Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-09-17 20:51:19

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


ЯННП

Анон пишет:

Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут

Анон пишет:

Иногда выходили.

#52 2020-09-17 20:52:25

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

ЯННП

Анон пишет:

Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут

Анон пишет:

Иногда выходили.

Чего ты не понял?

#53 2020-09-17 20:53:27

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Слишком быстро выходили, даже на второй этаж не успели бы подняться)

За пару минут??? Я сейчас на третьем этаже живу, проверить закрыта ли дверь это дело длиной в припев в песне

#54 2020-09-17 20:56:32

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком быстро выходили, даже на второй этаж не успели бы подняться)

За пару минут??? Я сейчас на третьем этаже живу, проверить закрыта ли дверь это дело длиной в припев в песне

Ну может, кто-то и проверял, я не могу за всех отвечать) Но я лучше перестрахуюсь, не раз и не два слышала, как на девчонок нападали в подъездах и лифтах (у нас, кстати, достаточно хороший дом и район. И даже там бывает всякое)

#55 2020-09-17 21:05:38

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


О, а у меня тоже сейчас дом, где два входа. Правда, как раз из-за того, что в нем дофига квартир, так что если я буду стрематься каждого незнакомого заходящего мужика, я домой до ночи не попаду =D

#56 2020-09-18 00:01:33

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

а если вдруг забыла его в другой куртке — зажать в кулаке ключ поострее, коли приходится возвращаться домой затемно.ь)

Да что же у вас за фетиш на ключи в кулаке? В каждом втором посте на тему на это натыкаюсь. Святая вера, что ключи в кулаке дают +10 к силе?

#57 2020-09-18 00:03:25

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

а если вдруг забыла его в другой куртке — зажать в кулаке ключ поострее, коли приходится возвращаться домой затемно.ь)

Да что же у вас за фетиш на ключи в кулаке? В каждом втором посте на тему на это натыкаюсь. Святая вера, что ключи в кулаке дают +10 к силе?

Мамка в детстве учила(

#58 2020-09-19 12:29:03

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

а если вдруг забыла его в другой куртке — зажать в кулаке ключ поострее, коли приходится возвращаться домой затемно.ь)

Да что же у вас за фетиш на ключи в кулаке? В каждом втором посте на тему на это натыкаюсь. Святая вера, что ключи в кулаке дают +10 к силе?

С ними просто чувствуешь себя более уверенной и защищённой, хотя на практике, конечно, они вряд ли помогут. С другой стороны, у меня ключ от верхнего замка длинный и довольно острый, так что если со всей силы ткнуть им в лицо, будет как минимум очень больно.
Другой анон

#59 2020-09-19 22:38:24

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Единственный действительно семь-восемь эффективный способ использования ключей - хлестнуть всей связкой по лицу, метя в глаза, держа при этом за брелок или кольцо. И то могут оторваться и улететь. Все эти ключи-как-кастеты, ткнуть-длинным-в-глаз - способ покалечиться и не более.

#60 2020-09-20 02:17:36

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Все эти ключи-как-кастеты, ткнуть-длинным-в-глаз - способ покалечиться и не более.

Ну попробуй ткни себе в глаз ключом со всей силы, расскажешь потом, как покалечил только руку  :blabla:

#61 2020-09-20 02:23:51

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ну попробуй ткни себе в глаз ключом со всей силы

Ты совсем не понимаешь разницы между ткнуть себе и ткнуть кому-то?

#62 2020-09-20 09:54:21

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну попробуй ткни себе в глаз ключом со всей силы

Ты совсем не понимаешь разницы между ткнуть себе и ткнуть кому-то?

Ну да, у всех остальных людей же встроенная броня на лице, точно.

#63 2020-09-20 10:17:50

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну попробуй ткни себе в глаз ключом со всей силы

Ты совсем не понимаешь разницы между ткнуть себе и ткнуть кому-то?

Ну да, у всех остальных людей же встроенная броня на лице, точно.

Люди имеют свойство двигаться и заламывать руки, диванный ты наш борцун.

#64 2020-09-20 11:22:06

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:

Люди имеют свойство двигаться и заламывать руки, диванный ты наш борцун.

Совершенно верно.
Но уточню - ты, как я понимаю, предлагаешь как альтернативу не злить нападающего и не сопротивляться?

#65 2020-09-20 11:26:56

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:

Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут

Не хочу лишать тебя иллюзии собственной значимости в жизни этих мужиков, но иногда так делают, чтобы сократить путь.

#66 2020-09-20 11:32:59

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

При чем тут значимость?..  Для грабителя/насильника потерпевший не значимый человек в жизни, а кошелек/мясо. Спуститесь на землю уже...

#67 2020-09-20 11:44:32

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

За аноном как-то шёл мужик, анон тоже думал, что недостаточно значимый и просто по пути, но решил на всякий случай подойти к чужому подъезду и сделать вид, что ищет ключи, мужик тоже остановился, сначала молчал, а потом понял, что я из-за него не захожу и стал уламывать анона запустить его погреться. Анон в итоге попрепирался с ним чуть-чуть и убежал, спрятался в аптеке, пока мужик не ушёл, и пошёл в свой подъезд, домой.

#68 2020-09-20 12:07:13

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:

хлестнуть всей связкой по лицу,

Это ж какая связка должна быть?  :creepy:

#69 2020-09-20 13:21:57

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:

Люди имеют свойство двигаться и заламывать руки, диванный ты наш борцун.

Анон, любая спонтанная драка - это в каком-то смысле вопрос удачи. Ты можешь быть натренирован и знать приёмы кунг-фу, но в ответственный момент отвлечься. Или к тебе могут подкрасться и ударить по голове со спины. И даже если у тебя пистолет и ты им тычешь в лицо противника, противник в теории может выбить его из твоих рук.
К счастью, то же касается и твоего нападающего: он может зазеваться, растеряться из-за неожиданно сильного отпора, ты можешь в ответственный момент заметить на земле камень и ебануть его им, противник может не успеть заблокировать твой удар ключами и т.д.

Конечно, человек не будет мирно стоять и ждать, пока ты его ебанёшь ключами или достанешь баллончик. Все эти средства просто повышают твои шансы, а не дают 100% гарантию, что ты останешься живой-здоровый.

#70 2020-09-20 13:36:21

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:

Это ж какая связка должна быть? 

Ну вот у меня, например, на связке 5 ключей (1 большой, 3 средних, один мелкий), плюс кольца, плюс я таскаю металлический брелок с острыми концами (тот, что вот тут слева https://i.pinimg.com/736x/46/53/c7/4653 … b0e349.jpg), плюс периодически лишние брелки цепляю-снимаю, ну нравится мне. Связка увесистая, такой удачно заехать - как минимум дискомфортно по-любому будет, а уж если попасть в глаза...

#71 2020-09-20 13:46:07

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

в тему - немного из худлита о ключиках и глазах

#72 2020-09-24 12:10:23

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Раньше ходила с этими вашими ключами в кулаке. Ровно до тех пор, пока не пришлось применить на практике. В итоге, могу сказать, что эффективнее громких воплей и брыканий ногами нет ничего. А выроненные от испуга ключи потом так и не нашла.

#73 2020-09-24 13:02:55

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Лучшая защита - квадрат расстояния. И бег.

Хотя по юности конца 90-х я какое-то время ходила с заточенными ногтями, специально подпиливала пилкой. Типа, ударить в лицо и убежать. Не знаю насчёт эффективности, но успокаивало.

#74 2020-09-29 22:38:17

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Анон пишет:
в тему - немного из худлита о ключиках и глазах

На то это и худлит.
Бросание ключей хорошо только как способ отвлечения - бросил в лицо, отвлёк, в этот момент вломил кулаком или с ноги, или убежал, в зависимости от того кто перед тобой и какая ситуация в целом.
Вот ключами, которые держишь в руке, можно нанести действительно серьёзные повреждения действуя ими как кастетом или яварой...но тут есть одно "но" - надо уметь бить. В ином случае только больше разозлишь нападающего не нанеся ему никакого урона.
А что бы уметь бить, надо тренироваться.

Отредактировано (2020-09-29 22:39:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума