Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16826 2017-01-12 14:07:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако тяжело вам - сколько бы вас тут ни отплясывало - живется, если неуважение автоматически означает непризнание права на жизнь.

Почему тяжело-то? Как раз легко. Мы прекрасно осознаем, что люди, в большинстве своем, всяких Гитлеров опустим, друг друга уважают.

То есть два тела любого пола, с оскорблениями срущиеся сегодня с утра в трамвае, на самом деле друг друга уважают? Ну, убивать они друг друга не хотят, я уверен.

Отредактировано (2017-01-12 14:07:49)

#16827 2017-01-12 14:07:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все аноны – один анон, понимаю. Я вообще с цитатой
А любовь - наш раздутый родительский инстинкт. Он классный, замечательный, но примитивный и доступен всем. И может идти без комплекта с уважением.
скорее согласна как раз.

Ну и зачем ты тогда начинаешь со мной спорить, если я вроде как не с тобой срусь, и ты со мной согласен?) Больше хаоса этому треду?)

Да потому что без аватарок все одинаковые.
Ну кроме анона с растроением личности и гитрером.

#16828 2017-01-12 14:08:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут копытом в грудь били за личность, помнится. Но никто так и не ответил, что делать в таком раскладе с коллизией, когда любую личность если удачно тюкнуть в лобную долю, она станет радикально агрессивней, например. Не говоря уж о прочем Альцгеймере, который, еще раз, меняет эту самую личность на раз-два.

А ничего не делать. Измененная личность не перестает быть личностью. Вот существо, родившееся без мозга, и по сей причине не способное иметь личность, уважать именно уже невозможно. Жалеть можно, а уважать не выйдет. Овощ в коме тоже как личность уважать не выйдет, личность после смерти мозга умерла. Можно жалеть, можно испытывать гамму эмоций, но уважать там уже нечего, разве что память о личности. Но это уже уважение внутри себя, а не к другому.

#16829 2017-01-12 14:08:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и зачем ты тогда начинаешь со мной спорить, если я вроде как не с тобой срусь, и ты со мной согласен?) Больше хаоса этому треду?)

Потому что меня по-прежнему умиляет строгое разделение и классификация малейшего целования в пузико, которую тут продвигает пара анонов, в числе которых, видимо, и ты :)

#16830 2017-01-12 14:09:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да отлично, берем высокодуховное: как оно выглядит в исполнении двух ебически высокодуховных-то, наконец, если сорок лет целовать ближнего в пузико, отдать ему почку и прочее остальное не годится?

Да выглядит точно так же, в том и суть, что оно абсолютно одинаково что у высокодуховных дев в период максимализма, что у одичавших африканских гопников.

Заорал. "Я очень люблю свою жену, целую ее в пузико и готов отдать ей почку. Недавно подменил ее противозачаточные на плацебо. Ведь дети - это счастье, а я хочу, чтоб она была счастлива!"

#16831 2017-01-12 14:09:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С уважением, имхо, куча непоняток, потому что должно быть два слова. Одно типа респект тебе чувак за твои достижения. А второе - мы с тобой одной крови, и если я психически здоров, идея сжечь тебя меня ужасает. Короче, как всегда - филологи проебались, а нам теперь сраться.

#16832 2017-01-12 14:10:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм, если я отдам почку ближнему своему, то ровно из одного соображения: потому что мир без него мне нравится как идея гораздо меньше, чем мир без почки.

И это и есть уважение, одна из его граней, чувак.

#16833 2017-01-12 14:11:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хуевая у вас троих наверное жизнь, если "не ссать в глаза" требует уважения, а иначе окнорм, а не базовая норма поведения.

Вообще-то если тебе надо прилагать усилия, чтобы уважительно относиться к окружающим, признавать их людьми, то жалко скорее тебя. Я как-то по факту любого человека человеком признаю, а значит уважаю.

#16834 2017-01-12 14:12:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С уважением, имхо, куча непоняток, потому что должно быть два слова. Одно типа респект тебе чувак за твои достижения. А второе - мы с тобой одной крови, и если я психически здоров, идея сжечь тебя меня ужасает. Короче, как всегда - филологи проебались, а нам теперь сраться.

+1, анон.
Только я бы сказал, наверное, что "респект тебе за то, какой личностью ты являешься" - а тут может уже быть и достижение, и доброта, и что-то еще, и "мы с тобой одной крови".

#16835 2017-01-12 14:12:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что меня по-прежнему умиляет строгое разделение и классификация малейшего целования в пузико, которую тут продвигает пара анонов, в числе которых, видимо, и ты

Не, я как раз считаю, что все равны в целовании пузика) Поскольку любовь - химия, а уважение - социальная фишка, то любить способны все, а вот здоровые отношения с вазимным уважением  - с этим уже сложнее.

#16836 2017-01-12 14:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как по мне, так уважение - это признание субъектности, что ли. Типа ты уважаешь бомжа и признаешь его выбор валяться в луже собственной блевотины. А про руку подавать - это другое уже.

Именно. Так и есть, анон. И удивительно, что кто-то этого не понимает.

#16837 2017-01-12 14:13:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заорал. "Я очень люблю свою жену, целую ее в пузико и готов отдать ей почку. Недавно подменил ее противозачаточные на плацебо. Ведь дети - это счастье, а я хочу, чтоб она была счастлива!"

Ну так любит или нет?)

#16838 2017-01-12 14:14:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть два тела любого пола, с оскорблениями срущиеся сегодня с утра в трамвае, на самом деле друг друга уважают?

То есть да. Они признают друг друга достойными ссоры.

#16839 2017-01-12 14:14:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заорал. "Я очень люблю свою жену, целую ее в пузико и готов отдать ей почку. Недавно подменил ее противозачаточные на плацебо. Ведь дети - это счастье, а я хочу, чтоб она была счастлива!"

Ну так любит или нет?)

Я вот пельмени люблю, например. И тут такая же любовь.

#16840 2017-01-12 14:15:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я вот пельмени люблю, например. И тут такая же любовь.

Масштабы другие, но вообще да, такая же.

#16841 2017-01-12 14:16:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я вот к пельменям со всем уважением отношусь. Особенно когда они домашние.

#16842 2017-01-12 14:16:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С уважением, имхо, куча непоняток, потому что должно быть два слова. Одно типа респект тебе чувак за твои достижения. А второе - мы с тобой одной крови, и если я психически здоров, идея сжечь тебя меня ужасает. Короче, как всегда - филологи проебались, а нам теперь сраться.

Ну, как бы те. кто говорит за уважение изначально сто раз повторили, что они не про респект, а про одной крови. И срач идет за редкими вкраплениями влетающих с мороза именно за этот тип.

#16843 2017-01-12 14:17:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это и есть уважение, одна из его граней, чувак.

Вообще ничего пересекающегося, как по мне. Условный любитель певца Иванова может отдать ему почку, не зная о его личности примерно нихуя.

Анон пишет:

Не, я как раз считаю, что все равны в целовании пузика) Поскольку любовь - химия, а уважение - социальная фишка, то любить способны все, а вот здоровые отношения с вазимным уважением  - с этим уже сложнее.

А, тогда я что-то не то куда-то не туда процитировала, что ли, прости, чувак  :awe:

#16844 2017-01-12 14:18:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А второе - мы с тобой одной крови, и если я психически здоров, идея сжечь тебя меня ужасает.

По мне так второе - просто, м-м, человечность. За неимением лучшего слова. И нет, "уважение" в данном случае не лучшее слово  ;D Когда вообще признание за другим базовых прав успело приравняться к уважению?
И пресловутый респект одним из основных значений в русском языке "уважать" не просто так имеет.

#16845 2017-01-12 14:18:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, как бы те. кто говорит за уважение изначально сто раз повторили, что они не про респект, а про одной крови. И срач идет за редкими вкраплениями влетающих с мороза именно за этот тип.

По-моему, нет, очень часто речь как раз о подаваниях руки бомжам и о том, что люди бывают козлами. А это как раз про респект.

#16846 2017-01-12 14:19:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хуевая у вас троих наверное жизнь, если "не ссать в глаза" требует уважения, а иначе окнорм, а не базовая норма поведения.

Вообще-то если тебе надо прилагать усилия, чтобы уважительно относиться к окружающим, признавать их людьми, то жалко скорее тебя. Я как-то по факту любого человека человеком признаю, а значит уважаю.

АААА НАКОНЕЦ ТО
Мневасжаль это же мой любимый номер.
Анон, панимаешь, мне даже в голову не придет кому-то ссать в глаза, уважаю я его или нет. Потому что  у меня все ок с нормами поведения.
А тебе надо для это Зауважать всех Как Личность. Ебучие костыли какие-то.

#16847 2017-01-12 14:19:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще ничего пересекающегося, как по мне. Условный любитель певца Иванова может отдать ему почку, не зная о его личности примерно нихуя.

Анон, он знает о его личности, что она есть. Для уважения этого достаточно. Уважение эо признание личности. Ее наличия и неповторимости. Признание базовых прав. Мы не говорим за уважение как восхищение качествами. Можно не знать вообще ничего о человеке, кроме того, что это человек, и уважать как человека на основании того, что он является самостоятельной личностью.

#16848 2017-01-12 14:20:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, тогда я что-то не то куда-то не туда процитировала, что ли, прости, чувак 

Издержки анонимности :)

#16849 2017-01-12 14:20:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

АААА НАКОНЕЦ ТО

Сам первым отплясал свой любимый номер и не заметил?

#16850 2017-01-12 14:20:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А второе - мы с тобой одной крови, и если я психически здоров, идея сжечь тебя меня ужасает.

По мне так второе - просто, м-м, человечность. За неимением лучшего слова. И нет, "уважение" в данном случае не лучшее слово  ;D Когда вообще признание за другим базовых прав успело приравняться к уважению?
И пресловутый респект одним из основных значений в русском языке "уважать" не просто так имеет.

Так потому и говорим, что нужны два слова. Нежелание убивать и считать биомусором ну никак не равно "респекту за...", и одно слово все путает.

Хотя, как по мне, то и неуважение и отрицание наличия личности не равно желанию убивать, да даже и праву такому не очень, но это уже другой срач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума