Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-04-24 14:58:22

Анон

Re: Оперы тред

Аноны из ДС, кто-нибудь собирается на Il trionfo del tempo e del disinganno в театре Станиславского? Анон прям весь заинтригован (особенно обещанным либретто в переложении Сорокина, бггг, и внезапно all male составом), но не настолько, чтоб из другой страны переть.

#102 2018-08-22 01:18:52

Анон

Re: Оперы тред

Аноны, дорогие! Тут есть кто живой?

#103 2018-08-22 02:28:30

Анон

Re: Оперы тред

Я впервые увидел этот тред, анон, но я оперы люблю, если что)

#104 2018-08-22 14:42:23

Анон

Re: Оперы тред

Я впервые увидел этот тред, анон, но я оперы люблю, если что)

Ура) Что из последнего хорошего видел/слышал?

#105 2018-08-23 00:29:11

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Я впервые увидел этот тред, анон, но я оперы люблю, если что)

Ура) Что из последнего хорошего видел/слышал?

Старые консервы. Джованни под управлением Джулини. Вахтер (или как его по-русски написать, ятоб не как вахтёр, Вахтэр?)) и Сазерленд. Оч крутая запись! Наверное, самый понравившийся мне Джованни.

#106 2018-08-23 02:01:25

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Я впервые увидел этот тред, анон, но я оперы люблю, если что)

Ура) Что из последнего хорошего видел/слышал?

Старые консервы. Джованни под управлением Джулини. Вахтер (или как его по-русски написать, ятоб не как вахтёр, Вахтэр?)) и Сазерленд. Оч крутая запись! Наверное, самый понравившийся мне Джованни.

Ухты! Надо будет послушать. А я вот ленюсь разные записи слушать. Парочку послушаю, а потом гоняю по кругу то, что нравится. А смотреть режоперу любишь?

#107 2018-08-23 13:50:02

Анон

Re: Оперы тред

Я обычно тоже. На этого Джованни случайно наткнулся, потому что искал просто любую запись, увертюру переслушать хотел.

Режоперу люблю, если она осмысленная. Ну да я вообще считаю, что в оперной постановке должна быть нормальная режиссура и актёрская работа, неважно, более традиционная или более современная  постановка. Хочу вот на что-нибудь в кинотеатр сходить. А ты, анон? Какие спектакли или видеозаписи нравятся?

#108 2018-08-23 14:58:53

Анон

Re: Оперы тред

Я обычно тоже. На этого Джованни случайно наткнулся, потому что искал просто любую запись, увертюру переслушать хотел.

Режоперу люблю, если она осмысленная. Ну да я вообще считаю, что в оперной постановке должна быть нормальная режиссура и актёрская работа, неважно, более традиционная или более современная  постановка. Хочу вот на что-нибудь в кинотеатр сходить. А ты, анон? Какие спектакли или видеозаписи нравятся?

А ты из какого города? Я в дс1 пару раз смотрел оперу в кино, последний "Борис Годунов" из Парижа мне понравился, там Абдразаков хорош и вообще я первую редакцию без Мнишек и прочей лабуды люблю больше.
Я люблю Чернякова очень, вот он, кмк, очень продуманные спектакли делает, смотрела его "Царскую невесту", "Кармен" — мне очень зашло.

#109 2018-08-23 17:46:12

Анон

Re: Оперы тред

Я из ДС, на Годунова облизываюсь, тем более что первую редакцию не слышал, но больше на Карлоса хочу).

У Чернякова Снегурка ещё классная! А Невесту не видел, что там?

Отредактировано (2018-08-23 17:47:04)

#110 2018-08-23 18:03:24

Анон

Re: Оперы тред

Я Карлоса не смотрела, слышала мнения, что он не особо удачный получился, но там же Кауфман! :heart:
В принципе, видео Годунова этого вконтактике лежат, но лично у меня дома никак не получается 2-3 часа подряд что-то смотреть(
Я трейлер к Снегурочке видел, но так и не посмотрел. В Невесте дело происходит в киностудии, где делают видео с голограммой царя и народ для массовок снимают в кокошниках, как-то так. И выбор невесты крутится на экранах в виде телешоу. Звучит немного бредово, но все выглядит очень органично и логично.
А в театры какие-нибудь ходишь?

#111 2018-08-23 18:26:32

Анон

Re: Оперы тред

О, прикольно с Невестой, истинный Черняков-стайл. В Снегурочке похоже, там берендеи типа неоязычников или реконструкторов, постепенно теряющих берега.

Про Карлоса я разное слышал, но многие возмущаются тем, что Карлос постоянно по полу валяется)).

В театр давно не ходил, анон, последний раз был зимой, что ли. В Новой опере на Кармен, понравилось.

#112 2018-08-23 18:32:41

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

постоянно по полу валяется

:lol:

#113 2018-08-23 21:59:20

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

постоянно по полу валяется

:lol:

Главное, чтоб не в правом/левом углу сцены!

#114 2018-08-23 23:26:31

Анон

Re: Оперы тред

Я Карлоса не смотрела, слышала мнения, что он не особо удачный получился, но там же Кауфман! :heart:

Этот ваш Кауфман, блин, увеличивает своим присутствием цены на билеты раза в два.  :bubu:  При этом мне он что-то ваще не заходит, эх. Так вот думаешь: а не сходить ли мне на эту оперу? Ан нет, не сходить. Но красавчик, да.

#115 2018-08-23 23:37:10

Анон

Re: Оперы тред

О, тред ожил) Анончики, на Карлоса идите в БТ. Это хоть и сраная контора по отъему денег у населения, но Карлоса они поставили круто, и ооо, какие там Белосельский-Филипп и Головатенко-Родриго! Я их шипперю зверски! И вообще исполненте на уровне, и режиссерская работа отличная.

#116 2018-08-23 23:41:12

Анон

Re: Оперы тред

Я Карлоса не смотрела, слышала мнения, что он не особо удачный получился, но там же Кауфман! :heart:

Этот ваш Кауфман, блин, увеличивает своим присутствием цены на билеты раза в два.  :bubu:  При этом мне он что-то ваще не заходит, эх. Так вот думаешь: а не сходить ли мне на эту оперу? Ан нет, не сходить. Но красавчик, да.

Анон, а ты что, в Германии живёшь? У нас в большом обычно состав прям накануне можно узнать, но цены на историческую сцену все равно нехилые, я бы сказала.
Кауфман красавец, но мне кажется по записям, везде одинаковый в плане игры. Вот Каварадосси он эталонный, на мой взгляд.

#117 2018-08-23 23:44:00

Анон

Re: Оперы тред

О, тред ожил) Анончики, на Карлоса идите в БТ. Это хоть и сраная контора по отъему денег у населения, но Карлоса они поставили круто, и ооо, какие там Белосельский-Филипп и Головатенко-Родриго! Я их шипперю зверски! И вообще исполненте на уровне, и режиссерская работа отличная.

Аноны, вы не поверите, я так счастлив, что хоть тут могу про оперу потрендеть! Не с кем ирл(((
Анон, посоветуй тикс энд трикс, как ходить в большой и без штанов не остаться??? Про билеты по субботам за три месяца слыхал. Какие места посоветуешь брать, чтобы и видно и слышно и не слишком дорого?

#118 2018-08-24 00:14:28

Анон

Re: Оперы тред

Я Карлоса не смотрела, слышала мнения, что он не особо удачный получился, но там же Кауфман! :heart:

Этот ваш Кауфман, блин, увеличивает своим присутствием цены на билеты раза в два.  :bubu:  При этом мне он что-то ваще не заходит, эх. Так вот думаешь: а не сходить ли мне на эту оперу? Ан нет, не сходить. Но красавчик, да.

Анон, а ты что, в Германии живёшь? У нас в большом обычно состав прям накануне можно узнать, но цены на историческую сцену все равно нехилые, я бы сказала.
Кауфман красавец, но мне кажется по записям, везде одинаковый в плане игры. Вот Каварадосси он эталонный, на мой взгляд.

Ага, в Германии.
Подруженция моя считает, что Кауфман - отличный Радамес, вот прям его роль (при этом она совсем не его фанатка). Надо хоть запись посмотреть, что ли, дать ему еще один шанс, бггг.

#119 2018-08-24 00:58:14

Анон

Re: Оперы тред

Ура, тред ожил!

#120 2018-08-24 01:11:12

Анон

Re: Оперы тред

Ура, тред ожил!

Не дадим же ему умереть! Вот у тебя, анон, какие планы на грядущий сезон?

#121 2018-08-24 01:53:51

Анон

Re: Оперы тред

Аноны, вы не поверите, я так счастлив, что хоть тут могу про оперу потрендеть! Не с кем ирл(((
Анон, посоветуй тикс энд трикс, как ходить в большой и без штанов не остаться??? Про билеты по субботам за три месяца слыхал. Какие места посоветуешь брать, чтобы и видно и слышно и не слишком дорого?

Опера в БТ:
Историческая сцена - партер и бельэтаж дико дорого и приходится сильно закидывать голову, чтобы высматривать субтитры. Партер для туристов и парочек от бизнеса, которые не шарят, ходят в оперу для пафоса и на всякую сборную солянку вроде Верди-гала, где билеты в партер были по 88 косарей. Бельэтаж - плохо видно и звук не очень хороший. На ярусах если берешь ложи, то нужен только первый ряд, второй - высокие стулья, не видно практически ничего. Середина на ярусах - нормальные первый и второй ряды, там идёт подъем, так что обзор нормальный. Четвёртый ярус - брать только первый ряд, иначе не видно ничего, только стоя. Раз в миллиард лет удаётся поймать сторублевку (стоячий билет на 4ый ярус) и можно либо сидеть и слушать и смотреть видео на телеэкране, либо стоять сбоку три часа и видеть всё, что происходит на сцене.
Новая сцена - самое главное не брать боковушки на ярусе, видно плохо.
Сцена Покровского - цены пока низкие и очень душевно, было здорово, когда их ещё не присоединили к БТ. Видно и слышно везде хорошо.
Вообще не сказать, что опера в БТ стоит тех денег, которые запрашивают за билеты. Очень мало удачных и интересных постановок. И нужно, чтобы с составами повезло. Хороши "Дон Карлос" и "Борис Годунов", Белосельский - 100% Борис, однозначно его роль. Интересные постановки есть в Новой, в Стасике. Но мегазвезды мировой оперной сцены приезжают в основном в филармонию (КЗЧ, концертный зал Чайковского). Сейчас, вероятно, расцветет Зарядье. Геликон во главе с Бертманом любят купюры и режут музыку. Но анона не сильно тянет в Геликон. Бертман какой-то крайне одиозный товарищ. У Геликона, кстати, какие-то постановки чуть ли не полностью лежали на ютубе и мама анона как-то там посмотрела "Сказки Гофмана" целиком. Анон больше фанатеет от Сказок в Стасике, особенно с Дудниковой в партии Никлауса. До театра Сац анон практически не доходил.
Круто в Мариинке, видимо, Гергиев всех строит, уровень высокий.
Была классная "Травиата" на Дягилевском фестивале в Перми, анон ходил на неё в кинотеатр. "Фаэтон" Люлли, который там в этом году поставили, тоже отличный (совместная постановка с Версальским театром).
В целом, Россия достаточно далека от оперного креатива, так что всех нас спасёт только Теодор Курентзис.
Как-то так.

другой операанон

#122 2018-08-24 02:08:43

Анон

Re: Оперы тред

Ура, тред ожил!

Не дадим же ему умереть! Вот у тебя, анон, какие планы на грядущий сезон?

Операанон как-то провалился в работу, поэтому плохо подготовился к сезону. Пока в конце августа анон ведёт маму анона на "Жизнь за царя" в Новую оперу и на "Золотого петушка" в Геликон. Дальше был куплен билет на "Войну и мир" в Стасик, но потом в эти даты анон захотел сбежать в отпуск. Так что в конце сентября в Новой опере буду на "Тристане и Изольде" и потом два раза на премьерной "Мадам Баттерфляй". И собираюсь лично разочароваться "Балом-маскарадом" в БТ. В ноябре Перетятько в Зарядье. Параллельно абонементы в КЗЧ.
А у тебя, анон?))

#123 2018-08-24 02:51:16

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

постоянно по полу валяется

:lol:

Главное, чтоб не в правом/левом углу сцены!

Ты тоже смотрел Иудейку в Михайловском, да, анон?))

#124 2018-08-24 09:57:09

Анон

Re: Оперы тред

Анон 121, спасибо огромное! Но блин(  4000 за второй ярус для меня дороговато(
На новой сцене даже на самом последнем ряду мне норм, туда хожу. И в Стасик тоже люблю ходить, он мне больше НО и геликона нравится. В ДС2 в театрах никогда не была, очень хочу как-нибудь съездить посмотреть что-нибудь.
С новым сезоном у меня все плохо, я с сентября и почти до нового года буду в командировках по азиатским странам, там не до оперы((

#125 2018-08-24 11:11:06

Анон

Re: Оперы тред

Ура, тред ожил!

Не дадим же ему умереть! Вот у тебя, анон, какие планы на грядущий сезон?

Операанон как-то провалился в работу, поэтому плохо подготовился к сезону. Пока в конце августа анон ведёт маму анона на "Жизнь за царя" в Новую оперу и на "Золотого петушка" в Геликон. Дальше был куплен билет на "Войну и мир" в Стасик, но потом в эти даты анон захотел сбежать в отпуск. Так что в конце сентября в Новой опере буду на "Тристане и Изольде" и потом два раза на премьерной "Мадам Баттерфляй". И собираюсь лично разочароваться "Балом-маскарадом" в БТ. В ноябре Перетятько в Зарядье. Параллельно абонементы в КЗЧ.
А у тебя, анон?))

Да я что-то в сомнениях пока. Думаю, не начать ли копить на крыло от Боинга Альчину в Зальцбурге, что-то еще может в бюджет уже не влезть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума