Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18776 2017-02-23 17:11:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а "смелой" задолбашке просто не стал объяснять?

Как-то чел странно не объяснил, что про ужастики и вызов друга она в курсе, а про причины оного - нет =D

#18777 2017-02-23 17:17:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А анон, когда только переехал от своей большой и дружной семейки, без всяких ужастиков один спать боялся и друзей постоянно в гости с ночевкой звал ;D

#18778 2017-02-23 17:28:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как-то чел странно не объяснил, что про ужастики и вызов друга она в курсе, а про причины оного - нет

Так не факт, что она про ужастики не сама додумала. Или парень пошутил на этот счет, а она приняла все за чистую монету. Судя по ее задолбашке приосаниваться она любит больше, чем думать.

#18779 2017-02-23 17:44:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мечтаю о такси "НЕМОЙ ВОДИТЕЛЬ".

=)

#18780 2017-02-23 18:24:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анонам с эстаконами
В Азербайджане этот вид стаканчиков звался "армуду" (от слова "армуд", что в переводе с азербайджанского означает "груша" - сами понимаете, за форму).
Погуглите "армуды для чая купить" и обрящете (хотя от цен у анона глаза заболели).

Скрытый текст

#18781 2017-02-24 00:25:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И, разумеется, куда же без храбрецов, весело ржущих над смеющими бояться - и даже благородно делать это, не обращая внимания на форму пиписьки :lol:
Правда, практика показывает, что, как и в случае с уебками "да ты че обиделся, шуток не понимаешь?" стоит поржать над тем, как эти геройские храбрецы чего-то испугались, сразу начинаются обиды, быкования и истерики.

#18782 2017-02-24 12:31:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Для меня это смешно, если трусишке больше 16-ти лет.

Мне 36, я настолько боюсь ужастиков, что даже не смотрю их - иначе даже с включенным светом буду от каждой тени шарахаться. Я от "прикольных" роликов, где что-то страшное внезапно выпрыгивает, несколько дней отхожу. И знаешь, это со стороны очень смешно, а мне вот совсем нет.

#18783 2017-02-24 13:28:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я тоже не смотрю ужастики, мне 31. Свои нервы дороже.

#18784 2017-02-24 13:31:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон упарывался ужасами тоже лет до 30 примерно. Уже несколько лет как не могу их воспринимать. Реально потом неделю в себя приходишь. Нервы они такие нервы.

#18785 2017-02-24 13:38:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне 36, я настолько боюсь ужастиков, что даже не смотрю их - иначе даже с включенным светом буду от каждой тени шарахаться.

За это ненавижу хорошие ужастики. :lol: вроде и знаешь, что тебе нельзя такое смотреть, но, бля, интересно же, чем там дело закончится. =D

#18786 2017-02-24 14:58:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мечтаю о такси "НЕМОЙ ВОДИТЕЛЬ".

А наушники не помогут?
Меня доставали болтливые водители, пока я не закинула в телефон много любимой музыки. Теперь они разве что беззвучно шевелят губами и совсем не напрягают)

#18787 2017-02-24 17:42:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А меня задолбало странное отношение к уборке-готовке как к камням преткновения в семейных ссорах. Убираться и готовить — это нормально, человек это делает независимо от того, один он живёт или с другими людьми.

Тут претензий нет.

Голодная ведь ходить не будешь, не так ли? В чём проблема приготовить не только на себя, а на двоих? А на троих? Это редко занимает больше времени и не требует больше усилий, просто больше продуктов в кастрюлю бросить.

Редко занимает больше времени? Автор, наверно, никогда не готовил. Объем котлеток, который я жарю на себя и на себя и брата различается раза так в 2,5 и времени соответствующе уходит. Может, это он о гречке и о компотике?
А что насчет аллергии и вкусовщины? По мнению автора, нужно, допустим, солить борщи и сахарить овсянку, потому что это любит моя любимка, даже если я ем продукты вообще без приправ.

Нет, надо встать в позу «ты меня ценишь только за то, что я варю борщи». А, между прочим, девушки тоже любят эти самые борщи и уплетают их с удовольствием, борщи — не специфически мужская еда.

Снова фейл. Поза называется так: "я готовлю, потому что я хочу есть, а не потому что я обязана готовить, потому что я тебя люблю"

Не станешь ведь ты жить в грязи, сама порядок любишь или, по крайней мере, правила элементарной гигиены соблюдаешь, не померла же пока от кишечных инфекций? Значит, приберёшься — не для мужа, а для себя, для нормального ощущения от своего жилья, для комфорта.

И снова про объемы. Застелить одну кровать или застелить три? Вымыть одну комнату или вымыть три? По денежным и временным затратам это же одинаково, да? Такое ощущение, что девушка должна туалет драить после неаккуратности мужчины, потому что ей это нужно. Пздц.

То же со стиркой. Ходить-вонять ни одна женщина не станет, в чём проблема забросить в машину пару-тройку вещей мужа? Если настолько припекает, можно обговорить раздельную глажку, принципиальные вы наши! Но если помимо концепции «выполнить тяжкий долг» в голове ещё присутствует понятие «порадовать любимого человека», то эти несчастные рубашки как-то перестают быть вселенской катастрофой.

Пару-тройку вещей? А ведь их сначала еще и собрать надо, отсортировать, повесить. Почему тут только о рубашках речь? Я на свои рубашки времени трачу больше всего, а у мужчин рубашки обычно большие, сложносочиненные.

Откуда это дикое мнение, что женщина ведёт хозяйство «для мужа»? Если ему от вида чистого, убранного дома и вкусной еды будет приятно — это, скорее, приятный бонус.

Приятный бонус к чему?

Знаете, когда я читаю все эти драмы на тему «меня воспринимают как стирально-кухонный автомат», я удивляюсь и с ужасом представляю жилища и образ жизни этих красавиц в условиях одиночества. Голые, пустые кухни, только ветер гуляет по полкам, замызганные полы, горы грязной одежды… Или всё не так?

Передергивание. Когда в свое время я жила с братом вдвоем, мы делили обязанности - он приносил тяжелые продукты, я готовила, он мыл посуду, я стирала то, что он кинул в корзину для белья, затем вешала, он гладил свои вещи, убирал свою комнату, и общие пространства мы убирали по очереди. Чудесное время.
Несмотря на всю эту адекватность, мои родители постоянно говорили, что я должна убираться за него, готовить ему, он же мужчина. А ничего, что мы оба учимся, он занимается спортом, а я работаю, и объем нагрузок примерно одинаков.
И да, в такие моменты чувствовала себя "стирально-кухонным автоматом".

===
Почему у меня такое ощущение, что текст написал Мдшник или патриархал?

Отредактировано (2017-02-24 17:43:09)

#18788 2017-02-24 17:47:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Короче да, автор задолбашки - то ли мудила, то ли тугодум.
Хочется посоветовать ей засунуть в жопу это самое "тебе же не сложно обслужить не только себя, но и другого человека, это ничуть не больше работы!".
Нихуя, блядь, больше.
Да, становится камнем преткновения, потому как такие козы поддерживают идею, чтоэтоженесложно, любая обладательница пизды убирается и готовят шутя и походя, но применить к обладателю хуя идею "тебеженесложно приготовить и на меня" - ни-ни.
Ну бля, да, действительно, убрать за собой, приготовить себе и постирать свою одежду = убрать за двумя, приготовить двоим и постирать одежду для двоих.
Ей кто-нибудь написал ответ с запихиванием охапки хуев в панамку? Яб поддержала.

#18789 2017-02-24 17:53:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это несложно только в одном случае - если увеличение объема можно производить без допусилий. Ну например сварить не стакан гречки, как собирался себе одному, а два стакана, на двоих - это не сложно. Жарить не 3 котлеты, а 6 - уже сложнее. Херачить какую-то сложную порционную еду - ещё сложнее. Если вообще не собирался готовить себе эту едё, то тем более.
Или вот стирка. В стиралке не особо сложно постирать на двоих, да. А вот вручную - идите нахуй.

#18790 2017-02-24 17:59:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или вот стирка. В стиралке не особо сложно постирать на двоих, да.

Это если еще и глажки нет.

#18791 2017-02-24 18:02:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но даже с условиями, что у нас гречка - мыть-то потом придется две тарелки и ложки, а не одну.
И уж точно мало кто жрет онли макароны-каши-прочее сыпучее, а картошку уже придется чистить, мясо и овощи - резать...

В стиралку кинуть - хуйня. Развесить и собрать - уже нет.
И если это так уж не сложно, какого хера драгоценный хуеносец не может этого сделать сам?

Отредактировано (2017-02-24 18:03:26)

#18792 2017-02-24 18:02:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и сортировки. Ну то есть если оба без рабочей одежды, отличной от кэжуала, и без детей

#18793 2017-02-24 18:11:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но даже с условиями, что у нас гречка - мыть-то потом придется две тарелки и ложки, а не одну.

Я только про готовку :) Мыть пусть сам моет.  =D

#18794 2017-02-24 18:25:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Хм, я на себя одну ни борщ варить не стану, ни гречку. Я вообще не люблю супы и гарниры из круп. Вот помыть два огурца вместо одного несложно, да. Как и запечь кусок мяса побольше чтобы на двоих хватило. Если его устроит - пусть присоединяется.

Отредактировано (2017-02-24 18:25:52)

#18795 2017-02-24 21:08:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

а потом это "на двоих" постепенно превращается "на троих, на четверых, ой, мой друг еще придет, на пятерых", и ты очухиваешься только в 23:00 за десятой вымытой тарелкой и целым днем у плиты.

#18796 2017-02-24 21:54:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон однажды пришёл домой с работы и был осчастливлен новостью, что сейчас придут друзья анонова парня-сожителя в количестве девяти человек. "Приготовь что-нибудь по-быстрому, ты ведь у меня умница и хозяюшка, а я пока выберу музыку для вечеринки и кота с дивана сгоню". И парень ещё долго удивлялся, чего это его засылают в магазин за готовой едой и алкоголем (сам он не догадался купить, видимо, рассчитывал на материализацию чувственных идей).
Интересно, вот откуда в мужчинах эта святая уверенность, что если в их жизни есть женщина, то она обязана их обслуживать и комфортить? Неужели мамы так воспитывают сыновей? Серьёзно, я видела парней, которые не могли самостоятельно пожрать при горячих кастрюлях и полном холодильнике. Они ждали, пока им кто-нибудь не наложит, не подогреет и не позовёт на готовенькое :facepalm:

#18797 2017-02-24 22:11:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, вот откуда в мужчинах эта святая уверенность, что если в их жизни есть женщина, то она обязана их обслуживать и комфортить?

Ну, эээ, я допустим люблю своего партнера, и мне самой в кайф ему комфорт создавать в быту и психологически. Готовить, стирать, возить на работу и в спортзал, решать бытовые вопросы, вытирать сопли, если надо, и прочее. То что мне при этом не в кайф, делает приходящая уборщица нпрмр. Но если бы мне предложили сготовить что-нибудь по-быстрому для девяти человек, я охуела бы в край. Хорошо, что никому из моих партнеров, ни м ни ж, это в голову не приходило.

#18798 2017-02-24 22:13:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но если бы мне предложили сготовить что-нибудь по-быстрому для девяти человек, я охуела бы в край. Хорошо, что никому из моих партнеров, ни м ни ж, это в голову не приходило.

Плюсадин. Я бы безбрежно охуела и послала.

#18799 2017-02-24 22:31:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я б не просто охуел, я б эту кодлу в дом не пустил. Пусть идут в заведение какое-нибудь, раз так внезапно приспичило. У меня, может, на этот вечер планы поработать или позаниматься в тишине!

#18800 2017-02-24 22:33:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вапче фшоке - как это партнера ставят перед фактом, что сейчас кто-то там придет приятно провести вечер, даже если не надо готовить. А если у партнера другие планы, или он плохо себя чувствует? Согласие на поздневечерний визит получать теперь не принято?

Я бы еще понял, если бы это было что-то жизненно важное - ну, бывают форс-мажоры, когда по работе/бизнесу срочно надо что-то предпринять/решить/доделать, иначе - жопа всем. Но на таких встречах не до музычки и выпивки, там люди сбегаются реально пахать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума