Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65576 2019-08-18 09:39:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ЯННП, а что, людям запрещено менять свое мнение?

#65577 2019-08-18 09:45:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они, как автор первой стори, твердят: никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, в потом запузячиваются и блажат, что люди могут меняться.

ну и?
да, люди могут меняться, в т.ч. в том, что казалось незыблемым. и если они при этом не пытаются убеждать, что они всегда были за гору детей, а признают, что раньше думали иначе, то в чем проблема-то?

#65578 2019-08-18 09:50:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Зато как интересно общаться станет! "Я феминистка, но может к 45-ти годам превращусь в мудроженщину". "Я гетеросексуал, но, может, у меня просто мужика нормального не было". "А я, может, к 70-ти годам поеду крышей и возлюблю Сталина".

#65579 2019-08-18 09:56:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можно и дальше пойти.
- Вовочка, ты кем хочешь быть, когда вырастешь?
- Летчиком, Марьиванна, хочу помогать людям исполнять свои мечты о путешествиях! Но скорее всего буду продаваном, потом пойду в банкиры, начну ненавидеть это быдло, берущее кредиты на секс в Таиланде, а в 35 сяду за растрату, когда у банка отзовут лицензию.
- Молодец, Вовочка, учитесь, детки, как надо жизнь планировать.

#65580 2019-08-18 10:05:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну йопт, это же был краеугольный камень твоего существования! Так что я на стороне второго.

А в конце надо добавить "но может, мое мнение ещё поменяется".

#65581 2019-08-18 10:07:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну тогда не надо обижаться, что никто всерьёз не воспринимает, если в таком важном деле, как желание/нежелание детей можно переобуться в прыжке и заявлять: "я что, не могу поменять свое мнение?".

Отредактировано (2019-08-18 10:07:58)

#65582 2019-08-18 10:09:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Давай тогда уж сразу список серьезных дел, по которым ни в коем случае нельзя менять мнение.

#65583 2019-08-18 10:13:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну тогда не надо обижаться, что никто всерьёз не воспринимает, если в таком важном деле, как желание/нежелание детей можно переобуться в прыжке и заявлять: "я что, не могу поменять свое мнение?".

Ну вот я и говорю, почему бы просто не отнестись к словам человека с уважением? Нет, фигня какая-то, пусть сначала докажет, что это у него точно-точно на всю жизнь, иначе я имею полное право отпускать комментарии про то, что он ещё маленький, что ещё запузячится и так далее.

#65584 2019-08-18 10:20:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот я и говорю, почему бы просто не отнестись к словам человека с уважением?

Как можно с уважением относиться к словам человека, если он потом переобуется и скажет, ачотакова, имею право?

#65585 2019-08-18 10:26:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я и говорю, почему бы просто не отнестись к словам человека с уважением?

Как можно с уважением относиться к словам человека, если он потом переобуется и скажет, ачотакова, имею право?

А если не переобуется?

#65586 2019-08-18 10:32:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как можно с уважением относиться к словам человека, если он потом переобуется и скажет, ачотакова, имею право?

спокойно.
какое вообще твое дело, хочет он детей или не хочет? и зачем его убеждать, что он просто дурачок и еще переобуется?

#65587 2019-08-18 10:38:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

какое вообще твое дело, хочет он детей или не хочет? и зачем его убеждать, что он просто дурачок и еще переобуется?

Мне вообще плевать. Я сейчас обсуждаю задолбашку, которая не понимает, почему никто всерьёз не воспринимает её слова, что она чайлдфри. Даже по комментам в этом треде понятно, почему.

#65588 2019-08-18 10:40:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С моим мужем невозможно ничего спланировать, и это серьезно отравляет мне жизнь. Он в последний момент может отменить что угодно; не столь важно, насколько важное событие, насколько долго я к нему готовилась, насколько заранее мы договорились. Он отменяет поездки за день до отлета, мы теряем деньги, а все мои силы и время, потраченные на планирование путешествия, улетают в никуда. Он пропускает действительно важные для меня события ради того, что ему нужно поработать, хотя на деле поработать - это почитать что-то по работе час, а потом три часа залипать в Ютуб. Только за это лето он пропустил мое награждение в конкурсе, к которому я готовилась год, мой день рождения, не пошел со мной на свадьбу моего лучшего друга, сказав об этом за полчаса до выхода, на концерт моей любимой группы, билеты на который лежали у нас ГОД. Я не могу спокойно планировать НИ ОДНО мероприятие, так как не знаю, состоится ли оно. В моем окружении он один такой, поэтому для меня это дико - как можно рушить чьи-то планы, а тем более человека, который по идее должен быть самым важным?! Я все время как на иголках, все время жду подвоха, не верю ни одному его обещанию; и правильно делаю - он их не выполняет!

https://m.ideer.ru/114426

Почему этот долбоебище ещё её муж? Как оно вообще стало мужем? Отменять поездки, концерты, важные события за день/за час? ВТФ??

#65589 2019-08-18 10:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если это партнёры? Сначала оба чайлдфри, а потом один поменял мнение. Хорошо, если оба. Или наоборот,  как тоже часто бывает, сначала "да, да, я хочу детей", а потом упс, нигатов и нихател.
Мнения меняются, это норма,  но это людям не нравится, потому что делает жизнь ещё более непредсказуемой. И люди, знающие об этом,  избегают категоричных заявлений, чтобы потом, если мнение поменяется, не выглядеть идиотом. Если им не 15 лет,  конечно, когда кажется,  что взгляды (крайние и радикальные, не важно, какой полярности) сформировались на всю жизнь. Вот с такими можно проявить понимание и не топтать эдельвейсы , а чел за 20, с пеной у рта утверждающий, что не изменится через 10 и 20 лет...ну, я б не стал ничего доказывать и полемизировать, но такие часто либо меняются до неузнаваемости, и утверждают, что всегда так и было, либо до старости остаются инфантилами, не способными нормально общаться с кем-то вне своей радикальной тусовки.

#65590 2019-08-18 10:51:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если это партнёры? Сначала оба чайлдфри, а потом один поменял мнение. Хорошо, если оба. Или наоборот,  как тоже часто бывает, сначала "да, да, я хочу детей", а потом упс, нигатов и нихател.
Мнения меняются, это норма,  но это людям не нравится, потому что делает жизнь ещё более непредсказуемой. И люди, знающие об этом,  избегают категоричных заявлений, чтобы потом, если мнение поменяется, не выглядеть идиотом.

лол. можно подумать, кому-то будет легче, если партнер делал осторожное заявление, а не категоричное.
- Дорогая, я подумал и все-таки хочу детей. Так что нам придется расстаться.
- Хаха, во лошара. Мне, конечно, плевать, что у нас общий дом, налаженный быт, любовь и понимание, но ты ж теперь выглядишь полным дебилом, лалка.

#65591 2019-08-18 11:01:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если это партнёры? Сначала оба чайлдфри, а потом один поменял мнение. Хорошо, если оба. Или наоборот,  как тоже часто бывает, сначала "да, да, я хочу детей", а потом упс, нигатов и нихател.

да партнер вообще в любой момент может решить, что хочет прожить жизнь с другой женщиной :dontknow: придется как-то с этим жить.

#65592 2019-08-18 11:11:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так можно то же самое говорить человеку, который мечтает иметь детей: дурашка, глупенький, ещё одумаешься :evil: А то чё такой категоричный, вдруг перерастёшь, не могу всерьёз твои слова воспринимать.

Отредактировано (2019-08-18 11:11:26)

#65593 2019-08-18 11:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но это людям не нравится, потому что делает жизнь ещё более непредсказуемой

А в жизни вообще гарантий нет и все очень непредсказуемо. Вы дали друг другу инфу 100%, что никогда не поменяетесь и будете жить долго и счастливо? Ну а вот у судьбы в виде пьяного водителя на ваше "долго и счастливо" свои планы.

Анон пишет:

а чел за 20, с пеной у рта утверждающий, что не изменится через 10 и 20 лет...

А если этот чел утверждает, что он не гомофоб и не расист, потому что убежден в равенстве всех людей? Ты тоже будешь к нему относиться с меньшим уважением, чем к челу, который говорит, мол, на данном жизненном отрезке я не гомофоб и не расист, но кто знает, может, через 15 лет я внезапно забуду все, на чем моя позиция строится, и уверую в противоположное?
Скажем, я чайлдфри, потому что мне не нравится проводить время с детьми, они мне не кажутся милыми и никогда не казались (а вообще кажутся довольно отталкивающими, не в обиду любящим детей будет сказано). По-твоему, разумнее будет считать, что через 10 лет, на пороге сороковника, у меня внезапно проснется что-то, на что и не было намека весь репродуктивный возраст?

#65594 2019-08-18 11:14:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так можно то же самое говорить человеку, который мечтает иметь детей: дурашка, глупенький, ещё одумаешься :evil: А то чё такой категоричный, вдруг перерастёшь, не могу всерьёз твои слова воспринимать.

Самое смешное, что ты прав)))
Я в детстве мечтала иметь кучу детей)
У меня нет ни одного, и я счастлива)

#65595 2019-08-18 11:14:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

разумнее будет считать, что через 10 лет, на пороге сороковника, у меня внезапно проснется что-то,

После охуенных стори из почившего childfree-ru я бы не зарекалась :lol:

#65596 2019-08-18 11:19:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему этот долбоебище ещё её муж? Как оно вообще стало мужем? Отменять поездки, концерты, важные события за день/за час? ВТФ??

Или почему ТС раз за разом продолжает рассчитывать на него, а не планирует любые мероприятия в одиночку/с подругами/родственниками и т.д. Не можешь сдержать слово - упс, в отпуск не летишь, на концерт не идёшь, на ДР тебя не берут

#65597 2019-08-18 11:20:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ок. Взгляды могут поменяться. А могут и нет. Откуда ванги знают, что через надцать лет какой именно чел отречется от своих принципов?

#65598 2019-08-18 11:21:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ок. Взгляды могут поменяться. А могут и нет. Откуда ванги знают, что через надцать лет какой именно чел отречется от своих принципов?

Тут все просто. Если большая часть от своих принципов отречется, меньшей уже никто не верит.

#65599 2019-08-18 11:27:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или почему ТС раз за разом продолжает рассчитывать на него, а не планирует любые мероприятия в одиночку/с подругами/родственниками и т.д. Не можешь сдержать слово - упс, в отпуск не летишь, на концерт не идёшь, на ДР тебя не берут

Патамушта муж. Если жена будет планировать отпуск/мероприятие/концерт без него то возможны обидки.  Оно бы конечно и похер, но это ж муж! Есть такая категория мужчин, которая может бесконечно срывать планы, но стоит один раз распланировать без них, как тут же истерика. И еще это охренительное: "Ну я же обещал"
Почему женщины с такими продолжают вошкаться? Ну наверно потому же почему продолжают жить с алкашней, арбузерами, мотами, кобелями не пропускающими ни одной юбки, бездельниками сидящими на шее у жены.

#65600 2019-08-18 11:31:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок. Взгляды могут поменяться. А могут и нет. Откуда ванги знают, что через надцать лет какой именно чел отречется от своих принципов?

Тут все просто. Если большая часть от своих принципов отречется, меньшей уже никто не верит.

Ну не верь. Просто держи свое мнение, которого, кстати сказать, никто не спрашивал, при себе. Ибо я сомневаюсь, что за свое пренебрежительное "ты потом передумаешь" скептики будут извинятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума