Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-31 19:14:37

Анон

Re: Оперы тред

А я вообще оперу не особо люблю, но с "Кольца Нибелунгов" меня штырит  :love: На немецком, естественно.

#27 2014-12-31 19:21:44

Анон

Re: Оперы тред

Любите ли Бизе, как Любовь Юрьевна бухло

http://youtu.be/peZeofsrrYI

больше всего мне жаль концертмейстера

#28 2014-12-31 19:28:03

Анон

Re: Оперы тред

ох аноны, ездила летом в Питер так сходила за неделю в оперу, на мюзикл и на пафосный концерт инструментальной музыки, так всё классно было! ностальжи  :heart:

#29 2014-12-31 19:48:09

Анон

Re: Оперы тред

@Шапка, это норма, на сцену нашей филармонии трезвым ещё никто не выходил(

#30 2014-12-31 20:31:33

Анон

Re: Оперы тред

Оперные аноны, а в каких наушниках лучше слушать оперу? А то вижу (точнее, слышу), что имеющиеся явно под другую заточены.

#31 2014-12-31 20:33:21

Анон

Re: Оперы тред

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LCFNcEFZn38" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#32 2014-12-31 20:34:46

Анон

Re: Оперы тред

Не вставилось: короче, там постановка "Набукко" Верди с хором в плюшевых костюмах ос
http://www.youtube.com/watch?v=LCFNcEFZn38

#33 2014-12-31 20:45:40

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

особенно не любит высокие женские голоса.

А мужские высокие (контртеноров) котируешь? Есть опера без единой женщины и с кучей густо накрашенных мужиков
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251340

#34 2014-12-31 22:12:07

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Есть опера без единой женщины и с кучей густо накрашенных мужиков

я повторяюсь, но хуя се.
спасибо, анон, щас посмотрим)

#35 2014-12-31 23:02:38

Анон

Re: Оперы тред

А я как-то через оперетты к операм вырулил. В детстве оперы тоже не понисао, думал, чо там поют, воют только. Потом хитрая бабушка однажды усадила анона посмотреть оперетту про Пигмалиона (который не Бернарда Шоу, а по мифологии), на русском языке, то есть, все было понятно, плюс пение было в перемешку с обычной речью, и анону внезапно зашло. В детстве и отрочестве, таким макаром, в основном по опереттам штырился, потом, уже будучи постарше, решил таки и оперу заслушать, Аиду, как щас помню,и вдруг понял, что нормально вот это специфическое оперное пение идет. Видимо, оперетта нет-нет, да почву для восприятия подготовила. Я в теме Вождя уже писал, мой папик всяко разные оперы смотрит, на разных языках, скачивает с инетика либретто или синопсисы, и смотрит, ну, и я с ним тоже. Либретто лучше, конечно, как субтитры практически, но в принципе, если знаешь сам сюжет, можно и так смотреть, не врубаясь в текст подробно. Я во время пения еще рассматриваю костюмы, декорации, тоже по приколу, особенно если опера какая-то классически выдержанная, с пафосными декорациями и бохатыми костюмами.

#36 2014-12-31 23:05:05

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

не понисао

:lol:  :lol:  :lol: Бля, я даже фиксить не буду, анон с опереттой пьян, счастлив, и поздравляет всех с Новым годом!  :chearleader:

#37 2014-12-31 23:17:54

Анон

Re: Оперы тред

А я только из этого треда узнал, что оперу можно не любить и не понимать  :lol:

#38 2015-01-01 04:22:21

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

А мужские высокие (контртеноров) котируешь?

Я мужские высокие очень котирую, но когда они в другой манере - типа мюзикл. Наверное, это другое.

#39 2015-01-01 07:16:03

Анон

Re: Оперы тред

А Кармен, Тоска? Там сюжет более-менее, и арии попсовые, всем нравятся, и постановки вах красивые есть.
Также плюсую к опереттам, Мистер икс, Летучая мышь.
Зацени ещё Волшебный стрелок, там музыка вроде полегче, арии красивые. С хора охотников начни. Сцена в волчьей лощине тоже красивая, но уже, гм, другая)

#40 2015-01-01 11:37:28

Анон

Re: Оперы тред

Плюсую к Моцарту, я начинал со Свадьбы Фигаро и Дон Жуана и втянулся. Потом были Бал-маскарад, Аида, Трубадур и Риголетто Верди, потом все подряд лол. Еще для начинающих хороши Сельская честь и Сказки Гофмана имхо, очень красиво и легко воспринимаются. Из Пуччини больше всего нравится Тоска.

#41 2015-01-01 12:04:14

Анон

Re: Оперы тред

и я плюсую к "Фигаро", причем к обоим, и с "Севильскому цирюльнику" тоже, причем идеально найти ласкаловский состав с Терезой Берганцой в роли Розины и обязательно с Паоло Монтрасоло в роли дона Базилио!
Еще очень легкая и приятная опера - "Тайный брак" Чимароза ))
Хорошо для начиающих смотрится "Аида", а з наших наверное посоветовал бы начать со "сказочных" опер Римского-Корсакова.

#42 2015-01-01 12:18:26

Анон

Re: Оперы тред

Можно посмотреть советские фильмы-оперы «Евгений Онегин» и «Иоланта».
Особенно «Евгений Онегин» — хороший. И в виде фильма, кмк, проще начинать воспринимать оперы и оперетты.
В СССР вообще славные фильмы-оперы и фильмы-оперетты снимали.
Есть хорошие экранизации «Сильвы», «Принцессы цирка» (даже две штуки, одна так и называется, вторая «Мистер Икс», там играет и поёт Георг Отс), «Летучей мыши», «Марицы», «Фиалки Монмартра» (называется «Под крышами Монмартра»).
В «Принцессе цирка» ещё Мистера Х играет такой красивый актёр, что  :yeah:
Есть ещё прикольный немецкий фильм по «Сильве» (ищется на торрентах по названию).

Вот знаете, анон всё детство смотрел музыкальные фильмы, и до сих пор ничего больше полюбить не может. -___- фильмы-оперы, фильмы-оперетты, фильмы-мюзиклы. Всё.

#43 2015-01-01 12:25:01

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

"Севильскому цирюльнику" тоже, причем идеально найти ласкаловский состав с Терезой Берганцой в роли Розины и обязательно с Паоло Монтрасоло в роли дона Базилио!

Есть на рутреккере.  :lolipop:

#44 2015-01-01 12:33:47

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Хорошо для начиающих смотрится "Аида", а з наших наверное посоветовал бы начать со "сказочных" опер Римского-Корсакова.

Анон не начинающий, но "Аиду" вынес только один раз и с большим трудом, несмотря на Ла Скала. Господи какая ж нудятина  :panic:

#45 2015-01-01 14:25:14

Анон

Re: Оперы тред

Аиду проглотил облизываясь, но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё! Сколько раз начинал.
Очень хорошо у анона пошла "Турандот".

#46 2015-01-01 14:33:10

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Аиду проглотил облизываясь, но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё! Сколько раз начинал.

А мне "Травиата" зашла вполне. В конце 80-х по ней еще красивый буржуйский фильм в кинотеатрах крутили.

#47 2015-01-01 14:37:22

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

ожно посмотреть советские фильмы-оперы «Евгений Онегин» и «Иоланта».
Особенно «Евгений Онегин» — хороший. И в виде фильма, кмк, проще начинать воспринимать оперы и оперетты.
В СССР вообще славные фильмы-оперы и фильмы-оперетты снимали.
Есть хорошие экранизации «Сильвы», «Принцессы цирка» (даже две штуки, одна так и называется, вторая «Мистер Икс», там играет и поёт Георг Отс), «Летучей мыши», «Марицы», «Фиалки Монмартра» (называется «Под крышами Монмартра»).
В «Принцессе цирка» ещё Мистера Х играет такой красивый актёр, что


Ой, вот это мне вряд ли понравится.
Там какая-то наигранная веселость, насколько я понимаю, плюс мимика, костюмы - я понимаю, что я сама не знаю, чего хочу, но вот надо бы Бориса годунова посмотреть что ли, поскольку от мирзаевского я в восторге.

#48 2015-01-01 14:42:47

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

Анон не начинающий, но "Аиду" вынес только один раз и с большим трудом, несмотря на Ла Скала.

Мне только эта запись зашла
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2021784

#49 2015-01-01 16:09:29

Анон

Re: Оперы тред

анон знакомство с оперой начинал с "Золушки" Россини, была в доме на пластинках. Очень рекомендую начинающим, ее скучно поставить просто невозможно!

#50 2015-01-01 18:38:15

Анон

Re: Оперы тред

Анон пишет:

но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё!

Ты не одинок, очень люблю Верди, но именно Травиата не идет, хоть убей не понимаю ее популярности, то ли дело Отелло  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума