждой, что лифчик какой-то нетипичный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума