Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4751 2017-05-02 18:07:29

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Русские! Вы опять убиваете бабушку! Вы звери, господа.

А я - казах, мне можно!  :troll:

#4752 2017-05-02 18:17:14

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Не понимаю, почему русскоязычные пишут "чутка" когда есть литературное слово "чуток"?! Убивает.

Автор Ястребинника чем-то возмущена? Ну лол.

#4753 2017-05-13 14:48:47

Анон

Re: Ирис Март

Очередное, с голосованием:

Лето наступило

На дайри стало скучно

Вопрос: Я занят
- загранкомандировка
- отпуск
- замужвышла
- мне дайри стали неинтересны
- нет денег на интернет
- а что такое дайри?

Интересное у нас такое лето - в мае.
В комментах ПЧ робко сообщает, что еще бывает строка "работаю много"...

#4754 2017-05-13 14:49:39

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Не понимаю, почему русскоязычные пишут "чутка" когда есть литературное слово "чуток"?! Убивает.

Автор Ястребинника чем-то возмущена? Ну лол.

Она всегда возмущена:

Не "волнительно", а волнующе.
Россияне, учите родной язык!

#4755 2017-05-13 15:00:57

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Интересное у нас такое лето - в мае.

Да, это правда, у нас очень хреновое лето в этом мае.  =D

#4756 2017-05-19 20:37:09

Анон

Re: Ирис Март

Кому еще немного свежей бабушки?
Насущное:

Я не являюсь никаким пользователем соцсетей и яндекса, не загружаю рос. программы.
Но! У Порошенко нашлись неумные советники - моя первая реакция на сообщение..
...возможно, решение по рос. инетресурсам многие одобрят, особенно те, чьи семьи пострадали на войне. Мне лично ближе еаропейская т.з. о нарушении прав человека на инфу. А в дела церковные лезть вообще не следовало. Богу - Богово, а кесарю - кесарево. Насчет предвыборной агитки) Телик по утрам смотрите? Там президентская жена уже несколько дней гимнастику ведет. Скрытая агитация это называется. Насчет достижений нынешнего кабинета -они весьма условные. Мне вот, как тысячам малоимущих нахрен сдался безвиз. В что еще можете привести в пример?
Не хотела говорить о политике, но в дневе моей пч, где поднят вопрос, комменты закрыты.
Прошу вас быть толерантными..

И фандомное:

Впервые...
...получила удовольстие не от ориджа, а от фика, фандом которого ну вовсе не знаю. "Звездные войны" шли тогда, когда я вовсю работала и растила малых детей. Да и потом...фанфики не люблю. Здесь же я получила и улыбку, и приятное чтение отличного перевода.
Спасибо тем, кто порекомендовал :white: и отличному переводчику.

#4757 2017-05-26 11:46:47

Анон

Re: Ирис Март

Бабушка продолжает нищенствовать:

Котики любят лежать на коробках из-под пиццы, а спать в бумажных кульках из-под ресторанной еды.
А ваши котики?

Сохраним для последующих "подайте на пропитание".

#4758 2017-05-26 13:06:33

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Бабушка продолжает нищенствовать:

Котики любят лежать на коробках из-под пиццы, а спать в бумажных кульках из-под ресторанной еды.
А ваши котики?

Сохраним для последующих "подайте на пропитание".

Хуясе! Бабка бедствует!

#4759 2017-05-26 13:27:13

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Я не являюсь никаким пользователем соцсетей и яндекса, не загружаю рос. программы.

А дайри?  :o

#4760 2017-05-26 15:51:47

Анон

Re: Ирис Март

Дайри же не соцсеть.

#4761 2017-06-20 11:20:04

Анон

Re: Ирис Март

Немного вечного:

Поздним вечером в понедельние, видимо, рассчитывают, что еще не прошло похмелье выходных. Крепким было. Почему иначе показывают фильмы типа Хеллбой или подобные им?!
Чесслово, я бы еще раз прослушала новенькую сводку новостей.
Или для детей, которые уже давно должны спать. или на милых непуганых американцев (натуральное население)))
Вот когда жалею, что отказалась от радиоточки: я ведь все равно не смотрю (зрение все падает...)
Да, телеящик способствует идиотизму.
Хорошо, что я параллельно читаю литтексты, не так страшно)
А как вы воспринимаете вечерне0ночные ...

Ну конечно же, именно ради сводки новостей мы все и должны смотреть по вечерам телевизоры.
И приемники во вселенной Март еще не изобрели. Копеечные радиоприемники. И радио в телефонах тоже не существует. Только радиоточка, только по проводам, только хардкор.
От телевизора садится зрение, а от литтекстов восстанавливается, да.

А вот вывод насчет идиотизма - неожиданно верный. )

#4762 2017-06-21 09:12:54

Анон

Re: Ирис Март

Аноны, а читали ли у бабки Ястр Ебинник?

#4763 2017-06-21 16:19:12

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Аноны, а читали ли у бабки Ястр Ебинник?

Я читал его раза три. Был в полном восторге. Текст вставлял с первой фразы.

Он приближался, как октябрьский ветер: еще хранящий остатки лета, но уже грозящий дождями осени.

:lolipop:
Там перл на перле. Четвертый раз что ли припасть для поднятия настроения?

Отредактировано (2017-06-21 16:20:15)

#4764 2017-06-21 16:25:31

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Я читал его раза три.

Я думаю, тот анон говорил про читения в треде. ))
Можно было бы зачесть, но за мозг страшновато...

#4765 2017-06-21 16:35:05

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал его раза три.

Я думаю, тот анон говорил про читения в треде. ))
Можно было бы зачесть, но за мозг страшновато...

Да оно махонькое. И это второе мое любимое из разряда "настолько хуево что даже смешно". Я б зачел, но я не чтец.
http://www.proza.ru/2011/08/15/301 если вдруг кто возгориться. Обещаю трясти помпонами, осыпать аплодисментов и посылать лучи любви.

#4766 2017-06-21 16:46:45

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Обещаю трясти помпонами, осыпать аплодисментов и посылать лучи любви.

Что ж, читец из меня так себе, но почему бы и не попробовать...

#4767 2017-06-21 17:28:37

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:
Анон пишет:

Обещаю трясти помпонами, осыпать аплодисментов и посылать лучи любви.

Что ж, читец из меня так себе, но почему бы и не попробовать...

:love:  :hysterics:  Ура!

#4768 2017-06-22 07:11:36

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:
Анон пишет:

Он приближался, как октябрьский ветер: еще хранящий остатки лета, но уже грозящий дождями осени.

А что плохого? :pink:

Приближается ураган или циклон. Потому что эти природные явления именно перемещаются. А ветер он или дует или нет. И нахуя здесь двоеточие? Ладно, на счет последнего молчу. Сам знаки препинания не расставляю, а разбрасываю.

#4769 2017-06-22 13:49:17

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Это метафора же. На взгляд конкретного анона, красивая. Но восприятие художественных наворотов дело субъективное, конечно, если раздражает, то раздражает, чёуш :dontknow:

Метафора чего?
Впрочем пофиг. Там еще круче есть. Очень  рекомендую. Если тебе нравятся необычные метафоры, которые автор выписывает на полном серьезе, то там твое.
Фломастеры, такие фломастеры.

#4770 2017-06-22 14:02:01

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Аноны, а читали ли у бабки Ястр Ебинник?

Его на Анонимном чтиве обсуждали давно-давно. Но было угарно. http://anonimnoe-chtyvo.diary.ru/p165818684.htm

#4771 2017-06-22 14:15:03

Анон

Re: Ирис Март

Как раз метафора с ветром очень даже ничего. У автора с метафорами невероятный перегруз, и часть из них совсем уж несуразная. Но за хороший сюжет и годно выписанных персонажей такое иногда можно простить. И даже речевые ошибки можно простить, а они тоже в количестве. Но там сюжетные ляпы буквально в каждом абзаце. А вообще "Ястребинник", имхо, - серенькая, посредственная работа, полный середнячок, пролистал и забыл. У автора есть вещи куда покруче (тут был большой фейспалм).

#4772 2017-06-22 14:24:11

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Но за хороший сюжет и годно выписанных персонажей такое иногда можно простить. И даже речевые ошибки можно простить, а они тоже в количестве.

Я с этим не спорю. Но эти простигосподи метафоры - просто вишенка на торте.
Анон, ты очень мягко выразился: "сюжетные ляпы". Там сюжетный бред.
Перескажи сюжет, даже забив на физиологию (какая нафиг физиология, если вомпэр в кадре), на выходе будет полная ахинея и мартовская логика

#4773 2017-06-22 14:33:15

Анон

Re: Ирис Март

Цитирую пересказ Ебинника:

Краткий пересказ:
Вампир-в-плаще любил другого вампира. Тот другой умер. Вампир-в-плаще узнал, что у того другого есть сын. Вампир-в-плаще жутко ревновал, потому что по нео-готичной физиолологии местных вампиров, только от большой любви к мужику вампир может заделать ребенка через мужика в его бабу. Но ребенок получился аутист, так что неизвестно насколько большая и светлая была любовь того вампира к Петру. Вампир-в-плаще пришел за ребенком (зачем он ему - неизвестно), и теперь и выебать его хочет, и покусать. Вампир-в-плаще ушел в далекую даль с аутичным ребенком. Конец сказки.

#4774 2017-06-22 18:19:32

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это метафора же. На взгляд конкретного анона, красивая. Но восприятие художественных наворотов дело субъективное, конечно, если раздражает, то раздражает, чёуш :dontknow:

Метафора чего?
Впрочем пофиг. Там еще круче есть. Очень  рекомендую. Если тебе нравятся необычные метафоры, которые автор выписывает на полном серьезе, то там твое.
Фломастеры, такие фломастеры.

Анон, ты даже не понял чего метафора, а уже начал меня обижать. Не надо так.

:facepalm:

#4775 2017-10-17 23:15:34

Анон

Re: Ирис Март

Аноны, а никто не в курсе, вот это часом не про нашу Ирисовну: http://takishiro.diary.ru/p213953019.htm ?
В свежее приволокли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума