Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16676 2017-01-12 12:48:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да нет. Он выдвинул, что в большинстве случаев именно зарюханные маман и пристают с яжедевочкой. А это не правда. В равной степени и зарюханные и моднявые пристают.

А ты пробовал читать глазами, а не пылающей жопой?

Но есть один нюанс - почему-то именно любительницы ходить дома в засаленных халатах, а на работу - в бабушкиных кофтах и уродливых брюках/юбках в один момент начинают кококать на тему "тыжедевочка" и попрекать ребенка отсутствием умения одеваться и краситься.

Про моднявых речи вообще не было. У них дети таки чаще тоже становятся моднявыми - не все, но многие, поскольку детям свойственно подражать родителям. А если и не становятся, от таких родителей я еще могу понять "тыжедевачковые" заходы, поскольку для них это естественное поведение и для них странно, что кто-то может делать иначе.

#16677 2017-01-12 12:49:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему срать?

Потому. что отсутствие уважения это именно срать на людей.

Есть уважение, есть нейтральное отношение, есть не-уважение.
Сколько народу любят кого-то, не уважая, и что, они обязательно срут? Нет, напротив, они часто снисходительны и предупредительны к слабостям этих любимых людей, но именно за их наличие не уважают.

#16678 2017-01-12 12:50:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну анон делит уважение на два типа.

Ну вот с таким можно согласиться, да. На первый тип уважения имеют право все. Даже вонючий бомж. Он все равно человек.

Анон пишет:

То, что ребенок орущему на него неадеквату, выкатывающему требования, которым сам не соответствует, ничего не должен.

Да нет. Он должен любому человеку воспринимать его как человека, а не как кусок дерьма.

#16679 2017-01-12 12:51:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть уважение, есть нейтральное отношение, есть не-уважение.

Нет, анон. Есть только уважение и неуважение. Нейтральное отношение это тоже уважение, его степень, одна из. Если ты кого-то любишь, то ты априори его уважаешь. Потому, что любить того, кого за человека не считаешь, невозможно.

#16680 2017-01-12 12:53:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому, что любить того, кого за человека не считаешь, невозможно.

Я хочу в твой мир розовых поней.

#16681 2017-01-12 12:55:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я хочу в твой мир розовых поней.

То есть в мир нормальных людей?

#16682 2017-01-12 12:56:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я хочу в твой мир розовых поней.

Добро пожаловать в реальность, анон. Как ты можешь любить не-человека, мерзкое животное, блевотного инопланетянина? Если ты полюбил, то априори признаешь, что перед тобой человек, а не пришелец с Нибиру. А это - первая ступень уважения, признание, что он такой же, как и ты.
Или ты путаешь любовь и заявления от абьюзера "даяеголюблю"? Ну так вот, абьюзер не любит.

Отредактировано (2017-01-12 12:57:00)

#16683 2017-01-12 12:56:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мы с ней жили вместе и, не могу сказать, чтобы жили плохо…
Но я никак не мог отделаться от мысли, что она не настоящий человек, втайне смотрел на нее, как на забавную игрушку, и однажды, когда она, наморщив лоб, спросила меня в упор:
— Скажи, ты уважаешь меня?
Я упал с оттоманки на диван и стал корчиться от невыносимого смеха, отчасти утрированного, отчасти — настоящего.
— Чудак ты, человечина, — отвечал я ей, успокаивая. — На что тебе мое уважение? Ты бы ревела от муки и тоски, если бы я тебя уважал. Ну, за что тебя уважать, скажи на милость?
— За что?
Она немного растерялась.
— Как за что? Ну за то, что я… гм! Порядочный человек. За то, что я к тебе хорошо отношусь… Ну, за то, что я… тебе нравлюсь.
— Замечательный ты человечина! Разве за это уважают? За это любят.

#16684 2017-01-12 12:57:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я хочу в твой мир розовых поней.

То есть в мир нормальных людей?

Да, в мир адекватных нормальных людей, для которых уважение и чувства к партнеру взаимосвязаны. В реальном мире, к сожалению, не для всех это очевидно, так что твое утверждение выглядит именно как понячесть.

#16685 2017-01-12 12:58:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

— Замечательный ты человечина! Разве за это уважают? За это любят.

Корявая логика. И, кстати, уважают не за что-то, а по факту бытия человеком.

#16686 2017-01-12 12:59:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

для которых уважение и чувства к партнеру взаимосвязаны.

Анон, но они не могут быть не связаны, понимаешь? Чувства не могут возникнуть к представителю другого вида. особенно блевотному тебе.

#16687 2017-01-12 13:00:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или ты путаешь любовь и заявления от абьюзера "даяеголюблю"? Ну так вот, абьюзер не любит.

Не обязательно быть абьюзером, чтобы не испытывать уважения к любимому человеку. Хотя обычно это все равно дисфункциональная семья, но абьюз не является программной составляющей.

#16688 2017-01-12 13:01:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

— Чудак ты, человечина, — отвечал я ей, успокаивая. — На что тебе мое уважение? Ты бы ревела от муки и тоски, если бы я тебя уважал. Ну, за что тебя уважать, скажи на милость?

Анон, ты не поверишь, но концепция "баба – друг человека" со времен Аверченки, слава небесям, таки слегка претерпела изменения.

#16689 2017-01-12 13:01:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не обязательно быть абьюзером, чтобы не испытывать уважения к любимому человеку.

Анон, как, ну вот как, скажи мне, ты можешь представить себе полюбить того, кого за человека не считаешь, а считаешь за отброс?

#16690 2017-01-12 13:03:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

для которых уважение и чувства к партнеру взаимосвязаны.

Анон, но они не могут быть не связаны, понимаешь? Чувства не могут возникнуть к представителю другого вида. особенно блевотному тебе.

Причем тут другой вид? Ты никогда не слышал что-то типа "моя дура вчера отчебучила", при этом человек действительно свою дуру любит, или своего дурака, которого накануне крыла матом прилюдно. Любят. Но не уважают.

#16691 2017-01-12 13:03:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но они не могут быть не связаны, понимаешь? Чувства не могут возникнуть к представителю другого вида. особенно блевотному тебе.

Опустим вопрос ксенофилии. У нормальных адекватных людей - да, не возникнет любви к кому-то, не вызывающему уважения. Реальность такова, что далеко не все люди нормальные и адекватные.

#16692 2017-01-12 13:04:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

— Замечательный ты человечина! Разве за это уважают? За это любят.

На редкость мерзкий там протагонист

#16693 2017-01-12 13:05:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, как, ну вот как, скажи мне, ты можешь представить себе полюбить того, кого за человека не считаешь, а считаешь за отброс?

В рамках распутывания мух и котлет возьмем, например, среднестатистическую любовь к котику...

#16694 2017-01-12 13:06:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Причем тут другой вид?

При том, что уважение это считать другого человеком, личностью. Не обязательно хорошей. Не обязательно нравящейся тебе. Просто личностью. Самостоятельной.

#16695 2017-01-12 13:06:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Скажем так, если в вашем представлении базовое уважение к вообще любому человеку, включая бомжа, это признание его равным себе по всем параметрам, признание за ним права самому решать, делать ошибки, иметь слабости, выбирать интересы и людей для общения... ну и еще куча пунктов, то нет, вы очень неправы, говоря, что все, кто кого-то любит, придерживаются в его отношении вот этой вот позиции.
Как говорила моя знакомая после того, как где-то проебалась ее знакомая в плане очень инфантильного решения важного по жизни вопроса: ну, любить я ее продолжаю, но отношусь как к коту примерно по уважению.

#16696 2017-01-12 13:07:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анону с кривым определением уважения как подхалимства:

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности[1].

Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям. Уважение предполагает свободу, доверие. Однако смысл этих качеств, из которых складывается уважение, определяется характером общества и принятыми парадигмами. Понимание прав человека, свободы, равенства в разные века было совершенно разным.[2][2]

По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений даже в большей мере, чем симпатия. Только на основе уважения может появиться взаимопонимание[2].

(с) Википедия

#16697 2017-01-12 13:07:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как говорила моя знакомая после того, как где-то проебалась ее знакомая в плане очень инфантильного решения важного по жизни вопроса: ну, любить я ее продолжаю, но отношусь как к коту примерно по уважению.

Вот-вот. И прорва народу относится к партнерам и детям примерно как к котикам. И я бы даже сказала, что таковых несколько больше, чем товарищей из первого абзаца, увы.

#16698 2017-01-12 13:07:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

при этом человек действительно свою дуру любит, или своего дурака, которого накануне крыла матом прилюдно

Я не верю, что подобные существа в принципе на любовь способны. Они сознанием обладают вообще?

#16699 2017-01-12 13:08:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну анон делит уважение на два типа.

Ну вот с таким можно согласиться, да. На первый тип уважения имеют право все. Даже вонючий бомж. Он все равно человек.

Анон пишет:

То, что ребенок орущему на него неадеквату, выкатывающему требования, которым сам не соответствует, ничего не должен.

Да нет. Он должен любому человеку воспринимать его как человека, а не как кусок дерьма.

Нет. Если человек ведет себя как кусок дерьма, то заслужил отношение как к куску дерьма.

#16700 2017-01-12 13:08:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У нормальных адекватных людей - да, не возникнет любви к кому-то, не вызывающему уважения.

Ни у кого не возникнет, понимаешь? Любви без уважения не бывает. Страсть может быть, а любви не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума