Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-02-10 16:50:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А расскажите, какие у вас Фамилии (в смысле, где находятся)?
Я чаще всего бываю в Фамилии в Бутово (вот тут мне нравится, хотя странновато. мужской отдел хороший и всякое для кухни-для дома), на Пражской (тут почему-то спортивной обуви лучше выбор, а вот одежда в основном так себе), была на Варшавке, вообще не понравилось и иногда если попадаю в какие-то другие, то тоже захожу из интереса, но пока такое впечатление, что из "моих" Бутовская самая прикольная.

В СПб я была в двух Фамилиях: на Сенной и в Охта Молле.
На Сенной не только одежда, но и утварь для дома, свечи, вазы, коврики, спортивные снаряды, всякий декор. Плюс неплохой ассортимент продуктов.
В Охта Молле в основном одёжка, но зато место не слишком проходное, можно со вкусом покопаться.

#252 2021-02-10 16:57:18

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А расскажите, какие у вас Фамилии (в смысле, где находятся)?

Под-2-ДСье. Всмысле, питерский пригород, Новое Девяткино в сторону Токсово. Место непроходное, но анон в других Фамилиях и не бывал, может сюда и не везут ничего

#253 2021-02-10 17:01:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Кстати, в последний свой визит в Фамилию обратила внимание на турецкие мужские рубашки Bad Bear. Чистый хлопок и очень приятные глазу цвета.
Была там одна рубашка шалфейно-зелёного оттенка, так я с огромными терзаниями её не взяла, потому что уже набрала на несколько тысяч, а скидка была не так велика, немножко жабно было.

#254 2021-02-10 17:16:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Под-2-ДСье. Всмысле, питерский пригород, Новое Девяткино в сторону Токсово. Место непроходное, но анон в других Фамилиях и не бывал, может сюда и не везут ничего

А ты в курсе, что рядом с метро Девяткино в этом году тоже Фамилию открыли, на втором этаже ТЦ Мечта напротив метро?

#255 2021-02-10 17:26:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я понимаю, что у всех свои тараканы, моя маман точно такая же - брезгует, не может, но.... в магазине точно так же меряют шмотки, причем кто только не, самые разные люди, могут сдать обратно, одев два раза. Особенно с обувью такое часто бывает по моему опыту. И шо теперь?

Это брезгливость другого рода может быть, не то что до тебя эти вещи кто-то одевал, а то что кто-то их купил, поносил и избавился от ненужной вещи, а ты это покупаешь. Брезгливость не физиологии, а психологически неприятно обноски с барского плеча надевать.
И, кстати, это объяснение почему некоторые люди носят винтаж или антиквариат, но никогда не пойдут в сэконд, винтажную вещь отложили и сохранили, она изначально ценная для кого-то была и вот тут разница между ненужным кому-то барахлом, выкинутым в бак для сбора, и ценной для бывшего владельца вещью, с которой аж 50 лет не расставались.

Отредактировано (2021-02-10 17:30:29)

#256 2021-02-10 17:36:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А ты в курсе, что рядом с метро Девяткино в этом году тоже Фамилию открыли, на втором этаже ТЦ Мечта напротив метро?

там печальней и народу толпы - но может анон случайно не в то время попал

#257 2021-02-10 17:37:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

анон тоже был брезглив до пандемии и роста цен на все вообще :bubu: теперь за радость считаю новую шмотку из секонда.

#258 2021-02-10 17:41:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

там печальней и народу толпы - но может анон случайно не в то время попал

Хз как сейчас, я осенью заходил, людей было мало и я симпатичную куртку себе подобрал. Но в других Фамилиях я не бывал, поэтому ассортимент сравнить не с чем.
Персонал не понравился — я не заметил, что продавщица не сняла бляшку/замок/как эта херня называется. Пришел на следующий день с курткой и чеком, замок сняли, продавщица даже не извинилась за то, что мне пришлось туда снова переться, а охранник еще и наехать попытался, мол, это я должен был проследить за тем, чтобы мне правильно куртку продали. Написал жалобу на их сайте с указанием даты покупки и именем продавца и описанием охранника, надеюсь им втык дали.

#259 2021-02-10 17:47:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Это брезгливость другого рода может быть, не то что до тебя эти вещи кто-то одевал, а то что кто-то их купил, поносил и избавился от ненужной вещи, а ты это покупаешь. Брезгливость не физиологии, а психологически неприятно обноски с барского плеча надевать.
И, кстати, это объяснение почему некоторые люди носят винтаж или антиквариат, но никогда не пойдут в сэконд, винтажную вещь отложили и сохранили, она изначально ценная для кого-то была и вот тут разница между ненужным кому-то барахлом, выкинутым в бак для сбора, и ценной для бывшего владельца вещью, с которой аж 50 лет не расставались.

Хах, интересная мысль. Мне кажется, такое часто у людей, которым в детстве приходилось чужое донашивать, например.

У меня нет психологической брезгливости, но я немного комплексую. Мол, что люди подумают. Хотя сейчас можно рассказывать, что ты просто за экологию и осознанное потребление, хотя в моём случае это не главная мотивация  :lol:

#260 2021-02-10 18:03:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Хотя сейчас можно рассказывать, что ты просто за экологию и осознанное потребление, хотя в моём случае это не главная мотивация 

Меня это немного раскрепостило, что греха таить) Типа стильно, модно, молодежно, осознанно.

#261 2021-02-10 18:05:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У меня родители были вот такие брезгливые и травмированные донашиванием за дочерьми маминых подруг и в детстве запрещали в секонды ходить, хотя я очень хотел и мне почему-то казалось что там должно быть очень классно :sadcat: Теперь отрываюсь под тяжкие родительские вздохи

#262 2021-02-10 18:52:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Хах, интересная мысль. Мне кажется, такое часто у людей, которым в детстве приходилось чужое донашивать, например.

Я много донашивал, но комплекса не заработал. Слишком люблю тряпки   :lol:  Поэтому все равно, кто носил или сколько человек ее меряли - главное, чтобы штука была красивая и шла.

#263 2021-02-11 00:53:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А ты в курсе, что рядом с метро Девяткино в этом году тоже Фамилию открыли, на втором этаже ТЦ Мечта напротив метро?

Как в этом? Я ещё осенью 2019 там была.

#264 2021-02-11 01:04:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Как в этом? Я ещё осенью 2019 там была

Во-первых, упс, я по инерции 2020 назвал "этим годом"=) Во-вторых, может и в 2019, я только зимой 2020 его там обнаружил и там висели шарики у входа, поэтому я решил, что он только открылся.

#265 2021-03-08 18:43:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Несу подгон
Появились рюкзаки Ucon Acrobatics. На разных сайтах цена от 4 и до 20. Точную модель анон не нашел, но под катом довольно похожий (без внешнего кармана и верхней ленты, верх сворачивается+молния, есть боковой доступ). Есть такой расцветки и синий, выглядит сильно проще. Цена 1800 и 1200 соответственно. Внутренности - огонь! Идеально для городского вместительного рюкзака

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-08 18:58:08)

#266 2021-04-27 22:35:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В Фамилии выкинули много Roxy/Quicksilver. Обувь, дорожные сумки (!), хорошие штаны (спортивные и типальяные)

#267 2021-04-28 00:05:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

а я выхватила себе отличные мужские джинсы diesel, любила эту марку до того, как джинсы стали стоить по 20к. купила за 6к, довольна вполне. проверила на сайте по промо-коду — оригинал, не подделка, коллекция прошлого года.
буду теперь почаще заглядывать.

#268 2021-04-28 16:22:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон сходил, повсдыхал над обувью. Что мне нравиться или на два размера меньше или больше. Ушел довольный с куклами.
Сходил в Кари, поматерился про себя. Ладно обувь есть, а обновки потом выловлю.

#269 2021-05-04 17:11:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

проверила на сайте по промо-коду — оригинал, не подделка, коллекция прошлого года.

анончик, а где там на сайте можно это посмотреть?

#270 2021-05-07 12:12:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Вчера купила шарф за 99 и шапку за 49 рублей из 100% шерсти фирмы COS. Ушла в сложных чувствах. В ночи подумала, что нужно было взять второй шарф в подарок, потому что  даже не будучи любителем этой фирмы, можно сказать, что шарф объективно очень качественный и из чистой шерсти. Утром побежала, но была уверена, что его уже нет - их было два всего. Но он меня дождался! 
На сайте такой больше 6000.  :sadcat:

#271 2021-05-07 12:15:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вчера купила шарф за 99 и шапку за 49 рублей из 100% шерсти фирмы COS. Ушла в сложных чувствах. В ночи подумала, что нужно было взять второй шарф в подарок, потому что  даже не будучи любителем этой фирмы, можно сказать, что шарф объективно очень качественный и из чистой шерсти. Утром побежала, но была уверена, что его уже нет - их было два всего. Но он меня дождался! 
На сайте такой больше 6000.  :sadcat:

анончик, так откуда слезы? Радуйся) COS отличная марка

#272 2021-05-07 12:17:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

анончик, так откуда слезы? Радуйся) COS отличная марка

Это слезы радости))) Я знаю, я ношу их вещи, цены стали вообще космические, так что покупать перестала. А тут за три копейки... Немного в шоке))

Отредактировано (2021-05-07 12:19:12)

#273 2021-05-08 13:52:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

анончики, а где в Спб можно годные секонды увидеть? Особенно где-то в районе Ленинского проспекта?

#274 2021-05-08 13:56:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

проверила на сайте по промо-коду — оригинал, не подделка, коллекция прошлого года.

анончик, а где там на сайте можно это посмотреть?

Присоединяюсь к вопросу

#275 2021-05-08 14:07:18

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

умеют же люди найди в секонде стоящеее! я вечно натыкаюсь на синтетическое растянутое фуфло устаревшее пять лет назад и в ужасе убегаю(
правда в этом году новых секондов открыли несколько штук, придется все-таки зайти проверить. кризис.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума