Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-12-31 19:14:37

Анон

Re: Оперы тред

А я вообще оперу не особо люблю, но с "Кольца Нибелунгов" меня штырит  :love: На немецком, естественно.

#27 2014-12-31 19:21:44

Анон

Любите ли Бизе, как Любовь Юрьевна бухло

http://youtu.be/peZeofsrrYI

больше всего мне жаль концертмейстера

#28 2014-12-31 19:28:03

Анон

ох аноны, ездила летом в Питер так сходила за неделю в оперу, на мюзикл и на пафосный концерт инструментальной музыки, так всё классно было! ностальжи  :heart:

#29 2014-12-31 19:48:09

Анон

@Шапка, это норма, на сцену нашей филармонии трезвым ещё никто не выходил(

#30 2014-12-31 20:31:33

Анон

Оперные аноны, а в каких наушниках лучше слушать оперу? А то вижу (точнее, слышу), что имеющиеся явно под другую заточены.

#31 2014-12-31 20:33:21

Анон

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LCFNcEFZn38" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#32 2014-12-31 20:34:46

Анон

Не вставилось: короче, там постановка "Набукко" Верди с хором в плюшевых костюмах ос
http://www.youtube.com/watch?v=LCFNcEFZn38

#33 2014-12-31 20:45:40

Анон

Анон пишет:

особенно не любит высокие женские голоса.

А мужские высокие (контртеноров) котируешь? Есть опера без единой женщины и с кучей густо накрашенных мужиков
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4251340

#34 2014-12-31 22:12:07

Анон

Анон пишет:

Есть опера без единой женщины и с кучей густо накрашенных мужиков

я повторяюсь, но хуя се.
спасибо, анон, щас посмотрим)

#35 2014-12-31 23:02:38

Анон

А я как-то через оперетты к операм вырулил. В детстве оперы тоже не понисао, думал, чо там поют, воют только. Потом хитрая бабушка однажды усадила анона посмотреть оперетту про Пигмалиона (который не Бернарда Шоу, а по мифологии), на русском языке, то есть, все было понятно, плюс пение было в перемешку с обычной речью, и анону внезапно зашло. В детстве и отрочестве, таким макаром, в основном по опереттам штырился, потом, уже будучи постарше, решил таки и оперу заслушать, Аиду, как щас помню,и вдруг понял, что нормально вот это специфическое оперное пение идет. Видимо, оперетта нет-нет, да почву для восприятия подготовила. Я в теме Вождя уже писал, мой папик всяко разные оперы смотрит, на разных языках, скачивает с инетика либретто или синопсисы, и смотрит, ну, и я с ним тоже. Либретто лучше, конечно, как субтитры практически, но в принципе, если знаешь сам сюжет, можно и так смотреть, не врубаясь в текст подробно. Я во время пения еще рассматриваю костюмы, декорации, тоже по приколу, особенно если опера какая-то классически выдержанная, с пафосными декорациями и бохатыми костюмами.

#36 2014-12-31 23:05:05

Анон

Анон пишет:

не понисао

:lol:  :lol:  :lol: Бля, я даже фиксить не буду, анон с опереттой пьян, счастлив, и поздравляет всех с Новым годом!  :chearleader:

#37 2014-12-31 23:17:54

Анон

А я только из этого треда узнал, что оперу можно не любить и не понимать  :lol:

#38 2015-01-01 04:22:21

Анон

Анон пишет:

А мужские высокие (контртеноров) котируешь?

Я мужские высокие очень котирую, но когда они в другой манере - типа мюзикл. Наверное, это другое.

#39 2015-01-01 07:16:03

Анон

А Кармен, Тоска? Там сюжет более-менее, и арии попсовые, всем нравятся, и постановки вах красивые есть.
Также плюсую к опереттам, Мистер икс, Летучая мышь.
Зацени ещё Волшебный стрелок, там музыка вроде полегче, арии красивые. С хора охотников начни. Сцена в волчьей лощине тоже красивая, но уже, гм, другая)

#40 2015-01-01 11:37:28

Анон

Плюсую к Моцарту, я начинал со Свадьбы Фигаро и Дон Жуана и втянулся. Потом были Бал-маскарад, Аида, Трубадур и Риголетто Верди, потом все подряд лол. Еще для начинающих хороши Сельская честь и Сказки Гофмана имхо, очень красиво и легко воспринимаются. Из Пуччини больше всего нравится Тоска.

#41 2015-01-01 12:04:14

Анон

и я плюсую к "Фигаро", причем к обоим, и с "Севильскому цирюльнику" тоже, причем идеально найти ласкаловский состав с Терезой Берганцой в роли Розины и обязательно с Паоло Монтрасоло в роли дона Базилио!
Еще очень легкая и приятная опера - "Тайный брак" Чимароза ))
Хорошо для начиающих смотрится "Аида", а з наших наверное посоветовал бы начать со "сказочных" опер Римского-Корсакова.

#42 2015-01-01 12:18:26

Анон

Можно посмотреть советские фильмы-оперы «Евгений Онегин» и «Иоланта».
Особенно «Евгений Онегин» — хороший. И в виде фильма, кмк, проще начинать воспринимать оперы и оперетты.
В СССР вообще славные фильмы-оперы и фильмы-оперетты снимали.
Есть хорошие экранизации «Сильвы», «Принцессы цирка» (даже две штуки, одна так и называется, вторая «Мистер Икс», там играет и поёт Георг Отс), «Летучей мыши», «Марицы», «Фиалки Монмартра» (называется «Под крышами Монмартра»).
В «Принцессе цирка» ещё Мистера Х играет такой красивый актёр, что  :yeah:
Есть ещё прикольный немецкий фильм по «Сильве» (ищется на торрентах по названию).

Вот знаете, анон всё детство смотрел музыкальные фильмы, и до сих пор ничего больше полюбить не может. -___- фильмы-оперы, фильмы-оперетты, фильмы-мюзиклы. Всё.

#43 2015-01-01 12:25:01

Анон

Анон пишет:

"Севильскому цирюльнику" тоже, причем идеально найти ласкаловский состав с Терезой Берганцой в роли Розины и обязательно с Паоло Монтрасоло в роли дона Базилио!

Есть на рутреккере.  :lolipop:

#44 2015-01-01 12:33:47

Анон

Анон пишет:

Хорошо для начиающих смотрится "Аида", а з наших наверное посоветовал бы начать со "сказочных" опер Римского-Корсакова.

Анон не начинающий, но "Аиду" вынес только один раз и с большим трудом, несмотря на Ла Скала. Господи какая ж нудятина  :panic:

#45 2015-01-01 14:25:14

Анон

Аиду проглотил облизываясь, но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё! Сколько раз начинал.
Очень хорошо у анона пошла "Турандот".

#46 2015-01-01 14:33:10

Анон

Анон пишет:

Аиду проглотил облизываясь, но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё! Сколько раз начинал.

А мне "Травиата" зашла вполне. В конце 80-х по ней еще красивый буржуйский фильм в кинотеатрах крутили.

#47 2015-01-01 14:37:22

Анон

Анон пишет:

ожно посмотреть советские фильмы-оперы «Евгений Онегин» и «Иоланта».
Особенно «Евгений Онегин» — хороший. И в виде фильма, кмк, проще начинать воспринимать оперы и оперетты.
В СССР вообще славные фильмы-оперы и фильмы-оперетты снимали.
Есть хорошие экранизации «Сильвы», «Принцессы цирка» (даже две штуки, одна так и называется, вторая «Мистер Икс», там играет и поёт Георг Отс), «Летучей мыши», «Марицы», «Фиалки Монмартра» (называется «Под крышами Монмартра»).
В «Принцессе цирка» ещё Мистера Х играет такой красивый актёр, что

Ой, вот это мне вряд ли понравится.
Там какая-то наигранная веселость, насколько я понимаю, плюс мимика, костюмы - я понимаю, что я сама не знаю, чего хочу, но вот надо бы Бориса годунова посмотреть что ли, поскольку от мирзаевского я в восторге.

#48 2015-01-01 14:42:47

Анон

Анон пишет:

Анон не начинающий, но "Аиду" вынес только один раз и с большим трудом, несмотря на Ла Скала.

Мне только эта запись зашла
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2021784

#49 2015-01-01 16:09:29

Анон

анон знакомство с оперой начинал с "Золушки" Россини, была в доме на пластинках. Очень рекомендую начинающим, ее скучно поставить просто невозможно!

#50 2015-01-01 18:38:15

Анон

Анон пишет:

но у меня такой же затык с "Травиатой" - вот не ложится и всё!

Ты не одинок, очень люблю Верди, но именно Травиата не идет, хоть убей не понимаю ее популярности, то ли дело Отелло  :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 846.76 Кбайт (Пик: 865.64 Кбайт) ]

18+