Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22476 2017-06-25 11:04:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Самое прекрасное в этой гипотетической истории, что срок слишком маленький. Беременности может вообще не быть (например, задержка на фоне стресса, тест показал неправильно), может случиться выкидыш (на фоне того же стресса). Поэтому первым делом действительно ко врачу, а не снимать комнату в комуналке.  :dontknow:

#22477 2017-06-25 11:05:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Приходит младшая, тоже хочет рожать. Максимум, что в такой ситуации ей могут выдать - 15 тыс. Старшую уже не абортнуть, денег лишних нет, с ее ребенком сидеть некому, жрать что-то надо.
Ситуация жесть вообще.

Ну смотри, есть-одеваться за счет родителей школьница будет в любом случае, вести беременность и рожать можно бесплатно. Получается, 15 тыс - это чисто на младенца в месяц, и в целом этого хватит, если пользоваться бесплатной медициной и озаботиться поиском бу шмота и детского стаффа (отдам даром есть почти на любом форуме, да и цена в пару тысяч за мешок детских тряпок на полгода в их бюджет впишется). Сидеть с ребенком будет сама молодая мать, при ГВ на детскую еду полгода тратиться не надо. То есть при желании все решаемо в их ситуации.

#22478 2017-06-25 11:09:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну смотри, есть-одеваться за счет родителей школьница будет в любом случае, вести беременность и рожать можно бесплатно. Получается, 15 тыс - это чисто на младенца в месяц, и в целом этого хватит, если пользоваться бесплатной медициной и озаботиться поиском бу шмота и детского стаффа (отдам даром есть почти на любом форуме, да и цена в пару тысяч за мешок детских тряпок на полгода в их бюджет впишется). Сидеть с ребенком будет сама молодая мать, при ГВ на детскую еду полгода тратиться не надо. То есть при желании все решаемо в их ситуации.

Я вот тут все что могу сказать это "ебать ну ты и оптимист".  :affraid:

#22479 2017-06-25 11:14:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Откуда 15 тыс взяли?

#22480 2017-06-25 11:19:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня детей нет и не планируется вот уже тридцать с хреном лет, но умозрительно стратегия родителей мне кажется исключительно верной. Потому что "явзрослая" в комплекте с 17 годами возраста, нулем стажа и образования и младенцем на руках выглядит именно так, и это ей еще жилье оплачивают. Ну и чем быстрее она это поймет, тем лучше. С ребенками, к сожалению, большие грабли в том, что расплачиваться за романтику надо не на входе, а тогда, когда обратно не затолкаешь уже. Поэтому родителей понимаю всей душой: семнадцатилетка с романтическим туманом в голове, трагической гибелью героя и внезапно ребенком от него – это пиздец на ножках, причем настолько долговременный и дорогой, что закачаешься.

#22481 2017-06-25 11:25:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну смотри, есть-одеваться за счет родителей школьница будет в любом случае, вести беременность и рожать можно бесплатно. Получается, 15 тыс - это чисто на младенца в месяц, и в целом этого хватит, если пользоваться бесплатной медициной и озаботиться поиском бу шмота и детского стаффа (отдам даром есть почти на любом форуме, да и цена в пару тысяч за мешок детских тряпок на полгода в их бюджет впишется). Сидеть с ребенком будет сама молодая мать, при ГВ на детскую еду полгода тратиться не надо. То есть при желании все решаемо в их ситуации.

Я вот тут все что могу сказать это "ебать ну ты и оптимист".  :affraid:

Плюсую. А еще "обеспечивать ребенка до конца школы и института" и то же самое, но на 5 лет больше + обеспечивать еще и внука две большие разницы.

#22482 2017-06-25 11:26:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот тут все что могу сказать это "ебать ну ты и оптимист".  :affraid:

Я не так давно родил, причем я - параноик, делал платно все что можно и покупал все новое, но представляю ситуацию с бу и бесплатной медициной и знаю людей, исключительно ею и пользовавшихся. Хз насчет ДС, но в моем поволжском миллионнике такой расклад реален. Это не отменяет общего пиздеца ситуации "беременная школьница", но при наличии денег на съем комнаты с голоду при появлении доп младенца семейство не умрет.

#22483 2017-06-25 11:26:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Откуда 15 тыс взяли?

Столько родители были готовы потратить на съем комнаты. Больше давать не хотят или не могут.

#22484 2017-06-25 11:28:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вот тут все что могу сказать это "ебать ну ты и оптимист".  :affraid:

Я не так давно родил, причем я - параноик, делал платно все что можно и покупал все новое, но представляю ситуацию с бу и бесплатной медициной и знаю людей, исключительно ею и пользовавшихся. Хз насчет ДС, но в моем поволжском миллионнике такой расклад реален. Это не отменяет общего пиздеца ситуации "беременная школьница", но при наличии денег на съем комнаты с голоду при появлении доп младенца семейство не умрет.

Да, если все члены семейства готовы прогнуться ради молодой мамы.

#22485 2017-06-25 11:29:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Плюс уход за ребенком, если девица остается с родителями. Нехуевая такая часть ляжет на плечи родителям даже при лучшем раскладе. А может и совсем скинуть.  :dontknow:

#22486 2017-06-25 11:30:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

обеспечивать ребенка до конца школы и института" и то же самое, но на 5 лет больше + обеспечивать еще и внука две большие разницы.

Ну вот здесь уже школьнице придется учесть - если у семьи денег нет, то никакого обеспечения до конца института не будет, как и самого института. Как только дадут сад, пойдет работать, а образование получит потом сама - или не получит.

#22487 2017-06-25 11:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюс уход за ребенком, если девица остается с родителями. Нехуевая такая часть ляжет на плечи родителям даже при лучшем раскладе. А может и совсем скинуть.  :dontknow:

Вот да, там главное-то не деньги на собственно ребенка, если мы не предполагаем денег в объеме "няня с проживанием". А унылая, адская, непрерывная ежедневная морока.

#22488 2017-06-25 11:35:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюс уход за ребенком, если девица остается с родителями. Нехуевая такая часть ляжет на плечи родителям даже при лучшем раскладе. А может и совсем скинуть.  :dontknow:

Вот да, там главное-то не деньги на собственно ребенка, если мы не предполагаем денег в объеме "няня с проживанием". А унылая, адская, непрерывная ежедневная морока.

Деньги тоже не с потолка берутся. С ними комфортнее, чем вообще без. А у будущей мамы вообще никаких предположений, как она может подрабатывать.

#22489 2017-06-25 11:36:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пизда со всех сторон там. Потому родителей и понимаю.

#22490 2017-06-25 11:38:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да, если все члены семейства готовы прогнуться ради молодой мамы.

Естественно, я отвечал анону, писавшему о физической невозможности разрулить ситуацию с родами, вполне логичное и разумное  нежелание родителей - другой вопрос.

#22491 2017-06-25 11:43:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пизда со всех сторон там. Потому родителей и понимаю.

Вот да. Если там мать одиночка, дотянувшая до сознательного возраста двух дочерей и наконец-то желающая пожить в свое удовольствие (максимум посидеть с внуками в выхи), она вполне может категорично не хотеть младенца себе в дом. Чем желание женщины хоть немного пожить в этой жизни для себя хуже желания непременно родить от первой любви?

#22492 2017-06-25 11:45:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Пизда со всех сторон там. Потому родителей и понимаю.

Вот да. Есть деловые колбаски с пробивным характером, которые рано повзрослели. Но девочка явно домашняя и ребенок совсем.

#22493 2017-06-25 12:49:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ебать, вот это срач  :shock:

#22494 2017-06-25 13:17:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

За её спиной связалась бы с родителями парня. Если они соглашаются помогать - проблема решена. Если нет - тихонько подложила бы чего-нибудь типа постинора в еду, чтобы выглядело как выкидыш.

#22495 2017-06-25 13:20:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если они соглашаются помогать - проблема решена.

все ещё топлю за то, что вариант рисковый. они щас могут на что угодно согласиться, а потом так же резво соскочить, потому что они девочке были бы никто, даже если б она женой этого парня была.

#22496 2017-06-25 13:31:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если нет - тихонько подложила бы чего-нибудь типа постинора в еду, чтобы выглядело как выкидыш.

жирно :teeth:

#22497 2017-06-25 13:32:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все ещё топлю за то, что вариант рисковый.

Я тоже. Тут аноны так рассуждают как будто если родители парня пообещают что будут помогать, то и будут помогать, да ещё серьёзно и по полной.
Но обычно это так не работает. Простите за авотуменя, но у моих родственников была ситуация:

Скрытый текст

#22498 2017-06-25 13:32:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если они соглашаются помогать - проблема решена.

Как она решена-то? Девочка с ребенком переезжает к ним? Девочка скидывает им ребенка и живет дальше? Это всё нездоровые варианты какие-то, а "готовы помогать" в смысле денег подкинуть и с ребенком иногда посидеть - это не проблема решена. Плюс, ребенок - это надолго, и никаких гарантий бабушка с дедушкой дать не могут.

#22499 2017-06-25 13:40:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если нет - тихонько подложила бы чего-нибудь типа постинора в еду, чтобы выглядело как выкидыш.

жирно :teeth:

Увы, серьёзно.

#22500 2017-06-25 13:41:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Увы, серьёзно.

Постинор на 4-5 недели беременности? Не, не верю, что ты не зеленое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума