Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-17 19:46:24

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

https://twitter.com/yajrumujlo/status/1 … 2217249797

Бля! ничему её жизнь не учит блять. Сука. Почему мне это говно в ленту постоянно приносит

Анон, если абстрагироваться от того, кто это, то все верно говорит. Раз в году и говно изрекает истины.

Что именно верно? Мало кто живет в режиме паранойи 24/7, большинство женщин обходятся без этого и без надрыва. Есть те, кто не могут без воя и тряски выбросить мусор, но это тоже вообще нездорово.
Исходный исходный тред от психолога чуть более здраво написан, чем "авыыыы мужыки" от той, что живет за счет мужика, а в интернете мужиков срет.

Отредактировано (2020-09-17 19:51:21)

#27 2020-09-17 19:50:53

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

https://twitter.com/yajrumujlo/status/1 … 2217249797

Бля! ничему её жизнь не учит блять. Сука. Почему мне это говно в ленту постоянно приносит

Анон, если абстрагироваться от того, кто это, то все верно говорит. Раз в году и говно изрекает истины.

Что именно верно? Мало кто живет в режиме паранойи 24/7, большинство женщин обходятся без этого и без надрыва. Есть те, кто не могут без воя и тряски выбросить мусор, но это тоже вообще нездорово.

Верно то что у женщины больше причины опасаться сексуального насилия. Подано несколько через жопу.

#28 2020-09-17 20:02:23

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Что именно верно? Мало кто живет в режиме паранойи 24/7, большинство женщин обходятся без этого и без надрыва. Есть те, кто не могут без воя и тряски выбросить мусор, но это тоже вообще нездорово.

Без паранойи, но женщины действительно не зайдут в лифт с незнакомцем, не поедут в гости к малознакомому мужчине, следят за своими напитками на вечеринках и т.д. Это не паранойя, это банальные меры безопасности, которые у женщин в подкорке сидят.

#29 2020-09-17 20:03:46

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Без паранойи, но женщины действительно не зайдут в лифт с незнакомцем, не поедут в гости к малознакомому мужчине, следят за своими напитками на вечеринках и т.д. Это не паранойя, это банальные меры безопасности, которые у женщин в подкорке сидят.

Блин, я не женщина

#30 2020-09-17 20:09:33

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Без паранойи, но женщины действительно не зайдут в лифт с незнакомцем, не поедут в гости к малознакомому мужчине, следят за своими напитками на вечеринках и т.д. Это не паранойя, это банальные меры безопасности, которые у женщин в подкорке сидят.

Блин, я не женщина

Я, видать, тоже...

#31 2020-09-17 20:10:00

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


И я

#32 2020-09-17 20:12:59

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Ну, насчет не ехать к незнакомому это реально большой риск.
И не надо про то, что и к знакомому риск. Когда речь о ноунейме, о котором ты никому ничего не сказал, он может быть маньяком как раз плюнуть.

#33 2020-09-17 20:15:48

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Блин, я не женщина

Хз, анон, твоё дело, конечно, но ты прям отчаянный. Я не радфем, никаких психологических травм мужчины мне не наносили, но делаю всё то, что перечислено в её посте, делала задолго до того, как вообще узнала о феминизме. Ещё в кармане всегда перцовый баллончик, а если вдруг забыла его в другой куртке — зажать в кулаке ключ поострее, коли приходится возвращаться домой затемно. Если в парадную за тобой зашёл незнакомец — пройди насквозь и выйди с чёрного хода, ну и тагдалие. Дело не в страхе, просто для меня — и для многих девушек, которых я знаю, — это что-то типа базовых правил выживания, вбитая с детства привычка (которая, порой, спасала жизнь)

Отредактировано (2020-09-17 20:17:52)

#34 2020-09-17 20:17:08

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ну, насчет не ехать к незнакомому это реально большой риск.
И не надо про то, что и к знакомому риск. Когда речь о ноунейме, о котором ты никому ничего не сказал, он может быть маньяком как раз плюнуть.

Ну а к насколько незнакомому? Прямо в первый день встречи или на первое свидание с человеком из Тиндера я не поеду (и это не зависит от пола, я би), хотя когда набирается компания из нескольких до этого незнакомых людей и намыливаемся к кому-то домой продолжать веселье (после концерта скажем), то мне нормально. А если хотя бы пару недель общались или встречались пару раз в городе, то тоже спокойно езжу в гости
Да и про то что я еду к своим знакомым я тоже никому не говорю, так что какая разница по большому счёту

#35 2020-09-17 20:21:12

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

зажать в кулаке ключ поострее

И пропороть себе руку нахуй, но не нанести большого вреда нападающему.
А вообще лучше бы вам завязывать с офф-топиком.

#36 2020-09-17 20:21:58

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Хз, анон, твоё дело, конечно, но ты прям отчаянный. Я не радфем, никаких психологических травм мужчины мне не наносили, но делаю всё то, что перечислено в её посте, делала задолго до того, как вообще узнала о феминизме. Ещё в кармане всегда перцовый баллончик, а если вдруг забыла его в другой куртке — зажать в кулаке ключ поострее, коли приходится возвращаться домой затемно. Дело не в страхе, просто для меня — и для многих девушек, которых я знаю, — это что-то типа базовых правил выживания, вбитая с детства привычка (которая, порой, спасала жизнь)

Меня незнакомый мужик один раз схватил за жопу в баре, на психологическую травму не тянет конечно, но было неприятно. А насиловала меня моя девушка хаха
Мне никогда даже в голову не приходило если честно что-то там зажимать, следить за напитками, не заходить в лифт вместе с кем-то, меня никто этому не учил и самостоятельно я не догадалась. Я ещё и ночью по своей гоп-району гулять люблю. Эти сакральные знания до меня дошли только когда я пару лет назад в твиттере зерегистрировалась и теперь, выйдя из лифта в которой вошла вместе с каким-нибудь мужиком, я запоздало думаю "а, а ведь он мог меня убить и изнасиловать, ну ладно" и я забываю об этом до следующего раза :lol: У большинства моих подруг примерно такая же ситуация

#37 2020-09-17 20:23:51

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

зажать в кулаке ключ поострее

И пропороть себе руку нахуй, но не нанести большого вреда нападающему.
А вообще лучше бы вам завязывать с офф-топиком.

Не скажи, анон, моя подруга так однажды без шуток отбилась от насильника, напавшего на неё в подъезде) (главное целиться в глаза или в нос)

Отредактировано (2020-09-17 20:24:31)

#38 2020-09-17 20:24:08

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Хз, анон, твоё дело, конечно, но ты прям отчаянный.

Хз анон что отчаянного в том, чтобы просто жить.

Анон пишет:

Если в парадную за тобой зашёл незнакомец — пройди насквозь и выйди с чёрного хода, ну и тагдалие.

Насквозь чего? Насквозь стену?  O_o Блин, в доме 5-25 этажей, где живут незнакомцы, ты видимо толчешься на улице часами пока они все зайдут.

Отредактировано (2020-09-17 20:24:32)

#39 2020-09-17 20:24:42

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Насквозь чего? Насквозь стену? 

Вот да, у нас нет никаких чёрных ходов

#40 2020-09-17 20:25:15

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Я живу в очень безопасной стране, поэтому настораживаюсь только при виде маргиналов каких-то, а с обычными как-то не задумывался про это вообще.
Может, и тупость это, но нет у меня в подкорке такого.

Или я скучно живу и не бываю в безлюдных подъездах и на шумных вечеринках.

#41 2020-09-17 20:27:29

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

асквозь чего? Насквозь стену?   Блин, 25 этажей, где живут незнакомцы, ты видимо толчешься на улице часами пока они все зайдут.

Ээээ ну у нас есть парадный вход и чёрный, зашёл с одного — вышел с другого. Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут — в жизни не поверю, что всем им просто приспичило срезать путь, чтобы не обходить вокруг дома. По этой же причине всегда прикрываю за собой дверь раньше, чем она успеет сама вернуться на пружине. Ну и да, если вижу, что передо мной заходит незнакомый мужчина, я минутку постою на улице, пропущу его вперёд)

#42 2020-09-17 20:30:43

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ээээ ну у нас есть парадный вход и чёрный, зашёл с одного — вышел с другого. Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут — в жизни не поверю, что всем им просто приспичило срезать путь, чтобы не обходить вокруг дома.

...но почему?  O_o Я порой так прохожу, правда не через подъезд, а через магазин. Они прямо за тобой выходили или ты их караулила?

#43 2020-09-17 20:30:57

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут — в жизни не поверю, что всем им просто приспичило срезать путь, чтобы не обходить вокруг дома.

Я такой мужчина, только женщина. На полпути к метро понять что забыл телефон/наушники/очки/кошелёк или ощутить ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ проверить не оставил ли включенным обогреватель или микроволновку это святое

#44 2020-09-17 20:34:12

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ ну у нас есть парадный вход и чёрный, зашёл с одного — вышел с другого. Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут — в жизни не поверю, что всем им просто приспичило срезать путь, чтобы не обходить вокруг дома.

...но почему?  O_o Я порой так прохожу, правда не через подъезд, а через магазин. Они прямо за тобой выходили или ты их караулила?

Я просто стояла у дома, выжидая пару минут, пока мужик либо выйдет, либо поднимется на свой этаж. Ну и ещё на меня лет в 14 один такой зашедший следом мужик напал, телефон отнял, мудила :/

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, много раз случалось, что зашедшие за мной мужчины выходили спустя пару минут — в жизни не поверю, что всем им просто приспичило срезать путь, чтобы не обходить вокруг дома.

Я такой мужчина, только женщина. На полпути к метро понять что забыл телефон/наушники/очки/кошелёк или ощутить ОСТРУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ проверить не оставил ли включенным обогреватель или микроволновку это святое

Я именно про подъезды говорю) Зашёл в него за девушкой, она вышла, ты вышел следом — ну, подозрительно

Отредактировано (2020-09-17 20:37:53)

#45 2020-09-17 20:36:52

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Я просто стояла у дома, выжидая пару минут, пока мужик либо выйдет, либо поднимется на свой этаж. Ну и ещё на меня лет в 14 один такой зашедший следом мужик напал, телефон отнял, мудила :/

Никаких травм, ага. Только часами стоять у подъезда, ожидая всех мужиков, которые точно-точно зашли за тобой, а потом выходили и не замечали тебя у подъезда, хотя шли за тобой? O_o

#46 2020-09-17 20:39:31

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Я именно про подъезды говорю) Зашёл в него за девушкой, она вышла, ты вышел следом — ну, подозрительно

Мы с тобой кажется в мирах с разными подъездами живём. Ну ладно у меня не было чёрного хода ни в одном из домов, в которых я жил, но как ты предлагаешь попасть в квартиру или на свою лестничную площадку (проверить закрыта ли дверь), не заходя в подъезд?

#47 2020-09-17 20:40:30

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто стояла у дома, выжидая пару минут, пока мужик либо выйдет, либо поднимется на свой этаж. Ну и ещё на меня лет в 14 один такой зашедший следом мужик напал, телефон отнял, мудила :/

Никаких травм, ага. Только часами стоять у подъезда, ожидая всех мужиков, которые точно-точно зашли за тобой, а потом выходили и не замечали тебя у подъезда, хотя шли за тобой? O_o

Блин, да, я, когда писала про травмы, об этом даже не вспомнила, имела в виду абьюз там, насилие. Выхватить телефон и съебаться, пока я стою и глазами хлопаю, как лохушка, по-моему, не тянет на подобное.
И не передёргивай, не часами, от силы минуты две, ну. Я и раньше так делала, просто не всегда успеваешь быстро закрыть дверь, если он прям за тобой заходит.
Потом, может, и замечали, но не смотрели, день и людный двор же. Или выходили с другой стороны (мама как-то в окно заметила)

Отредактировано (2020-09-17 20:41:10)

#48 2020-09-17 20:40:39

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


ЯННП.
Ты зашел, мужик за тобой, ты через черный и ждал, выйдет он или нет? Но если он за тобой, то он же видел, что ты пошел дальше в черный?

Или ты мужика пропустил и ждал, когда он выйдет? Но что он тогда (допустим злые намерения) в подъезде делал, если видел, что ты не заходишь? Коварно поджидал?

#49 2020-09-17 20:43:58

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

ЯННП.
Ты зашел, мужик за тобой, ты через черный и ждал, выйдет он или нет? Но если он за тобой, то он же видел, что ты пошел дальше в черный?

Или ты мужика пропустил и ждал, когда он выйдет? Но что он тогда (допустим злые намерения) в подъезде делал, если видел, что ты не заходишь? Коварно поджидал?

Я всё ещё не понимаю как анон определял не зашёл ли мужик за забытым телефоном или проверить точно ли закрыта дверь, в подъезде стены прозрачные?
У нас рядом с подъездом любит кто-нибудь на скамейке сидеть или просто стоять и курить, каждый раз себя дебилом ощущаю когда хожу туда-сюда вот так на глазах у людей, а что поделаешь

#50 2020-09-17 20:44:35

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

ЯННП.
Ты зашел, мужик за тобой, ты через черный и ждал, выйдет он или нет? Но если он за тобой, то он же видел, что ты пошел дальше в черный?

Да не ждал я его, просто стоял снаружи. Если это сосед незнакомый — он поднимется на свой этаж и всё. Если нет — выйдет либо с чёрного хода, либо с парадного, делать в подъезде ему нечего, не будет же он меня караулить в засаде. Иногда выходили.

Анон пишет:

Или ты мужика пропустил и ждал, когда он выйдет? Но что он тогда (допустим злые намерения) в подъезде делал, если видел, что ты не заходишь? Коварно поджидал?

Нет, если пропускаю вперёд себя, то просто жду, когда поднимется на свой этаж. Мало ли что, у нас вон сосед алкаш раньше жил (ко мне не приставал, нет, но на всякий случай я с ним в лифт не заходил)

Я всё ещё не понимаю как анон определял не зашёл ли мужик за забытым телефоном или проверить точно ли закрыта дверь, в подъезде стены прозрачные?

Слишком быстро выходили, даже на второй этаж не успели бы подняться)

Отредактировано (2020-09-17 20:47:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума