Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16751 2017-01-12 13:34:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Быдло не может любить?)
Нет.

Да ты конченный с баобабом в глазу. Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

#16752 2017-01-12 13:35:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм. Ну да. Желание обладать красивой вещью - это как бы еще не любовь.

Бля, скажи, что тебе 12) То есть люди научились любить с приходом феминизма) Потрясающе))

#16753 2017-01-12 13:35:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Этот тред проклят, утяжка отсюда не вылезает, похоже  :facepalm:

#16754 2017-01-12 13:37:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Твоему.

Не только моему.

Согласно Аристотелю, целью любви является дружба, а не чувственное влечение

Известный философ-неофрейдист Эрих Фромм считал, что человеку свойственно «стремление к межличностному единению», но считал, что этого единения можно достигать принципиально разными путями, в связи с чем использовал в своих работах слово «любовь» для обозначения конкретной формы межличностного единения, имеющей, по его мнению, «идеальную ценность во всех великих гуманистических религиях и философских системах, прошедших четырёх тысячелетий истории Запада и Востока». Именно теме такой любви посвящена часть его работ. По мнению Фромма, такая любовь является «зрелым ответом на проблему человеческого существования», в то время как другие формы межличностного единения являются разрушительными[18]

«Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь, а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм»[31].
Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью[32].
(с) Эрих Фромм

#16755 2017-01-12 13:37:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анончики, минутная пауза.
Нас сейчас здесь вроде как пятеро.
Двое из нас тролли.
Просто чтоб разобраться кто на ком стоял, без привязки к сообщениям, остальные тоже, да?))

#16756 2017-01-12 13:38:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что-то мне это напоминает. О, знаю: "Эмбрион человека - это человек. Если раздвинула ноги, должна знать, что в твоем животе может появиться человек".

Сашка напоминаешь скорее ты с расчеловечиванием неугодных тебе людей.

#16757 2017-01-12 13:38:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм. Ну да. Желание обладать красивой вещью - это как бы еще не любовь.

То есть люди научились любить с приходом феминизма) Потрясающе))

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

Все аноны - один анон?

#16758 2017-01-12 13:38:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Кто-нибудь, снимите это с табуретки, я уже ослеп от сияния.

#16759 2017-01-12 13:39:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Этот тред проклят, утяжка отсюда не вылезает, похоже  :facepalm:

Да не, утяжку сразу было бы заметно, а тот анон сначала вполне нормально общался (или я запутался в анонах). Мне кажется, утяжка всех так заебала, что огребла ушат хейта и съебала. Эх, мечты. Даже граммар наци так не бесил, как утяжка)

#16760 2017-01-12 13:39:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уважение и базовые права теряются, раз это уже не личность?

а схуяли это не личность? опустившаяся, распавшаяся. шизофреничная. но личность.

#16761 2017-01-12 13:39:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анончики, минутная пауза.
Нас сейчас здесь вроде как пятеро.
Двое из нас тролли.
Просто чтоб разобраться кто на ком стоял, без привязки к сообщениям, остальные тоже, да?))

Нет, я абсолютно серьезен  :troll:

#16762 2017-01-12 13:39:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Твоему.

Не только моему.

Согласно Аристотелю, целью любви является дружба, а не чувственное влечение

Известный философ-неофрейдист Эрих Фромм считал, что человеку свойственно «стремление к межличностному единению», но считал, что этого единения можно достигать принципиально разными путями, в связи с чем использовал в своих работах слово «любовь» для обозначения конкретной формы межличностного единения, имеющей, по его мнению, «идеальную ценность во всех великих гуманистических религиях и философских системах, прошедших четырёх тысячелетий истории Запада и Востока». Именно теме такой любви посвящена часть его работ. По мнению Фромма, такая любовь является «зрелым ответом на проблему человеческого существования», в то время как другие формы межличностного единения являются разрушительными[18]

«Если человек любит только одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь — это не любовь, а симбиотическая привязанность, или расширенный эгоизм»[31].
Плодотворная любовь подразумевает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Она является деятельностью, а не страстью[32].
(с) Эрих Фромм

Они не феминисты и вообще  Аристотель рабство не осуждал! Фу таких цитировать!

#16763 2017-01-12 13:40:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Значит, ты про уважение и привязанность, а не про любовь. Любовь - это и есть примитивная игра гормонов, и нет, я не путаю со страстью и влюбленностью.

#16764 2017-01-12 13:41:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот это новости  1135 То есть, если мне не хочется мараться о кусок дерьма, опускаясь до его уровня, то я это дерьмо уважаю?

Так бомж не человек и его можно жечь? Он же дерьмо по твоему. его не надо уважать. Значит он не человек и его можно жечь и есть.

#16765 2017-01-12 13:41:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А раньше, когда уважать женщину было категорически невозможно - тоже никто никого не любил?
Эм. Ну да. Желание обладать красивой вещью - это как бы еще не любовь.

Заявлять об уважение к женщине было не але. И то весьма весьма пространно. было вполне норм уважать свою мать, которая, внезапно, женщина. никто не запрещал с уважением относится к сестре и просто к женщине.

Анонимный биограф маршала Бусико рассказывает, как однажды тот на улице поклонился двум публичным женщинам и в ответ на выражение его спутником по этому поводу удивления сказал: "Да лучше я поклонюсь десяти публичным девкам, нежели оставлю без внимания хоть одну достойную женщину

Да и довольно странно полагать что раньше не умели любить и вдруг научились несколько десятков лет назад.

#16766 2017-01-12 13:41:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Кто-нибудь, снимите это с табуретки, я уже ослеп от сияния.

Иди своего дурака половой тряпкой отхуячь по щекам, за то что вчера поздно домой пришел.

#16767 2017-01-12 13:42:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да ты конченный с баобабом в глазу. Мы все чувствуем одинаково, независимо от социального уровня. Ты тут реально размахиваешь флагом "уважать всех людей за то что они люди" и пишешь блин, что быдло - настолько не люди, что любить не умеют??

Папрашу. Это как раз был мой оппонент, а не я, анон с уважать всех людей.

Отредактировано (2017-01-12 13:42:40)

#16768 2017-01-12 13:42:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да и довольно странно полагать что раньше не умели любить и вдруг научились несколько десятков лет назад.

Да как бы, я к этому и написала про любовь до 20-го века. Но нет, как видишь, раньше не любили)

#16769 2017-01-12 13:43:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да. Я сейчас про осознанное чувство, а не про игру гормонов.

Значит, ты про уважение и привязанность, а не про любовь. Любовь - это и есть примитивная игра гормонов, и нет, я не путаю со страстью и влюбленностью.

Примитивная игра гормонов - это не любовь, а влечение. Если у меня намокли трусики при виде Райана Гослинга, значит ли это, что я его люблю? Нет.

#16770 2017-01-12 13:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Быдло не может любить?)
Нет.

Он меня не уважает, бля! В натуре как личность не уважает!11

#16771 2017-01-12 13:43:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Папрашу. Это как раз мой оппонент, а не я, анон с уважать всех людей.

Прастите!
Но зачем он тогда мне ответил((

#16772 2017-01-12 13:44:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Папрашу. Это как раз мой оппонент, а не я, анон с уважать всех людей.

Прастите!
Но зачем он тогда мне ответил((

Это анонимный форум. Здесь так принято.

#16773 2017-01-12 13:44:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они не феминисты и вообще  Аристотель рабство не осуждал! Фу таких цитировать!

Ну, мне пох на феминизм как бы. Я не делю людей на баб и не-баб. Для меня все - люди.

#16774 2017-01-12 13:45:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот это новости  1135 То есть, если мне не хочется мараться о кусок дерьма, опускаясь до его уровня, то я это дерьмо уважаю?

Так бомж не человек и его можно жечь? Он же дерьмо по твоему. его не надо уважать. Значит он не человек и его можно жечь и есть.

Анон, ну не перебарщивай с жиром, нормально же общались.

#16775 2017-01-12 13:45:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так бомж не человек и его можно жечь? Он же дерьмо по твоему. его не надо уважать. Значит он не человек и его можно жечь и есть.

Прости, а зачем мне каким-то образом трогать и есть дерьмо? Это уже отклонение какое-то.

Анон пишет:

Иди своего дурака половой тряпкой отхуячь по щекам, за то что вчера поздно домой пришел.

Я-то как раз своего партнера уважаю. А вот ты, приосанивающийся тут над всеми, кто не как ты, противоречишь сам себе в требовании равного признания всех "личностей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума