Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-08 01:08:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В фамилии хапнула обувь Carlo Pazolini. На мою ногу прям мечта, а не обувь. Ещё там можно найти шмотье и обувь Esprit. Если Pazolini это красиво, то Esprit, это удобно. До сих пор жалею, что не купила их ботинки.

#27 2020-09-08 01:12:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ещё там можно найти шмотье и обувь Esprit.

Ага ага, летом купил два эспритовских платья одно 600 рублей, другоее 900. Вообще люблю эту фирму, жалко что их магазы у нас закрыли :pink:

#28 2020-09-08 10:09:22

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А как вы узнаете, когда именно в Фамилию стоит идти, когда там что-то появляется? Анон больше ходок по секондам, и там все понятно - в субботу привоз. А в Фамилию один раз сходил и поразился тому, какое там все убогое и некрасивое. Либо рядом с моим домом она какая-то неправильная, либо пришел в плохой день(

#29 2020-09-08 12:33:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Вот у меня тоже с Фамилией странные отношения. На мужа там и рубашки классные попадаются, и пиджаки, и пальто. Про гастуки не говорю. На себя за много лет купила одну куртку, чтобы убить на конюшне. Вроде бы 3 магаза, ряды и ряды шмотья, но нет, ничего не могу подобрать. Либо фасон как из бабушкиного сундука, либо странная ткань, либо лекала прям сильно не на меня. Думаю на странные поставки в екб или на свое неумение ковыряться в обилии вещей (второе оч вероятно, европейские тц с кучей брендов в помещении без перегородок тоже делают мне больно). Боль-пичаль.

#30 2020-09-08 12:35:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А мне интересно еще, во всех фамилиях одинаковый ассортимент или кому с чем повезет?

Может быть и разный, и одинаковый.

#31 2020-09-08 12:56:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Думаю на странные поставки в екб

Как раз в Екб купили для мамы в фамилии шикарную блузку насыщенно изумрудного цвета. Вроде не высокобрендовая, но цвет шикарен.

#32 2020-09-08 13:52:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У анона последние несколько лет процентов 80 новых шмоток из Фамилии. После того, как масс-маркет стал безбожно задирать цены, и хреновая синтетика пошла за 2-3 к за блузку, например, перешел на дисконты.
Мне повезло - ближайший магаз в 15 минух ходьбы, заглядываю туда регулярно, ассортимент обновляется постоянно, но медленно. Надо перерыть горы говна, но найти хорошие вещи более, чем реально. Нравится всякое от pepe jeans, massimo dutti, mexx, tom tailor, pinko, esprit, в последнее время появилось кое-что от moschino. Причем, стоить это может так же, как bershka, pull&bear, mango.
Там же нашел несколько марок, которых раньше как-то не видел в продаже - hollister, pimkie и cross jeans - лучшая марка джинс, которые я видел, хотя носил типа классику от lee, wrangel, tommy hilfiger, но вот эти прямо супер по носкости, эластичности и эээ утягивающим способностям.
Вот обувной ассортимент там так себе, только босоножки хорошие нашел. Всякая фурнитура и аксессуары вроде со скидками, но не сказать, что особо выгодно по сравнению с другими магазинами. А вот пенные подушки там отличные, разной степени мягкости, можно подобрать подходящие.

#33 2020-09-08 14:16:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

После того, как масс-маркет стал безбожно задирать цены, и хреновая синтетика пошла за 2-3 к за блузку, например, перешел на дисконты.

+1
Легче на Орджоникидзе съездить чем ковырять соседнюю Фамилию

#34 2020-09-08 15:51:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Сегодня купила в "Фамилии" аппликатор Кузнецова, процентов на 20 дешевле, чем со скидкой на официальном сайте. Красивый зелёный цвет подложки. Лежу, кайфую.

Адрес, сестра!

#35 2020-09-08 15:57:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Мне вот интересно. В инете полно рассказов в стиле "купила юбку за 32 рубля". Я в глаза никогда не видела вещей дешевле 200 руб, даже рванья в Фамилии. Где они эти вещи берут?

#36 2020-09-08 16:35:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Мне вот интересно. В инете полно рассказов в стиле "купила юбку за 32 рубля". Я в глаза никогда не видела вещей дешевле 200 руб, даже рванья в Фамилии. Где они эти вещи берут?

В секондах в последний день перед новым завозом такие цены. Если нестандартная фигура, есть шанс ухватить нормальную вещь.

#37 2020-09-08 17:11:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В секондах в последний день перед новым завозом такие цены. Если нестандартная фигура, есть шанс ухватить нормальную вещь.

А, вот как. Спасибо. Надо будет попробовать отследить.

#38 2020-09-08 17:16:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Легче на Орджоникидзе съездить

Ага, на днях за обувью туда ездила, осталась довольна.

Из европейский дисконтов - мне очень понравилась Humana в Риге (там их две рядышком), очень часто акция "каждая вещь по 1,5 евро". Много классных маек и рубашек оттуда

Отредактировано (2020-09-08 17:18:05)

#39 2020-09-08 17:22:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Адрес, сестра!

Анончик, это поддсье, МЦД Красногорская. Там ещё синий такой же пока есть. С понедельничной скидкой 7 процентов вышло 1208р. На озоне, кст, проверила, он сейчас со скидкой 1043, но без учёта доставки.

#40 2020-09-08 17:56:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В фамилии хапнула обувь Carlo Pazolini. На мою ногу прям мечта, а не обувь. Ещё там можно найти шмотье и обувь Esprit. Если Pazolini это красиво

У меня первый опыт с Пазолини из Фамилии был неудачен, уже разочаровалась, выкинула эти босоножки прямо в отпуске. Вообще была печаль, уже думала, что Карло распиаренное нечто (вообще не люблю, когда рф-фирмы косят под италию), тем не менее этим летом в фамилию завезли тучи босоножек одной модели, разных цветов. Они оказались дико удобными, минималистичными по дизайну и я хапнула аж три пары: чёрные, белые и персикового цвета.  :rainbow:

#41 2020-09-08 18:32:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У анона последние несколько лет процентов 80 новых шмоток из Фамилии. После того, как масс-маркет стал безбожно задирать цены, и хреновая синтетика пошла за 2-3 к за блузку, например, перешел на дисконты.

Ты это я, анон.
Последние пару лет джинсы и куртки беру только там. Прошлой осенью купил в фамилии косуху тыщи за 2 с небольшим, щаслив. Села как влитая, при том, что у анона фигура песочные часы с разлётом мерок в талии и сиськах с жопой - 30 см, на меня то, что должно прям садиться по фигуре, но не быть в облипку и не тянуться, хрен найдёшь. Пиджаки уже который год сам на себя шью, пришлось бы ещё и куртки шить - застрелился бы.

#42 2020-09-08 23:26:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Humana в Киеве (ну и вообще в украинских городах, где бываю проездом). Desigual вылавливаю исключительно там (в магазине на Крещатике цены кусаются)), а среди спортивных шмоток отлично ловятся Esprit, quechua, nabaiji.

Неожиданно "Тюк" - это целые ангары барахла, но иногда можно выловить что-то изумительно потрясающее за 20 грн в пятницу вечером. У меня оттуда шелковое пальто с вышивкой.

#43 2020-09-08 23:49:57

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

У меня оттуда шелковое пальто с вышивкой.

Даже звучит шикарно! Анончик, занеси фоточку!

#44 2020-09-09 09:00:51

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А мне интересно еще, во всех фамилиях одинаковый ассортимент или кому с чем повезет?

Нет. У меня в городе в двух "Фамилиях" он отличается (и во второй я успел купить игрушку, которую распродали в первой  :please:  )

Анон пишет:

в "фамилии" очень часто натыкаюсь на всякие коллекции star wars, стараюсь их покупать.
так был куплен Дарт Вейдер, несколько наборов Лего, брелоки со штурмовиком и Ханом Соло.

Да!

И вообще игрушки там тема, и детская одежда.
С обувью не везёт, на мой размер естсь обычно то, что я не ношу,  хотя один раз были отличные ботинки, но жаба задушила брать, теперь жалею. С одеждой как-то не складывается, я чаще по секондам хожу

Отредактировано (2020-09-09 09:01:22)

#45 2020-09-09 12:35:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В ДС есть ещё недорогая сеть с распродажами. Ruf mark называется.
Оно не то, чтобы брендовый дискаунтер, но весьма бюджетное. Лифаки по 200-300 рэ, аноны! Нормальные! Ну и обувь бывает ничотак.
Ну и Woss ещё, там бренды таки бывают. Другое дело, что сеть небольшая и копаться там надо иной раз внимательнее и упорнее, чем в Фамилии.

#46 2020-09-09 12:38:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вроде бы 3 магаза, ряды и ряды шмотья, но нет, ничего не могу подобрать.

Плюсую, то же самое. Но иногда беру там неплохие детские книжки. Ребенку хороший демисезонный костюм взяла, второй год носит)

#47 2020-09-09 12:39:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон в "фамилии" нашел себе мужской пиджак из 100% хлопка какой-то пафосной фирмы (сейчас навскидку не помню, но я купил его тыщи за 2 а на оф.сайте он стоит под 200$, для Анона оч значительно!).
Еще в секонде (какой-то экомагазинчик в полуподвале) выловил оригинальную рубашку луи виттон.

#48 2020-09-09 12:42:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Мне вот интересно. В инете полно рассказов в стиле "купила юбку за 32 рубля". Я в глаза никогда не видела вещей дешевле 200 руб, даже рванья в Фамилии. Где они эти вещи берут?

Ну, анон прошлым летом в Фамилии купил себе кеды за 130 руб. И хорошую вместительную стильную сумку как-то раз взял за 200 руб. В Фамилии же сильно снижают цены, если вещь залеживается.

#49 2020-09-09 12:45:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анону из взаграничного секонда друзья прислали плащ Burberry, но чет я сильно сомневаюсь, что он настоящий - вроде бы пуговички-бирки все есть, модель старая, но чет мне сильно подозрительно, что за 50 баксов можно такое найти. И, вроде бы, на спине нашивки нету.
=/  а так качество оч годное, прям претензий 0.
Нооооо Анон в него не влез сиськами  :lol:

#50 2020-09-09 12:48:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Мне вот интересно. В инете полно рассказов в стиле "купила юбку за 32 рубля". Я в глаза никогда не видела вещей дешевле 200 руб, даже рванья в Фамилии. Где они эти вещи берут?

нам на кассе продавец в Фамилии сказала, что бывают и по 49р вещи (конкретно - джинсы, отец оч радовался, что за 600р взял годные джинсы на него (он невысокий, тяжело найти так, чтоб не подшивать)), но их расхватывают в тот же день.
сам Анон находил по 200-300р только в секондах.
взял, кстати, в секонде кожаные туфли оч удобные за 800р и ботинки, оказавшиеся узкими, за 300 ( Но я не мог пройти мимо, уж больно они понравились  :lol:  теперь ботинки стоят хрен пойми зачем.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума