Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-08-24 11:27:08

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Главное, чтоб не в правом/левом углу сцены!

Ты тоже смотрел Иудейку в Михайловском, да, анон?))

Не, но тоже настрадался от этого гениального режиссерского решения.
А что было в Михаловском? Финальная цена в углу?

#127 2018-08-24 22:12:11

Анон

Re: Оперы тред

Да я что-то в сомнениях пока. Думаю, не начать ли копить на крыло от Боинга Альчину в Зальцбурге, что-то еще может в бюджет уже не влезть.

А кто ставит Божественного Генделя?

операанон

#128 2018-08-24 22:23:12

Анон

Re: Оперы тред

С новым сезоном у меня все плохо, я с сентября и почти до нового года буду в командировках по азиатским странам, там не до оперы((

В общем, работа повсеместно препятствует приближению к Опере)) а в какие страны поедешь? Читала, что в Китае в последние годы мегамасштабные постановки Вагнера. И вообще там оперный бум. Было бы здорово увидеть и услышать.

операанон

#129 2018-08-24 22:48:34

Анон

Re: Оперы тред

Операанон, я  как раз в Китае буду) Но Китай, он же большой! Я уже пытался выяснить вопрос: в Гуанчжоу, до которого мне ехать часа 3, есть оперный театр, у них на сайте все на китайском и непонятно, где переключать языки. Судя по тому, что удалось перевести гугл-транслейтом, там сплошные национальные танцы. А еще надеюсь на выходные выбраться хотя бы раз в Гонконг, там есть оперный театр и там как раз будут показывать ТУРАНДОТ!!!! (извините за капс, был взволнован) Но это из разряда несбыточных мечт, боюсь, что рабочий график мне такое не позволит(

#130 2018-08-24 23:38:08

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное, чтоб не в правом/левом углу сцены!

Ты тоже смотрел Иудейку в Михайловском, да, анон?))

Не, но тоже настрадался от этого гениального режиссерского решения.
А что было в Михаловском? Финальная цена в углу?

Полспектакля в углу! Я ещё сидел сбоку на балконе и частенько видел вместо мизансцены ближайший ко мне прожектор). Ну да там всё убого было, не только это.

#131 2018-08-25 12:17:27

Анон

Re: Оперы тред

Да я что-то в сомнениях пока. Думаю, не начать ли копить на крыло от Боинга Альчину в Зальцбурге, что-то еще может в бюджет уже не влезть.

А кто ставит Божественного Генделя?

операанон

Damiano Michieletto. Ничего про него не знаю.

#132 2018-08-25 14:30:38

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

А что было в Михаловском? Финальная цена в углу?

Полспектакля в углу! Я ещё сидел сбоку на балконе и частенько видел вместо мизансцены ближайший ко мне прожектор). Ну да там всё убого было, не только это.

Прожектор, который закрывает полсцены - это отдельная боль, даааа! :bull:

#133 2018-08-26 08:24:30

Анон

Re: Оперы тред

Да я что-то в сомнениях пока. Думаю, не начать ли копить на крыло от Боинга Альчину в Зальцбурге, что-то еще может в бюджет уже не влезть.

А кто ставит Божественного Генделя?

операанон

Damiano Michieletto. Ничего про него не знаю.

Операанон был на "Отелло" Россини в Ан-дер-Вин в феврале 2016 в его постановке. Понравилось. В плане постановки сложилось ощущение, что это словно впереди планеты всей. Красиво. С одной стороны, не знаю, именно в плане "Альцины" можно ли двигаться дальше. В том же БТ "Альцина" из Экса от Кэти Митчелл и верх креатива. Слишком популярная опера. В Москве аж в двух театрах в репертуаре. Генделя, конечно, много не бывает, но в плане редких вещей спасает только фестиваль в Гёттингене. (в Халле на фестивале пока не была).

#134 2018-08-26 12:18:25

Анон

Re: Оперы тред

А кто ставит Божественного Генделя?

операанон

Damiano Michieletto. Ничего про него не знаю.

Операанон был на "Отелло" Россини в Ан-дер-Вин в феврале 2016 в его постановке. Понравилось. В плане постановки сложилось ощущение, что это словно впереди планеты всей. Красиво. С одной стороны, не знаю, именно в плане "Альцины" можно ли двигаться дальше. В том же БТ "Альцина" из Экса от Кэти Митчелл и верх креатива. Слишком популярная опера. В Москве аж в двух театрах в репертуаре. Генделя, конечно, много не бывает, но в плане редких вещей спасает только фестиваль в Гёттингене. (в Халле на фестивале пока не была).

В Ан-дер-Вин тоже Альчина в этом сезоне. Я, кстати, видел цюрихскую постановку, и это мой личный номер два после эксовской.
Блин, испытываю сильное искушение спустить на оперу ваще ВСЕ деньги, примерно вот так:

Скрытый текст

#135 2018-08-26 20:17:15

Анон

Re: Оперы тред

Блин, испытываю сильное искушение спустить на оперу ваще ВСЕ деньги, примерно вот так:

Скрытый текст

Испытываю те же чувства))
С другой стороны, мечтаю о времени и о, не знаю, какой-то способности переключаться, потому что постоянная работа убивает способность воспринимать красоту и музыку, взгляд замыливается и порой кажется, что даже если на сцене будут Фаджоли, Лежнева и Сержан с Бурденко, тупо будешь сидеть в прострации и не сможешь погрузиться в искусство и пение

#136 2018-08-26 20:26:41

Анон

Re: Оперы тред

Операанон, я  как раз в Китае буду) Но Китай, он же большой! Я уже пытался выяснить вопрос: в Гуанчжоу, до которого мне ехать часа 3, есть оперный театр, у них на сайте все на китайском и непонятно, где переключать языки. Судя по тому, что удалось перевести гугл-транслейтом, там сплошные национальные танцы. А еще надеюсь на выходные выбраться хотя бы раз в Гонконг, там есть оперный театр и там как раз будут показывать ТУРАНДОТ!!!! (извините за капс, был взволнован) Но это из разряда несбыточных мечт, боюсь, что рабочий график мне такое не позволит(

Анончик, надеюсь, что тебе удастся попасть на "Турандот"!!!
А я в сентябре надеюсь добраться до Шанхая, как турист, раньше там бывала только по работе. Тоже пыталась купить билеты, в Гранд театре будет, кажется, Лоэнгрин в мои даты, одолевала сайт гуглопереводчиком, потому что английской версии там нет, увы, даже чтобы там зарегиться, нужен китайский номер телефона(( по Шанхаю даже не могу нормальный сайт с перепродажей билетов англоязычный найти, чтобы все же послушать Вагнера

#137 2018-08-26 23:45:54

Анон

Re: Оперы тред

Спасибо тебе, Анончик. Да уж, у китайцев все очень сложно( надеюсь, у тебя тоже все получится!

#138 2018-09-06 22:15:49

Анон

Re: Оперы тред

Докатились, в Минске перенесли премьеру оперы "Саломея" из-за протеста верунов https://people.onliner.by/2018/09/06/salomeya

#139 2018-10-06 16:21:33

Анон

Re: Оперы тред

Умерла Кабалье -(

#140 2018-10-06 19:41:20

Анон

Re: Оперы тред

Ох, ты ж... (((

#141 2018-10-28 11:27:59

Анон

Re: Оперы тред

Аноны, а вы какие места предпочитаете брать (в одной ценовой категории) - повыше, но ближе к центру, или пониже, но сбоку? Места пониже и в центре стоят дороже, увы.

#142 2018-11-27 15:52:40

Анон

Re: Оперы тред

Тред-тред, оживи! Аноны, мы его теряем, давайте хоть посремся, а? Кто лучше всех поет Тоску/Розину/Радамеса/Ариоданта, можно ли превзойти Каллас, адские современные постановки или унылая классика, меццо или контр-теноры, добавьте свое по вкусу.

#143 2018-11-29 22:51:22

Анон

Re: Оперы тред

А я не люблю Каллас. Писклява на мой вкус.

#144 2018-12-04 17:51:53

Анон

Re: Оперы тред

А я не люблю Каллас. Писклява на мой вкус.

Я тоже (даже посраться не получится, блин). Особой писклявости не слышу, правда, но и великолепием исполнения не поражает.

#145 2018-12-22 23:11:55

Анон

Re: Оперы тред

Знатоки! В каких операх есть эпизоды с убийством государя/короля/императора/царя и т. д.?

#146 2018-12-28 14:58:59

Анон

Re: Оперы тред

Знатоки! В каких операх есть эпизоды с убийством государя/короля/императора/царя и т. д.?

Бал-маскарад, Сицилийская вечерня, Симон Бокканегра, Макбет. Если самоубийство подходит, то Митридат.

#147 2019-03-01 21:07:22

Анон

Re: Оперы тред

аноны, а какие есть оперы про допетровскую русь? знаю царскую невесту, псковитянку, бориса годунова.
вроде есть еще опричник, но в интернете записей не нашел

#148 2019-03-01 21:19:47

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

какие есть оперы про допетровскую русь?

Первое, что приходит в голову, Князь Игорь.

#149 2019-03-01 21:24:47

Анон

Re: Оперы тред

Жизнь за царя, хотя это про времена дедушки Петра

#150 2019-03-01 22:42:24

Анон

Re: Оперы тред

Анон не уверен, была "чародейка" до Петра или после. Садко ещё вполне посконно-былинное.
Хованщина.

Отредактировано (2019-03-01 22:45:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума