Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#115601 2021-04-14 01:29:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я как-то поработал чуть больше недели в формате 3/1, и в итоге в один день тупо не вышел на работу, потому что проспал до вечера. Сказал, что увольняюсь, если не придумают, как вернуть график, на который договаривались.

Это потому что у тебя работодателя нормального не было  :lenin:

#115602 2021-04-14 01:29:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Работодатель мог бы эти деньгами оплатить переработку. Но...

Дохуя работодателей оплачивает. И дохуя работников даже за деньги не хотят перерабатывать на постоянной основе.

#115603 2021-04-14 01:31:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообщет никому не хочется работать и за себя, и за Васю, который регулярно на больничном, или там погулять ушел. Я хз что тут аноны пытаются доказать.

#115604 2021-04-14 01:33:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мне было тупо жалко хозяев магазинчика, они хорошие были. Плюс я тогда был юн и еще поддавался всяким "Родишь - поймешь!" манипуляциям

А, ошибки молодости)
Хорошо хоть хозяева оказали адекватными и выперли такую "работницу".
Сейчас еще многие мсп еле выплыли из кризиса, кто выплыл, конечно. Так что предложение держать одного сотрудника про запас выглядит еще фееричнее. Тут многие наоборот штат сокращают, чтобы продержаться, а не нанимают кого-то на всякий случай.

#115605 2021-04-14 01:33:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И чо, много желающих прийти работать на условиях " в этом месяце у нас у мамочки больничные, нам нужна замена, вот тебе ее зарплата. А в следующем она отработает весь месяц, так что денег для тебя не будет, ой. А теперь ты опять нужен, но только на неделю. Мы сообщим, когда снова нужна будет замена". Человеку-замене кушать не надо, а просто сидеть, он в коробке лежит и его достают когда нужен или как?

А ты сначала преложи. Да выплачивать начни. Потом посмотрим.

#115606 2021-04-14 01:35:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дохуя работодателей оплачивает. И дохуя работников даже за деньги не хотят перерабатывать на постоянной основе.

Вот да. И будут в своем праве.
Лично я манал овертаймить даже за двойные бабки, время жизни не выкупить обратно :hmm:

#115607 2021-04-14 01:43:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ты сначала преложи.

Ну мне предлагали. На место работницы в декрете, которая собиралась через месяц выйти. Месяц поработать нормально, а потом - когда буду нужен во время ее отсутствия. Что-то через месяцок, когда я пошел проверить, вакансия все еще апалась. Не нашлось, видимо, желающих сидеть и ждать, будут у них в этом месяце деньги или нет.

#115608 2021-04-14 01:46:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Что-то как-то я с трудом себе представляю многие работы. Где можно брать человека на месяц. Этоже его сначала нужно найти, потом ввести в курс дела. Плюсом он должен ещё мало того что обладать нужными знаниями и умениями, но и быть всегда свободным и на подхвате. Не зная, будет он работать в этом месяце, или нет. И что ему в таком случае жрать.

#115609 2021-04-14 01:47:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну мне предлагали. На место работницы в декрете, которая собиралась через месяц выйти. Месяц поработать нормально, а потом - когда буду нужен во время ее отсутствия. Что-то через месяцок, когда я пошел проверить, вакансия все еще апалась. Не нашлось, видимо, желающих сидеть и ждать, будут у них в этом месяце деньги или нет.

Звучит как фриланс какой-то, они хотя бы платили норм?
Или как обычно, соглашайся, так то 30к за полный мес. большие деньги?  :wall:

#115610 2021-04-14 04:17:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они хотя бы платили норм?

Ну да, как же. Все как обычно, можно, конечно, получить законную двадцатку, если работать, как все, но нужен-то ты им на неделю в месяц да и ту вразнобой и рандомно, когда мамочку надо подменить.
Удивительно, как же не выстроилась очередь за этим охуенный предложением.

#115611 2021-04-14 04:30:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

8! часов на одном обеде и чашке чая. Это пытка же - отсутствие воды. Буквально пытка.

Анончик, но если такие жёсткие требования, а всем остальным работа хороша - можно попить перед работой, потом в обеденный перерыв, потом после работы. И получится, что ты сидишь без воды два промежутка по 4-5 часов. Не очень клёво, конечно, если ты в это время сидишь и хочешь пить - но и на прямо уж пытку тоже не тянет, кмк.

#115612 2021-04-14 05:26:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончик, но если такие жёсткие требования, а всем остальным работа хороша - можно попить перед работой, потом в обеденный перерыв, потом после работы

Обычно на моей памяти даже на таких жёстких работах никто не против если поставить стакан воды или бутылочку. А вот ходить заваривать чаи - в перерыв. Без воды действительно плохо. А вот без чая любой человек может и обойтись, и пыткой это не будет.

#115613 2021-04-14 05:56:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня на работе так и есть. Если сотрудника нет (больничный ли, отпуск ли) и его обязанности перекладываются на другого, то этот другой пишет заявление и получает на время дополнительной работы прибавку к зп.

У большинства так и есть. Вот только... одно дело работать в графике 1/2 , т.е. 10 смен в месяц- и совсем другое - 2/2, т.е. 15 смен в месяц.  Тяжело- раз,  и я НЕ подписывался на 15 смен в месяц при трудоустройстве. Потому что у меня кроме работы есть еще и моя единственная жизнь. И от 15 смен  я категорически порчусь- это раз, а два- мои коты , дети и  партнер тоже требуют и забот , и внимания.
Так-то понятно, что форс-мажоры у всех бывают

Скрытый текст

но некоторые детные мамочки в отделе- это именно что перманентный форс-мажор, а работать в обыденном аврале анон  не станет.

Отредактировано (2021-04-14 05:56:22)

#115614 2021-04-14 06:22:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тяжело- раз,  и я НЕ подписывался на 15 смен в месяц при трудоустройстве.

И виноват не работодатель конечно, а детная мамочка конечно.

#115615 2021-04-14 07:00:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Тяжело- раз,  и я НЕ подписывался на 15 смен в месяц при трудоустройстве.

И виноват не работодатель конечно, а детная мамочка конечно.

Чаще всего МНЕ НАДА, А ОСТАЛЬНЫЕ перетопчутся- это как раз часть мамочек. Кстати- при посменном характере работы анон нашел методу борьбы. Я не соглашаюсь на " выйти в свой выходной с доплатой за переработку"- я исключительно меняюсь сменами :troll:
Причем ТОЛЬКО через заявления-приказы по фирме. И желающих практически нет- кроме тех, кому реально надо.

Отредактировано (2021-04-14 07:01:22)

#115616 2021-04-14 07:00:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анончик, но если такие жёсткие требования, а всем остальным работа хороша - можно попить перед работой, потом в обеденный перерыв, потом после работы. И получится, что ты сидишь без воды два промежутка по 4-5 часов. Не очень клёво, конечно, если ты в это время сидишь и хочешь пить - но и на прямо уж пытку тоже не тянет, кмк.

О, у меня был работодатель с такими же рассуждениями, что ничо такого не попить часов 5, до работы, в перерыв и после работы попить вполне достаточно, а на рабочем месте низзя даже бутылочку воды ту самую, вдруг Клиент увидит, что раб отвлекся на гидратацию. При этом курить не возбранялось, это же необходимость, человеку ж плохо без курева! Так что напарница анона каждый час на 15 минут сваливала курить, а анон терпячил без воды какое-то время, пока не заметил, что здоровье начало просаживаться прямо на глазах, тогда анон ту работу кинул в максимально неудобный кстати работодателю момент, когда та самая курящая напарница куда-то подевалась.

#115617 2021-04-14 07:19:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы пишете про то, что нормальный работодатель не будет заставлять сотрудников перерабатывать? Но ведь в оригинальной задолбахе было написано, что перерабатывать ради мамочек - окнорм и всем бы так. И аноны справедливо в рот ебали этот концепт. С чем тут спорить? Переработок быть не должно, а задолбаха терминальная терпила, которая терпит и охуевших мамочек, и охуевших работодателей, потому что в голове насрано, что дети это святое.

#115618 2021-04-14 07:37:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так что напарница анона каждый час на 15 минут сваливала курить, а анон терпячил без воды какое-то время

На месте анона я бы тоже свалил каждый час на 15 минут "покурить" =D

#115619 2021-04-14 07:42:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что напарница анона каждый час на 15 минут сваливала курить, а анон терпячил без воды какое-то время

На месте анона я бы тоже свалил каждый час на 15 минут "покурить" =D

Там не вышло бы просто стоять, надо было именно курить, а анону оно не надо. Зато покуривая можно было прохлаждаться на крылечке.

#115620 2021-04-14 08:44:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

мне было тупо жалко хозяев магазинчика, они хорошие были. Плюс я тогда был юн и еще поддавался всяким "Родишь - поймешь!" манипуляциям

А, ошибки молодости)
Хорошо хоть хозяева оказали адекватными и выперли такую "работницу".
Сейчас еще многие мсп еле выплыли из кризиса, кто выплыл, конечно. Так что предложение держать одного сотрудника про запас выглядит еще фееричнее. Тут многие наоборот штат сокращают, чтобы продержаться, а не нанимают кого-то на всякий случай.

Аноны, а как они могли "выпереть" молодую маму? Это же по ТК РФ невозможно. Они застрахованы от всего. На случай чего им всегда напишут больничный, который они будут брать каждую неделю.

#115621 2021-04-14 09:56:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, а как они могли "выпереть" молодую маму? Это же по ТК РФ невозможно. Они застрахованы от всего. На случай чего им всегда напишут больничный, который они будут брать каждую неделю.

Ну, не знаю как в этом конкретном случае у анона на работе поступили, но в принципе это вполне реально,осуществляется в три этапа.
1. Прямым текстом говоришь человеку, что просишь уволиться по собственному желанию.
Если отказывается, то
2. Начинаешь выплачивать ровно зп по договору, без всяких премий, коэффициентов, надбавок итп.
Одновременно
3. Требуешь выполнения обязанностей до буквы и секунды, то есть больше никаких приходов попозже, уходов пораньше, отсутствия без письменного заявления итп.

Отредактировано (2021-04-14 09:57:29)

#115622 2021-04-14 10:00:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как они могли "выпереть" молодую маму? Это же по ТК РФ невозможно. Они застрахованы от всего. На случай чего им всегда напишут больничный, который они будут брать каждую неделю.

Ну, не знаю как в этом конкретном случае у анона на работе поступили, но в принципе это вполне реально,осуществляется в три этапа.
1. Прямым текстом говоришь человеку, что просишь уволиться по собственному желанию.
Если отказывается, то
2. Начинаешь выплачивать ровно зп по договору, без всяких премий, коэффициентов, надбавок итп.
Одновременно
3. Требуешь выполнения обязанностей до буквы и секунды, то есть больше никаких приходов попозже, уходов пораньше, отсутствия без письменного заявления итп.

Ага, и мамочка будет брать больничный при каждом удобном случае, ни каждый чих ребенка. И с этим ты ничего не сделаешь, доктора в этом случае пойдет навстречу ей естественно, а работодатель будет обтекать.

#115623 2021-04-14 10:05:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ага, и мамочка будет брать больничный при каждом удобном случае, ни каждый чих ребенка. И с этим ты ничего не сделаешь, доктора в этом случае пойдет навстречу ей естественно, а работодатель будет обтекать.

По пункту 3 фиксируются каждые опоздания, проёбы сроков, ошибки, каждый чих не по инструкции, после накопления пачки выговоров и замечаний работник ставится между выбором ухода по собственному или ухода по статье. Если у мамочки не стоит цель больше никогда в жизни не работать, уходит сама.

#115624 2021-04-14 10:13:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да просто пишутся выговоры на каждый мельчайший проеб. А проебы есть у всех, даже у супер спецов. Вы как будто никогда не работали вообще.

#115625 2021-04-14 10:17:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и мамочка будет брать больничный при каждом удобном случае, ни каждый чих ребенка. И с этим ты ничего не сделаешь, доктора в этом случае пойдет навстречу ей естественно, а работодатель будет обтекать.

По пункту 3 фиксируются каждые опоздания, проёбы сроков, ошибки, каждый чих не по инструкции, после накопления пачки выговоров и замечаний работник ставится между выбором ухода по собственному или ухода по статье. Если у мамочки не стоит цель больше никогда в жизни не работать, уходит сама.

Анон ты теоретик? Она по суду без проблем восстановится, а работодатель будет еще кучу штрафов платить за то, что уволил маму с  ребенком. Я слышал истории, когда такая мамочка суммарно в году меньше месяца работала, остальное время на больничном. Найти на ее место никого не могли естественно, она еще и раньше с декрета вышла. Другие работники работали с переработками неоплачиваемыми постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума