Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49026 2018-11-10 16:24:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обычный эгоизм. "мне хорошо, а на других насрать".

а как надо? ты предлагаешь каждый раз, садясь в подходящий транспорт, подумоть, сколько нуждающихся людей могло быть занять твое место?  :hmm:

#49027 2018-11-10 16:27:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обычный эгоизм. "мне хорошо, а на других насрать".

а как надо? ты предлагаешь каждый раз, садясь в подходящий транспорт, подумоть, сколько нуждающихся людей могло быть занять твое место?  :hmm:

Именно. Ведь эгоисты - это те, кто больше думает о себе, чем обо мне  :troll:

#49028 2018-11-10 16:34:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очевидно, для них профит есть, люди как бы не дебилы в массе своей. Может, там остановка неудобная для них, например, до метро через два перекрестка пиздюхать.

Анон, одни и те же остановки. Вообще абсолютно одни, но два разворачиваются, а один дальше едет.

Значит, в трамвае что-то неудобно. Вон как в Москве с автобусами, где вход во все двери, а оплата только у первой. Или еще какая хуйня. Но если остановки называются одинаково, а люди один за другим делают что-то непонятное, тебе, это значит, у них есть причина. Подойди и спроси.

:vanga: народ знают, что те трамваи разворачиваются, но не помнят или не знают, где именно, и боятся не доехать.

#49029 2018-11-10 16:40:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В век интернета и всяких Яндекс.транспортов гордиться своей недалекостью... Эээ. Ну. Молодцы.

Анон, скажи, пожалуйста, зачем мне знать расписания всех маршрутов? И уж тем более, зачем мне знать, какие из них на каких участках совпадают (и совпадают ли вообще), есть ли у них общие остановки, какие больше/меньше загружены и так далее?
То есть я могу это всё выяснить, конечно, но зачем? Всё равно обычно пешком передвигаюсь.
Люди вообще-то обычно озабочены тем, чтобы попасть из пункта А в пункт Б самым оптимальным/удобным для себя способом. Требовать, чтобы они при этом анализировали другие маршруты, загруженность разных автобусов, учитывали пожелания стоящих на остановке (предварительно прочитав их мысли, наверное, ну или опросив всех) как-то странно.

Отредактировано (2018-11-10 16:44:11)

#49030 2018-11-10 16:41:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да тут простое требование - ты, эгоист проклятый, должен подумать за меня-няшу, а то ты мудак!

#49031 2018-11-10 16:43:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Обычный эгоизм. "мне хорошо, а на других насрать".

Эм. Анон, ты же понимаешь, что мало кому вообще в голову стукнет подумать "ой, не буду я садиться в этот трамвай/автобус/троллейбус, вдруг кому-то нужнее, я ж не эгоист! и в этот не буду, вдруг есть другие желающие, которым так удобнее. и в следующий, вдруг и там кому-то помешаю".

Отредактировано (2018-11-10 16:44:33)

#49032 2018-11-10 16:46:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычный эгоизм. "мне хорошо, а на других насрать".

а как надо? ты предлагаешь каждый раз, садясь в подходящий транспорт, подумоть, сколько нуждающихся людей могло быть занять твое место?  :hmm:


Прикинь да. Потому что когда ты садишься в маршрутку "Ц.Рынок - П. Сосновое" и выходишь через две остановки надо врубить мозг. Потому что человек, которому нужно в Сосновое прождет транспорт еще час, а ты мог сесть на любой другой маршрут в нужную тебе сторону. У анона так коллега ездила с работы домой в пригород. В маршрутку на 12 мест забивалась толпа мудил, которые выходили через остановку-две-три. В итоге до пригорода маршрутка приезжала почти пустая, а народ, которому туда нужно было стоял на остановках.

#49033 2018-11-10 16:47:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю у кого как в городах, у нас на от таблички не только с номером маршрута, но и с перечнем основных остановок/улиц, типа "Краевая больница, к-т "Аврора", ул. Красная". Не на всех так, но где есть - удобно.

#49034 2018-11-10 16:47:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В итоге до пригорода маршрутка приезжала почти пустая, а народ, которому туда нужно было стоял на остановках.

Пусть таблички с собой носят - "мне до конечной, люди добрыя"

#49035 2018-11-10 16:49:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эм. Анон, ты же понимаешь, что мало кому вообще в голову стукнет подумать

Ну именно поэтому у нас в транспорте такой бардак.

#49036 2018-11-10 16:50:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну именно поэтому у нас в транспорте такой бардак.

Сделать проезд на дальних маршрутах дороже - и не будет там лишних людей. Только ведь не понравится такое решение, надо чтобы протелепатировали и не заставляли стоять две остановки

#49037 2018-11-10 16:50:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а ты мог сесть на любой другой маршрут в нужную тебе сторону.

да мне поебать. я или тороплюсь, или устал, или замерз, или голодный и я хочу домой. я сяду на первый подошедший транспорт и пусть бедная няша, которой до соснового, войдет в мое положение и не будет эгоисткой.

#49038 2018-11-10 16:53:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У нас водитель просто решил проблему: сначала заходят те, кому ехать далеко (это определяется по сумме оплаты), потом, если осталось место, те, кому ехать пару остановок.

#49039 2018-11-10 16:57:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я чот не понял, как обиженные аноны себе это представляют - ты не только должен прогуглить номера автобусов, которые едут в нужное тебе Залупино, ты еще должен пронзить, что есть  какое-то Хуево-Кукуево неподалеку, которое не только существует, но и в которое только один из этих автобусов и едет?

Отредактировано (2018-11-10 16:57:25)

#49040 2018-11-10 16:58:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На самом деле транспортные проблемы решаются просто: не нравится общественный транспорт - езжай на такси.

#49041 2018-11-10 16:58:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм. Анон, ты же понимаешь, что мало кому вообще в голову стукнет подумать

Ну именно поэтому у нас в транспорте такой бардак.

Это не вина пассажиров, вот вообще. Как им решать проблему этого бардака? Откуда им знать, есть сейчас на остановке люди, которым, условно говоря, нужнее?

#49042 2018-11-10 16:59:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

и не заходить в автобус, который идет в Хуево-Кукуево, даже если он пустой, потому что на следующей остановке в него могут набиться няши...

#49043 2018-11-10 17:00:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Откуда им знать, есть сейчас на остановке люди, которым, условно говоря, нужнее?

И вообще, кто решил кому нужнее?

#49044 2018-11-10 17:02:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще, кто решил кому нужнее?

Ньекочке всегда нужнее!
Извините

#49045 2018-11-10 17:08:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще, кто решил кому нужнее?

Ну, я готова согласиться с тем, что если до какого-то отдалённого пункта идёт только один автобус, а до тех, что поближе, идёт десяток, то в тот единственный автобус, пожалуй, нужнее попасть тем людям, которым подходит только он. А вот как это прованговать остальным пассажирам — вопрос интересный.

#49046 2018-11-10 17:13:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати анон видел как решение таких ситуаций - очереди на определенные маршрутки или автобусы. Неохота в очередь - иди на другую маршрутку, зачем тебе маяться

#49047 2018-11-10 17:36:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот как это прованговать остальным пассажирам — вопрос интересный.

Господи, да чего там ванговать-то? Люди каждый день ездят на одних и тех же направлениях в одних и тех же автобусах/маршрутках/троллейбусах и т.д. Да чуть-ли не с одними и теми же людьми.

#49048 2018-11-10 17:37:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И что? Как это помогает ванговать, кому тут до хуево-кукуево, а кому нет?
Анон кстати сам ездит именно что до хуево-кукуево, но первый раз видит, что можно возмущаться и отслеживать, кто там на сколько остановок зашел. Влез - и сиди спокойно, ты уже едешь

#49049 2018-11-10 17:49:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, я готова согласиться с тем, что если до какого-то отдалённого пункта идёт только один автобус, а до тех, что поближе, идёт десяток, то в тот единственный автобус, пожалуй, нужнее попасть тем людям, которым подходит только он. А вот как это прованговать остальным пассажирам — вопрос интересный.

Что там ванговать, если каждый день ездят одни и те же люди? Там не местных на весь автобус максимум пара человек.
Впрочем, у нас эта война скорее между водителями идет, постоянно их разборки на конечной "Вася с девятнадцатого маршрута видел, что ты забрал моих людей"

#49050 2018-11-10 18:03:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очень удивляют аноны, которые не в курсе маршрутов своего микрорайона. Ничего специально не учу, но за два-три месяца жизни в микрорайоне всё равно знаю, куда какой маршрут идёт, и да, абсолютно очевидно, что впихиваться в редко ходящий, но идущий дальше маршрут, если надо на общий кусок маршрута, смысла нет.
Не, если места полно и в любом случае влезут все, это одно. А когда час-пик - совсем другая история.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума