Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24426 2017-08-14 14:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ты не корзиночка, а добросовестный лох. Не обижайся, я сам такой. Корзиночка - это чтоб именно сидел родной человечек в тепле и с трудовой, а работает-нет, так это не важно.

#24427 2017-08-14 14:52:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты не корзиночка, а добросовестный лох. Не обижайся, я сам такой. Корзиночка - это чтоб именно сидел родной человечек в тепле и с трудовой, а работает-нет, так это не важно.

да там и плюсы были. но минусов больше. ладно, я оттуда давно уже уволился и зарекся иметь рабочие отношения с родственниками)) нафиг такое счастье

#24428 2017-08-14 15:09:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я считаю, что вполне нормально забрать микроволновку или чайник, если ты единственный остался, кто на эту вещь деньги давал. Ты за эту вещь платил - ты ей распоряжаешься.

Да, и если сотрудники начнут говорить, что оплатил ты лишь часть чайника, а покупали-то вскладчину, всегда можно сказать, что тем, кто вкладывался, ты и отдашь.

#24429 2017-08-14 15:18:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тем, кто вкладывался, ты и отдашь

Именно. Притязания какие-то иметь на эти вещи могут только те, кто за них платил. Те, кто ни копейки не дал, пусть либо вкладываются, либо выкручиваются сами.) А то сильно круто - купить микроволновку, чайник, картину, канцелярию и просто подарить это все тем, кто на свой же комфорт денег пожалел. Те, кто работают в компаниях, которые сотрудников не обеспечивают, явно не меценаты, чтоб подарить свои деньги чужим людям.

#24430 2017-08-14 15:24:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бывает, что до покупки оговаривается: вещи останутся на рабочем месте. Только в этом случае можно возмущаться, что кто-то тащит технику домой. Но это явно не случай из задолбашки. А еще там возмущаются, что человек свою принесенную из дома кружечку забирает обратно домой. По-моему, это клиника.

#24431 2017-08-14 15:26:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Во, меня так ушли, правда, не из-за корзиночки, просто босс просрал все полимеры и набирал ребят после института на зп втрое ниже моей ("а разницы мы не поняли"). Я даже честно обучил взятую на мое место девочку, потому что коллег жалко было. Но обучил чётко по инструкции, ибо за две недели по часу-два в день и еще удалённо передать все тайные знания, накопленные за 11 лет, нереально.
Мне потом звонили манагеры наши, с кем мы общались, ну мне не трудно сказать, где что упрятано, свои рабочие файлики я скачал.
И тоже упер все, что не приколочено: чайник, хороший вентилятор, цветы (ну это чисто мои были), сувениры и кружечки. И даже любимую клаву (взамен новую принес). Чайник и вентилятор мы покупали с давно уволившимися коллегами, они без инвентарных номеров, а новые работники вообще в другом городе, так что... на даче пригодилось.

Отредактировано (2017-08-14 15:33:40)

#24432 2017-08-14 15:30:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там трололо, похоже.
В компании важные сведения не вносят в корпоративную базу, есть проблемы с закупкой даже канцелярии, а виноваты увольняемые. Стеб?

#24433 2017-08-14 15:37:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А еще там возмущаются, что человек свою принесенную из дома кружечку забирает обратно домой.

Кружечка - это вообще святое.
И зачем им чужая кружечка? Я бы свою принес, даже если бы кружечек было в избытке. Мало ли, кто из нее пил.

#24434 2017-08-14 16:19:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще там возмущаются, что человек свою принесенную из дома кружечку забирает обратно домой.

Кружечка - это вообще святое.
И зачем им чужая кружечка? Я бы свою принес, даже если бы кружечек было в избытке. Мало ли, кто из нее пил.

Почему-то задолбашка думает, что человек приносил на работу хлам, чтобы избавиться от него. Это вообще очень странное мнение.

#24435 2017-08-14 16:21:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему-то задолбашка думает, что человек приносил на работу хлам, чтобы избавиться от него. Это вообще очень странное мнение.

Значит, либо трололо, либо дура-корзинка, как выше уже предполагали. Не, бывает, что на работу оттаскивают что-то ненужное, но чаще всего у людей и кружка любимая, своя (моя так уже 9 лет со мной), и ситечко, и кактус с родословной.

#24436 2017-08-14 17:19:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По поводу кружек. На одной работе все уходившие оставляли кружки. Я сам оставил. Но там отношения другие были. Я потом туда еще не раз заскакивал чайку попить. И кружечка своя была)))

#24437 2017-08-14 17:21:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот да, со мной моя кружечка ходит на все места работы, а потом с них. Кофеварка, если её нет на работе, тоже.

#24438 2017-08-14 17:25:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В контексте кружечек вспомнилась история про корпоративные кружечки с ужасными щами директора на каждой, тут где-то была эта адская стори.

upd

стори

Отредактировано (2017-08-14 17:27:16)

#24439 2017-08-14 17:27:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В контексте кружечек вспомнилась история про корпоративные кружечки с ужасными щами директора на каждой, тут где-то была эта адская стори.

Вспомнил - заржал в голосину!

Вот, нашел даже

Анон работал на печати кружек, как-то к нам пришел представитель какой-то фирмы и заказал кружки на 8 марта с портретом гендиректора фирмы на каждой. Я конечно не знаю, как у них там отношения на фирме, но я бы из кружки с таким лицом, как у того гендира было, пить не стал. Он был внебрачным сыном свиборга и грампикэта. В его глазах была ненависть ко всему человечеству и всем живым организмам от его собственного кресла и до тау кита. Глядя на фото этого человека хотелось сказать "нахуй так жить" и уйти на небеса.
И это лицо мы обрамили розовыми цветочками, подписали "С 8 марта" и напечатали почти 100 кружек.
Я до сих пор иногда с ужасом представляю, что на этой фирме может быть корпоративная кухня. И на ней стоят эти кружки. Рядочком.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p1904847

#24440 2017-08-14 17:28:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В контексте кружечек вспомнилась история про корпоративные кружечки с ужасными щами директора на каждой, тут где-то была эта адская стори.

upd

стори

Анон, спасибо, что напомнил эту прелесть. :lol:

#24441 2017-08-14 22:36:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он был внебрачным сыном свиборга и грампикэта. В его глазах была ненависть ко всему человечеству и всем живым организмам от его собственного кресла и до тау кита.

Может, он был котиком и мимими, и его все любили. Грампикэта же любят. =D

#24442 2017-08-14 22:45:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня на работе дорогущая термокружка стоит и вентилятор из дома притащенный, по логике той тупой пизды их тоже оставить надо?

#24443 2017-08-14 22:50:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

...а некоторые еще и со своими ноутами ходят...

#24444 2017-08-15 07:54:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анона так пытались заставить оставить свое кресло, купленное под все потребности, няшное и удобное.

#24445 2017-08-15 08:53:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На позапрошлой работе у нас была общая касса на всякие вкусняшки и кофе. Я когда уходил, забрал свою долю (как раз за день до этого кассу пополняли) и поднялся вой. Это же общественный деньги!

#24446 2017-08-15 13:26:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На позапрошлой работе у нас была общая касса на всякие вкусняшки и кофе. Я когда уходил, забрал свою долю (как раз за день до этого кассу пополняли) и поднялся вой. Это же общественный деньги!

То есть ты скинулся в кассу и тебе не давали взять свои же деньги обратно, поскольку кофе на это работе тебе уже не актуально?

#24447 2017-08-15 16:36:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скрытый текст

Что блядь?!

И окажется — о чудо! — что в 95% случаев речь идёт о банальном недопонимании. Когда, например, фраза: «Ты мой лучший друг!» говорилась тоном и с мимикой, принятыми обычно во флирте. Или рассказ об абонементе на футбол сопровождался вздохами, характерными для просьбы «дай взаймы».

А не похуй ли тебе на интонацию? тебе чётко сказали, что ловить нечего, секса не обломится. Или соглашайся с этим или вали во все 4 стороны, а не ищи в выражении глаз подвох. А то, как анон уже знает, кто ищет признаки, что "пошёл нахуй, заебал", - это завуалированное признание в охуенном сексе и желание продолжить, всегда их найдут.

#24448 2017-08-15 16:38:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ещё 1 странный автор. КТо ей виноват, что она не нашла в Москве(!!!) нужные бусины? Анон вот находил, а она чёт не может:

Скрытый текст

#24449 2017-08-15 16:45:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заказала с Алиэкспресса с чётким ощущением, что что-то пошло не так.

Ээээ...И что ей не так? Нашла же и заказала на Али, в чем проблема?  =D

#24450 2017-08-15 16:50:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ещё 1 странный автор. КТо ей виноват, что она не нашла в Москве(!!!) нужные бусины? Анон вот находил, а она чёт не может

Ну я в Питере ищу белые короткие атласные перчатки к свадебному платью. Хер там. Везде только митенки или кружевные перчатки.
Бывает, что нужна конкретная и вроде бы обычная вещь... а нет нигде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума