Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-15 15:33:28

Marmota sapiens

Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Самые горячие дискуссии о том, как обезопасить себя и есть ли в этом смысл - только у нас, не переключайтесь.

#2 2020-09-16 16:25:34

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Чисто статистически, не могут быть абсолютно все вокруг мудаками. Гаха сама не образец адеквата, она очень озлобленная.

Это смотря где жить. В каком-нибудь сильно неблагополучном районе или маленьком городке,  могут быть реально сплошные сидельцы и гопники. Но обычно там и дамы не отличаются культурой и адекватностью. Так, чтобы все девушки на какой-то точке были лапочками, а все мужики - сволочами, такое действительно маловероятно.

#3 2020-09-16 17:04:46

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Фантастическое место, где все мужики свиноёбы, а женщины исключительно милые святые няшные кошечки. Угу. Не, анон, если кто-то напирает, что в его реалиях именно такой расклад, это признак тараканов в башке, которые вместо реальности этому кому-то кино показывают.

А анон живет в реальности, где милых и няшных обоих полов есть, но это или родственники, или дети, или заняты, или живут за пару тысяч км от тебя, а зато мудаков/людей чужих по духу/отталкивающих по внешности/тех кому не нужен анон - пруд пруди.
Ну и насчет мужчин и женщин, женщины не святые, но по крайней мере не отпиздят/не выебут в подворотне или темном переулке, не устроят клоунаду с "хочю носледника", соответственно не кинут с этим наебанным наследником и так далее. Да и если ты -а, то найти девушку-асексуалку, с которой можно просто быть как друзья и жить вместе, куда проще, чем найти такого же парня.
Но вообще мне не нравится концепция политического лесбийства из-за дурацкого названия. Назывались бы "асексуальное сестринство", и никаких проблем.

Отредактировано (2020-09-16 17:10:22)

#4 2020-09-16 17:29:33

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

но по крайней мере не отпиздят

Статистика насилия в лесбийских парах с тобой не согласна. Сексуальное и экономическое насилие там тоже зафиксировано, если что. Ну вот разве что да, наследников требовать и насильно натрахивать тебе не будут.

Анон пишет:

Назывались бы "асексуальное сестринство", и никаких проблем.

Анон, у того, что эти грибы называют "политическим лесбийством" давным-давно есть название "подруги".

#5 2020-09-16 17:31:48

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Статистика насилия в лесбийских парах с тобой не согласна.

Там было "не отпиздят/выебут в переулке", это про мимокроков, а не отношения

#6 2020-09-16 17:32:17

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Статистика насилия в лесбийских парах с тобой не согласна. Сексуальное и экономическое насилие там тоже зафиксировано, если что. Ну вот разве что да, наследников требовать и насильно натрахивать тебе не будут.

Достаточно не выбирать бучиху или мастера спорта по борьбе, и всё, силы будут равны. Попробует отпиздить - получит соразмерную ответочку. А среднестатистическому мужику хуй ты что сделаешь, не рискуя сесть, если он захочет почесать кулаки.

#7 2020-09-16 17:32:53

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Достаточно не выбирать бучиху или мастера спорта по борьбе, и всё, силы будут равны. Попробует отпиздить - получит соразмерную ответочку.

Наивное летнее дитя.

#8 2020-09-16 17:34:28

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно не выбирать бучиху или мастера спорта по борьбе, и всё, силы будут равны. Попробует отпиздить - получит соразмерную ответочку.

Наивное летнее дитя.

Эм. А что не так? Нет, конечно, дама твоей силовой категории или категорией ниже может ночью зарубить тебя топором, факт. Но это кто угодно может, даже ребёнок.

#9 2020-09-16 17:38:58

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Эм. А что не так?

Анон, ты судя по всему не сталкивался с женским насилием. Не обязательно быть суровым мамонтом, даже женщина обычной комплекции, не силачка и не спортсменка, может обычными руками без табуреток и прочих подручных средств организовать хоть синяки, хоть трещину в кости, хоть натуральный перелом. Извини, но я это видел в реальности. Как и последствия "ой, да чо, ответочку получит". И выглядит это, поверь, ничуть не лучше, чем последствия такого же пиздинга в гетеро-парах.

#10 2020-09-16 18:07:58

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Эм. А что не так?

Анон, ты судя по всему не сталкивался с женским насилием. Не обязательно быть суровым мамонтом, даже женщина обычной комплекции, не силачка и не спортсменка, может обычными руками без табуреток и прочих подручных средств организовать хоть синяки, хоть трещину в кости, хоть натуральный перелом. Извини, но я это видел в реальности. Как и последствия "ой, да чо, ответочку получит". И выглядит это, поверь, ничуть не лучше, чем последствия такого же пиздинга в гетеро-парах.

Одна и голыми руками? При условии, что это не абьюзерша-мамаша и не затюканная ею с детства дочь, которая привыкла, что защититься не может и которая по этой причине не осознает, что может дать сдачи? Ладно, поверю на слово, но во всех драках, где участвовала я, законы физики пока работали без перебоев.

Отредактировано (2020-09-16 18:08:28)

#11 2020-09-16 19:43:59

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Эм. А что не так? Нет, конечно, дама твоей силовой категории или категорией ниже может ночью зарубить тебя топором, факт. Но это кто угодно может, даже ребёнок.

Потому что человек, который внешне твоей комплекции, все равно может быть гораздо сильнее тебя. И ты в большинстве случаев никак об этом не узнаешь заранее, если не предоставится шанс наблюдать, как он свою силу пускает в ход. Не говоря уже о том, что человек может в силу своего характера быть просто не в состоянии переебать другому человеку, особенно "любимому". Ты так легко про абьюзивные отношения рассуждаешь, сразу видно, что со стороны. Я был в таких отношениях. У меня тысячу раз был шанс переебать партнеру так, чтобы искры из глаз посыпались, но я просто не мог заставить себя это сделать, у меня "рука не поднималась" причинить боль своему "любимому человеку". И в итоге я тупо оборонялся, прикрывался руками. Потом весь был в огромных синяках. Оставленных человеком, который едва ли был сильнее меня.

#12 2020-09-16 19:54:48

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Ты так легко про абьюзивные отношения рассуждаешь, сразу видно, что со стороны. Я был в таких отношениях. У меня тысячу раз был шанс переебать партнеру так, чтобы искры из глаз посыпались, но я просто не мог заставить себя это сделать, у меня "рука не поднималась" причинить боль своему "любимому человеку". И в итоге я тупо оборонялся, прикрывался руками. Потом весь был в огромных синяках. Оставленных человеком, который едва ли был сильнее меня.

Всё-таки есть разница между "не поднялась рука" и "физически не мог себя защитить и знал, что со мной буквально могут сделать всё, что угодно, а я смогу разве что ночью переебать топором (и сесть в тюрьму)". По крайней мере, для меня. Так-то и парни в гетероотношениях могут не отвечать на удары, тоже не всегда безобидные. Потому что девушек не бьют и не скручивают, на любимую рука не поднимется, и вообще, что он, совсем размазня, не может вынести бабские удары? Конечно, в целом, это очень плохо и тоже без вопросов абьюз. Но всё-таки, ставить это на один уровень с абьюзом среднестатистического мужчины по отношению к женщине странно.

Анон пишет:

Потому что человек, который внешне твоей комплекции, все равно может быть гораздо сильнее тебя. И ты в большинстве случаев никак об этом не узнаешь заранее, если не предоставится шанс наблюдать, как он свою силу пускает в ход.

Факт. Но всё-таки обычно это выясняется ещё до отношений. Человек регулярно ходит в горы, с детства занимается спортом, может подвинуть шкаф, в целом относится к насилию нормально и т.д.

#13 2020-09-16 19:55:17

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Эм. А что не так? Нет, конечно, дама твоей силовой категории или категорией ниже может ночью зарубить тебя топором, факт. Но это кто угодно может, даже ребёнок.

Потому что человек, который внешне твоей комплекции, все равно может быть гораздо сильнее тебя. И ты в большинстве случаев никак об этом не узнаешь заранее, если не предоставится шанс наблюдать, как он свою силу пускает в ход. Не говоря уже о том, что человек может в силу своего характера быть просто не в состоянии переебать другому человеку, особенно "любимому". Ты так легко про абьюзивные отношения рассуждаешь, сразу видно, что со стороны. Я был в таких отношениях. У меня тысячу раз был шанс переебать партнеру так, чтобы искры из глаз посыпались, но я просто не мог заставить себя это сделать, у меня "рука не поднималась" причинить боль своему "любимому человеку". И в итоге я тупо оборонялся, прикрывался руками. Потом весь был в огромных синяках. Оставленных человеком, который едва ли был сильнее меня.

Другой анон аж перекосился (
Сочувствую тебе. Ты живое доказательство, что если любит - не ударит, а если бьет - не любит.
Мразь твоя бывшая  :comfort:

#14 2020-09-16 22:14:29

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Факт. Но всё-таки обычно это выясняется ещё до отношений. Человек регулярно ходит в горы, с детства занимается спортом, может подвинуть шкаф, в целом относится к насилию нормально и т.д.

Где связь между "с детства занимается спортом, может подвинуть шкаф" с "относится к насилию нормально"? Ты что, думаешь, что чем слабее человек физически, тем он добрее? По такой логике, люди, которые идут в зал, чтобы развить физическую силу, должны со временем испортить себе характер. Не говорю уже о том, что неизвестно, как это должно выясниться до отношений. Далеко не всегда человек, который на бытовом уровне несколько сильнее тебя, сильнее благодаря спортивному детству и чему-то подобному. Моя девушка, к примеру, совершенно неспортивная, очень мягкая и домашняя, а я впахиваю почти без выходных на достаточно трудной физической работе, но она может поднять меня. Я ее - нет. Выглядим мы при этом примерно одинаково.

Анон пишет:

Другой анон аж перекосился (
Сочувствую тебе. Ты живое доказательство, что если любит - не ударит, а если бьет - не любит.
Мразь твоя бывшая 

Спасибо, анон. Но сейчас уже все хорошо!  :friends:

#15 2020-09-17 11:26:45

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Где связь между "с детства занимается спортом, может подвинуть шкаф" с "относится к насилию нормально"?

Нигде, это разные компоненты вероятности, что тебе дадут в рыло.

Анон пишет:

Ты что, думаешь, что чем слабее человек физически, тем он добрее?

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней. Ебануться может кто угодно, но последствия разные.

Анон пишет:

Моя девушка, к примеру, совершенно неспортивная, очень мягкая и домашняя, а я впахиваю почти без выходных на достаточно трудной физической работе, но она может поднять меня. Я ее - нет. Выглядим мы при этом примерно одинаково.

Интересно. Ну, желающий выяснить всё равно выяснит.

#16 2020-09-17 11:39:59

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней.

Лол, нет

#17 2020-09-17 11:46:16

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней.

Лол, нет

Это даже не просто лол нет, это очень опасное заблуждение, которое может стоить наивному анону жизни. Люди вообще непредсказуемые, независимо от их внешних характеристик.

Отредактировано (2020-09-17 11:46:47)

#18 2020-09-17 11:49:41

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Смотрю на это все с лицом человека сестра которого своему парню в прошлом году сотрясение мозга устроила

#19 2020-09-17 11:51:07

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Смотрю на это всё с лицом человека, которого заебал оффтоп про выживание в аду.

#20 2020-09-17 12:27:53

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней.

Лол, нет

Это даже не просто лол нет, это очень опасное заблуждение, которое может стоить наивному анону жизни. Люди вообще непредсказуемые, независимо от их внешних характеристик.

Не спорю, но я предпочту зайти в лифт с дряхлым дедушкой или девятилетним пацаном, а не со взрослым мужиком  :dontknow: И бытовое насилие действительно идёт обычно(!) от сильного к слабому. Это не значит, что с дедушкой в лифте надо спать, но, к сожалению, жизнь - это выбор или-или. В целом, на меня могут напасть и на хорошо освещённой улице - дохрена таких случаев. И на глазах у пофигистичной толпы затащить в машину и увезти в лес. Но я всё равно выберу освещённую улицу и толпу, а не гаражи и не тропинку, где нет ни души.

#21 2020-09-17 12:44:59

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней

Эмбер Херд, залогиньтесь. :lol:

#22 2020-09-17 14:38:54

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


https://twitter.com/yajrumujlo/status/1 … 2217249797

Бля! ничему её жизнь не учит блять. Сука. Почему мне это говно в ленту постоянно приносит

#23 2020-09-17 15:30:20

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

https://twitter.com/yajrumujlo/status/1 … 2217249797

Бля! ничему её жизнь не учит блять. Сука. Почему мне это говно в ленту постоянно приносит

Анон, если абстрагироваться от того, кто это, то все верно говорит. Раз в году и говно изрекает истины.

#24 2020-09-17 18:50:02

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Нет, но чем слабей человек физически, тем он безопасней.

О, одна такая "слабая" и "безопасная" знакомую анона во время ссоры чуть с балкона не вытолкнула. Ничо, хватило силы, хотя девушка её крупнее была.
Анон, серьёзно, завязывай с верой в пони-мир безопасных девочек. Вот это в самом деле опасно. Пиздец тебе может учинить любая феечка, вопрос не в физических силах или размере, вопрос только в характере и желании этот пиздец учинить. Не размер, короче, важен, а умение пользоваться, вот с телом то же самое. Физически слабые и некрупные люди могут оказываться дофига ловкими, агрессивными и целеустремлёнными. И как с любыми абьюзивными отношениями это может вырулить на тебя далеко не с первого и даже не с третьего свидания. И даже безо всяких "звоночков". Очень по-разному бывает.

#25 2020-09-17 19:11:10

Анон

Re: Тред самообороны и безопасности жизнедеятельности

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Гималайская


Анон пишет:

Анон, серьёзно, завязывай с верой в пони-мир безопасных девочек

Анон, я правда не понимаю, что мне люди со страшными девочками 39кг пытаются доказать? Что у девочек есть руки и они могут взяться за нож, табурет, напасть со спины, ебануть очень внезапно, оказаться женщинами-кошками, открыть в себе халка? Что девочка (особенно из маргинальной семьи) может решить, что кулаки - лучший способ порешать вопросы? Что существует женский абьюз? А я это отрицаю? Где?
В целом, айфон безопасней пистолета - факт. Им тоже можно уебать по голове насмерть - тоже факт. Но всё равно лучше подойти к человеку с айфоном, чем с пистолетом. Хотя бы потому, что от айфона больше шансов отбиться. Не 100% вероятность, но её больше. А ещё, человек с айфоном часто прикидывает, а не прячу ли и я айфон уже у себя в кармане. Вдруг тоже достану и ебану? А человек с пистолетом, если действия разворачиваются не в Америке, обычно предполагает, что у меня пистолета нет.
100% безопасности нельзя себе гарантировать, даже поселившись в бункере. Но снизить риски можно.

Отредактировано (2020-09-17 19:11:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума