Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#16751 2017-01-12 13:29:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.

Анон пишет:

Анон, но тогда большая часть книг и фильмов о любви - они не о любви

А они и не о любви, если они не о тех, кто признает друг в друге личности. Они о страсти, абьюзе, привязанностях, стокгольмском синдроме, еще о дохуя чем.

Потому что так анону диктуют представления 21 века и он знает лучше всех.

#16752 2017-01-12 13:30:22

Анон

Анон пишет:

Ты признал ублюдка человеком? Личностью, хоть и дерьмовой, признал? Базовые права у этой дерьмовой личности признал? Это и есть уважение.

Вот это новости  :lol: То есть, если мне не хочется мараться о кусок дерьма, опускаясь до его уровня, то я это дерьмо уважаю? Альтернативные у вас какие-то словари, батенька.

#16753 2017-01-12 13:31:39

Анон

Анон пишет:

Как смачно распидорасило быдлецо.

Чо, по делу нечего возразить, монополист на высокие чувства?

На что возразить-то? Пока что ты ничего, кроме жара своего очка, сюда не принес.

Все с тобой ясно, обитатель Олимпа.

#16754 2017-01-12 13:31:43

Анон

Быдло не может любить?)

Нет.

А раньше, когда уважать женщину было категорически невозможно - тоже никто никого не любил?

Эм. Ну да. Желание обладать красивой вещью - это как бы еще не любовь.

#16755 2017-01-12 13:32:29

Анон

Анон пишет:

Схуяли, анон? Если тот чувак из конской головы - личность, то его уважают. По факту наличия личности.

У ООН (кажется) есть на этот счет подробная инструкция) Есть и изводить на опыты можно только неразумных зверюх.
Откровенно говоря, эмпатия как раз более-менее врожденная хрень, и если тебе норм кого-то спалить вне состояния аффекта - то ты социопат или еще какая бяка.

#16756 2017-01-12 13:34:23

Анон

Анон пишет:

Быдло не может любить?)
Нет.

Да ты конченный с баобабом в глазу. Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

#16757 2017-01-12 13:35:03

Анон

Анон пишет:

Бля, скажи, что тебе 12) То есть люди научились любить с приходом феминизма) Потрясающе))

#16758 2017-01-12 13:35:36

Анон

Этот тред проклят, утяжка отсюда не вылезает, похоже  :facepalm:

#16759 2017-01-12 13:37:14

Анон

Анон пишет:

Твоему.

Не только моему.

Согласно Аристотелю, целью любви является дружба, а не чувственное влечение

Известный философ-неофрейдист Эрих Фромм считал, что человеку свойственно «стремление к межличностному единению», но считал, что этого единения можно достигать принципиально разными путями, в связи с чем использовал в своих работах слово «любовь» для обозначения конкретной формы межличностного единения, имеющей, по его мнению, «идеальную ценность во всех великих гуманистических религиях и философских системах, прошедших четырёх тысячелетий истории Запада и Востока». Именно теме такой любви посвящена часть его работ. По мнению Фромма, такая любовь является «зрелым ответом на проблему человеческого существования», в то время как другие формы межличностного единения являются разрушительными[18]

«Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь, а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм»[31].
Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью[32].
(с) Эрих Фромм

#16760 2017-01-12 13:37:38

Анон

Анончики, минутная пауза.
Нас сейчас здесь вроде как пятеро.
Двое из нас тролли.
Просто чтоб разобраться кто на ком стоял, без привязки к сообщениям, остальные тоже, да?))

#16761 2017-01-12 13:38:09

Анон

Анон пишет:

Что-то мне это напоминает. О, знаю: "Эмбрион человека - это человек. Если раздвинула ноги, должна знать, что в твоем животе может появиться человек".

Сашка напоминаешь скорее ты с расчеловечиванием неугодных тебе людей.

#16762 2017-01-12 13:38:10

Анон

Анон пишет:

То есть люди научились любить с приходом феминизма) Потрясающе))

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

Все аноны - один анон?

#16763 2017-01-12 13:38:58

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь, снимите это с табуретки, я уже ослеп от сияния.

#16764 2017-01-12 13:39:00

Анон

Этот тред проклят, утяжка отсюда не вылезает, похоже  :facepalm:

Да не, утяжку сразу было бы заметно, а тот анон сначала вполне нормально общался (или я запутался в анонах). Мне кажется, утяжка всех так заебала, что огребла ушат хейта и съебала. Эх, мечты. Даже граммар наци так не бесил, как утяжка)

#16765 2017-01-12 13:39:11

Анон

Анон пишет:

Уважение и базовые права теряются, раз это уже не личность?

а схуяли это не личность? опустившаяся, распавшаяся. шизофреничная. но личность.

#16766 2017-01-12 13:39:33

Анон

Анончики, минутная пауза.
Нас сейчас здесь вроде как пятеро.
Двое из нас тролли.
Просто чтоб разобраться кто на ком стоял, без привязки к сообщениям, остальные тоже, да?))

Нет, я абсолютно серьезен  :troll:

#16767 2017-01-12 13:39:34

Анон

Анон пишет:

Твоему.

Не только моему.

Согласно Аристотелю, целью любви является дружба, а не чувственное влечение

Известный философ-неофрейдист Эрих Фромм считал, что человеку свойственно «стремление к межличностному единению», но считал, что этого единения можно достигать принципиально разными путями, в связи с чем использовал в своих работах слово «любовь» для обозначения конкретной формы межличностного единения, имеющей, по его мнению, «идеальную ценность во всех великих гуманистических религиях и философских системах, прошедших четырёх тысячелетий истории Запада и Востока». Именно теме такой любви посвящена часть его работ. По мнению Фромма, такая любовь является «зрелым ответом на проблему человеческого существования», в то время как другие формы межличностного единения являются разрушительными[18]

«Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь, а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм»[31].
Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью[32].
(с) Эрих Фромм

Они не феминисты и вообще  Аристотель рабство не осуждал! Фу таких цитировать!

#16768 2017-01-12 13:40:29

Анон

Анон пишет:

Значит, ты про уважение и привязанность, а не про любовь. Любовь - это и есть примитивная игра гормонов, и нет, я не путаю со страстью и влюбленностью.

#16769 2017-01-12 13:41:01

Анон

Анон пишет:

Вот это новости  1135 То есть, если мне не хочется мараться о кусок дерьма, опускаясь до его уровня, то я это дерьмо уважаю?

Так бомж не человек и его можно жечь? Он же дерьмо по твоему. его не надо уважать. Значит он не человек и его можно жечь и есть.

#16770 2017-01-12 13:41:17

Анон

Анон пишет:

А раньше, когда уважать женщину было категорически невозможно - тоже никто никого не любил?

Заявлять об уважение к женщине было не але. И то весьма весьма пространно. было вполне норм уважать свою мать, которая, внезапно, женщина. никто не запрещал с уважением относится к сестре и просто к женщине.

Анонимный биограф маршала Бусико рассказывает, как однажды тот на улице поклонился двум публичным женщинам и в ответ на выражение его спутником по этому поводу удивления сказал: "Да лучше я поклонюсь десяти публичным девкам, нежели оставлю без внимания хоть одну достойную женщину

Да и довольно странно полагать что раньше не умели любить и вдруг научились несколько десятков лет назад.

#16771 2017-01-12 13:41:46

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь, снимите это с табуретки, я уже ослеп от сияния.

Иди своего дурака половой тряпкой отхуячь по щекам, за то что вчера поздно домой пришел.

#16772 2017-01-12 13:42:30

Анон

Анон пишет:

Да ты конченный с баобабом в глазу. Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

Папрашу. Это как раз был мой оппонент, а не я, анон с уважать всех людей.

Отредактировано (2017-01-12 13:42:40)

#16773 2017-01-12 13:42:36

Анон

Анон пишет:

Да и довольно странно полагать что раньше не умели любить и вдруг научились несколько десятков лет назад.

Да как бы, я к этому и написала про любовь до 20-го века. Но нет, как видишь, раньше не любили)

#16774 2017-01-12 13:43:12

Анон

Анон пишет:

Значит, ты про уважение и привязанность, а не про любовь. Любовь - это и есть примитивная игра гормонов, и нет, я не путаю со страстью и влюбленностью.

Примитивная игра гормонов - это не любовь, а влечение. Если у меня намокли трусики при виде Райана Гослинга, значит ли это, что я его люблю? Нет.

#16775 2017-01-12 13:43:28

Анон

Анон пишет:

Быдло не может любить?)
Нет.

Он меня не уважает, бля! В натуре как личность не уважает!11

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+