Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17051 2017-01-17 13:52:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И именно поэтому ты не должен на него влиять так, как нужно тебе. Странная мысль.

нормальная мысль. я не должен мешать ему развиваться так, как он хочет, выбирать интересную ему профессию, ходить в те кружки, в какие он хочет, носить ту одежду. какую он хочет. я не долджен вгонять его в свои представления о том, каким должен быть ребенок.

Не срача ради, а беседы для.
Где граница между "я не должен вгонять его в свои представления о том, каким должен быть ребёнок" (читай - любить розовый/ходить на балет/быть артистичным) и "я не должен вгонять его в свои представления о том, каким должен быть ребёнок" (читай - растить порядочного, умного, честного, ответственного человека)? Понятно, что гнать в музыкалку, если ребёнок хочет на футбол - жестоко. А если ребёнок хочет только футбол, а математику и русский не хочет ваще? Где граница между "имеет право, хочет быть футболистом - пусть будет" и "в тринадцать большинство подростков долбоебы, которые еще не способны к самомотивации и нуждаются в пенделях" (а так и есть)? Ну и так далее.

#17052 2017-01-17 13:53:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

должен влиять на отношение к ситуации, но я не понимаю, почему.

Да потому, что она создается, анон. Ну что ты такой тупенький. Если личность есть, то с ней можно заключить контракт и она может его принять или не принять. А если личности еще нет, то она свое мнение о контракте высказать не может. У нее выбора нет.

#17053 2017-01-17 13:54:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где граница между "я не должен вгонять его в свои представления о том, каким должен быть ребёнок" (читай - любить розовый/ходить на балет/быть артистичным) и "я не должен вгонять его в свои представления о том, каким должен быть ребёнок"

А ребенок тебе. вот лично тебе. никаким быть и не должен. Это не твои представления о том, какой он должен быть. Это нормы общежития.

#17054 2017-01-17 13:58:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

носить ту одежду. какую он хочет.

Босоножки зимой? Декольте до пояса в школу в 6 классе?

Анон пишет:

ходить в те кружки, в какие он хочет

Если у него проблемы по здоровью, а он хочет туда, где ему нельзя?

Анон пишет:

выбирать интересную ему профессию

Мама, я хочу быть киллером!

#17055 2017-01-17 13:59:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ребенок тебе. вот лично тебе. никаким быть и не должен.

Мне в мире вообще никто ничего не должен. Но это же не повод сесть, сложить лапки и не пытаться чего-то добиться от тех, кто мне ничего не должен.

Анон пишет:

А если личности еще нет, то она свое мнение о контракте высказать не может. У нее выбора нет.

Ну и что? Как это на отношение-то влияет?

#17056 2017-01-17 14:00:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Босоножки зимой? Декольте до пояса в школу в 6 классе?

ооо, опять этот спор с передергиванием? И как всегда, говорить с ребенком не предполагается, или вседозволенность, или ЗОПРЕЩЕНО

#17057 2017-01-17 14:01:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Босоножки зимой? Декольте до пояса в школу в 6 классе?

О, то есть не то, что ты хочешь, это именно босоножки зимой? Джинсы вместо платья это не котируется за желание? Ребенок априори может хотеть только убиться?

Отредактировано (2017-01-17 14:01:55)

#17058 2017-01-17 14:02:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мама, я хочу быть киллером!

прикинь, если хочет, ты не можешь запрещать.

#17059 2017-01-17 14:03:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне в мире вообще никто ничего не должен. Но это же не повод сесть, сложить лапки и не пытаться чего-то добиться от тех, кто мне ничего не должен.

Повод. Добиваться нельзя, анон, и от взрослых. Со взрослыми надо договариваться к взаимной выгоде.

Анон пишет:

Ну и что? Как это на отношение-то влияет?

Эмммм. Ну ты точно клиент психиатра, раз не понимаешь, какая разница между наличием выбора и его отсутствием. Ну или слишком отлстая зеленая Шиншилла.

Отредактировано (2017-01-17 14:04:14)

#17060 2017-01-17 14:05:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ребенок тебе. вот лично тебе. никаким быть и не должен. Это не твои представления о том, какой он должен быть. Это нормы общежития.

Но, анон, подростки и тем более дети сами не всегда понимают, чего конкретно хотят. И если они хотят того, что никак не вредно и даже полезно, или не хотят того, что не обязательно - то это окнорм и не надо заставлять. Но если ребенок не хочет учиться вот вообще, то он еще недостаточно осознает последствия, и заставлять таки надо. Например.
Так-то не случайно дети до совершеннолетия не отвечают за себя в полной мере; меньше ответственности - меньше и прав.

#17061 2017-01-17 14:08:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О, то есть не то, что ты хочешь, это именно босоножки зимой? Джинсы вместо платья это не котируется за желание? Ребенок априори может хотеть только убиться?

Тут нет никого, кто утверждает, что нужно вообще плевать на желания ребёнка и запрещать ему абсолютно всё.
(Если что, я - тот анон, который выступает за разрешение инвестиций в детей и последние две страницы длинные простыни с цитатами пишет).

Анон пишет:

Со взрослыми надо договариваться к взаимной выгоде.

С детьми, кстати, тоже. Но это уже разговор о методах.

Анон пишет:

не понимаешь, какая разница между наличием выбора и его отсутствием.

Я не понимаю, почему из того, что у ребёнка не спрашивали, хочет ли он рождаться, следует, что к нему надо относиться принципиально иначе, чем к другим.

#17062 2017-01-17 14:09:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если они хотят того, что никак не вредно и даже полезно, или не хотят того, что не обязательно - то это окнорм и не надо заставлять.

То есть все же не придаток и не инвестиция? Инвестиция как бы это отрицает.

Анон пишет:

Но, анон, подростки и тем более дети сами не всегда понимают, чего конкретно хотят.

Ни один подросток не хочет угробиться. Ели он что-то недопонимает, можно объяснить словами через рот, а не запрещать тупо. Запрет все равно приведет к тому. что подросток будет делать что хочется, но тайком.

Анон пишет:

если ребенок не хочет учиться вот вообще, то он еще недостаточно осознает последствия, и заставлять таки надо.

И скакалкой бить (с) Саша

#17063 2017-01-17 14:11:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так-то не случайно дети до совершеннолетия не отвечают за себя в полной мере; меньше ответственности - меньше и прав.

а тебе не приходило в голову, что имеются в виду гражданские права? приобретение собственности там, право голосовать, право создавать отдельную семью до определенного возраста. право брать кредиты...

#17064 2017-01-17 14:11:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут нет никого, кто утверждает, что нужно вообще плевать на желания ребёнка и запрещать ему абсолютно всё.

Ну вот ты же и выступаешь. Ты же за инвестиции. За отношение к ребенку как к вещи то есть.

#17065 2017-01-17 14:13:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не понимаю, почему из того, что у ребёнка не спрашивали, хочет ли он рождаться, следует, что к нему надо относиться принципиально иначе, чем к другим.

Не хочет ли он рождаться, а хочет ли он после рождения и до 18 лет принимать установленные именно тобой правила и обеспечивать тебе инвестиции позже. Если бы у него был выбор, он ведь мог бы и отказаться и поискать другую семью, где родиться. Ан нет. выбора нет.

#17066 2017-01-17 14:13:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть все же не придаток и не инвестиция? Инвестиция как бы это отрицает.

Я другой анон, который этого и не утверждал, я просто за воспитание перетереть хочу.

Анон пишет:

Ни один подросток не хочет угробиться. Ели он что-то недопонимает, можно объяснить словами через рот, а не запрещать тупо. Запрет все равно приведет к тому. что подросток будет делать что хочется, но тайком.

Я вот себя вспоминаю. Угробиться я не хотел, да, но мне было глубоко посрать на меры безопасности, "ну со мной-то ничего не будет". И на учебу мне тоже было посрать, "ой ну как-нибудь". Объяснения не помогали, помогали лишения карманных денег, запреты куда-то ходить и ссоры.

Анон пишет:

И скакалкой бить (с) Саша

Про "бить" говоришь ты, а не я. А вот лишить сладкого/карманных денег/нового айфона - это другое дело.
Такое ощущение, что существует либо вседозволенность, либо скакалка.

#17067 2017-01-17 14:14:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

судя по примерам с киллером - да, только они. Передерг на передерг  :dontknow:

#17068 2017-01-17 14:16:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Босоножки зимой? Декольте до пояса в школу в 6 классе?

О, то есть не то, что ты хочешь, это именно босоножки зимой? Джинсы вместо платья это не котируется за желание? Ребенок априори может хотеть только убиться?

Нет, но может и это, а твоя (или не твоя) декларация это полностью исключает, ребенок должен всегда иметь право поступать по-своему, гласит она.

#17069 2017-01-17 14:21:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот ты же и выступаешь. Ты же за инвестиции. За отношение к ребенку как к вещи то есть.

Как из этого следует "нужно вообще плевать на желания ребёнка и запрещать ему абсолютно всё"?
Как минимум, если абсолютно плевать на желания ребёнка и всё решать за него, то вырастет инфантильный невротик, не приспособленный к самостоятельной жизни, и это будет фиговой инвестицией.

Анон пишет:

Если бы у него был выбор, он ведь мог бы и отказаться и поискать другую семью, где родиться.

Ну ок, такой возможности у него не было, да. Некоторым вообще не везёт в Зимбабве родиться.
Что из этого следует-то?

#17070 2017-01-17 14:23:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Про "бить" говоришь ты, а не я.

Анон пишет:

заставлять таки надо.

В контексте этого разговора противоречие вижу я.

#17071 2017-01-17 14:23:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Слушайте, сегодня только вторник. Вы не рано пятничный срач начали?

#17072 2017-01-17 14:24:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему это влияет на ситуацию?
Начальник может, например, подобрать неоперившегося стажёра, и воспитать из него классного специалиста.

ОДНО БЛЯДЬ МАЛЕНЬКОЕ УТОЧНЕНИЕ
НЕОПЕРИВШИЙСЯ СТАЖЕР ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК С ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ ВОЛИ
ОН В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ УЙТИ ОТ ЭТОГО НАЧАЛЬНИКА
ОН САМ СОГЛАСИЛСЯ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС И С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ А ТАК ЖЕ СОГЛАСИЛСЯ ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ СОБЛЮДАТЬ
РЕБЕНОК НИ С ЧЕМ НЕ СОГЛАШАЛСЯ У НЕГО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА НЕТ ВЫБОРА ЕГО РОДИЛИ ЗАСРАЛИ ЕМУ МОЗГИ ПОЛОМАЛИ ПСИХИКУ И ЛИШИЛИ СВОБОДЫ ВОЛИ АРГУМЕНТИРУЯ ВСЕ ТЕМ ЧТО РОДИТЕЛЬ ЕМУ НАЧАЛЬНИК И ГОСПОДИН
РЕБЕНОК НЕ ВЫБИРАЕТ РОДИТЕЛЕЙ

Мерзкий анон, тебе нужен биоробот или раб, а не ребенок. Времена, когда детей рожали как рабов, давным-давно прошли.

#17073 2017-01-17 14:25:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, но может и это, а твоя (или не твоя) декларация это полностью исключает, ребенок должен всегда иметь право поступать по-своему, гласит она.

схуяли исключает? признать другого личностью имеющей право на выбор это вседозволенность? или исклолючить вседозволенность можно только превратив в куклу? как декларация "ребенок - человек, а не инвестиция и не вещь" исключает отсутствие вседозволенности?

#17074 2017-01-17 14:26:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как из этого следует "нужно вообще плевать на желания ребёнка и запрещать ему абсолютно всё"?

Автоматом анон. Отношение как к вещи именно это и подразумевает как бы. Считая инвестицией живого человека, ты низводишь его до состояния вещи, вклада в банк, унижаешь и превращаешь в предмет, который не имеет права на желания.

#17075 2017-01-17 14:27:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну ок, такой возможности у него не было, да. Некоторым вообще не везёт в Зимбабве родиться.
Что из этого следует-то?

То, что тебе говорят. Что ребенок это не начальник и не подчиненный. Что он тебе ничего на основании того, что тыжродил, не должен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума